BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMWelcome

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 19:34   #1
Royel
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: e36 320i 1995 - продал
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Royel Нейтральная репутация
Smile Всем привет xDDD

Ещё раз здравствуйте! Меня зовут Дмитрий и я купил год с небольшим себе BMW e36 320i 1995 годка, как на работе посмеялись что у молодежи принято покупать машины старше себя, но нет! Она совсем девственница, не считая того что я у неё шестой т.е последний по ПТС =)

Win: WBACB51050AN12248 Машина по документам полностью чистая, все идеально встает ибо все заводское, никаких свапов, махинаций с налог не было, в угоне вроде бы не была ни разу, все хорошо.

Кстати она уже была в клубе вот ссылка кому интересно, фоткал специально на тех же дисках (зима).
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=233602

Машинка довольно простая, но мне это и нравится, мне кажется примерно так и должна выглядеть машина для постоянной езды (кондей и прочая электроника к этому не относится). Лично я если бы поставил полный м обвес, крутые сидушки, и довел бы все винтики до логотипа bmw ездил бы только в солнечный сухой день, а это у нас в РОССИИ 2-3 дня в году xD

Расшифровка по Win
Закрыть Данные по транспортному средству
Тип
Значение
Номер шасси WBACB51050AN12248
Код типа CB51
Тип 320I (EUR)
E-серия E36 (4)
Серия 3
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M52
Рабочий объем 2.00
Мощность 110
Привод HECK
Коробка передач MECH
Цвет SCHWARZ 2 (668)
Обивка STOFF/GRAU (C4TT)
Дата пр-ва 1995-09-06
Закрыть Дополн. оборудование
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S242A FAHRERAIRBAG MIT SERIENKRANZ(PUR) Рулевое колесо с НПБ
S243A AIRBAG FUER BEIFAHRER НПБ переднего пассажира
S320A MODELLSCHRIFTZUG ENTFALL Отсутствует обозначение модели
S401A SCHIEBE-HEBEDACH, ELEKTRISCH Подъемно-сдвиж.крышка люка с эл.приводом
S410A FENSTERHEBER, ELEKTRISCH VORN Стеклоподъемник с электроприводом Пд
S415A SONNENSCHUTZROLLO FUER HECKSCHEIBE Солнцезащитная штора Зд
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S498A KOPFSTUETZEN IM FOND Подголовники в зад.ч.сал.с механ.прив.
S510A LEUCHTWEITENREGELUNG ABBLENDLICHT регулировка угла наклона фар
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S651A BMW Bavaria C Reverse Радиоприемник BMW Reverse RDS
L801A DEUTSCHLAND-AUSFUEHRUNG Экспорт.исполнение для Германии/ Австрии

Небольшой рассказ что бы было что почитать в вечер пятницы

Небольшое предисловие: Ездил практически каждый день? после покупке было не реально не привычно выжимать такое жесткое сцепление да и все педали были жестковатые, кулиса была раздолбана, заднею передачу получалось воткнуть раза с 5 =), руль тоже показался туговатым, но когда после недельки езды я нажал на газ и случайно резко отпустил сцепление ОНА РВАНУЛА ТАК что меня вмяло в сидение ! это было НЕЧТО, приятель который сидел рядом обалдел вместе со мной,сейчас уже конечно приелось и такого ощущения можно добиться только на более мощном двигателе, тем не менее воспоминания остаются и радуют. Сам я вожу спокойно до 3 кручу, не спешу и стрелка всегда в районе от 6-10 литров (газ если на педали держать, а не нажимать) это на длительные поездки (все лето ездил с палатками, на 350 километров примерно 35-40 литров тратил (считал примерно, особо не цепляйтесь), в 5 часовых пробках такое же расстояние было примерно 12.8-13 литров на 100км Эх было супер! жаль только багажник маловат поместить 3-4 людей (вместе со мной) + их барахло (палатки, одежда, рюкзаки, ещё одежда, пряники, шоколадки, кастрюли, ДРОВА!!! БЛИН зачем их БРАТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ в ЛЕС же едим!!! 3 Топора !!! Бензопилу всё время хотели взять!!! НУ ЗАЧЕМ!!!
В общем малый объем багажника и относительно низкий клиренс дает о себе знать( Но динамика, комфорт! да да КОМФОРТ мне УДОБНО блин!!!у семьи есть вторая машина (поло VW) так он НЕ УДОБНЫЙ!!! сидишь как в туалете!!! как будто будет извержение!!! двигатель непонятно ревет от 2.000-3.000 оборотов! Как на ихнем форуме написано "типо спортивно" НефИГА!!!

В целом машина класс я о e36 , едит бодро, мягко, комфортно, шумка заводская тоже хорошая, мне нравится, расход конечно я считаю довольно большой примерно 10-12 литров средний, учитывая стоимость бензина (я заправляю Gpower 95 газпром) 36.65 или уже 36.85 не помню Но сейчас как то не обращаю внимания.

Что касается замены масла, фильтров, расходников и прочего что пришлось менять, коротко и так тут полно всего этого, так что нечего нового не увидите .

Замена масла делаю каждые 7-8 тысяч лил сперва Castrol 10w60 100% синтетика, но потом решил надо что то другое и лью Motul 6100 10w40 (расхода масла лично я не ощущаю можно нечего не доливать, если ежу 3-4 тысячи оборотов, и только изредка давая 5-6, до 7 не кручу.
К этому же добавлю фильтра... Свечи NGK каждые 30 тысяч наверно буду, щас за год проехал где то 20-22 тысячи километров (дачи, лес, город, кад, пригород (Зеленая роща в основном) В общем покатался. Антифриз лил всегда концентрат оригинала 50 к 50 (но думаю Febi испытать).
Подшипники менял как загудят щас 3 поменял 2 перед и 1 зад лево. Колодки там....
Трапецию дворников менял, на старых фото не видно, но когда была старая там аж капот цепляло.
Натяжитель ремня цепи (у ваноса такая ##### покупал аналог), вискомуфта, прокладку клапанной крышки менял (зря не докупил резинки на болты теперь немного сопливит с одного Развал делается хорошо делал у классного мужика, который выставлял зеркалами (говорят что так намного лучше чем на стенде). Проржавела и начала теч трубка топливная, поставил латунную (делал знакомый хорошо знает bmw да и вообще машины на себя работает). Поменял полностью кулису (все оригинал bmw), теперь все втыкается так, как я хотел заднею вообще чётко. лампочки менял ещё, много!.

Щас начало при раскачке вверх вниз поскрипывать заднее левое колесо (сайлент видимо) ибо потеплело на пару дней звук пропал. Пока что времени нет, ближе к нг думаю займусь.

Так собственно никаких серьезных проблем или случаев не было. Перечислить какие косяки ещё есть? Точнее какие знаю я ! Машине 19 лет и она ездит почти каждый день так что....

По кузову ниша багажника, где к слову лежит дунплон 2000 заводская запаска с заводской резиной bmw, если я не ошибаюсь, небольшая дырочка уже есть ближе к бамперу ну начинает там уже цвести пока не критично (фотку обязательно выложу сейчас темно уже), но заниматься надо (думаю сразу все заварить и замазать потом по хорошему) В целом кузов снизу я считаю хорош с учетом, что машина стоит всегда на улице и ездит тоже всегда по улице круглый прошлый год, да и этот не обидим ЗА все время кстати чистой стоянки было максимум 2-3 дня. И то оооочееенььь редко, всегда ездил куда и когда надо было.
Сломан замок зажигания (завожу через контактную группу)
Недавно полетел видимо активатор двери, ЦЗ не закрывает все двери при постановке на сигнализацию, закрываю руками, сигналка работает ок!
Ошибка ABS.
Печка греет на оборотах (щас буду помпу bosh ставить), летом радиатор печки менять буду. Клапана рабочие.
Про сайлент или яйца не знаю что там, уже упоминал (скрип заднего левого колеса при раскачке вверх вниз)
Пороги надо будет варить через года 2 наверно, через дырки не домкратил не разу, ибо домкрат был кривой оставил на даче. Если поменять колесо домкрачу за рычаги.
Зазоры, зазоры, думаю всё на фотках увидите, надо выставлять, хотя бы перед (капот, крылья, усы), не мог я сделать это летом ибо надо мне для этого часов 8-10 наверно, так что пока что так.
Кстати УСЫ мне не те поставели, я думал будут дорестайлинг и решетки вовнутрь а не наружу =( (не проконтролировал и поплатился).
Собственно о покраске !!! Была полная замена всех элементов: 4 двери, капот, крышка багажника все оригинал и лучшего состояние, которое было в евроавто, крылья и усы тайвань. Повторюсь машина всегда в пути и искать максимально хорошее качество деталей, лишние нервы и время да и деньги! Результатом доволен!

Ну и фото! потом дополню может чем ещё!

Фоток мало, но вот примерно что было....
Эти фотографии сделаны полгода назад примерно, перед полной покраской. Жаль ограничение только 30 =)








Машина сейчас, фото сделал сегодня у спортмастера пулковское. Сделал обычную мойку за 400р без жира и прочего, салон тоже не терли, ковры не мыли. Эконом режим ! Обычно летом мыл за 100р на ручной, т.к ежу много.

Что еще точно сделаю?
Куплю оригинальные диски, но до сих пор не знаю какие хочу
Сниму тонировку, заменю резиновые уплотнители в дверях (уже заказал будут в конце месяца, начала декабря). Немного займусь салоном. Без фанатизма буду менять походу дела то что не сильно нравится да и то что будет ломаться , сейчас например загорелся сшить чехлы на ручку кпп xD посмотрим что выйдет.

















В общем хочу вернуть в клуб.
Пишите что думаете буду рад любому мнению и всем ещё раз привет!
Royel вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 21.11.2014, 19:37   #2
Bumer ogon'
Профи
 
Аватар для Bumer ogon'
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: BMW 318i 1992г
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 54
Bumer ogon' Пользователь с очень высокой репутациейBumer ogon' Пользователь с очень высокой репутациейBumer ogon' Пользователь с очень высокой репутациейBumer ogon' Пользователь с очень высокой репутациейBumer ogon' Пользователь с очень высокой репутациейBumer ogon' Пользователь с очень высокой репутацией
Здорова)
__________________
BMW 318 м40 синий седан->превратился в м44+стеклопады+кондер))
Bumer ogon' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:38   #3
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Привет! паркуйся
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 06:44   #4
Gusman
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: е36 купе м52 1994г.
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gusman Нейтральная репутация
Привет ! Вступай помаленьку )))
Gusman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:54   #5
BonusBar
Новичок
 
Аватар для BonusBar
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: всегда разные
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
BonusBar Нейтральная репутация
Да, да, да - приветы, приветы., Royel.
BonusBar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 14:09   #6
CostOfEvil
Новичок
 
Аватар для CostOfEvil
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: г. Москва
Автомобиль: BMW M3 E36 Coupe, 1994
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CostOfEvil Нейтральная репутация
Здаров. Поздравлямс )
__________________
Don't Drink and Drive, Smoke and Fly!
CostOfEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMWelcome
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru