BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 21:52   #101
AK47
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от power320
Цитата:
Сообщение от AK47
Ездить надо всегда на моменте!
Момент вещь отличная, но есть еще мощность а она как раз достигается на более высоких оборотах, на моменте не всегда поездишь быстро. В общем выбор в сторону момента идет за счет потерь в мощности мотора. (Это мое видение я езжу по ситуации, то есть выбор момент и мощность варьируется в зависимости от ситуации прямая, спуск, горка).
Как раз на моменте и поедиш быстро и мощно.
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.01.2010, 22:05   #102
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от AK47
Как раз на моменте и поедиш быстро и мощно.
Я написал свое мнение, не все зависит от момента.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:26   #103
AK47
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Я просто не очень понял что ты имел ввиду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:36   #104
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от AK47
Я просто не очень понял что ты имел ввиду.
Некоторые повороты, например 45 гр, которые можно проходить на скорости по оборотам превышающим диапазон крутящего момента, то есть
Цитата:
Сообщение от power320
не в крутой поворот вхожу с переключением на 3-ю (если конечно скорость не 140) в диапазоне 100 - 120 3 я передача и обороты не 3000-3500 а больше.
далее на выходе 4-я и в пол.

просто стараться не допускать падение оборотов ниже крутящего момента если крутой поворот под 90 и выше градусов.

ЗЫ В общем теоретик с меня хреновый, действую по ситуации, а так если совсем откровенно ни один нормальный гонщик не ездит по трассе впервый раз по максимуму, то есть тренируется вначале а потом уже топит. Даже ралли и те проходят трассу пешком или проезжают на велосипеде и на незнакомой дороге в первый раз ведут себя аккуратно. Почему то все думают что если человек ездит быстро то он так ездит везде, нет в незнакомый поворот вхожу аккуратно, мало ли как он повернет.

ЗЫ А у ралистов еще и штурман сидит с картой трассы и знает какой и где поворот. то есть не надо строить из себя супер пупер автогонщиков, один фиг доказывать некому, так скажем от того что тебе скажут какой ты мега крутой у тебя денег в кармане не добавится.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:54   #105
Pavel-Qlimax
Постоялец
 
Аватар для Pavel-Qlimax
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Die Republik Estland
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel-Qlimax Нейтральная репутация
:wink:
Pavel-Qlimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:55   #106
Pavel-Qlimax
Постоялец
 
Аватар для Pavel-Qlimax
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Die Republik Estland
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel-Qlimax Нейтральная репутация
БЕЗОПАСНОЕ ВОЖДЕНИЕ
Самая главная рекомендация по управлению автомобилем зимой - избегать появления заносов и сносов. Кроме того, что эти явления очень часто бывают неуправляемыми (при высокой скорости движения), зачастую еще и отсутствует пространство, на котором можно попытаться удержать автомобиль от столкновения с машинами не только на встречной полосе, но и на соседних попутных полосах движения.
"Золотое правило" владельца заднеприводной машины - зимой забудьте о большой мощности мотора и возможности рысачества на дороге. Спокойная езда на невысоких скоростях, плавное трогание и прерывистое торможение, отсутствие резких движений при управлении рулем и педалью газа, а также установка зимних шин помогут избежать неприятностей.
ФИЗИКА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАНОСА
Занос - это увод задней части автомобиля от заданной траектории движения. Природа его появления очень проста - лед, снег и различные дорожные <смеси> на их основе значительно снижают коэффициент сцепления протектора колес с дорогой (из-за этого шины быстрее теряют сцепление с дорогой - скользят, а ведущие, к тому же, пробуксовывают), а периодически действующие на автомобиль боковые (поперечные) силы способствуют созданию вокруг его вертикальной оси крутящего момента, который и перемещает заднюю часть автомобиля
Источник боковых сил - порывы ветра, уклон дороги, поперечная составляющая силы инерции автомобиля при изменении направления движения. Возникает занос также в случае появления большой силы сопротивления качению передних колес при движении по снежной каше и резком уменьшении или увеличении оборотов двигателя, способствующих появлению скольжения и пробуксовки колес
ОБГОН-ПЕРЕСТРОЕНИЕ
Наиболее опасна зимняя трасса с очищенной одной полосой или двумя выкатаными колеями, вне которых под снежной кашей скрывается лед. Ситуация усугубляется тем, что скорости здесь достаточно высокие, что не исключает обгонов и перестроений.

Предостеречься от заноса во время обгона можно только соблюдая определенные правила:

· если есть возможность, маневр следует совершать на том участке дороги, где на полосе обгона нет льда, большого количества рыхлого снега или если габариты обгоняемого автомобиля позволят пройти правым колесам по очищенной основной полосе движения;

· перед началом маневра нужно ехать значительно быстрее, чем обгоняемый автомобиль. Большой запас скорости нужен для совершения обгона в режиме натяга, иногда даже с замедлением. Этим исключается необходимость значительного увеличения крутящего момента двигателя, передаваемого на колеса, - источника пробуксовки, а значит потери сцепления с дорогой. Кроме того, на большей скорости снижается время и путь движения по заснеженной полосе;

· следует быть особо внимательным во время перестроения с одной полосы на другую. Разный характер сцепления передних-задних или правых-левых колес, а также возникающие боковые силы способны вызвать занос. Снизить вероятность его появления позволяет более плавное руление и перестроение - при меньших углах поворота руля;

· очень осторожно следует относиться к затяжным обгонам длинных автопоездов или автомобильных колонн. Особенно опасно начало заноса в момент нахождения обгоняющей машины посередине автопоезда. В такой ситуации задняя часть автомобиля может уйти под полуприцеп или в промежуток между тягачом и прицепом. Последующее замедление поперечно развернутого на дороге автомобиля неизбежно ведет к столкновению (наезду) с колесами прицепа;

В обычном режиме движения по зимней трассе следует предельно внимательно относиться к любому обгоняющему вас автомобилю и быть готовым к экстренному снижению скорости в условиях гололеда. Кроме того, нужно соблюдать большую дистанцию до впереди идущей машины на случай ее торможения или заноса.

ПОВОРОТЫ
Немало опасностей таят в себе повороты. Сила инерции, действующая на автомобиль при прохождении поворотов, способна вызвать не только срыв машины в занос, но и снос. Напомним, снос - это увод передней части автомобиля от заданной криволинейной траектории движения наружу поворота. Чтобы избежать этого, скорость перед поворотом, особенно незнакомым, нужно существенно снизить. Следует также избегать обгона при прохождении поворотов. Хотя при сносе направить машину в поворот позволяет увеличение тягового усилия на колесах, провоцирующего занос, однако это не исключает бокового столкновения или сползания в кювет.
СПУСКИ-ПОДЬЕМЫ
Особая тема - движение на заснеженных и обледенелых горных дорогах. Здесь уже необходимы навыки торможения двигателем. Рабочая тормозная система в горах способна эффективно помогать лишь при наличии ABS (обеспечивается сохранение курсовой устойчивости) или умении имитировать ее работу, тормозя в прерывистом режиме (курсовая устойчивость обеспечивается не всегда). Торможение с полной блокировкой колес превращает автомобиль в неуправляемый снаряд, "летящий" в направлении действия силы инерции.

На обледеневшем или заснеженном подъеме и особенно на спуске независимо от его крутизны следует:

- избегать резких нажатий на педаль газа, так как повышенное сопротивление движению и большое тяговое усилие на ведущих колесах способствует пробуксовке, что при наличии боковых сил может спровоцировать занос. Кроме того, двигаться нужно только при включенной передаче;

- не переключать передачи, так как возможное изменение тягового усилия на колесах при неумелом управлении педалью газа может вызвать пробуксовку колес со всеми вытекающими последствиями.

ПОВЕДЕНИЕ В ЗАНОСЕ ИЛИ СНОСЕ
Приведенные рекомендации хотя и позволяют снизить вероятность возникновения заноса и сноса, однако полностью исключить их появление нельзя. Здесь часто выручают знания, как сделать эти явления более безопасными. Наиболее распространенный способ прекращения заноса заднеприводной машины - повернуть руль в сторону начинающегося заноса и сбросить газ. Он достаточно действенный, однако в некоторых ситуациях не так эффективен, как хотелось бы. Здесь главное вовремя распознать начало заноса и срочно в автоматическом режиме принять меры. Если хотя бы на доли секунды опоздать со снятием тягового усилия с колес, автомобиль на высокой скорости не просто занесет, а так раскрутит вокруг своей оси, что любые действия - торможение двигателем или тормозными механизмами, повороты руля - окажутся бесполезными. Если опоздали - не следует теряться, тормозить и резко бросать педаль газа. Обороты двигателя должны поддерживаться на том уровне, какой был до начала заноса. Этот способ наиболее эффективен для восстановления сцепления колес с дорогой.

Как уже упоминалось, в определенных ситуациях у заднеприводных машин начинают скользить колеса передней оси - автомобиль при этом не слушается руля и идет в снос. Обычно это случается в поворотах, где дорога покрыта льдом или укатанным снегом. Бороться со сносами можно двумя способами. Первый - резко сбросить газ, а руль на небольшой угол повернуть в сторону сноса, т.е. не в сторону поворота, а обратно. При этом происходит перераспределение веса - машина "клюет носом", загружая передние колеса. Вкупе с обратным выворотом руля это позволяет вывести колеса из бокового скольжения, вернув им связь с дорогой. Второй способ используется при наличии свободного пространства. В этом случае педаль газа не отпускают, а, наоборот, осуществляют короткую перегазовку для пробуксовки задних колес. Потеряв сцепление с дорогой, задние колеса срываются в занос и автомобиль разворачивает в сторону поворота. Этим приемом автомобиль как бы заталкивается в поворот.

:wink:
Pavel-Qlimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:21   #107
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Pavel-Qlimax
Да прикольно, но еще забыл добавить это не совсем канает при некоторых условиях раз мы говорим о наших машинах то

Цитата:
Сообщение от Pavel-Qlimax
Особая тема - движение на заснеженных и обледенелых горных дорогах. Здесь уже необходимы навыки торможения двигателем. Рабочая тормозная система в горах способна эффективно помогать лишь при наличии ABS (обеспечивается сохранение курсовой устойчивости) или умении имитировать ее работу, тормозя в прерывистом режиме (курсовая устойчивость обеспечивается не всегда). Торможение с полной блокировкой колес превращает автомобиль в неуправляемый снаряд, "летящий" в направлении действия силы инерции.
В общем то что написал я еще один нюанс забыл упомянуть,
Цитата:
Сообщение от Pavel-Qlimax
Второй способ используется при наличии свободного пространства. В этом случае педаль газа не отпускают, а, наоборот, осуществляют короткую перегазовку для пробуксовки задних колес. Потеряв сцепление с дорогой, задние колеса срываются в занос и автомобиль разворачивает в сторону поворота. Этим приемом автомобиль как бы заталкивается в поворот.
третий не отпуская газ левой ногой бъем по тормозу тем самым нагружая перед.

В общем все по ситуации и по инкстинкту как пойдет, вообще тренироваться надо, и испробывать все варианты, но главное опять повторюсь не паниковать, а там и 4,5 способ найдете. :D :wink:
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 23:54   #108
///MPowered
Профи
 
Аватар для ///MPowered
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 2,781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 57
///MPowered Нейтральная репутация
Товарищи, все это, разумееца, хорошо написано
А кто-нибудь на практике это сможет применить?
В ответственный, так сказать, момент :roll:
__________________
Freude am Fahren
///MPowered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 00:07   #109
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от ///MPowered
Товарищи, все это, разумееца, хорошо написано
А кто-нибудь на практике это сможет применить?
В ответственный, так сказать, момент
Ты знаешь да, конечно не писал бы здесь еслиб так не было думаю вообще бы не писал.

Говорить надо, почему? да хоть останется на подсознательном уровне, это обговорим здесь, обсудим с друзьями, попробуем на практике, как ведет куда несет и т.п.

ЗЫ Всякое бывает в жизни, бывает страшно даже когда стоишь на гололеде в гору в пробке, а слева поехали и один переборщил с газом (резина летняя) и стоит шлифует и его начинает раскачивать и на тебя он потихоньку съезжает во думаешь пипец, а сам уехать не можешь никуда, так вот прекратил бы он газ жать до упора может получше выехал, а тут видео посмотрел успокоился и хоть что то правильно сделал.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:54   #110
utler
DJ клуба
 
Аватар для utler
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва / Ухта
Автомобиль: e36 Compact '95
Сообщений: 3,938
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 69
utler Нейтральная репутация
///MPowered
применяют...причем после нескольких тренировок на площадке все происходит на подсознательном уровне - голова не думает что и как давить, а руки-ноги сами все делают...
__________________
e36 Compact M43 Берта - Peugeot 308 Вивьен
utler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 02:22   #111
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ///MPowered
А кто-нибудь на практике это сможет применить?

В ответственный, так сказать, момент
Я тут недавно темку в Общем создавал, "второй день рождения". Как раз был самый что ни на есть ответственный момент, крайне критический и опасный, и умения не подвели, все сработало на полном автоматизме, там подумать времени не было. Так что все мои годы тренировок сработали в этот "ответственный момент" на ура, а бывает что человек тренируется, а в стрессовой ситуации в потоке теряет сознание...ну тут от многих аспектов характера зависит, долго обсуждать...
А было все вот так:
Цитата:
Сообщение от Pavel-Qlimax
Особенно опасно начало заноса в момент нахождения обгоняющей машины посередине автопоезда. В такой ситуации задняя часть автомобиля может уйти под полуприцеп или в промежуток между тягачом и прицепом.
Только у меня не заднюю часть потащило, а всю машину.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 12:31   #112
Vans
Завсегдатай
 
Аватар для Vans
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Одесса,Украина
Автомобиль: e36 318 is coupe
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vans Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от utler
применяют...причем после нескольких тренировок на площадке все происходит на подсознательном уровне - голова не думает что и как давить, а руки-ноги сами все делают...
Пардон,не совсем согласен!после пары-тройки упражнений ты все-равно думаешь какие действия совершать!Во всех книжках и видео того же Цыганкова сказано,что автоматизм появляется после 250-300 повторений приема!
__________________
Летайте самолетами BMW!
Vans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:02   #113
utler
DJ клуба
 
Аватар для utler
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва / Ухта
Автомобиль: e36 Compact '95
Сообщений: 3,938
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 78 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 69
utler Нейтральная репутация
Vans
ну я же утрированно сказал...я сам катался несколько месяцев по полигону на ТАЗе своем в свое время...и на БМВ периодически на площадку у Метро на Варшавке езжу...
__________________
e36 Compact M43 Берта - Peugeot 308 Вивьен
utler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:53   #114
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от ///MPowered
Товарищи, все это, разумееца, хорошо написано
А кто-нибудь на практике это сможет применить?
В ответственный, так сказать, момент :roll:

Для этого существуют тренеровки и Автоспорт. :wink:
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 19:27   #115
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 96
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от ///MPowered
Товарищи, все это, разумееца, хорошо написано
А кто-нибудь на практике это сможет применить?
В ответственный, так сказать, момент :roll:
Да, зимой всегда стараюсь проходить повороты в заносе, если дорога позволяет и нет рядом никого, дабы понять поведение машины. Вот как-то меня это и выручило:
Еду по прямой дороге где-то 80-90, выкатана колея до асфальта, а между колесами и посередине дороги снег. Впереди поворот градусов 60, может и круче, а я просто призадумался о чем-то и не сбрасывая газ начинаю в него заходить, задние колеса попадают на снег, и машину в момент ставит поперек полосы... а навстречу дед на жигулях... Короче на инстинктивном уровне я таки успел выкрутить руль, отпустить газ и как заправский дрифтер в глубоком заносе прописал поворот, даже выпученные глаза деда успел разглядеть :D
Главное в такой момент когда тебя тащит боком не накласть в штаны (от чего трудно удержаться :D ) и не нажать на тормоза (еще труднее, т.к. все происходит неожиданно и быстро), с точки зрения физики объяснить не могу, но машина сразу начинает уходить к центру поворота, т.е. в лоб встречке.
Говорю по собственному опыту, т.к. нажал один раз по неопытности на тормоз в похожей ситуации и сразу же оказался в кювете...
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:05   #116
AK47
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Очень хорош арсенал простых действий а точнее скоростное руление и работа педалью газа. Остальные сложные действия очень плохо запоминаются и во время опасной ситуации хреново срабатывают, например очень сложно будет перейти на пониженную передачу во время заноса на высокой скорости, для этого надо очень и очень долго трениться, ибо ступор и во время него полное отключение сознания, тока простая мышечная память остаётся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:10   #117
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 96
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от AK47
Очень хорош арсенал простых действий а точнее скоростное руление и работа педалью газа. Остальные сложные действия очень плохо запоминаются и во время опасной ситуации хреново срабатывают,
Самое простое и распространенное действие - бросить руль, закрыть глаза и давить тормоз :D Скоростное руление и работа педалью газа - это уже навыки экстремального вождения
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 20:26   #118
AK47
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Случайностей на дороге действительно дофига, кто знает мож если и бросит кто руль и глаза закроет мож его это и спасёт, а другой будет все возможные способы применять а всё равно столкнётся.. Тут не угадаеш.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 22:25   #119
///MPowered
Профи
 
Аватар для ///MPowered
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 2,781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 57
///MPowered Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Миха
Особенно опасно начало заноса в момент нахождения обгоняющей машины посередине автопоезда. В такой ситуации задняя часть автомобиля может уйти под полуприцеп или в промежуток между тягачом и прицепом
Да, было дело

Цитата:
Сообщение от AK47
сложные действия очень плохо запоминаются и во время опасной ситуации хреново срабатывают
Вот я про это и говорю! А дрифтить-то мы все тут дрифтим
__________________
Freude am Fahren
///MPowered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:06   #120
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
:D кто же тут дрифтит ???
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:35   #121
///MPowered
Профи
 
Аватар для ///MPowered
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 2,781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 57
///MPowered Нейтральная репутация
SELENGER
Эт у вас там снега - кот наплакал...
А тут без дрифта из двора не выберешься :D
__________________
Freude am Fahren
///MPowered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:11   #122
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
:D

резина должна быть соответствующая сезону , чтобы не дрифтить зря :roll:
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:41   #123
///MPowered
Профи
 
Аватар для ///MPowered
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 2,781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 57
///MPowered Нейтральная репутация
И двигло тоже, насколько я понимаю
BMW е36, 316 седан , 91 г. , М40 1.8
__________________
Freude am Fahren
///MPowered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 08:24   #124
Nes
Ветеран
 
Аватар для Nes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Столица
Автомобиль: BMW e36 Cabrio 325, BMW e36 QP320
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 66
Nes Нейтральная репутация
я с этими капризами природы на зубиле боком езжу, а вы говорите задний привод :D
__________________
e36 qp 320 стал 340 заброшен в гараже
e36 convertible 325 отреанимирован
MB E350 4matic
Lexus gs300 JZ валит
Nes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:37   #125
_ruslan
Старпёр
 
Аватар для _ruslan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Bmw f32
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 45
_ruslan Нейтральная репутация
я на заднем боковое скольжение делаю, доволен как слон, люди на дороге шарахаються, думают что машина управление потеряла.
адреналину через край :lol:
_ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru