BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 23:13   #51
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Swunk
блок м40 встают как родные?
блоки ОДИНАКОВЫЕ В ПРИНЦИПЕ РАЗНЫЙ ТОЛЬКО КОРПУС ГРМ и его крышки.... блоки ничем не отличаются......вообще :arrow:
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 31.07.2008, 00:01   #52
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
:D
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:44   #53
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
а с какого года напомнить? ауди кватро - 83 год, она же турбо...у тя какого года М40/? купи е90 и все
Причём тут год выпуска, БМВ есть битурбо и кватро, есть вот и всё, а этот сарай 83 года мне ***** не нужен.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
но тока если я те выложу это все в мешке Ты соберешь?
Без проблем, ты тока принеси мне эт всё :D
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
ага.....тока шатуны надо и поршни СОВСЕМ не стоковые заказывать
Если дуть до 0.5 бар там и сток выдержит, самже писал что блоки 40 и 42 одинаковые, значит выдержат, так как при надуве в 0.4 там сил то будет 140-150, разве не так :wink:
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
а седла клапанов как менять прогоревшие будешь?
Нафига их менять, надо сразу делать по уму, а не как написано в дурной статье, если дуть до 0.5 сток, если больше то понятно дело что и шатуны и поршня новые, а сёдла клапанов также как и втулки и гильзы, поменять не проблема, есть 1000 контор которые это делают за день.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
температурный режим для М40 НЕРЕАЛЬНО поменять так чтоб он был и долговечным и ЕХАЛ
ничего страшного, турбо мотор более прихотлив в обслуге, так что надо лучше следить за системой охлаждения и смазки, и если всё сделано на 5, то ничего не перегреешь, на 40х моторах снимали более 1000 сил, и ничего ни горело.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
есть тока один заводской мотор сравнимый с S или правильнее S14 - и он к серии М40 вообще не относится - читай лучше...прежде чем Авторитетно заявлять - я просто валяюсь под столом от смеха...
Ты чё мне тут рассказываешь то, это я под сталом валяюсь, знаток блин серийного ряда БМВ, во первых я те про серийный ряд ваще ничего не говорил, во вторых про С14 тож ни слова, хотя и такой мотор тож знаю, я говорю про С42, вот смотри и запоминай, потом детям рассказывать на ночь бушь :D http://www.e30club.ru/forum/index.php?topic=1853.0
и в догонку чтоб ты тут не рассказывал байки всякие на те ещё и табличку http://www.kempower.be/racedif/raceengines.htm, там и С14 и С 42 есть. Так что не надо ля ля тут :twisted: .
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
ты сначала мне статью покажи с которой я якобы списал а потом говори - просто похоже на то что денег у тя просто нет
Блин ну нафига тыт тут понтишся то, я те кучу статей таких приведу, кстати и фотки которые ты тут выложил из тех же самых статей. Разве эта не одна из них http://www.e30club.ru/index.php?id=517
Да и фотки вроде знакомые не так ли :wink:
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
у тебя их нет даже на замену лямбды и катализатора с расходомером ха ха ха..у меня три машины одна с м40 и две с 43 мотором, так вот - я мастер спорта по автокроссу, езжу очень быстро но аккуратно, ни одна машина у меня не жрет больше 12!!!!!!!!!!!!!!!литров по городу а Я блин гоняю!!!!!!!!!!! Почини авто тюннингист
Я не собираюсь тут рисоватся перед тобой как школьник сколько у меня денег и какие у меня игрушки, это на подростковый лепет похож, если хошь попонтоваться иди на форум порша там те покажут где твое место. 3 машины у него, да хоть 8, живи в илюзиях дальще никто не запрещает. Насчёт почини, я к тебе приеду вот и посмотрю как ты мне починишь блин. Мастер спорта!!! Чё терь рисоватся чтоли будем??? Я ж не говорю по чему я мастер :wink:
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
прокладку делают на НПО им Хруничева из AL...
Вот вот, хорошо чёж ты тогда в статье то своей не указал, что прокладка на заказ, а сказал тока после того как я те про неё написал, ты даже наверно и не обратил внимания когда читал, что там прокладка то не подходит, и почему она туда не лезет :wink:
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Я тут со своими в Киев ездил могу прислать фото проекта турбо М40...честно сказать даже со слов хозяина он устал от переборок, но машина ЕДЕТ..но недолго
Скажу спасибо за фотки, будет интересно, если ещё и опишишь ваще пачёт будет, а по поводу переборок незнаю, если сразу всё делать нормально, всё рассчитать боле мее, то я думаю проблем не будет.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
ну видишь помошники были...а у Ломоносова небыло
Кстати помошников не было, ни одного всё один делал, а остальные шашлык жрали пока я вокруг тачки весь грязный бегал, да бухали, ещё меня спаивали. Единственно 2 чела мне помогли именно уже вынуть оттуда, но на это у нас ушло максимум 10-15 секунд. Я имел ввиду т.е. не один это не один день, а 2 раза по полдня.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Далее ты например знаешь каким образом получился мотор м50TUВ28? как родилась идея модернизации? Какой при этом поставлен был коленвал? А историю как родился М мотор в е30 кузове? А на основе какого блока он сделан и что за модель 320iS ? сколько лошадей снимали с м10 турбо ? и как делался блок и по какой технологии его "закаляли" под Формулу? чувак ты попал не на теоретика и я прошу ответить на все эти вопросы... дело в том что с 98 по 2001 годы я по обмену от института был на заводе в составе группы молодых инжинеров и про эту кухню знаю из первых рук...так что неадо ЛЯ ЛЯ мальчик
Я те из принципа это рассказывать щас не буду, да и лишний флуд тут не нужен, так как рассматриваем именно 40вой мотор. А то что ты мне тут вопросов на давал, в нете в поисковике набери тебе все ответы на твои вопросы выдаст, из первых уст :D , так что не надо ЛЯ ЛЯ нам тут разводить, толи мастер спорта, толи моторы он там перебирает. Вот еслиб ты реально раз такой практикой закалённый, и моторы БМВ знаешь досконально, хотя даже про С42 ничего не слышал, то напиши нам подробную статью что от чего да как и как передлать чтоб встало, про переделку 40 в 42, будем очень благодарны, пол клуба те спасибо скажет. Теж это легко сделать :D

Офигеть он ещё раз перекопировал статью и думает что всех наиппал, браво, опять никакой конкретики и т.д. Кстати катушки там теже остаются, эт так чтоб ты знал :wink:

Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
замена всего этого добра - с тебя maxl
Всё писец, я под сталом реально :lol2: :lol2: :lol2: чел реально жжжжёёёётттт :twisted: :twisted: , он думает что в очередной раз подписал какуюто ересь в виде нового ката за 21000 кусок и какой то там лямбды, и думает всё круто нам тут рассписал, блин мне реально стыдно былобы потом в форум заходить, застебут же. ппц, давай ещё, мочи, тюннингёр блин, а автомастер спортоСмен блин :twisted: .

Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
и попробуй сказать что коленвалы на первом снимке отличаются
офигеть да они обсалютно разные, ты чё там в розовых очках чтоли прёшся над нами, я тут ваще ничего похожего друг на друга не вижи, всё три разные как цвата в светофоре. Ну ты мочишь на ночь глядя.
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:45   #54
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
чёт лагануло, ну ладно, чё Сергей как там тебя городской гонщик :wink: , чё скажешь то, есть ещё информация по переделке или нету уже :laugh1:
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:09   #55
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
знаток блин серийного ряда БМВ, во первых я те про серийный ряд ваще ничего не говорил,
короче как я понял у тебя РЭЙСИНГОВЫЙ S40 мы о нем говорим? :lol: :lol: тут был задан вопрос "Что можно сделать с М40" я ответил..если у тебя есть выход на FIA и ты можешь заказать гоночный мотор и титановые шатуны к нему то что ты тут со мной копья то ломаешь а ? Мы тут пытаемся подсказать человеку как на СЕРИЙНУЮ машину путем несложных комбинаций с СЕРИЙНЫМИ деталями поставить нормальный мотор а не купить или сделать гоночного монстра с отсутствующим ХХ и ценой в Лексус....опять же говорю не надо ля ля...судя по постам ты еще маленький))) Малышь иди в песочницу :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
офигеть да они обсалютно разные
короче если они разные а с м40 снимают 1000л.с без применения оч дороостоящих решений и деталей изготовленных на заказ (прямо на Невском ) то боюсь неочем нам с тобой разговаривать. статья эта написана еще в середине девяностых, все решения обкатаны а если смущает шестерня на КВ от м44 то это не значит что она мешает сборке. а количество противовесов не означает разность КВ по месту У твоего страха глаза велики... :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
Я те из принципа это рассказывать щас не буду
ты просто об этом не знаешь так как именно в этой информации лежит корень всего нашего спора...
Цитата:
Сообщение от maxl
то напиши нам подробную статью что от чего да как и как передлать чтоб встало,
понимаешь какая фигня - в той информации которую я привел и наглядно выложил есть все что надо...все встает на свои места совершенно замечтательно, остальное "при сборке обработать напильником" прокладку из AL делают для того чтоб меньше снимать поршни.
Цитата:
Сообщение от maxl
в нете в поисковике набери тебе все ответы на твои вопросы выдаст, из первых уст
ни одного ответа из нета ты не получишь так как тогда его пиросто не было и все гуляло тока по мастерским, а сейчас тем людям уже не интересно выкладывать на форумы историю :lol: почему? да потому что за рацуху как из 2.5 сделать 2.8 студенты получили нормально бабла и теперь не работают...а машина встала на конвейр.а все было оочень просто.Все решения лежат на поверхности а все дизельные моторы собраны на основе бензинок и если сделать наоборот то получаеться весьма некисло......
Цитата:
Сообщение от maxl
ты чё там в розовых очках чтоли прёшся над нами
чуваки вот так же сидели в розовых очках )))))))перед стуканувшим дизелем и разобранным под капиталку м 40 :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
Кстати катушки там теже остаются, эт так чтоб ты знал
мужик а собственно ничего другого и не остаеться так как трамблера на м42 44 нет....ты как то по своему инфу понимаешь....
Цитата:
Сообщение от maxl
толи мастер спорта, толи моторы он там перебирает
да, и так и этак :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
3 машины у него, да хоть 8, живи в илюзиях дальще
мужик я не понтуюсь это ты опять почему то сам так решил - я те описал что на ИСПРАВНЫХ авто расход НЕ МОЖЕТ превышать 12литров на сто километров. а три авто мне надо по жизни..одна - жены туринг для моря и на одной я запчасти вожу))))) Так что не нервничай)))
Цитата:
Сообщение от maxl
Я не собираюсь тут рисоватся перед тобой как школьник сколько у меня денег и какие у меня игрушки, это на подростковый лепет похож
я тебя об этом не просил - ты просто машину почини и все, тогда и расход упадет и бабло на тюннинг появиться, а так если по 15 литров на сотку носить в ЮКОС или там ВР с ЛУКоЙлоМ то откуда возьмутся средства на тюннинг у подростка :lol: :lol: :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
Офигеть он ещё раз перекопировал статью
дружище а сколько ты её искал? сам сказал год или более....и не перекопировал а можно сказать стоял возле.....так что поблогодарил бы...
Цитата:
Сообщение от maxl
какой то там лямбды
да чувачок, лямбда эта часть авто которая в стоке отвечает за ТРОТЛЛ и расход....так что дружище махровый теоретик на язык ты остер - да :lol: двигун вытащил а более похоже ничего не знаешь....Да еще про то как ты там с кем то говорил кто свои моторы испортил и ищет на замену...Только идиот будет делать СВАП на своем собственном номерном блоке...когда все делают в первый раз то берут блок с разбора который не подлежит дальнейшему СТОКОВОМУ ремонту (это совет) - все деталь подгоняются, собираются, прокручиваються и только затем после обкатки хотя бы на примитивном стенде все запихивают в свой номерной блок...( это путь для начинающих чтоб потом не говорили "мол ничего хорошего мотор помер").... можно конечно дважды мотор снять поставить - для тебя так будет проще)))) Дружище с первого же поста понятно что в ремонте и сборе моторов а тем более в СВАПЕ ты не сечешь вообще, а про лямбду и расход ваще убил....поработай лет десять в "моторке" поучись на инжинера лет пять а потом можешь тут меня учить. Единственное в чем ты силен - это красноречие, тебе бы с трибун быдло на восстания подымать а ты тут умные разговоры поддерживаешь....Да ты так ммне и не ответил на заданные тебе вопросы....теоретик :arrow:
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:32   #56
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
Дамы, дамы - не ссорьтесь 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 11:12   #57
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
MadSerg
Да собственно нет, просто человек подвергает яростной и необоснованной критике ему же предлагаемый проект и помощь....малышь :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:08   #58
MadSerg
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 42
MadSerg Нейтральная репутация
сергей сити авто
maxl

а жалко, что дуэли отменили, не правда ли? 8)

(я не керосиню, так, мысли в слух) (гыгыгы)
__________________
Сколько волка не корми, а у слона все равно толще.
MadSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 12:12   #59
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
MadSerg
ой не говори... :lol: :lol: :lol: ну ладно, мы так по старинке интеллектом задавим оппонента :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 13:48   #60
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,045
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 940 раз(а) в 605 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
я не могу похвастаться суперзнаниями в матчасти но
если уж говорить об интеллекте, то 1 раунд я бы оставил за maxl, просто парирование ответов и конкретики в его ответах было больше.
имхо :D
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:09   #61
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
короче как я понял у тебя РЭЙСИНГОВЫЙ S40 мы о нем говорим?
Интересно где эт я писал что у меня С40??? А??? Вроде разговор то был что с 40го без надува ничего приличного не получить, и что существуют С42 и те ралийные заводские, и нам о них не мечтать. Или ты читаешь между строк как и ту статью :wink:
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
тут был задан вопрос "Что можно сделать с М40" я ответил
В том то и дело что человек тут задал вопрос, а ты ему какуюто шляпу советуешь, после которой он в лучшем случае выкенет все купленные запчасти и потратил кучу времени ломая голову, а в худщем выкинет ещё и свой номерной блок.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
если у тебя есть выход на FIA и ты можешь заказать гоночный мотор и титановые шатуны к нему то что ты тут со мной копья то ломаешь а ?
Заметь я не красуюсь перед тобой что у меня есть, и не рву на ж волосы доказывая всем нам какой я тюнер и моторист, я просто те говорю что это всё бред полный
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Мы тут пытаемся подсказать человеку как на СЕРИЙНУЮ машину путем несложных комбинаций
Ага несложные комбинации :D , расточка блока до максимума + точка поршней + заказ прокладки, совсем несложно. А кто этому челу бедет размеры все считать, тойже прокладки, ты наверно??? Или он придут в твою конторку и скажет "Сделайте мне прокладку для переделки 40 в 42" так??? тоже само и с поршнями.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
сделать гоночного монстра с отсутствующим ХХ и ценой в Лексус
За те деньги которые он потратит на переделку намного дешевле будет купить просто IS возможно деже 2литра. Если уж пошли про бюджет говорить.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
судя по постам ты еще маленький))) Малышь иди в песочницу
Ха Ха, чё больше сказать уже нечего :D Ну ты даёшь, а вроде взрослый человек, уже на БМВ ездит :wink:
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
короче если они разные а с м40 снимают 1000л.с без применения оч дороостоящих решений и деталей изготовленных на заказ (прямо на Невском ) то боюсь неочем нам с тобой разговаривать.
Я те ещё раз говорю, что по фотке они обсалютно разные, протри глаза, я не говорю что они не взаимо заменяймые, А то что с 40 сняли 1000л.с. и пофиг с какими доработками, я те говорил к тому что сам блок выдержит температурный режим про который ты тут втирал, без проблем. Опять же я писал если делать всё по уму, а не как по статьям.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
то боюсь неочем нам с тобой разговаривать
Да мне то с тобой давно уже неочем, тут все поняли что кроме понтов и 3.14здобольства ты ни на что не способен :D . Ни одного конкретного ответа ни написал по поводу своей переделки и пытается какимито историями и домыслами нас всех убедить что надо слушать тебя и всё будет гуд.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
ты просто об этом не знаешь так как именно в этой информации лежит корень всего нашего спора...
Я не знаю какой корень у тебя там, а уменя корень в переделке 40 мотора, и причём тут M50B28TU или M10 и тому подобные моторы, какая мне до них щас разница, зачем я буду этой инфой засорять тут тему когда там совершенно другие моторы.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
понимаешь какая фигня - в той информации которую я привел и наглядно выложил есть все что надо
Ты привёл, ха ха, да эту информацию ещё до тебя тысяцу раз тут выкладывали.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
прокладку из AL делают для того чтоб меньше снимать поршни
Я под столом реально, он мне ещё говорит что я мальчик. Какие поршни??? чё там точить. Ну ты жгёшь, ты людям советуешь какой то бред, сам нихрена башкой не побумавши и не разобрав такие мелочи, о которых можно подумать заранее. Моторист блин, я терь понимаю почему у нас в России не могут бомбовские моторы хорошо откапиталить :D Вот из-за таких как наш опонент, поршня и блок напильником дрбчит, а если становится лень точить, он тогде прокладок побольше полкладывает, ха ха.
Прокладка меняеца из-за того что диаметр цилиндра уже будет не 84 а 86мм, а штатная прокладка останется 84, т.е. меньше чем сам цилиндр. А высота поршня и что его точить придётся меньше тут ваще не причём. Иди во дворе втирай свои истории и познания в моторостроениях. Я хоть и далеко не мастер в этом деле, но чтоб на таких мелочах лажать, это надо быть ваще мотористом от бока :twisted:
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
ни одного ответа из нета ты не получишь так как тогда его пиросто не было и все гуляло тока по мастерским, а сейчас тем людям уже не интересно выкладывать на форумы историю почему?
Конечно потомучто раньше в мастерскиз от нефиг делать, сидели и придумывали такие истории как ты щас нам рассказываешь, чтоб время скоротать, а теперь люди стали поумней и такую лажу уже никому не вотрёшь ха ха.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
а все дизельные моторы собраны на основе бензинок
Вот честно скажу мне щас побарабану дизельные моторы, мы их щас не рассматриваем, если хошь мы с тобой в отдельной теме про это поговорим.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
мужик а собственно ничего другого и не остаеться так как трамблера на м42 44 нет....ты как то по своему инфу понимаешь....
Не мужик эт ты как то по другому понмаешь, причём тут 42 и то что на 44 нет, я те говорю что катушка остаётся от 40, т.к. на 40 и 42 они одинаковые. Нафига ты тогда пишешь что их менять надо.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
одна - жены туринг для моря
:D
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
одной я запчасти вожу
ха ха, ты ещё себе для новоза надачу 36 кабр купи, чтоб удобней нагружать было. ха ха. не понтуеца он. Да нам то пофиг сколько у тебя из, хоть бы одну то показал.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Так что не нервничай)))
А мне то чё нервничать, эт ты там походу хочешь судорожно доказать свою честность. А мне побарабану, все знают что у меня один единственный красный седанчик, над которым ещё работать и работаь, т.к. состояние у него на 3, и щас стоит без мотора.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
а так если по 15 литров на сотку носить в ЮКОС или там ВР с ЛУКоЙлоМ то откуда возьмутся средства на тюннинг у подростка
Не волнуйся с заправками у меня проблем нет, сколько хочу столько и лью, а вот на такой тюнинг как ты предложил, у меня точно денег не найдётся :D , лучше себе 2литра поставлю.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
дружище а сколько ты её искал? сам сказал год или более
я её читал как года два назад, ты наверно ещё даже не знал что такое М42 :wink: судя по твоим постам. А год я искал людей которые собрали такой мотор. Так я те могу с 99% уверености сказать что ни одного такого мотора не было создано, даже эта статья написано чисто теоретически, и фотографии взяты совершенно с других материалов. Вот так. Много людей начинали такую работу, и в отличаи от тебя эти люди были действительно с головой, т.к. все их работы видели в живую, а не только писанину как у тебя. Много людей начинали такой проэкт, но и-за чегото не доводили до конца, и запчасти до сих пор пылятся в гаражах, а забрасывали не из-за того что нехватало опыта или знаний, а наверно из-за того что пришлось бы очень много переделывать, а толку никакого.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Только идиот будет делать СВАП на своем собственном номерном блоке
Кто есть идиот мы уже решили :D , И мотор у меня без номера. Так что мне пофигу чё с ним делать.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Дружище с первого же поста понятно что в ремонте и сборе моторов а тем более в СВАПЕ ты не сечешь вообще
Заметь я не понтуюсь в отличаи от тебя что я в чёмто офигенно волоку. Я не могу сказать про себя что я в этом волоку, люди которые нас читаю рассудят, и сделают выводу кого слушать. Я те столько фактов привёл из-за которых по твоей инфе не получится, конкретно за тебя всё по полкам расскладывал, все недочёты в твоей паганой статье, а ты только носом водил и пытался меня в гряз втоптать. Ну ну.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Да ты так ммне и не ответил на заданные тебе вопросы....теоретик
Слушай вот теоретик то эт ты, а я практик, ты прав я лучше сниму 10 раз мотор, и посмотрю, чем сидеть дома, читать какуюто инфу которую написал такойже неуч, и мечтать как она поедет :D


Кстати забыл сказать, если мне память не изменяет, то шатунчики то вроде одинаковые :D :D :D
М40 - 11 24 1437617
М42 - 11 24 1437617
М44 - 11 24 1437617
Слыш моторист, тебе эти номера ничего не говорят? :D Нафига ты тогда пишешь что на 40 мотор при переделке нужны шатуны от 44, моторист, они одинаковые, нафига менять то, объясни пожалуйсто

ЭЭ моторист, а эти номера ничего не говорят
М40 - 12 13 1247281
М42 - 12 13 1247281
Это номера катушек, нафига менять катушку если они одинаковые. Моторист блин. Рядом он стоял, хаха.

Иди гопникам во дворе втирай какой ты моторист. Мы тут как нить без тебя разберёмся чё куда прикрутить, даже без 10 летнего опыта моториста и без образования инженера. Инженер блин, тота я и смотрю чё эт у нас на ВАЗе такие вёдра собирают, наверно таких инженеров понабрали, для которых допуск в горшках что 84 что 86 один фиг, и можно одну и туже прокладку туда фигачить.
Двай удечи те там с твоими 4мя автомобилями, чтоб поменьше бенза жрали, и прокладки во время на них с катушками меняй. И не гоняй бенз то нынчу дорогущий :twisted: :twisted: :twisted:
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:10   #62
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Опять глюк блин.
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:11   #63
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Chrome
просто парирование ответов и конкретики в его ответах было больше
а зачем парировать то что не знаешь а наоборот спрашиваешь? :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от Chrome
ответов и конкретики
а какие вопросы я задавал и на какие он ответил? :lol: :lol: :lol: У вас тут коллективный глюк?))))) :lol: :lol: Я всего навсего ответил на вопрос хозяина поста и все, а человек решил получить практические рекомендации и чертежи и нахаляву. Вот и все. А твое знание матчасти на предмет взаимозаменяимости и применяемости деталей я думаю еще сыграет роль.Не умаляй своих достоинств Кир! 8) Ты у нас кто? разборщик...а я кто я хозяин автосервиса...ты будешь просто так чего то отдавать? Нет...я тоже. Весь спор состоит из того чего люди в принципе не знали и до сих пор не хотят согласиться с тем что напр имер поршни на S моторах усиленные и их пилить можно под степень сжатия М42 их вполне хватает - реально опробованное на моей машине решение..То что человек на картинке увидел разницу в трех одинаковых КВ там где её нет? так это его проблема..я езжу на М43 с объемом 2100 кубов на обычной голове с КВ от дизеля и что?дует так что мама не горюй и расход 10 - 12... Я это сам построил и не намерен выкладывать конкретику. В статье которую я кинул есть все для человека с головой и руками а упражняться в риторике я не очень хочу так как у меня есть и авторитет в своей области причем это подтверждено очередью на мои услуги...Так что может человек гораздо красноречивее и заковыристее выражаеться но он одного не понимает - я ему совет пытаюсь дать а он или по глупости своей или ребенок еще пытаеться его парировать фразами типа S42 и еще чего...Ну пойди и купи себе гоночный мотор кто ж против...А чел с пеной у рта доказывает прописные истины про "дунуть" ....Я например считаю что для стока лучше дунуть 0.6..так переделывать ничего не надо потому как большинство СТОКОВЫХ компрессоров дует именно столько и все системы управления на расходомерах без массэмуляторов работают на таком давлении нормально....НО - наддув в моторе где он изначально не предусмотрен НЕРЕКОМЕНДУЕТСЯ так как - система вентиляции картера под это не предусмотрена масло будет вылетать в огромных количествах, далее - сальники например головы - ВСЕ они не справяться в СТОКЕ с таким давлением (я имею ввиду ДОЛГОСРОЧНУЮ и повседневную эксплуатацию) все потечет...из за возросшей теплонапряженности стрелка указателя температуры поселится на "Полпервого" а это в конечном итоге приведет к замене головы...На турбированных моторах другие материалы уплотнений и даже поршневых колец(прописная истина) другой допуск изготовления трущихся деталей (примерно так же как на байках с воздушным и водяным охлаждением) Далее я СОВСЕМ НЕ СПОРЮ с тем что можно надуть М40 так что он поедет ка отвязанный но НЕДОЛГО!!!!!!! Максимум десять заездов.....А атмосферник с пиленым поршнем и расточеный до 4го ремонта ездит 100 000тысяч ГАРАНТИРОВАННО при этом выдавая свои 160 л.с в стоке и с родным номером на блоке и ценником годового налога 113Л,С :lol: :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:21   #64
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Моторист, тут люди делятся не только такой чушью как твои переделки, и не желеют ничего, если тебя жаба душит чёт нам рассказать, типа думайте сами, нафиг ты тут такой нам тогда нужен. Тут люди помогают всем чем можно друг другу, а не тупо статьями друг друга закидывают. Моторист поищи себе дрогое место где рассказывать какой ты там хозяин и тюнингёр. Ты прокати когонить из Москвичей на своём 18 8клапанном моторе, там и поговорим.
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:32   #65
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
Ты привёл, ха ха, да эту информацию ещё до тебя тысяцу раз тут выкладывали
А не ты ли писал что почти добрался до первоисточника? нсчастный...Сделай то как считаешь нужным и если поедет напиши..у меня все ездит и люди в конторку обращаються
Цитата:
Сообщение от maxl
вот на такой тюнинг как ты предложил
дятел я тебе ремонт предложил который просто уменьшит аппетит твоего СЛОМАННОГО авто :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
Или ты читаешь между строк
ага и между строк тоже
Цитата:
Сообщение от maxl
Вот честно скажу мне щас побарабану дизельные моторы, мы их щас не рассматриваем, если хошь мы с тобой в отдельной теме про это поговорим.
не ты ваще понял что я пытаюсь сказать а? увеличение объема двигателя возможно путем установки дизельного вала..и пример я привел так чтоб тебе понятнее было...а если на фото посмотришь повнимательнее то поймешь в чем разница между шатунами :lol: ну ну..гопники они видать и возле твоего подъезда собираються и видать манеру общения ты от них усвоил
Цитата:
Сообщение от maxl
что пришлось бы очень много переделывать
очень много "БЫ"...
Цитата:
Сообщение от maxl
я те говорю что катушка остаётся от 40
ты что бредишь? на М40 никогда небыло такой катушки там трамблер.....да...все ясно...
Цитата:
Сообщение от maxl
Я не знаю какой корень у тебя там, а уменя корень в переделке 40 мотора, и причём тут M50B28TU
да потому как там ДИЗЕЛЬНОЕ колено и оно сделано и под турбо и под битурбо ...да че с тобой разговаривать..иди в песочницу. Вся инфа на фото конкретная первоисточник клуб любителей е30 г.Мюнхен Германия авто ездит совершенно замечтательно просто в нашей стране ленивые люди и слишком много разговаривают. И обсирают чужие труды... Я посмотрю как ты что либо построишь и где потом блок искать будешь :lol: :lol:
Цитата:
Сообщение от maxl
М40
еще раз на м40 трамблер....
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:49   #66
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
:lol:
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:50   #67
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
А не ты ли писал что почти добрался до первоисточника?
Я писал, и что дальше??? Непонимаю смысла. Сделаю, напишу, а ты походу жопишь. Я щас покупаю мотор, и буду думать о надуве. Если поедет обязательно напишу, а если нет, то хорошие люди с форума помогут, в отличии от Моториста :D
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
дятел я тебе ремонт предложил который просто уменьшит аппетит твоего СЛОМАННОГО авто
Моторист, во первых ДЯДЕЛ это ТЫ. Во вторых мне такой ремонт как у тебя, я те ещё раз говорю мне нафиг не нуден. Моторист млин, 84 от 86 отличить не может. После таких ремонтов не то что 15 жрать будет, так все 25 + ещё и масла 15 на 10тыщ.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
ну ну..гопники они видать и возле твоего подъезда собираються и видать манеру общения ты от них усвоил
Собираются собираются, кудаже без них, вот только манеру общения похоже ты от них зацепил, я в отлтчаи от тебя хотя бы никого чувачками и дятлами тут никого не называю.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
ты что бредишь? на М40 никогда небыло такой катушки там трамблер.....да...все ясно...
Да тут согласен, децл перепутал. Но катушка тут не особо важная часть, не так ли???
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:53   #68
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
Ты прокати когонить из Москвичей на своём 18 8клапанном моторе, там и поговорим.
Алексу знаешь? вот она знает как что ездит))))
Цитата:
Сообщение от maxl
нафиг ты тут такой нам тогда нужен
ну собственно я конкретно тебе не навязываюсь..
Цитата:
Сообщение от maxl
Тут люди помогают всем чем можно друг другу
Помощь пости в чем? Попроси Кира (Chrome) просто ДАТЬ тебе запчастей :lol: :lol: так вот - конкретная именно конкретная разработка стоит в любом случае денег..вот ивсе
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
если тебя жаба душит чёт нам рассказать
я все рассказал...ты не поверил...я привел фото....опять обосрал
Повторяю еще раз фотографии подлинные но немецкие...чего же более. притащитьв Питер мешок желез тебе в подарок - я думаю ты все сделал чтоб этого от меня не дождаться....еслиб ты в личку кинул просьбу о помощи - другое дело а ты просто обсираешь то что на самом деле не теория с турбо мурба...удачи тебе мой маленький друг..
Цитата:
Сообщение от maxl
Моторист млин, 84 от 86 отличить не может. После таких ремонтов не то что 15 жрать будет, так все 25 + ещё и масла 15 на 10тыщ.
какой допуск у четвертого ремонта? и где это я говорил про размер 84-86...везде написано про поршни от S а они однозначно 0группы 85.95...так что смотрим матчасть
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:56   #69
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
ну собственно я конкретно тебе не навязываюсь..
Я не конкретно про себя, я в общем.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Помощь пости в чем? Попроси Кира (Chrome) просто ДАТЬ тебе запчастей так вот - конкретная именно конкретная разработка стоит в любом случае денег..вот ивсе
Не понимаешь мне то эта помощ нафиг не нужна, если люди поавторитетней которым я доверяю. Во вторых если так всё знаешь могбы нормально поэтапно статью выложить, А ты всё деньги денги, жаба душит, походу вот у тя напряг с лаве, ты и ищишь какбы с когонить лавандоса сорвать. Причём тут Хром, хром ваще другим делом занимаеца, он помогает нам с запчастями. И ничего более.

Давай Моторист удачи. Никто о помощи тебя терь просить не будет точно. Мне нафиг не надо было, ты лучше всё подробно опиши, где как точить и насколько, и т.д., что от чего ставить и как лучше тому челу кто эту тему завёл, если жаба душит на всеобщее обозрение, напиши ему в личку, хоть свой авторитет децл поднимишь в глазах одного соклубника.
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:05   #70
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от maxl
Причём тут Хром, хром ваще другим делом занимаеца
по секрету я его коллега а заодно и сервисочек у меня... Если б ты сломался у нас то я б те бескорыстно помог а вот например перебрать мотор да так чтоб он ехал и нахаляву...извини не могу.
Цитата:
Сообщение от maxl
где как точить и насколько, и т.д., что от чего ставить
смотри какая штука получаеться - я реально все описал - повторяю и показал. Далее берем ЕТК смотрим диаметры и числа ремонтов и точим там где за это беруться с последующей хонинговкой.... затем - ПРОСТО собираем...и все. больше ничего не надо...единственная заказная вещь это прокладка блока но и их делают без проблем. Какая степень сжатия нужна? Если 8.8 (сток) то высота идентична стоковой прокладке - если будешь дуть то подымай на 2мм...поршни снимают в любой фирме там же где будешь блок точить..но не более 5мм (зависит от прокладки еслисделать её потолще поршни ваще мона снять на 2мм...далее КВ - блок дизеля практически ничем не отличаеться( тока помоему там охлаждение поршней встроено) и КВ ложиться как родной, далее - вкладыши - это по месту вообще. Я думаю что америки не открыл...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:15   #71
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
по секрету я его коллега а заодно и сервисочек у меня... Если б ты сломался у нас то я б те бескорыстно помог а вот например перебрать мотор да так чтоб он ехал и нахаляву...извини не могу.
Я и не прошу перебирать мне мотор, тем более нахаляву. Заметь.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
смотри какая штука получаеться - я реально все описал - повторяю и показал.
Ну тут ты ничего не показывал и не описывал, а повторюсь ещё раз свою статью нам скопирывал.
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
Далее берем ЕТК смотрим диаметры и числа ремонтов и точим там где за это беруться с последующей хонинговкой.... затем - ПРОСТО собираем...и все. больше ничего не надо...единственная заказная вещь это прокладка блока но и их делают без проблем. Какая степень сжатия нужна? Если 8.8 (сток) то высота идентична стоковой прокладке - если будешь дуть то подымай на 2мм...поршни снимают в любой фирме там же где будешь блок точить..но не более 5мм (зависит от прокладки еслисделать её потолще поршни ваще мона снять на 2мм...далее КВ - блок дизеля практически ничем не отличаеться( тока помоему там охлаждение поршней встроено) и КВ ложиться как родной, далее - вкладыши - это по месту вообще. Я думаю что америки не открыл...
Вот начал бы так, другое дело былобы, тогда отсюда посыпалось бы ряд вопросов на котрые надо было бы ответить и всё. И никакого спора небылобы. Мне это не надо рассказывать, я это делоть точно не собираюсь. Только я одного неврубаюсь, с каких пор у нас степень сжатия 8.8??? или я чёт упустил???
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 16:18   #72
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
maxl
ты же орать начал что я фуйню втираю..меня задело а?
Цитата:
Сообщение от maxl
8.8???
есть два варианта поршней(по секрету) восточный пакет (у меня авто куплено было в Росии предыдущими хозяинами с нуля) это еще и пониженная степень сжатия...ну это так..удобно правда))) а есть обычные высокие поршни...просто я все себе делал и на примере привожу...(это если дуть без расточки под S Поршни) а если полносью переделывать то стоковая степень уже не имеет значения так как ты сам царь и бог в этом вопросе - сколько подложишь и проточишь стока и будет
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:13   #73
Jackb
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jackb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от сергей сити авто
:lol:Итак имеем в стоке двиг BMW M40B16. Этот двиг заменил на "трёшке" М10, который выпускался аж с 1966 по 1987 гг. Эпохальный мотор надо сказать, к нему мы еще вернемся. М40 появился в 1987 и сменил, как я уже сказал морально устаревший М10. М40 имел две версии, различающихся объемом, 1,6л и 1,8л. Этот мотор выпускался до 1993г. Особенностью мотора является впервые примененный БМВ ременный привод ГРМ. Позднее, в тот же год привод зубчатым ремнем был заменен на цепь из-за перегрева его в двигателе и преждевременного разрушения, этот мотор получил индекс М43. Через 5 лет в 1998г. БМВ "перетряхнула" этот двиг обозначив его М43TU. Под индексом TU (Technical Update) значилось увеличение объема до 1,9л., использование безтрамблерного зажигания, системы ICIM (Individual Control Intake Manifold), пластикового впуска, датчика детонации, 2-х баллансирных валов, новой прошивки и др. изменений. Его мощность составила 117л.с. и 180Нм момента. Бла...бла...бла...

Донор М40B16, что нужно для его апгрейта до 2,1л 16кл.

колено от дизеля М47, ход 88
шатун М44
поршни от М3 S50B30 на 86мм, проточенные
гбц в сборе
грм апргейт кит (крышки и прочее)
4 катушки
подкапотная проводка
эбу
впуск/выпуск от М42 или кастом (последнее лучше)
и др., что не могу назвать сходу, а это уже время и деньги
расточив блок с 84мм до максимальных 86мм при ходе 88мм получаем 2044см3. Т.к. немцы округляют до ближайших 100см3 значит и мы будем считать, что это "честных" 2,1 литра. На сток валах и прошиве данная операция дает ~160л.с. на колене

Коленвалы: слева М42, средний М44, справа М47











Вот тебе кот в мешке - собирай... и попробуй сказать что коленвалы на первом снимке отличаются..... :lol: :lol: :lol: и поршень сильно "снят"....










и еще раз для особо умных - БМВ это конструктор для больших мальчиков, умеючи и зная ньюансы все подходит и собираеться в единый паззл..а те кто не умеют и не знают...будем надеятьс я что они не станут читать данный репортаж :D :D Удачи всем :arrow: :arrow:
Что-то фотки знакомые Кажется я их видел гдето на забугорных сайтах Как и инфа по переделке которую ты выложил , никакой конкретики :D тупо содрано.
Jackb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 23:29   #74
maxl
Ветеран
 
Аватар для maxl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Питер Приморский р-он
Автомобиль: Е36 М43 Helrot limo
Сообщений: 3,582
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 71
maxl Нейтральная репутация
Jackb Вот той самой конкретики я и пытался добится от Моториста, 2 страници исписал, а толку 0, Моторист то может и правда Моторист, но сцуко делится инфой невкакую не хочет :D , Может наказать его лопатой, может заговорит, и расскажет всё :D
__________________
E36 318 была.
E46 325 XI 03' - была. Оч крутой аппрат
E90 325 XI 07' - балдею!!!
F10 535d chip
maxl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 00:22   #75
whait
Завсегдатай
 
Аватар для whait
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: одесса
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
whait Нейтральная репутация

Так,для общего развития!Думаю перевод не нужен?
__________________
Привет из Одессы !
Е36 М42 1.9is (SuperCharger-был)
Е46 м43 1.9ту
whait вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Тюнинг
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru