BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2010, 13:18   #1
Поручик
Ветеран
 
Аватар для Поручик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 4,229
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 78
Поручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутацией
Об эмиграции..

Собсна последние события в нашей всеми любимой Родине заставили всерьёз задуматься о переезде в местечко, называемое Бавария.
Вот только не надо.. Не патриот, как крысы с коробля... Достало, наболело... Я люблю свою страну, я даже патриот... Но пока нас гнут, а мы молчим, здесь делать нечего...
Горько, господа, неприятно. Вчера проводил на самолёт друга. В эту страну он никогда больше не хочет возвращаться.
В прошлом успешный человек, бизнесмен, развивавший новые технологии в этом долбанном государстве. Всё за свои деньги, ни копейки от страны. На его предприятии трудились больше 2000 человек. Но в прошлом году, какой-то гниде из правительства приглянулось дело и человека просто вышибли. Перекрыли кислород, угрожали семье... Вместо того, чтобы помочь, органы на него самого завели дело.. Причём с наиглупейшими обвинениями.. Было бы кого обвинить, а в чём, всегда найдётся. Человеку, отдавшему большую часть жизни, все силы и время, пришлось за гроши продать предприятие...
Это ли не беспредел??? Где справедливость?Где правосудие?
В общем - не суть... Удалился от темы.
Интересуют правовые аспекты. Как легализоваться в Германии (фиктивный брак не предлагать), каковы налоговые схемы.. Ну и вообще, мнения об этой стране...
Заранее всем спасиб..
__________________
I like to move it move it
Поручик вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 23.04.2010, 13:24   #2
ИванТуз
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Мытищи
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ИванТуз Нейтральная репутация
Работы никакой в Германии сейчас нет, всех посокращали и на пособие посадили (Бабушка девушки там живёт, приезжала недавно, рассказывала). Сейчас там русским очень тяжко.
__________________
Занимался 4 года запчастями на BMW
Авто: BMW 320 Купе 94 года
ИванТуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:30   #3
GrыzЯ
Старпёр
 
Аватар для GrыzЯ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 47
GrыzЯ Репутация выше среднегоGrыzЯ Репутация выше среднегоGrыzЯ Репутация выше среднего
Как часто стал подниматься вопрос о переезде в другую страну... Жуткая тенденция... но если честно сам бы наверное свалил.
__________________
1) BMW e36 316, 1993 год --->m44b19 - продал
2) BMW e87 n46b20, 2005 год - продал
3) BMW е36 318i Convertible 1999 год --->m52tub25
GrыzЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:33   #4
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Поручик
Выбрал бы ты лучше что угодно, но только не Бундес. И по налогам, и по менталитету, и по возможностям - наипервейший отстой во всей Европе.
И никому ты тут не нужен, если ты не баран зомбированый...
Это мнение, основанное на 2-летнем проживании здесь с параллельными выездами по всей Европе. Наблюдаю, анализирую, делаю выводы. Но это только моё мнение, никому его не навязываю. Решать тебе...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:36   #5
GrыzЯ
Старпёр
 
Аватар для GrыzЯ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 47
GrыzЯ Репутация выше среднегоGrыzЯ Репутация выше среднегоGrыzЯ Репутация выше среднего
R.Baggio
Интересно, а куда тогда свалить? Ну допустим какая страна более или менее? Канада, Франция, Англия, Финляндия.

Или свои варианты предлагайте
__________________
1) BMW e36 316, 1993 год --->m44b19 - продал
2) BMW e87 n46b20, 2005 год - продал
3) BMW е36 318i Convertible 1999 год --->m52tub25
GrыzЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:38   #6
De Mirych
Ветеран
 
Аватар для De Mirych
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: .
Сообщений: 3,397
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 48 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 67
De Mirych Нейтральная репутация
поедимте фсе в Канаду
De Mirych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:42   #7
Van_Hellsing
Заслуженный жабер е36club.ru
 
Аватар для Van_Hellsing
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Павелецкая-Вернадского
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 58
Van_Hellsing Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от M1RYCH
поедимте фсе в Канаду
+1, мне кажется в Канаду и попроще будет уехать.. и язык все-таки знакомый...
ато немецкий пока выучишь... :o

Яш, я тебя понимаю. Хорошо там, где ж*па в тепле...
успехов тебе в этом, если серьёзно-таки задумался..
__________________
BMW E 30, 1985 year. 320, была..
BMW E 36, 1997 year. 316, тоже была...
Lacetti 1.6 MT
Van_Hellsing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:44   #8
Поручик
Ветеран
 
Аватар для Поручик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 4,229
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 78
Поручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутацией
R.Baggio
У меня пока варианты Чехия, Греция.
Эти регионы ибо в них есть родственники/знакомые. В Германии никого, но проездом был. Оч мне Бавария понравилась... Канеш это моё ИМХО. Само собой подробно не поняв куда и зачем не ломанусь. Но, кажется пора уже отдать документы на шенген и покататься по европе...
__________________
I like to move it move it
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:44   #9
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от GrыzЯ
Канада, Франция, Англия, Финляндия
В Канаде не был, Франция уже не Франция, а филиал Алжира и Зимбабве, Англии ты точно нахрен не нужен, Финляндия не знаю, тоже не был.
Я честно не патриот, как бы не казалось, но я бы никуда не сваливал, посмотрев Европу пришёл к выводу, что возможностей и свободы в России нааамного больше. Всё зависит от человека и склонности его менталитета. Свободы за границей НЕТ! Германия это полицейское государство, в меньшей степени остальные, но тоже шаг влево-шаг вправо-расстрел. Если ты не подчиняешься правилам, не поддаёшься зомбированию - до свидания.
Что там за океаном не знаю, могу говорить только про континентальную Европу, а про Германию хоть книгу пиши :D
Вот вернусь - опубликую тут, почитаете записки путешественника...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:45   #10
Алекссандр
Старпёр
 
Аватар для Алекссандр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,064
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 54
Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!
Новая зеландия.....
__________________
BMW 320i e36 1997г. Синий
Алекссандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:45   #11
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 306
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Канада,Норвегия.Всё остальное украли до нас.
__________________
Zа Россию Матушку!
Гитарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:47   #12
Capt.Morgan
Ветеран
 
Аватар для Capt.Morgan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 7,473
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 334 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 130
Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!Capt.Morgan Ангел во плоти!!!
Алекссандр
+1 Австралия - Новая Зеландия. А для начала языком заняться как следует, если проблемы с ним
__________________
Life is like sailing. You can use any wind to go in any direction (c)
Capt.Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:51   #13
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Поручик
пора уже отдать документы на шенген и покататься по европе
Просто так поверхностно посмотрев, ничего не поймёшь, будут одни только ахи-вздохи. Я таким же приехал сюда, как всё тут круто, всё так красиво, люди такие замечательные. Копнул и наткнулся на полное ****** за красивой обёрткой.
Посмотри, собери инфу и не делай поверхностных выводов. Самое главное - твой менталитет и система ценностей, подходят ли они к этому.
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:55   #14
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 306
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Ищите рашн поселения в выбранной стране,вам будет по-легче стартануть,селитесь там же и через некоторое время вы задатите себе вопрос:"А в чём разница и накуй я уехал?" :lol:
__________________
Zа Россию Матушку!
Гитарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 13:58   #15
Jenea318
Монстр
 
Аватар для Jenea318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Автомобиль: only e36!
Сообщений: 1,833
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 53 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 49
Jenea318 Нейтральная репутация
друг поехал два года назад в США, думал вернеться.....а нет.....остался там.....работа есть, семья есть....проблем нет......
__________________
318i, M40, 1991, все кроме кожи. -продана
323iA, м52 Vanos, 1998. exklusiv edition. продана
Jenea318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:01   #16
Поручик
Ветеран
 
Аватар для Поручик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 4,229
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 78
Поручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутацией
Van_Hellsing
Задумался всерьёз...
Цитата:
Хорошо там, где ж*па в тепле...
Не поверишь, когда слышу эту фразу от друзей и знакомых сердце кровью обливается... От обиды и бессилия.. Многие говорят, что нам и так зашибись и вообще всё нормально и всё хорошо..
А если вдуматься. Что мы сможем предложить своим детям в этой стране. Алкоголизм, наркоманию и недообразование? У меня уже много лет во дворе дети не гуляют. Почему никто из наших ё...ных слуг народа об этом не задумывается? Страшно.. Не за себя. За детей. Я знаю, что в будущем, выпуская ребёнка из дому я буду изводить себя, как бы чего не произошло. Не потому что мнительный, а потому что на то есть веские причины.
И чем дальше, тем больше. Пока это не проходит рядом, не задумываешься.. Понимать начинаешь, когда беда уже пришла.
Ситуации с Евросетью и Алтыном были далеко и всего ужаса было не понять, но когда с Вадимом произошло всё, пришло осознание, где мы живём и кто над нами. Потому что это РЯДОМ. В эту семью я приходил, как домой и эти люди были для меня родными. Обе его дочки-мои крестницы. Когда было трудно, они помогали, когда были проблемы у них, я делал всё, чтобы помочь. Очень редко в наше время такое отношение между просто друзьями. Сейчас всё изменилось. Получается грёбанное правительство оторвало у МЕНЯ кусок жизни.
Стоят ли все эти ублюдки слёз Алиски, жены Вадима. Она уезжала чуть не в истерике. Здесь пришлось оставить ВСЁ.
Ни на один вопрос у нас нет чёткого ответа.
... Прошу прощения у всех за такую тему, просто очень наболело. Если не выговориться, хотя бы текстом, становится очень погано и хочется нажраться и впасть в забыье...
__________________
I like to move it move it
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:01   #17
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Гитарист
Ищите рашн поселения в выбранной стране,вам будет по-легче стартануть,селитесь там же и через некоторое время вы задатите себе вопрос:"А в чём разница и накуй я уехал?"
Ага, поменяете стандарты и ценности, привыкните к толстозадым женщинам и гамбургерам с колой, научитесь ходить маршем и платить налоги по 40-50%, полюбите зомбоящик и будете впитывать и верить всему, что говорят :D
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:06   #18
Поручик
Ветеран
 
Аватар для Поручик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 4,229
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 78
Поручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутацией
R.Baggio
Разница толлько в том, что там, соблюдая правила ты спокойно живёшь, а здесь ты живёшь только до того момента, пока тебе это разрешают. И, поверь, ты никогда не докажешь, что ты не верблюд, если тебя ЗАХОТЯТ втоптать в грязь. Просто слушать не будут. Всем плевать с высокой колокольни. Здесь убивать будут, соседи будут смотреть в глазок, но не наберут 02... Некоторые из вредности, некоторые от страха (менты то купленные бандюг ловить не будут, а душегубцы потом за мной прийдут)....
__________________
I like to move it move it
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:09   #19
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Поручик
Не переживай, нормальная тема.
Каждый решает сам за себя. Я тоже не сторонник сидеть на Родине просто потому что это родина моя. Да, я люблю её за это, но каждый должен быть там, где ему лучше. Так получилось, что я посмотрел другие места и понял, что мне лучше именно в моём городе, по разным причинам. Мне повезло просто.
А нормальное, адекватное стремление найти место, где тебе хорошо, это правильно. Хотя и сложно...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:18   #20
ANDRON316I
Ветеран
 
Аватар для ANDRON316I
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: SPB.Пулковские Высоты
Сообщений: 3,110
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 62
ANDRON316I Нейтральная репутация
Не, не оставлю Россию узбекам(узбекам не обижаться :D) на расхват. За детей тоже переживаю, поэтому у 5летнего сына уже набор гантелей, боксерские перчатки, и я который обязывает его делать каждое утро зарядку, и может это примитивно но выжить это помогает
__________________
ВАЗ-21053 чёрный,был
е36 Вишенка, продана красотка
е46 продан
таз 2114 Почему то ничего не шумит после 310км/ч, Лачети.. Неплохой таз. е90 кайфую
ANDRON316I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:27   #21
Алекссандр
Старпёр
 
Аватар для Алекссандр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,064
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 54
Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!Алекссандр Ангел во плоти!!!
Ну я думаю что и в Америке и в Европе все те или иные более менее значимые бизнес структуры под государством (ну или около государства) и влияние на них огромное со стороны государства. И отобрать могут не только бизнес но и последние трусы, если захотят. Так что я бы не рисовал особых илюзий на тему, что там по другому. Все везде одинаково. Власть-деньги-деньги-власть. А жить по совести и со спокойной душой можно и у нас.
__________________
BMW 320i e36 1997г. Синий
Алекссандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 14:38   #22
expusik
Профи
 
Аватар для expusik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: moscow
Автомобиль: 325ci 01' m54
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 47
expusik Нейтральная репутация
Поручик
поддерживаю, тоже матанул бы куда нибудь...... чтоб жить спокойно.....
по теме
есть знакомый, его отец оправил в швейцарию, столько эмоций высказывал когда приезжал, говорит в 11 идешь по улице и нчиего не боишься не шугаешься и по сторонам не смотришь..... в общем доволен нравится..... нравится именно чувство безопасности.....
__________________
продаю новые ам. мож нужна мазда кому?
expusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:02   #23
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Жизнь в Германии: что для немца хорошо, а русскому непривычно?
Особенности жизни в Германии и привычки местного населения глазами русских, выбравших эту страну для постоянного проживания

15.10.2009 | Рубрика: "Практика"
+-Известный факт: любая страна для туриста выглядит намного привлекательнее, чем для местного жителя. Согласитесь, те, кто во время отпуска путешествует, редко возвращаются домой разочарованными. Они воспринимают действительность глазами человека на отдыхе. Их беззаботный день начинается с утренней чашки кофе в уютном кафе, затем идут увлекательные поездки, экскурсии, осмотр достопримечательностей и, наконец, вечерние развлечения, ужин в хорошем ресторане. Первые дни пилигрима терзает жажда новых открытий, к середине поездки она уступает место гастрономическим радостям и более спокойному времяпровождению, а когда отпуск подходит к концу турист без сожаления заявляет, что «в гостях хорошо, да дома лучше». Он возвращается к себе, обнимает родных, делится впечатлениями и показывает фотографии, а в голове уже зреют планы нового вояжа в новое место.

Однако бывают и такие случаи, когда наш путешественник влюбляется в страну настолько, что мечтает вернуться в нее еще раз, еще раз и еще раз, до того момента, пока всерьез не задумается о переезде. И тем или иным способом (не будем сейчас разбираться, каким именно) добивается своего.

И вот здесь срабатывает одно правило: можно десять раз съездить в страну на отдых, но так и не узнать, насколько хорошо или плохо жить в ней постоянно. С момента переезда человек начинает знакомиться с государством заново, открывая для себя те его стороны, которые скрыты от глаз приезжих. И если готовый к эмиграции человек уже имеет хорошее представление об аспектах законодательства выбранной страны, принципах налогообложения и прочих серьезных вещах, то традиции, обычаи, поведение местных жителей познает уже на месте. Некоторые непривычные иностранцу особенности воспринимаются со снисходительной улыбкой, другие с недоумением, а что-то может даже вызывать раздражение. Maindoor.ru планирует подготовить цикл материалов о подводных камнях, с которыми столкнулись наши соотечественники, переехавшие жить в другие страны. В этот раз мы поговорим о Германии.

Кто рано встает, тот немец
Большинство русских, проживающих в Германии, утверждают, что самая непривычная особенность, к которой нужно приспосабливаться годами, — это режим дня местного населения. Немцы встают (по нашим меркам) очень рано, настолько, что телефонный звонок в 6 утра в будни считается нормой. Рабочий день у разных людей начинается по-разному, в среднем в 8 утра, но бывает и в шесть, и даже в пять... После работы, около 6–7 часов вечера немцы ужинают, а в 10 вечера ложатся спать. Если вы планируете жить в многоквартирном доме, то придется адаптироваться к подобному укладу жизни. Спать дольше местных жителей у вас не получится из-за шума, а ложиться позже не дадут вам. Дело в том, что в Германии существуют серьезные правила на допускаемый уровень шума в разное время суток. Ответственность за нарушение тишины и порядка регламентируют специальные постановления, имеется система штрафов, размер которых (в зависимости от времени суток и уровня шума) может доходить до 10 тыс. евро. Так что если после 22 часов вы решите принять душ, то сначала подумайте, стоит ли это делать. Вполне вероятно, что за подобное правонарушение соседи вызовут полицию.

Шуметь не сметь
Свое право на тишину немцы охраняют очень рьяно. Это чувствуют не только те, кто живет в квартире, владельцам собственных домов тоже не дадут расслабиться. Например, покупая дом, вы принимаете на себя обязанности по поддержанию в порядке его внешнего вида и прилегающей к нему территории. Однако если в будни вы работаете, то подстричь лужайку утром в выходные вам не удастся из-за тех же бдительных соседей, готовых по первому сигналу звать на помощь полицию. Причина в том, что в выходные вообще не принято шуметь, осуществлять строительные работы, делать ремонт. В выходные принято отдыхать.

Но не все так страшно. В любой стране ценятся хорошие добрососедские отношения, и Германия не исключение. Если кто-то планирует на выходные вечеринку, то заранее предупреждает тех, кому лишний шум может навредить. В многоквартирных домах обычно принято прикреплять записку на доске объявлений на первом этаже, в ней указывается причина праздника и просьба извинить за причиненные неудобства. Конечно, вечеринка должна закончиться до 22 часов.

Хочешь есть, умей вертеться
Описанный выше немецкий распорядок дня наложил свой отпечаток и на расписание работы магазинов. В будние дни они закрываются в 7–8 вечера, по субботам — в 16.00, а в воскресенье вообще закрыты. Причем здесь нет исключений, потому что часы закрытия торговых точек находятся под государственным контролем. Так что работающему человеку придется отказаться от русской привычки проводить досуг, прогуливаясь по магазинам.

Торговля начинается в основном в 9–10 утра, когда большая часть населения уже трудится, в магазинах существует и обеденный перерыв. Те, кто переехал в Германию из центральных городов России часто характеризуют эти условия как одно из самых досадных неудобств. В ФРГ, как и в России советских времен, продавцы тоже люди, поэтому их график всего на пару часов отстает от графика остальных трудящихся масс. Если работа рядом с домом, то забежать вечером за продуктами не проблема, ну а если она находится за 100 км — а такое в этой стране не редкость, — то покупки приходится откладывать на субботу.

Независимость в крови
О немцах сложился нелицеприятный стереотип, что они недружелюбная и закрытая нация. На самом деле это совсем не так, просто люди очень любят вешать ярлыки, не разобравшись в причинах того или иного поведения. Закрытость немцев — своеобразная защита их личной жизни от постороннего вмешательства, демонстрация права на свою независимость, которая прививается с детства.

Как известно, в Германии женщины трудятся наравне с мужчинами и не стремятся побыстрее выскочить замуж: карьера важнее. Детей заводят (по нашим меркам) довольно поздно, тогда, когда приходит понимание, что они могут себе это позволить. С раннего детства ребенку дают понять, что он личность самостоятельная, ответственная за свои поступки.

В российских семьях дети — центр заботы и внимания со стороны всех членов семьи, в Германии это не совсем так. На улицах и в магазинах часто можно встретить маму с маленьким ребенком, закрепленным на груди при помощи платка или сидящим в специальном рюкзачке за спиной. Такой обычай говорит сразу о двух вещах: во-первых, занимаясь важными повседневными делами, мама держит ребенка при себе, тем самым демонстрируя свою самостоятельность (здесь не рассчитывают на бабушек), во-вторых, ребенок с раннего детства приучается к тому, что мама занята, а он должен по возможности адаптироваться к таким условиям и побыстрее становиться независимым. С этой же целью детям с малого возраста ежемесячно выдаются деньги на планирование собственных расходов: по мнению немцев, это хороший способ научить их ценить средства и использовать их рационально.

В независимую взрослую жизнь молодой человек вступает рано, зачастую это случается в 14 лет. Теперь он рассчитывает только на свои силы, а в родительский дом ходит по приглашению. Такая сдержанность во внутрисемейных отношениях передается от поколения к поколению. Пожилые немцы, которые уже не могут обслуживать себя самостоятельно, не рассчитывают на то, что их дети или внуки возьмут заботу о них на себя — закончить свой век в доме престарелых для немцев нормальное явление.

В гости по приглашению
Немцы не любят, когда чьи-нибудь планы вмешиваются в привычный распорядок их жизни. Даже собственные дети ходят к родителям по приглашению, что уж говорить о друзьях и просто знакомых? Если гости нанесли незапланированный визит, это свидетельствует об их крайней невежливости, такие не в праве рассчитывать на радушный прием и приглашение к столу. На поведение хозяев нельзя обижаться!

Не стоит обижаться и на то, что в гостях вам предложили пустой чай, вас ведь и приглашали только на чай! Немцы прямолинейные люди, в их речи нет недосказанности. Если вас пригласили на чай с пирогом, значит будет чай с пирогом. Если на обед, то будет обед. Не стоит ожидать того, о чем не было сказано. Да и частых приглашений в гости ждать не следует.

Поначалу в головах русских не укладывается подобное негостеприимство, однако через какое-то время к этому можно привыкнуть настолько, чтобы перестать замечать вовсе.

Тайное станет явным
Выше уже упоминалось, что немцы, особенно старшее поколение, чуть что любят жаловаться «куда следует». Эту особенность местных отмечают не только русские, но и вообще все иностранцы. Помните историю, получившую у нас довольно широкое распространение, когда двое друзей пошли в ресторан, изрядно выпили пива и, собираясь уходить, один предложил другому подбросить его домой на своем автомобиле? Все закончилось тем, что тот, кого подвезли, едва попрощавшись с другом, тут же связался с полицией и передал данные и местоположение пьяного водителя. Кажется невероятным? Однако подобным ситуациям есть множество подтверждений. Говорят, что если даже на абсолютно пустынной улице машина собьет мусорный бак или погнет парковочный столбик, найдется как минимум два свидетеля, которые укажут приметы нарушителя и номер автомобиля. Тот же, кто нарушит правила дорожного движения, может не беспокоиться: свидетели этого, которые едут рядом с ним в своих автомобилях, уже достали свои мобильные и сообщают ближайшему посту полиции его данные.

Причем «доносить» на незнакомых людей — это еще куда ни шло. Больше всего наших бывших соотечественников раздражает, что даже соседи внимательно следят за их поведением и сразу сообщают «по адресу». Особенно часто за этим занятием русские замечают пожилых людей, которые целыми днями караулят у окна. А потом здороваются, улыбаются и болтают как ни в чем не бывало. Так уж принято, в Германии это нормально. Мне понравилась одна история, рассказанная в Интернете. К русской паре, живущей в собственном доме, приехали гости. Машин оказалось больше, чем позволяло место у дома, поэтому один автомобиль пришлось припарковать, заехав двумя боковыми колесами на тротуар. Не успели гости зайти в дом, как у машины возник сосед с фотоаппаратом, пожелавший первым зафиксировать нарушение.

Возможно, именно благодаря этому рьяному стремлению к порядку ФРГ и является такой образцово-показательной страной. Поэтому мы ее и выбрали для себя и своих детей, говорят русские. Вот только чего они искренне не понимают, почему немцы не могут решить «проблему», указав на нее самому нарушителю. Почему сразу обращаются в полицию и другие организации, уполномоченные налагать штрафы и делать взыскания?

Нарушаешь — плати
Теме штрафов хотелось бы уделить еще немного внимания. Эта система работает в Германии, как нигде в мире. Наказание европейским «рублем» настолько чувствительно, что нарушив раз, постараешься избегать подобных ситуаций в будущем.

Для примера можно рассмотреть штрафы за нарушение правил дорожного движения. За нарушение безопасной дистанции между автомобилями водитель заплатит 400 евро. Проезд «на красный» обойдется в 90–360 евро в зависимости от того, сколько времени прошло с момента переключения сигнала светофора. Штраф за нарушение правил проезда перекрестков — 100 евро. За превышение скорости: от 80 евро (более 21 км) до 760 евро (более чем на 70 км); эти суммы существенно увеличатся, если нарушение совершено в условиях плохой видимости. За управление в нетрезвом виде — от 500 до 1500 евро (в зависимости от обстоятельств).

И все же эта система штрафов, может быть кому-нибудь она и покажется слишком жесткой, обеспечивает всем, кто проживает в стране, порядок, комфорт, безопасность и чувство защищенности. Не нарушай — и не придется платить.

Стереотипы и реальность
Вышеперечисленные особенности немецкой жизни собраны на основе общения с русскими жителями Германии. Это те самые «открытия», которые были сделаны ими уже после переезда. При этом многие отмечают еще один факт: их первоначальное представление о немцах не совпало с тем, что они увидели на самом деле. Например, стереотип о питании, в котором все пьют много пива и едят исключительно жареные колбаски. Или о некрасивых немецких женщинах… О том, что немцы прижимистые до жадности... Ошибочные представления о кристально чистых улицах (помните, «улицы шампунем моют»?) и даже хваленая педантичность немцев во многих случаев не выдержали проверки.

Конечно, у каждого народа есть свои национальные черты, однако мир не делится на русских, немцев и, скажем, американцев, он делится на людей общительных и скрытных, щедрых и скупых, активных и пассивных, хороших и плохих (хотя это последнее деление обычно часто бывает субъективным), и Германия здесь, конечно же, не исключение. К тому же многие стереотипы, если они и были, уже устарели. В стране живет много иммигрантов, по разным данным до 20% от всего населения. Да и вообще в эпоху глобализации и единой Европы национальные черты жителей Старого Света стираются. Это хорошо видно по немецкой молодежи.

А про нас-то что думают?
Наверное, статья бы была не полной, если бы мы не коснулись еще одной важной темы: а что сами немцы думают о нас? Берлинская русскоязычная газета «Европа-Экспресс» задала этот вопрос коренному населению. Большинство опрошенных признало: им не нравится, что русские не хотят учить язык. По мнению людей, которые работают с нашими бывшими соотечественниками, среди русских много хороших специалистов, которые готовы прийти на помощь, однако им не хватает терпения: «Русские не привыкли долго ждать результата», — говорят они. Мужчины отмечают красоту наших девушек и их желание «покрасоваться». Немки так себя не ведут. Те, кто женат за русских женщинах, отмечают их расточительность в быту. А еще нас считают слишком импульсивными: «Мой русский коллега, 29 лет, за два года влюблялся "окончательно и на всю жизнь" уже три раза, — говорит участник опроса Петер. — Я знаю, что в глазах русских это положительное свойство и оно связано с вашей большой эмоциональностью. Мы люди сдержанные. Некоторые немцы вообще холодны в проявлении чувств к женщине. Мы строим партнерские отношения и поддерживаем их иногда довольно долго, но не влюбляемся по уши».
Источник http://www.maindoor.ru/texts/3042/?u...Germany_people
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:04   #24
Поручик
Ветеран
 
Аватар для Поручик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 4,229
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 78
Поручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутацией
Алекссандр
Хреново везде. Но ни один знакомый, уехавший в "загнивающий капитализм" не вернулся. По крайне мере по своей воле. Это уже заставляет задуматься.
expusik
Вот об этом и речь. Не нужны золотые горы. Дайте спокойно жить и работать. Сознательно туда не едут за сладкой жизнью. Конечно, есть те, кто едет за бугор, чтобы нихрена не делать и жить на пособие, но большинство людей либо трудятся, либо открывают своё дело. И пох на 50% налоги. Заплатил и спокойно живёшь. У нас кто-нибудь реально знает, какие налоги платит ООО??? У меня было ООО. Если всё платишь честно-голодный и в одних трусах ходить будешь. До 80% прибыли. Если налоговая докопалась-пожизненно должен останешься.
Так что я готов отдавать 50% от доходов и "существовать" на оставшееся...
__________________
I like to move it move it
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 15:13   #25
Поручик
Ветеран
 
Аватар для Поручик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 4,229
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 78
Поручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутациейПоручик Пользователь с высокой репутацией
power320
Ты знаешь, самое странное, что ничего плохого я в этом не нашёл. Порядок должен быть порядком. При этом правила одинаковы для всех. А в зависимости от кошелька могут варироваться. Только не так, как в раше. Чем толще кошелёк-тем больше платишь. И это резонно.
__________________
I like to move it move it
Поручик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru