BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 13:38   #76
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,103
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Ден, класс!!!
__________________
После нас тишина.
Orland на форуме   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 01.08.2017, 14:50   #77
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День седьмой
Проснулся и сразу на балкон. А там всё серо, мокро и уныло. Вода висит в воздухе. Моря не видно, хотя оно в 100 метрах. Настроение сразу упало. Начал собираться надеясь, что за эти полчаса что-то изменится. Но чуда не произошло. Было тепло, и я снова решил помокнуть в дожде без дождевика, нежели в собственном поту в дождевике. Выехал на дорогу, глянул в сторону Турции. В другой раз...
Поехал чуть бодрее, чем всегда, ибо путь предстоял в 750 км. С серпантинами Крестового перевала и пересечением границы. В районе Кобулети решил позавтракать в кафешке громадным хачапури по-аджарски. Это тот, что лодочкой с яичком и похож на глаз. Но я повернул его вертикально, и форма напомнила мне совсем другое. Сказывалось моё долгое отсутствие дома)))
Забыл написать - где-то в Азербайджане я потерял смазку для цепи мопеда. И проехал уже более 1500 км на сухой. Она шуршала, шелестела и всячески молила меня о пощаде. Нигде в Грузии мне не удалось купить новый баллон. Бред какой-то. Причём, в Батуми наткнулся на банду скутеристов, расспросил за мотомагазины. Оказалось, что они про такие не слышали((( Так и пилил до автобана по дождю с сухой цепью. Выскочив на автобан увидел на горизонте просветы. Настроение пошло вверх. Когда совсем распогодилось, и я почти высох, встретил пару на мопеде с уфимскими номерами. Они стояли на обочине. Обмахались руками. И проехав их я понял - вот и моя смазка для цепи нарисовалась. Развернулся, подъехал, попросил. Чувак с радостью поделился. Пока цепь сохла, зацепились языками. Немолодая уже пара рванули из Уфы в отпуск в Батуми на новенькой пианине. По приезду в пункт назначения разложились. Померились с чуваком синяками на ногах. Двойка его не пострадала. А чел ехал в обычных кроссовках. Ему просто несказанно повезло, что остался на ногах. Поведали мне, что почти неделю отпуска сидели в номере гостишки и смотрели в окно на дождь. Вот ведь не повезло людям. А потом рассказали о своих терзаниях в плане, какой дорогой ехать в Россию. Через Абхазию или Верхний Ларс. Повезло им, что по побережью был дождь, и они выбрали Ларс. Иначе Грузия была бы для них закрыта навсегда. Поговорили, цепь подсохла, покатили вместе. Так и ехали до серпантинов Казбеги. Там они отвалились, а я не стал их ждать. Хотелось не ехать по темноте. На перевале опять включил альтиметр. Верхняя точка в районе арки дружбы народов 2394 метра. Самая большая высота, где я бывал. Температура 16,5 градусов. После 35 бодрило. Сделал одну единственную фотку в тот день.



Докатил до границы, в наглую объехал приличную очередь из машин перед российской частью (грузинскую пролетел вообще не заметив). На терминале потерял не более 15 минут, и вот она - Родина. День уже двигался к концу, и я прибавил ходу в направлении Пятигорска. Связался с Артуром, тот подтвердил, что ждёт. Приехал в Черкесск в одиннадцатом часу. На въезде в КЧР, на ментовском КПП меня тормознул гай. Пока слазил с мота, он мне рассказал про операцию "сонный водитель". Документы его не интересовали, интересовало моё самочувствие. Начал вяло петь песню про грязный номер. Но потом выяснилось, что он тоже мотоциклист и ездит с таким же. Поржали, попрощались...
У Артура знатно посидели сначала в гараже, потом дома за пефком и офигенским ужином. Хочу ещё раз выразить свою благодарность Кристине за вкусняшки. Расползлись по койкам в пятом часу утра. А завтра (то есть сегодня) мне надо было доехать до Геленджика...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 6 Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:05   #78
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
День восьмой
Рано встать не получилось по понятным причинам. Раскачался часам к 10. Пока позавтракали с Артурчиком, пока собрались и дошли до гаража... Выехать удалось в двенадцатом часу. Ехать надо было в районе 500 км. Причём, хотелось проехать через шаумянский перевал до Туапсе и дальше по катанному-перекатанному побережью. До Армавира всё шло более-менее нормально. А вот дальше навигатор потащил меня на Туапсе через М4 и Горячий Ключ. А мне туда не нужно. Пришлось перекладывать маршрут на Майкоп. Но и после Майкопа гармин вёл на М4. Оказалось, прибор не знает дорогу через Шаумян. Карты прошлогодние. У американцев нет шанса в нашей стране. За Майкопом пошёл по указателям. Добрался до перевала, который без асфальтового покрытия. На протяжении километров десяти. Верхняя точка по альтиметру всего-то чуть больше 400 метров. Нефиг там было делать, короче. Но побывал, галочку поставил. Фиг с ним. По грунтовке ехал за чуваком с двойкой на литровом сузучьем стрёме. На одной из шпилек серпантина из-под колеса еле ползущей фуры, как из пращи, вылетел булыжник размером с голову младенца. И прилетел чуваку в бок мотоцикла. Аккурат между его ногой и ногой девчонки. Очень сильный удар. Чувак чуть мот не завалил от неожиданности. И я офигел, мягко говоря. Останавливаться он не стал, место не особо подходящее. Тормознул наверху, там небольшой асфальтовый участок. Интересно, сильно побило ему мопед или нет. Если бы такой кирпич прилетел в дверь легковушки, была бы здоровенная вмятина. После грунтового участка начался отличный асфальт. И я опять позакладывал в поворотах почти до подножек. В Туапсе опять жуткая пробка на Сочи. В Джубге пробка в обе стороны. Годы идут, ничего не меняется. Архипка, на удивление, ехала. Так докатил до Геленджика. Мне нужно было поставить печать в отпускное удостоверение и купить смазку для цепи. В обоих местах уже было закрыто. А так хотелось уже завтра валить в сторону дома. Ну да ладно, полный отсыпной день перед финальным рывком не помешает. Решил заскочить к Игорю has. Каждый год заглядывал, пусть и этот не будет исключением. Отзвонил, договорился о встрече. Думал немного потрещать и ехать в Дивноморское. В кемпинг "Сосновая роща". Заночевать в одном из самых красивых мест побережья Чёрного моря. На мой взгляд, естественно. Но Игорь настойчиво предложил остаться у него. Отказаться не было ни единого шанса. Отогнали мопед к нему на работу под охрану и весь вечер провели за разговорами. Набирал несколько раз Людоеда, что тусил где-то в городе в одно жало, но он был всё время не алё. На том и закончился очередной день моей поездки.

День девятый
Выспался и поехал за печатью и смазкой. Пока расчехлялся у здания УВД, к мопеду подбежал пацанёнок лет десяти. И говорит папаше, что стоял неподалёку, типа - я же говорил, что 33-й регион. Папаша подошёл и спрашивает - откуда? Владимирская область, грю. Он - я знаю, что владимирская. А конкретней. И тут выясняется, что мы живём в 10 км. друг от друга. И он тоже мотоциклист. Приехал с женой и двумя пацанами тюленить на поезде. Поведал ему, что в Геленджике купаться нельзя от слова вообще. Рассказал все пароли, явки... Как же тесен этот мир всё-таки))) Печать поставил, смазку для цепи купил, цепь намазал. И тут Людоедушка смс-ку прислал. Договорились встретиться через полтора часа на его территории. А что делать в Геленджике полтора часа? Правильно - валить в Новороссийск на семь ветров. Очень много раз там бывал, но место прёт от этого не меньше. Покатил. Позыркал на Город - Герой с высоты птичьего полёта минут двадцать и поехал обратно. Потом пересеклись с Саней, протрепались часа три. Ну а там уже и пора настала выдвигаться к Игорю. Думалось лечь спать пораньше, чтобы с рассветом катить в сторону дома. Пораньше лечь не удалось, естественно. Ну да ладно.

День десятый
Проснулся в три утра. На улице темень. Прособирался до 4-х. Рассвет где-то задерживался. Распрощался с Игорем и в 4:04 двинул к дому в потёмках. Ехал не спеша. В мыслях было ехать, пока не устану в край. И пофиг, если не доеду за раз. Упаду спать в палатке. На следующий день докачу. Но как-то всё пошло прямо великолепно. Ехал без остановок от заправки до заправки. Каждую вторую заправку смазывал цепь и имел 10 минут перерыва, пока последняя сохла. Увидел, наконец, пробку в Лосево (как же клёво на мотике). В Воронеже заточил шаверму в проверенном ранее месте. Без приключений с грязным номером проехал МКАД и в 20:45 подъехал к подъезду своего дома. От места до места получилось 1585 км. До выполнения норматива ЖЖ одна киломиля за сутки мне не хватило 24 км. Но и времени оставалось больше семи часов. За это время 24 км можно проползти. Для себя уяснил, что и 2000 за сутки - реальная цифра. Вот так закончилось моё небольшое путешествие в 10 дней и 6500 км)
п.с. Артур и Игорь, жду в гости. Мой дом - ваш дом
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 7 Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 10:33   #79
АРЧИ
Ветеран
 
Аватар для АРЧИ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Cherkessk
Автомобиль: BMW 316 coupe S50B32 turbo
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 142 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 75
АРЧИ Репутация средняяАРЧИ Репутация средняя
На юг)

Не многа Денчика


Отправлено с моего m2 через Tapatalk
__________________
.....и ни кто не знает ,откуда у баварца берется мощь
АРЧИ вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 13:21   #80
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
АРЧИ, мот нужно было ему помыть
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 13:23   #81
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
PaulD, "мытый гусь уже не тот" (с)
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2017, 13:39   #82
iluxa
Старпёр
 
Аватар для iluxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: город Сокол Вологодская обл.
Автомобиль: BMW 318i e36 м40,1993г,теперь м42
Сообщений: 1,182
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 103 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 38
iluxa Репутация средняя
Классно!!!!Шикарно!!!!Жму руку.
Читалось на одном дыхании,как сам там побывал.
__________________
жги резину,а не свою душу

Бортовик-http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272794
iluxa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru