BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMWelcome

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 12:52   #201
Sergolab
Старпёр

Обо мне Обо мне

Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 17
Sergolab Репутация средняяSergolab Репутация средняя
Знакомый есть у нас, он такси-конторой рулит. Чтоб батя на службу вовремя прибыл и певчие не опаздали, он или сам их возит или на время закрепляет тачку за ними, дежурного таксиста.

Добавлено через 1 минуту
Одувашка, +100500
Эт точно, понятие "любовь" становится иным.

Добавлено через 1 минуту
Давайте поделимся, кто чё читал, на тему религии (христианства) и около того.

Добавлено через 1 минуту
Имею в виду, что прочитанное оставило след в душе положительный.

Добавлено через 2 минуты
Клайв Стейплз Льюис - я прочитал всё, всё, что он написал и рассказал. Особенно меня "заштырило" от "Писем баламута".

Добавлено через 3 минуты
Джордж МакДонал "Донал Грант".
Старый 19.01.2015, 13:28   #202
Одувашка
Профи

Обо мне Обо мне

Автомобиль: E36 Compact 323ti
Поблагодарили 223 раз(а) в 187 сообщениях
Вес репутации: 49
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:45   #203
chaos
Гуру

Обо мне Обо мне

Автомобиль: есть
Поблагодарили 1,123 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 284
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Sergolab Посмотреть сообщение
кто чё читал, на тему религии и около того
Антон Шандор ЛаВей
Старый 19.01.2015, 14:33   #204
Вадим67
Местный
Обо мне Обо мне

Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 0
Вадим67 Не стоит доверятьВадим67 Не стоит доверятьВадим67 Не стоит доверять
Chrome,
раньше я писал, что в молодости тоже читал перед сном Новый Завет не зацепило никак и даже, как я писал раздражало. Читал "Мастер и Маргарита", тащился от этой книги, перелистывал Библию, сравнивал места и пр. Сейчас даже стыдно за свои узкие умозаключения. Всё это называется "плотское мудрование". Интересовался астрономией, происхождением жизни, эволюцией, Большим Взрывом и т.д. Кто-то ответил мне хоть на один этот вопрос? Потом уже, анализируя, свою жизнь, видя как живут другие люди, у которых "свой Устав", чем это все заканчивается, начал понемногу доходить, а может ещё свои грехи поднакопились
Где-то официально Церковь осуждало Big Bang? или я может не знаю я думаю вряд ли. Для верующего все эти взрывы вообще не важны, да и у Церкви немного другие задачи - помочь человеку спасти свою душу.
Ты ошибаешься Истина всегда Одна! Тем более ты совсем ничего не знаешь про тех людей, руками которых писалось Евангелие, что ими двигало, как они прожили свою жизнь и как умерли. Неужели ты думаешь, что горстка из 12 рыбаков (поверь не сильно образованных), которых гнали, убивали, вешали, распинали смогла разнести весть о Христе, просто так? Что сейчас мы живем в 2015 году от Рождества Христова из-за того, что кто-то ни так всё интерпретировал? И до сих пор Христиане, как бельмо в глазу и всех раздражают.(подумай почему так) Если б мы отступили от Истины, поверь, на нас бы сейчас не кидали бомбы и снаряды.
А ТС я по доброму завидую, поверьте это тяжелый труд и не каждый решится на это служение, только он филонит и сидит в дьяконах

vitek101,
покажи как надо

Sergolab,
skyivan,
Спасибо, с Праздником Вас братья и сёстры!!!

Одувашка,
Борец с чем? Ни пойму, правда разве, что с ОБС))
прошу прощения какие факты (кроме искаженной под своё мудрование истории) у goa-express Человек охватывает своим взглядом весь мир в каком диапазоне? ребят...., ну правда, у меня такое ощущение, что на форуме одни святые, безгрешные, небесные люди

Добавлено через 8 минут
Одувашка,
а если беззвучно молиться

Добавлено через 5 минут
Sergolab,
Клайв Стейплз Льюис - сильный чувак, тоже читал "Письма баламута", классный взгляд на мир с "противоборствующей" стороны

Одувашка,
Для чего эти практики? Чтобы достичь определенного состояния?
Вадим67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:33   #205
Одувашка
Профи

Обо мне Обо мне

Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Вадим67, вроде как никто здесь не называл и не считает себя святым. Ты опять все искажаешь. Вырываешь из контекста. Такой диалог неинтересен, повторюсь.
Насчет интерпретации, конечно, апостолы несли чистое знание, а что потом уже с этим знанием сделали, это другой вопрос. Это связано с личными интересами отдельных людей. Я сейчас изучаю Бхагават-Гиту и Шримад-Бхагаватам, и для меня глубина того знания, которое там раскрывается какая-то просто невероятная. Там сказано все, о том, кто такой Господь, об устройстве вселенной, о циклах ее существования, о природе и даже размерах души, о карме и реинкарнации, почему мы все здесь оказались и куда пойдем дальше. Там есть все ответы на те вопросы, которые я сейчас способна задать. И даже больше. А вообще, мы очень ограниченные существа с очень узким восприятием. Мы ограничены своим телом, интеллектом, желаниями (под которые можем все подстроить), поэтому наши личные рассуждения мало чего стоят.

Последний раз редактировалось Одувашка; 19.01.2015 в 14:45.
Старый 19.01.2015, 14:35   #206
vitek101
Ветеран

Обо мне Обо мне

Поблагодарили 143 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 55
vitek101 Пользователь с высокой репутациейvitek101 Пользователь с высокой репутациейvitek101 Пользователь с высокой репутациейvitek101 Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Вадим67 Посмотреть сообщение

vitek101,
покажи как надо
Не понял чего надо показать? Как жить?
vitek101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 14:43   #207
Одувашка
Профи

Обо мне Обо мне

Цитата:
а если беззвучно молиться
главное - от сердца, конечно, есть более тонкие энергии, чем звук.
Цитата:
Для чего эти практики? Чтобы достичь определенного состояния?
не понимаю, про какие практики ты говоришь. Практики, которыми я занимаюсь - для очищения сердца и сознания, чтобы разбудить в себе сострадание и любовь к ближнему и дальнему, каждому живому существу, для того, чтобы жить по заповедям, для развития способности бескорыстно служить. это делает меня счастливой и этот вкус несравним со вкусами материальных наслаждений
Старый 19.01.2015, 14:47   #208
Orland
Ветеран

Обо мне Обо мне

Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 605 сообщениях
Вес репутации: 204
Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!
Одувашка,хочу задать вопрос, наверно провокационный, но действительно интересно, растения ведь то же живые существа? Почему их можно есть, а мясо нет?
Старый 19.01.2015, 14:58   #209
Вадим67
Местный
Обо мне Обо мне

Одувашка,
Какие личные интересы, каких людей? Какие "чистые знания?" о чём ты говоришь? Это Слово Божье для каждого человека живущего на Земле, от самого необразованного, до ученого мужа, от Святого, до последнего грешника, чтобы у человека появился шанс и он примирился с Богом.
Самый простой пример: Летит стая мотыльков на огонь, что ты будешь делать, чтобы предупредить их о гибели? Кричать им? Они не поймут. Напишешь транспарант "не летите туда", они не умеют читать. Станешь одним из этих мотыльков и скажешь "дружбаны не летите туда, там погибель!! летите за мной, я вас спасу!!", а они тебе говорят "да пошел ты, мы сами всё знаем", и ещё и убъют в добавок ко всему)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Одувашка Посмотреть сообщение
Практики, которыми я занимаюсь - для очищения сердца и сознания, чтобы разбудить в себе сострадание и любовь к ближнему и дальнему, каждому живому существу, для того, чтобы жить по заповедям, для развития способности бескорыстно служить. это делает меня счастливой и этот вкус несравним со вкусами материальных наслаждений
конечный итог всего этого? Смысл твоей жизни?
Старый 19.01.2015, 15:06   #210
Одувашка
Профи

Обо мне Обо мне

Вадим67, например тех, кто хотел, чтобы Христианство приняли на Руси. Всякие церковные реформы в том числе. Может goa-express расскажет об этом поподробнее. Ты читал первоначальные тексты? Я нет.
О предназначении Священных Писаний, повторюсь, спора нет.
Причем тут стая мотыльков? В каждом виде тела свои опасности Мы сами как эти мотыльки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
конечный итог всего этого? Смысл твоей жизни?
больше не рождаться в материальном мире, вернуться к Богу или, если на то будет Его воля, нести знание людям
Старый 19.01.2015, 15:09   #211
R.Baggio
Легенда

Обо мне Обо мне

Поблагодарили 448 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 209
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Самый простой пример: Летит стая мотыльков на огонь, что ты будешь делать, чтобы предупредить их о гибели? Кричать им? Они не поймут. Напишешь транспарант "не летите туда", они не умеют читать. Станешь одним из этих мотыльков и скажешь "дружбаны не летите туда, там погибель!! летите за мной, я вас спасу!!", а они тебе говорят "да пошел ты, мы сами всё знаем", и ещё и убъют в добавок ко всему)
Погасить огонь не вариант?
Старый 19.01.2015, 15:25   #212
Вадим67
Местный
Обо мне Обо мне

R.Baggio,
только мотыльки сами вбирают этот путь ещё и возмущаются, когда их его лишают

Добавлено через 10 минут
Одувашка,
Про мотыльки это притча , забудь
В чем смысл ре инкарнации, если я, как личность не буду себя помнить, когда буду, например, в качестве лягушки? и т.д.
Цитата:
Сообщение от Одувашка Посмотреть сообщение
размерах души
какой размер может быть у духовного объекта? в этом месте пожалуйста поподробней
Старый 19.01.2015, 15:32   #213
Одувашка
Профи

Обо мне Обо мне

Orland, Господь дал нам в пищу растения и плоды. "Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, - вам сие будет в пищу.." О плоти он сказал "Только плоти с душою ее, с кровью ее не ешьте" "Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя". В Бхагавад_Гите Господь говорит "Если человек с любовью и преданностью поднесет Мне листок, цветок, плод или немного воды, Я непременно приму его подношение".
У растений тоже есть сознание, но оно очень примитивное, не развита нервная система, другое восприятие мира. Картошка, например, "кричит" от боли, когда ее выкапывают, как это делает корова или свинья, которую ведут на бойню? Вообще многие фрукты-овощи собираются без причинения какого-то вреда самому растению. А животные, которых содержат на бойнях страдают и при жизни, и тогда, когда их жестоко убивают. Это элементарное сострадание, даже если не говорить о заповедях и духовности. Человек заводит собаку, кошку, холит ее, лелеет, любит, иногда даже переводит деньги в WWF, но сам при этом ест мясо. Это смешно, чистая сентиментальность
Старый 19.01.2015, 15:44   #214
Orland
Ветеран

Обо мне Обо мне

Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 605 сообщениях
Вес репутации: 204
Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!Orland Бог!
Одувашка,спасибо.
Старый 19.01.2015, 15:54   #215
Одувашка
Профи

Обо мне Обо мне

Вадим67, то, что живое существо не будет себя помнить, считай, это дар Господа, если бы человек помнил все, что сделал даже в этой жизни, думаю, сошел бы с ума. Мы не помним даже то, что нам снилось ночью, или то, что было год назад. Тело лягушки надо заслужить Своими поступками в этой жизни. Закон кармы и реинкарнация - это очень сложная система, умом ее не привести в какие-то схемы, лишь очень условно.
"В «Шветашватара-упанишад» говорится:

кешагра-шата-бхагасйа
шатамшах садришатмаках
дживах сукшма-сварупо 'йам
санкхйатито хи чит-канах

Согласно этому стиху, размер души, которой принадлежит тело, составляет одну десятитысячную часть сечения волоса. Это ничтожно малая величина, порядка размеров атома. Но благодаря этой атомарной духовной энергии мое тело функционирует."
Это размер души в материальном мире, то, что дает телу жизнь. В духовном мире все по-другому. Ты ведь считаешь, что все мы обладаем индивидуальными душами. Тогда что по-твоему такое душа в теле человека? Вернее, не по-твоему, а прошу опираться на Писания.
"Веды подтверждают, что, хотя размеры вечной души ничтожно малы, истинным наслаждающимся является именно она, а не тело. Душу невозможно измерить, но это не значит, что она лишена размеров. Какой-то предмет может казаться нам просто точкой, у которой нет ни длины, ни ширины, однако, рассмотрев его в микроскоп, мы обнаружим, что он обладает определенными размерами. Так и у души есть размеры, но мы не в состоянии определить их"
В ведах также описывается размер Сверхдуши, Параматмы. Удивительно, не так ли?
Если тебе это действительно интересно, а не чисто так, потрепать, могу скинуть лекцию, послушаешь

Добавлено через 5 минут
Добавлю, что человек (вернее его душа) может либо подняться в духовный мир, либо попасть на райские планеты (но, исчерпав запас благочестия, он рано или поздно опять родится на земле), либо попасть на адские планеты и страдать там за грехи, после чего он родится на земле. Земля - это срединная планета, есть высшие, есть низшие.
Душа вечна, она не умирает со смертью тела
Старый 19.01.2015, 16:10   #216
R.Baggio
Легенда

Обо мне Обо мне

Поблагодарили 448 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 209
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
только мотыльки сами вбирают этот путь ещё и возмущаются, когда их его лишают
А тебя это должно волновать? Твоё дело жизнь спасти
Старый 19.01.2015, 16:19   #217
Sergolab
Старпёр

Обо мне Обо мне

Мне, вот всётаки, не приятно было бы осазновать, что жить придётся ещё и ещё раз. Это к слову о том, чему учит индуизм.
Старый 19.01.2015, 16:20   #218
vitek101
Ветеран

Обо мне Обо мне

vitek101 Пользователь с высокой репутациейvitek101 Пользователь с высокой репутациейvitek101 Пользователь с высокой репутациейvitek101 Пользователь с высокой репутацией
Одувашка, а ты эти брахмапутры на каком языке читаешь?

И я хотел бы помнить свои жизни, если их много. Иначе в чем смысл? Тогда это уже не я буду, а другой я.
vitek101 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:24   #219
Sergolab
Старпёр

Обо мне Обо мне

Куда лучше осознавать, что ты сотворён Личностью, Богом (в индуизме бог безличен - к слову), по Его образу. Хотя и подобие нужно обрести на земле, до вхождения в вечность, но это несоизмеримо лучше, чем перевоплощаться неизвесь сколько раз.

Добавлено через 1 минуту
Вот блин и мне не хочется личность терять. А то каша какая то получается.
Старый 19.01.2015, 16:29   #220
vitek101
Ветеран

Обо мне Обо мне

Вот как человеку, сидящему сейчас за компом, мне абсолютно безразлично что из себя представляет моя душа, сколько раз она там перевоплотится и в кого, если я не буду этого помнить.
Это то же самое, что знать, что помидор вкусный, но не знать его вкуса.
И какой смысл заботиться о мире во всем мире, не грешить и т.д., если страдать в аду будет не моя личность?
vitek101 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:35   #221
Одувашка
Профи

Обо мне Обо мне

Цитата:
в индуизме бог безличен - к слову
это ты про какой индуизм? В первый раз слышу о том, что в индуизме Бог безличен. Как раз таки очень личен И каждый имеет индивидуальную душу, которая просто меняет тела, если не возвращается к Богу или не попадает на более высшие или низшие планеты.
Ты, наверное, с буддизмом путаешь.
vitek101, я бы тоже много чего хотела, но Богу лучше знать, что нам нужно, а что нет. Что тебе дало бы, если бы ты помнил всю эту жизнь или прошлые? Или это просто из области интересно. Про помнить жизни, это материальный взгляд на вещи и то, что мы находимся в концепции я-тело. Но ты не это тело, и не прошлое. Ты индивидуальная душа, и поверь, когда душа будет покидать это тело, тебе (ей) будет не до того, чтобы помнить, что ты делал тут, это пустое, материя

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Мне, вот всётаки, не приятно было бы осазновать, что жить придётся ещё и ещё раз. Это к слову о том, чему учит индуизм.
приятно-неприятно, интересный подход а что тебе приятно осознавать? что ты попадешь в Рай. Или в Ад. И что дальше, вечно гореть в огне, или пребывать в Раю. Где тут логика? Где гарантия, что ты опять не "упадешь". Однажды ведь упал, падаешь каждый день, если быть честным с собой

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от vitek101 Посмотреть сообщение
а ты эти брахмапутры на каком языке читаешь?

это санскрит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Куда лучше осознавать, что ты сотворён Личностью, Богом
так никто не спорит, Бог - Высшая Личность. В индуизме много течений
Старый 19.01.2015, 16:40   #222
vitek101
Ветеран

Обо мне Обо мне

Ну материя не материя... а любовь к детям, родителям и т.д. тоже пропадает? В чем тогда смысл не пойму? Если моя душа это не мое сознание, то мне вообще пофиг, что с ней там дальше будет. Ведь везде говорят - будешь грешить, попадешь в ад. Но оказывается, что не ты попадешь в ад, а что-то мало относящееся к тебе

Добавлено через 48 секунд
А ты прямо на их языке читаешь или вот в такой траскрипции русскими буквами?

Добавлено через 58 секунд
Хотя разницы нет. Лучше так - там по-русски написано или "шмекебе-растафали" и ты это понимаешь?
vitek101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 16:45   #223
Вадим67
Местный
Обо мне Обо мне

Одувашка,
беги от туда
душу нельзя измерить в нашем материальном мире. Как и чем ты измеришь радость, любовь, душевные страдания и пр.
Старый 19.01.2015, 16:46   #224
Одувашка
Профи

Обо мне Обо мне

vitek101, как раз-таки тело это мало относящееся к тебе. А любовь заложена в природе души. Но не та любовь, к которой мы тут привыкли, здесь она принимает несколько другие формы. Очень много вожделения, эгоизма. Постоянная борьба Душа как раз и есть ты, твое сознание. Тело меняется, недавно ты был ребенком, потом подростком, потом мужчиной, но что-то осталось неизменным - это и есть душа, которая наполняет тело сознанием. Просто мы очень привязаны к телу, мы думаем, что мы - это и есть это тело, но тело умирает, душа покидает его и оно превращается в ничто, гниющую плоть. Это законы материального мира, их не изменить, ученые никогда не изобретут эликсир бессмертия Но тот, кто испытал опыт, что он не тело, а душа, уже не сможет смотреть на этот мир, как прежде
Старый 19.01.2015, 16:47   #225
Вадим67
Местный
Обо мне Обо мне

Цитата:
Сообщение от vitek101 Посмотреть сообщение
Ну материя не материя... а любовь к детям, родителям и т.д. тоже пропадает? В чем тогда смысл не пойму? Если моя душа это не мое сознание, то мне вообще пофиг, что с ней там дальше будет. Ведь везде говорят - будешь грешить, попадешь в ад. Но оказывается, что не ты попадешь в ад, а что-то мало относящееся к тебе
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > BMWelcome