BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 20:28   #26
Gucarsky
Новичок

Обо мне Обо мне

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gucarsky Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Stalker36 Посмотреть сообщение
Всем привет.
Собственно вопрос такой: посоветуйте качественный интернет для дачи.

Спасибо!)
Прочел и печально стало, ибо на даче нужно отдыхать от всей этой ерунды, а вы наоборот морочитесь
Gucarsky вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 05.06.2017, 20:42   #27
Orland
Гуру

Обо мне Обо мне

Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 752 сообщениях
Вес репутации: 223
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Интернет для дачи

Цитата:
Сообщение от Gucarsky Посмотреть сообщение
Прочел и печально стало, ибо на даче нужно отдыхать от всей этой ерунды, а вы наоборот морочитесь

Иногда надо уехать на дачу и поработать удалённо на свежем воздухе, всё лучше чем в офисе.
Старый 05.06.2017, 21:13   #28
Эраст
Местный

Обо мне Обо мне

Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Поблагодарили 73 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 48
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
4 года прошло всё-таки, ситуация улучшилась наверняка.
У меня вышка в 2.5 км, если по прямой. Обычный Йота-модем повесил на окно с правильной стороны дома. Если убрать с окна, не ловит. На окне входящий канал хороший, фильмы можно смотреть, исходящий – так себе. По скайпу с видео можно говорить, но не более того. На сайте Йоты покрытие указано как возможное.

Существуют разные конструкции усилителей, сильно увеличивающие допустимую дистанцию до вышки. Кажется, во всех случаях для их подключения надо расковыривать модем. Сам не пробовал, если у кого есть опыт пользования такой штуковиной, было бы интересно узнать.
Старый 05.06.2017, 21:45   #29
Artem Shlykov
Ветеран

Обо мне Обо мне

Автомобиль: e36 318i aut 1992 / е36 318is 1994
Поблагодарили 825 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 189
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Эраст, ничего расковыривать не надо. Внешняя антенна подключается в маленький коаксиальный разъём на самом модеме. Внешнюю антенну не путать с теми пластиковыми квадратными подставками под модем с удлинительным шнуром. Внешняя антенна крепится на улице и заводится в дом телекабелем. Такую антенну можно собрать самому, называется "антенна Харченко", в инете есть подробные схемы и процесс изготовления. Видел их в действии, работают реально.
Artem Shlykov вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 22:46   #30
Kalina
Старпёр
Обо мне Обо мне

Поблагодарили 97 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 77
Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!
а лучше репитер поставить и не париться.

Добавлено через 26 минут
Эраст, А вообще, если на окне сигнал есть, то просто внешнюю антенну поставить повыше, как Артем говорит и будет все норм. Обычную даже, своего диапазона.
Kalina вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья