BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Стройка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2015, 23:57   #26
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Коньлюдоед Посмотреть сообщение
КПД Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой;
получается если кпд больше 1, то есть механизм вырабатывает больше энергии, чем мы ему даем, мы можем на эту самую единицу перезапускать цикл без внешнего воздействия, а тот кпд, что сверх этой единицы пускать на свои нужды. вот тебе и вечный двигатель, которого нет
Я уже писал выше это и даже примеры приводил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
А если взять КПД атмосферника за 100%
Нельзя вот так взять и оценить КПД двигателя в 100%.
Коэффициент полезного действия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой

Есть определенные формулы по которым расчитываеться КПД, но в силу закона сохранения энергии и в результате неустранимых потерь энергии КПД реальных систем всегда меньше единицы, то есть невозможно получить полезной работы больше или столько, сколько затрачено энергии.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.12.2015, 23:57   #27
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
ты путаешь теплое с мягким. КПД не может быть больше 100%, так же как дебит не может быть справа, а кредит слева. А вот заявленная мощность может быть меньше/больше реальной, так же, как показывать заявленную прибыль в налоговую меньше реальной Так понятнее?
Вы что обалдели что ли. Вот Женя подкинул фигню, я не знаю КПД какой у котла, мне пофиг что он не может. Заявляют 104% я что должен написать, что современные котлы лучше так как у них КПД лучше, просто лучше, а на сколько я не знаю производитель врет про 105%, но он гарантированно лучше, мамой клянусь.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:57   #28
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Joka, всё равно продолжают гнуть свою линию
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:00   #29
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,006
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Вы что обалдели что ли. Вот Женя подкинул фигню, я не знаю КПД какой у котла, мне пофиг что он не может. Заявляют 104% я что должен написать, что современные котлы лучше так как у них КПД лучше, просто лучше, а на сколько я не знаю производитель врет про 105%, но он гарантированно лучше, мамой клянусь.
Паш, мы, когда в РБ приехали, топили комбинированный котел. у него КПД был в р-не 60-70%, т.к. он мог работать на твердом топливе и на природном газе. когда кидали дрова - тепла было мало; года торф - теплее; когда бурый уголь - еще теплее; а когда каменный уголь - горячо!
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:01   #30
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Вы что обалдели что ли. Вот Женя подкинул фигню, я не знаю КПД какой у котла, мне пофиг что он не может.
Это не фигня это банальное незнание физики на уровне школьной программы. И развод со стороны маркетинга производителей котла.
Я уже писал это тоже самое, что БМВ как писали выше напишет в тех.данных, что в двигателе 140л.с., при реальных 100. ;)

Честно было бы написать, что КПД конденсационного котла выше на 10-15% обычного. Но так не катит, визуально не впечатляет, а вот написать красивые пусть даже лживые цифры 104,105,109,146% видимо круто.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:05   #31
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Это не фигня это банальное незнание физики на уровне школной программы. И развод со стороны маркетинга производителей котла.
Женя какой КПД у котла, докажи что развод, я тебе не верю. А физику я не знаю, давай так условимся, не думаю что каждый физик-ядерщик. Давай мне цифры. Считай что я блондин.



Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Я уже писал это тоже самое что БМВ как писали выше напишет что в двигателе 140л.с., а реально там будет 100.
На старые авто так и пишут, хотя уже там давно и 100 может не быть.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:07   #32
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!

Цитата:
Сообщение от Коньлюдоед Посмотреть сообщение
Joka, всё равно продолжают гнуть свою линию
продолжают? Помимо физики еще прочитать курс по русскому языку?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
А физику я не знаю, давай так условимся, не думаю что каждый физик-ядерщик.

Я тебе выше написал подробно с примерами информацию из учебника физики для средней школы.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:09   #33
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
На старые авто так и пишут, хотя уже там давно и 100 может не быть.
Мы не говорим про старые,тюненые и другие авто, а про указанные тех.данные для новых автомобилей.
И это просто пример.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:11   #34
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Я тебе выше написал подробно с примерами информацию из учебника физики для средней школы.
Какой пример? Я не понимаю никакой пример, вот пример котел модель, какой у него КПД, это важно знать на сколько нас обманывают:

Vaillant ecoTEC plus VU 466-656



Цитата:
Использует скрытую теплоту паров отходящих газов. КПД таких котлов достигает 107-109% в сравнее со средним КПД традиционных неконденсационных газовых котлов. Конденсационные газовые котлы позволяют сэкономить до 20-25% топлива за отопительный сезон, а значит - сэкономить ваши деньги и деньги ваших клиентов!
Насколько нам соврали, хочу знать, может у него 70% КПД, если нам так врут, то тут уже надо проверить конкретно. Я не знаю как посчитать, сможешь? Учебник физики про этот котел ничего не пишет, нет инфы к сожалению.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:14   #35
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Женя какой КПД у котла, докажи что развод, я тебе не верю.
Есть такая наука - Физика. Купи школьный учебник там все подробно написано почему больше 100% не может быть.
Ищи - Закон сохранения энергии, теорему Нётер, Закон Бернулли, Соотношения Мэнли — Роу и формулировку Дж. П. Джоуля.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Учебник физики про этот котел ничего не пишет, нет инфы к сожалению
В учебниках даны формулы для расчета КПД для различных систем. Берешь формулу данные у производителя котла и считаешь.
Если ты мне оплатишь мою работу и предоставишь нужные тех.данные я готов тебе посчитать.

п.с.
Вопрос был не какой реальный КПД, а почему не может быть КПД более 100%. Я объяснил подробно и с примерами почему не может. Твой троллинг далее не интересен.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 19.12.2015 в 00:21.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:16   #36
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Давай мне цифры. Считай что я блондин.
.
Если совсем просто, то горящие в буржуйке дрова дают 10 кВт энергии (100% ), из них 6 кВт нагревают помещение, а 4кВт улетают в трубу вместе с дымом(теплопотери) КПД такой печки будет 60%. А теперь скажи, откуда возьмется 107-109, если изначально было 100?
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:20   #37
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Я честно говоря не верю, что врослый человек прочитав хотя бы то, что я писал в начале с примерами не может понять почему КПД никак не может быть выше 100%.
Тут явное желание отстоять свою точку зрения(даже если она априори ошибочна) через бред и софистику.Ну или банальный троллинг.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:21   #38
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,006
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
хорошо, дрова бывают разные. например, сырые дрова дают одно тепло, а сухие из твердых сортов - другое тепло.
допустим, что за эталон взяли сухие сосновые дрова - это 100%. но сухие дубовые дрова дадут уже 107%!
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:24   #39
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Вопрос был не какой реальный КПД, а может быть КПД более 100% я объяснил подробно и с примерами почему не может. Твой троллинг далее не интересен.
Я это и так понимаю, ты мне начал зачем то объяснять что я не прав. Я должен с оговорками и осторожно с формулами и приложением учебника по физики давать данные о котле? Написали 104% я указал те данные, что указали.



Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
Если совсем просто, то горящие в буржуйке дрова дают 10 кВт энергии (100% ), из них 6 кВт нагревают помещение, а 4кВт улетают в трубу вместе с дымом(теплопотери) КПД такой печки будет 60%. А теперь скажи, откуда возьмется 107-109, если изначально было 100?
Я уже давал откуда

power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:25   #40
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
хорошо, дрова бывают разные. например, сырые дрова дают одно тепло, а сухие из твердых сортов - другое тепло.
допустим, что за эталон взяли сухие сосновые дрова - это 100%. но сухие дубовые дрова дадут уже 107%!
Нет сосновые дрова будут давать 10 кВт, а дубовые 12, но и там, и там потери составят 40%, и КПД печки будет 60%, хоть убейся и хоть ракетное топливо в нее заливай
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:26   #41
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Я это и так понимаю, ты мне начал зачем то объяснять что я не прав. Я должен с оговорками и осторожно с формулами и приложением учебника по физики давать данные о котле? Написали 104% я указал те данные, что указали.
Потому что эти данные откровенное вранье. Я тебе про это и написал ты начал спорить и доказывать, что КПД Российский отличается от Европейского и что наш КПД может быть больше 100% собственно неудивительно у нас и на выборах бывает 146%.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:27   #42
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Green Snake, а ещё Потери тепла от наружного охлаждения колеблются в пределах 2,5-3,5% , Потери от механической неполноты сгорания топлива колеблются в пределах 3-11% , Потери тепла от химической неполноты сгорания топлива колеблются в пределах 0,5 – 1%. То есть 100% никогда не достичь.
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:31   #43
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Коньлюдоед, это уже тонкости, я грубый пример привел.
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:32   #44
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Потому что эти данные откровенное вранье. Я тебе про это и написал ты начал спорить.
Я не с этим спорить начал. Ты меня учить начал почему я так неправ и что в школе пропустил курс физики. Я написал почему и как считают, такие данные. Что наши продавцы завышают показатели и каким образом. Я абсолютно не доказывал, что КПД по законам физики может быть выше. Зачем то мне ты наоборот доказывал, что я не прав в том что указал данные с сайта производителя. Я же еще раз повторю может не может, берем условные значения продавца, я не могу эти данные поменять, так как им надо показать производительность котла выше, чем у остальных. Есть системы уже с 95% КПД, они же не могут показать, что дорогой котел такой же по КПД чем простой, отсюда и берут эти цифры выше 100%.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:33   #45
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение



Я уже давал откуда

Это хрень. Это как в полный бак бензина залить еще 11% солярки
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:39   #46
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Я не с этим спорить начал. Ты меня учить начал почему я так неправ и что в школе пропустил курс физики.
Да что ты. Ниже в хронологическом порядке.

Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Все зависит от стоимости котла и его КПД, у меня 85% есть 105%.
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
КПД с точки зрения физики не может быть более 100%.
Это все чистой воды маркетинг.
Просто принцип работы конденсационных котлов несколько иначе - тепло, затраченное на испарение уносимой влаги, тоже используется для нагрева воды. Поэтому «блудные» % стали просто добавлять к условным 100%. Красиво, хотя и не верно с точки зрения физики.
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Там один у них минус, это кислота выделяемая от продуктов горения. Здесь схематично показаны свыше 100% КПД
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Joka, по Европейской методике расчета КПД 95%, что на 17 - 20 % выше по сравнению с простым котлом. По нашей свыше 100% получается.
Далее я обьяснил почему КПД не может быть более 100%. Я еще раз говорю я за правду. А КПД более 100 процентов это вранье как собственно и 100%. С этого собственно и начал.

__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 19.12.2015 в 00:56.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:46   #47
KOt
Модератор
 
Аватар для KOt
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: [35]
Сообщений: 1,629
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 96 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 58
KOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
например , бмв решило что эта машина мощностью 100 л.с. а она взяла и поехала на 105 - тогда это что?
то что бмв что-то решило к КПД не имеет н икакого отношения!

КПД это даже не физическая величина а математическая (отношение произведенной энергиии к затраченной). ОНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ 1. НЕ МОЖЕТ!
__________________
Люди которые читают книги всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор
KOt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 00:53   #48
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Есть системы уже с 95% КПД, они же не могут показать, что дорогой котел такой же по КПД чем простой, отсюда и берут эти цифры выше 100%.
Что значит не могут? То что ты говоришь 100% обман, то есть ты считаешь что нужно врать если уже есть мотор у ауди 1000л.с. то бмв даже не имея мотора такого должна заявить что у них есть 1100л.с. По моему это бред. Нельзя взять и придумать КПД его расчитывают по формуле с определенными переменными(разными для разных случаев) и получают вполне конкретное число(чаще всего в % от затрат энергии или чего либо еще) для каждого конкретного случая.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:00   #49
KOt
Модератор
 
Аватар для KOt
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: [35]
Сообщений: 1,629
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 96 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 58
KOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Женя какой КПД у котла, докажи что развод, я тебе не верю. А физику я не знаю, давай так условимся, не думаю что каждый физик-ядерщик. Давай мне цифры. Считай что я блондин
Я конечно не Женя, но вот пример:

Есть фирма. За 2015 год у неё такие показатели: дебет - 1000000р, кредит 600000р, а сальдо 440000р. Все верно?
__________________
Люди которые читают книги всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор
KOt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 01:02   #50
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Что значит не могут? То что ты говоришь 100% обман, то есть ты считаешь что нужно врать если уже есть мотор у ауди 1000л.с. то бмв даже не имея мотора такого должна заявить что у них есть 1100л.с. По моему это бред. Нельзя взять и придумать КПД его расчитывают по формуле с определенными переменными(разными для разных случаев) и получают вполне конкретное число(чаще всего в % от затрат энергии или чего либо еще) для каждого конкретного случая.
Жень я не пойму. Врут не покупайте. Нет нормальных котлов, выбирайте как нибудь другой, не знаю как, но наверно где то есть правда. А этот с 104% не в коем случае не брать.

Все довольны думаю.



Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Далее я обьяснил почему КПД не может быть более 100%. Я еще раз говорю я за правду. А КПД более 100 процентов это вранье как собственно и 100%.
Я же написал наши считают свыше 100%, по Европейски 95, что не так то. Как считают наши я написал, что вот так вот они считают, не делая выводов о правдивости или ложи таких расчетов. Просто констатировал факт, сомневаться или спорить смысла никакого. Я не доказывал о возможности выше 100%, написал 95% для котлов такого типа. Даже 95% можно оспорить и сказать что я соврал, на самом деле 91%. Возможно и так. Ты же сам хронологию привел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KOt Посмотреть сообщение
Я конечно не Женя, но вот пример: Есть фирма. За 2015 год у неё такие показатели: дебет - 1000000р, кредит 600000р, а сальдо 440000р. Все верно?
Зависит от процента мне, и все будет верно поверь.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Стройка
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru