BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008, 12:55   #26
inferno
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: 33-ий регион
Сообщений: 1,291
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
inferno Нейтральная репутация
Уметь контраварийно ездить - не значит все время ездить в заносе .. а так сам вот собираюсь в декабре пойти на обучение, т.к. ситуации разные бывают, и те аварии в которых был можно было избежать, если бы были навыки ...

а учиться надо с инструктором (ИМХО), т.к. он заложит базу как это надо правильно делать, а дальше долгие и нудные тренировки ... это как в любом спорте ... хотя есть и другое мнение, ты можешь делать как угодно коряво, если результат достигнут - ты гений
inferno вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.11.2011, 15:20   #27
_DreameR_
Ветеран
 
Аватар для _DreameR_
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Ford Focus II 1,8 Touring
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 123 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 64
_DreameR_ Репутация средняя_DreameR_ Репутация средняя
подниму тему!
интересует экстремальное вождение на скользкой дороге или льду =)
у жены скоро днюха, хочу подарить...москвичи, подскажите куда обратиться ,может кто знает, в инете полно всего, но там курсы 3-5 дней, а надо бы одним днем с утра и до вечера...ну или просто контаварийная подготовка =) спасиб
__________________
...E36 320 M50 AKПП 92...продан
...E36 320 M50 МKПП 91...продан
...Е46 330 Touring МКПП 00...продан
...Ford Focus II 1.8 Touring...
_DreameR_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:25   #28
CheGevara
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: БМВ е36, 318, 1997 г.в. , седан
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
CheGevara Нейтральная репутация
К Цыганкову иди, я у него учился - реально помогло, совершенно по-другому ездить начал: быстро, грамотно и безопасно
CheGevara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 15:40   #29
_DreameR_
Ветеран
 
Аватар для _DreameR_
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Ford Focus II 1,8 Touring
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 123 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 64
_DreameR_ Репутация средняя_DreameR_ Репутация средняя
там опять же курс? или как...есть сцыль?!
"сами мы не местные"...я не из столицы =)
__________________
...E36 320 M50 AKПП 92...продан
...E36 320 M50 МKПП 91...продан
...Е46 330 Touring МКПП 00...продан
...Ford Focus II 1.8 Touring...
_DreameR_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 01:26   #30
_DreameR_
Ветеран
 
Аватар для _DreameR_
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Ford Focus II 1,8 Touring
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 123 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 64
_DreameR_ Репутация средняя_DreameR_ Репутация средняя
москвичи помогите!
__________________
...E36 320 M50 AKПП 92...продан
...E36 320 M50 МKПП 91...продан
...Е46 330 Touring МКПП 00...продан
...Ford Focus II 1.8 Touring...
_DreameR_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 04:29   #31
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от _DreameR_ Посмотреть сообщение
москвичи помогите!
Уже 100 раз говорили в Москве лучше http://www.cvvm.ru/ ничего нет на сегодня. ИМХО. Читай тему в ней всё написано.
Одним днем ничему не научится.Там сначала до посинения в первый день только руль будешь на тренажере учиться крутить.. =)
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:49   #32
_DreameR_
Ветеран
 
Аватар для _DreameR_
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Ford Focus II 1,8 Touring
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 123 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 64
_DreameR_ Репутация средняя_DreameR_ Репутация средняя
значит подарок не получится =) всем спасибо!
__________________
...E36 320 M50 AKПП 92...продан
...E36 320 M50 МKПП 91...продан
...Е46 330 Touring МКПП 00...продан
...Ford Focus II 1.8 Touring...
_DreameR_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:00   #33
ivan711
Старпёр
 
Аватар для ivan711
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 62
ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от _DreameR_ Посмотреть сообщение
...а надо бы одним днем с утра и до вечера...ну или просто контаварийная подготовка =) спасиб
Такое можно устроить, например с Сергеем Борисовым (sport-safety.ru). У него подход полностью индивидуальный - и чем заниматься, и где, и когда. Только смысла от одного дня не будет, разве что для ознакомления. И еще - арендовать трассу и инструктора с утра до вечера - тоже смысла нет, через пару часов надо или перерыв делать или вовсе прекращать тренировку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Одним днем ничему не научится.Там сначала до посинения в первый день только руль будешь на тренажере учиться крутить.. =)
Потому, что такова политика многих школ - меньше дорогостоящей практики на площадке, больше кручения деревянных рулей и теории. К сожалению, это тоже бизнес...
ivan711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:17   #34
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от ivan711 Посмотреть сообщение
Потому, что такова политика многих школ - меньше дорогостоящей практики на площадке, больше кручения деревянных рулей и теории. К сожалению, это тоже бизнес...
В корне не согласен.
Пока не научишься(переучишся) на тренажере, в машину садиться и отрабатывать контраварийку не стоит, так как постановка рулежки и работы на педалях является важнейшим этапом в первичной подготовке.Теории там кстати не так много в основном моторику вдалбливают.
А дорогостоющую практику ты всё равно оплачиваешь сам.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 15:38   #35
KAPTOIIIKA
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Алма-Ата
Автомобиль: E36 328I M52 1996
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
KAPTOIIIKA Нейтральная репутация
Извиняюсь если не сильно в тему, но вроде говорят кто то проходил курсы. Искал но не нашел, для совершения разворота на 180 на заднеприводной автоматной бмв целесообразно использовать ручник? Или без сцепления нет резона его дергать и нужно срывать ось газом?
__________________
БМВ, с удовольствием в гараже.
KAPTOIIIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:22   #36
ivan711
Старпёр
 
Аватар для ivan711
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 62
ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от KAPTOIIIKA Посмотреть сообщение
Или без сцепления нет резона его дергать и нужно срывать ось газом?
ivan711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:29   #37
OppositeForce
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Дорохово
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
OppositeForce Нейтральная репутация
Мдааа спор тут разгорелся. Я конечно согласен что нужно у кого то брать пример как нужно ездить, но я не понимаю зачем в мирной жизни всякие заносы, контр смещения, полицейские развороты. И кстати гоняют на машинах те кто недавно получил права, либо в ближайшие 2 года практике, потом охота гонять отбивает, и не потому что были или небыли ДТП, просто надоедает. Я тоже в своё время учился и умею моневрировать, и заносы и т.д. но в реальной жизни оно не нужно, и я ни разу на дорогах общего пользование не приминял этого, потому что не доводил дело до аварийной ситуации. На дороге главное предчуствовать опасные ситуации, и знать как ты будишь действовать, а с опытом мышечныя память в дальнейшем не даст тебе попасть в ДТП. Перчуствуешь опасную ситуацию - знаешь как избежать - не паникуешь - а значит трезво оценивашь ситуацию, нет одреналина, нет спазмов мышц, в итоге надо элементарно смотреть за ситуацией на дороге и не отвлекаться. Ещё ИМХО главное научиться быстро, но плавно крутить руль, не резко, а быстро и плавно. Переключать передачи так, как будто ты едишь на автомате, причёт не только с пониженой на повышенную, но и наоборот. Тормозить как будто у тебя есть абс(касается тех у кого нет) и всё будет впорядке на дороге. Но единственно опять же нужно этому у кого то перенять все эти способности. Многие ездят и бумают что они классно переключаются а это далеко не так, либо круто маневрируют, но эт далеко не так, главное своё монёвр чуствовать и знать может ли машину понтянуть или нет, и делать всё это без кипиша и спокойно. Эт моё мнение. И ещё раз скажу, что мне ниразу не пригодились моя практика по всяким заносам, а езжу я не мало и на большие расстояния и в любых погодных условиях.
OppositeForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:52   #38
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Да заносы и прочее нужно только чтобы машину почувствовать и понять как она может реагировать и на что...
Основное на таких курсах это дают понять как управлять автомобилем.Загрузка осей,торможение как бы с абс о котором вы писали(ведь многие вообще ни разу не ездили с абс и даже не предполагают как это),быстро и плавно без рывков крутить руль(это вообще искусство),итд.Самому правильно поставить рулежку например очень сложно особенно не зная как это делать правильно.

Я в свое время много лет занимался картингом и кое какое время авторалли,но уже многое подзабылось и смазалось.Сам бы сходил востановил навык к циганкову но пока тупо жалко денег.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 25.11.2011 в 18:58.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 19:38   #39
OppositeForce
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Дорохово
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
OppositeForce Нейтральная репутация
Joka, можно и не уметь толком ездить, а главное понимать и предвидить все возможные ситуации, а вот наоборот уже сложнее, вроде кажется всему научился, и гоняешь как мастер, а не видить ситуацию на дороге это хуже, то по любому найдёшь своё место в ДТП, потому что можно быть профессианалом, но от неожиданности того что не ждал можно забыть все свои навыки.
OppositeForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:08   #40
KAPTOIIIKA
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Алма-Ата
Автомобиль: E36 328I M52 1996
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
KAPTOIIIKA Нейтральная репутация
OppositeForce +100

На бмв не получается ездить как дед, а если ездишь активно то нужно знать как ей рулить, но только добравшись до грани ее возможностей на треке поймешь всю прелесть которая заключена в бренде бмв, до 60 почти все машины одинаковы
__________________
БМВ, с удовольствием в гараже.
KAPTOIIIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 21:43   #41
CHIP
Местный
 
Аватар для CHIP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 320d e46 touring
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 37
CHIP Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от KAPTOIIIKA Посмотреть сообщение
OppositeForce +100

На бмв не получается ездить как дед, а если ездишь активно то нужно знать как ей рулить, но только добравшись до грани ее возможностей на треке поймешь всю прелесть которая заключена в бренде бмв, до 60 почти все машины одинаковы
Тоесть если 60-70 как дед? Нада погончить и распробовать Bmw? Тыщенка и оттачивай в себе Аэртона на кольце. При всем мастерстве пилотирования болида, на скорости(к примеру 100) на льду, врядли остановишся перед пешеходкой. 2000-2500 оборотов на тахомерте и никаких заносов-спецкурсов не нада.
ZBR- из кармана тоже на 80 хотел выйти? или с заносом понтово, как голливудских синематографах? Или с восьмидесяти-то, резко затормозив(ессественно по цыганкову) задние пассажиры поперхнулись чипсами? Не судите строго... ирония
__________________
320d touring e46 семейный сарай

Последний раз редактировалось CHIP; 25.11.2011 в 21:52.
CHIP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:03   #42
OppositeForce
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Дорохово
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
OppositeForce Нейтральная репутация
KAPTOIIIKA, ну я не к тому клоню, трек треком, можно ездить обезбашенно на нём, а разговор идёт, как я понимаю на дорогах общего пользования, а значит нада включать голову, и ездить немножко по другому. Joka, прав в том, что нужно у кого то перенять небольшой опыт и манеру езды, как и что делать на дорогах, но я не за то чтоб постоянно ездить и якобы ходить на эти курсы для поддержания формы. Можно на курсы сходить не спорю, но лишь для того чтоб подчеркнуть для себя что то новое, но оттачивать ты должен тот стиль который необходим для дорог общего пользования, ездить так чтоб и другим помех не делать. А то что у нас одноклубников есть авто с эмблемой бмв не даёт нам преимущест и повод для наглости, чуствуя лошади под задним местом. Ну это сугубо моё мнение. У нас на районе летом устраивают дрэг, зимой трассу катаем, вот там мы отрываемся и манера езды совсем другая. Я конечно не мастер руля и педалей, но стараюсь учится у других и на своих ошибках, т.е. разной манере езды, но в обычной жизни придерживаюсь не динамить, не убивать авто и себя, не в сути того что не могу, все мы можем гонять, а по сути того где смысл.
OppositeForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:06   #43
_DreameR_
Ветеран
 
Аватар для _DreameR_
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Серпухов
Автомобиль: Ford Focus II 1,8 Touring
Сообщений: 3,309
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 123 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 64
_DreameR_ Репутация средняя_DreameR_ Репутация средняя
хотел отправить жену чтоб увереннее себя чувствовала, в Москву гонять, 3 раза даже, не удобно. Поэтому и хотел чтоб в течении дня ей все рассказали...она 2 года за рулем...и оба года на 36-м.

Добавлено через 14 секунд
спасибо всем =)
__________________
...E36 320 M50 AKПП 92...продан
...E36 320 M50 МKПП 91...продан
...Е46 330 Touring МКПП 00...продан
...Ford Focus II 1.8 Touring...
_DreameR_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 22:42   #44
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от OppositeForce Посмотреть сообщение
но я не за то чтоб постоянно ездить и якобы ходить на эти курсы для поддержания формы. Можно на курсы сходить не спорю, но лишь для того чтоб подчеркнуть для себя что то новое, но оттачивать ты должен тот стиль который необходим для дорог общего пользования, ездить так чтоб и другим помех не делать.
Так вроде разговор и идет про короткие курсы контраварийки(Обьезд препятствия,удержание безопасного расстояния и скорости,торможение,распределение загрузки осей и колес для обьезда ям и люков и.т.п.)
Это 1 день тренажерки и 3-5 дней по несколько часов практики на автодроме на своем авто.Вот и всё.

Спортивная подготовка это совершенно другой уровень и другие "вложения" в себя.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:05   #45
OppositeForce
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Дорохово
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
OppositeForce Нейтральная репутация
Joka, а есть ли смысл от коротких курсов?? Окупаются ли они?? Ведь можно с небольшой базой, т.е. практикой найти статейки в гугле или яндексе, почитать, и теорию воплотить в реальность, также можно посмотреть видео, где всё рассказывается и показывается. Я думаю ничего заумного нет в кратких курсах обучения. А вот с глубокими курсами по другому, вот я и думал что речь идёт о более углублённых курсах. Допустим контр смещение, смещение центра тяжести, что очень помогает на скользских поверхностях. Или дрифт, если вдруг не дай Бог машину повело, в каких ситуациях тормозить, в каких наоборот газу добавить, куда руль крутить, когда возвтращать руль, чтоб авто выровнять, ведь это не краткий курс...

Последний раз редактировалось Joka; 26.11.2011 в 20:28.
OppositeForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 20:28   #46
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от OppositeForce Посмотреть сообщение
Joka, а есть ли смысл от коротких курсов?? Окупаются ли они?? Ведь можно с небольшой базой, т.е. практикой найти статейки в гугле или яндексе, почитать, и теорию воплотить в реальность, также можно посмотреть видео, где всё рассказывается и показывается. Я думаю ничего заумного нет в кратких курсах обучения. А вот с глубокими курсами по другому, вот я и думал что речь идёт о более углублённых курсах. Допустим контр смещение, смещение центра тяжести, что очень помогает на скользских поверхностях. Или дрифт, если вдруг не дай Бог машину повело, в каких ситуациях тормозить, в каких наоборот газу добавить, куда руль крутить, когда возвтращать руль, чтоб авто выровнять, ведь это не краткий курс...

Смысл есть,так как по книжке не видно что ты делаешь не правильно а инструктор видит причем нормальные курсы основаны на том что ты в машине 1, а инструктор по рации тебе говорит что делать,а после разбирает твои ошибки.А потом когда пару раз правильно сделаешь сам будешь понимать что и как должно быть, и уже можно самому отрабатыват.
Поведение машины на скользких покрытиях это уже отдельная тема и отдельный курс.

Самому лучше не учиться можно сделать намного хуже из за лишней самоуверенности.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 21:00   #47
Vlom
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 44
Vlom Нейтральная репутация
В Питере

Школа Григория Новичихина
http://k1-club.ru/
Сам у него учился.

Александр Львов
http://www.a-lvov.ru/kursy-vozhdeniya/
__________________
www.instagram.com/ceramicrus.ru_detailing
Vlom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 10:28   #48
statusgood
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Я в свое время проходил курсы экстремального вождения в одной довольно хорошей автошколе. Мне повезло с инструктором, который отлично меня научил различным приемам, которые пригодятся мне на дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:23   #49
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Не реклама. Одно время занимались сайтом, общался лично с владельцем-инструктором. Когда понадобится пойду к нему. Почему? да по человеку видно. Бывший раллист ввв.safetyroad.ру
или " Центр водительского мастерства «Безопасная дорога»" в яндексе..
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 11:05   #50
king
Постоялец
 
Аватар для king
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: ШымКент
Автомобиль: сарайка е36М40 1,8
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
king Нейтральная репутация
Парни, а толковая литература есть с иллюстрациями для практических самостоятельных занятий по безопасному и экстримальному вождению?
king вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru