BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Подвеска и рулевое управление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 16:12   #51
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Nakoda2006 никто к iRamp не приставал, мы с ним давно нормально общаемся, это просто дискусия здравомыслящих людей, я право не знаю че вдруг подумали что я на кого либо наезжаю. Просто я написал почему я высказал свое мнение по теме и все. Так скажем человек читая тему чтоб не запутался что ему делать, а тут в дискусии как раз выходит мысль поменять или промыть, то есть болеть голова если не поменял не должна (если делаешь сам) А вот для станций лучше привезти новый пусть его поставят. То есть мы пришли к однозначному выводу который можно озвучить примерно так:

Если замена масла ГУР осуществляется на станциях ТО или другими словами не самомстоятельно не поленитесь купите новый бачек и пусть его поставят.

Если осуществляете замену самостоятельно, то надо промыть бачек, проверить его состояние, так как в нем стоит фильтрющий элимент и он может быть забит грязью, отложениями масла (мы же не знаем когда масло меняли до нас) и как гарантия нормальной рабты ГУРа, в случаях повышенной грязи при промывке бачек необходимо заменить на новый.

Я думаю пришли к конценцусу, который завершает замечательный разговор на тему бачка для масла ГУР.

Roundel его примерную функциональную принадлежность я написал, надо проверить как ведет себя жидкость в нем, может как еще к предложенным вариантам он работает как гаситель (сдерживает поток с обратки) чтоб не происходило завоздушивание системы или прерывания подачи в насос масла.
power320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 25.04.2008, 16:12   #52
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Блин, во вы заинтриговали! У меня валяется старый бачок, пойду ка я его распилю, оч стало интересно что там внутри... :D
А вообще, вы парни жжоте! Когда же наступит такой прогресс, что можно будет пить пиво вместе, сидя в разных городах? :D
Все таки у нас уникальный клуб! :beer1: :beer1:
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 16:24   #53
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
R.Baggio да я сам сидел и не думал на эту тему вообще, а тут че то заинтересовало, думаю надо бы добить темку до конца.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:10   #54
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 81
iRamp Нейтральная репутация
Зы, никто на меня не наезжал))) power320 темболее)) у нас на чаше весов менять или мыть было, вот и доказываем что лучше))
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:35   #55
Alekss
Монстр
 
Аватар для Alekss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 48
Alekss Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
надо проверить как ведет себя жидкость в нем, может как еще к предложенным вариантам он работает как гаситель (сдерживает поток с обратки)
Думается поток там нехилый - насос даже, когда я крутанул за шкив рукой, "выплюнул" остатки масла довольно прилично! (см. мое самое первое сообщение).
Народ, я балдею! Уникально! Вы все супер ребята! :D Так тему мою развили! Горжусь тем, что я в этом форуме!
__________________
320i M52 1997 M. (Sedan)
316i M43 1996 (Coupe)
Riga, Latvia
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:07   #56
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Alekss негодяй лучше бы ты его поменял :P

Цитата:
Сообщение от Nakoda2006
power320 писал(а):
есть конечно бред полный (например передняя ступица и замена подшипника в ней)

чем данная тема показалась тебе неэтичной? ))
Этика по ремонту - это ваще как?
ну как сказать я уже говорил, есть вещи которые не следует обсуждать, да этика должна быть обязательно. "Например пацаны хочу фары от таза поставить как вы думаете типа что переделывать надо, писать там про то что я кто то и делаю что то не так не надо, мне пожалуйста конкретно!" и т.п.

Мы с iRamp нормаль так общаемся у нас с ним взаимопонимание и никакой ненависти бывает так по дружески (надеюсь могу употребить данный словооборот) поспорим, даже скажу не поспорим, а пообсуждаем и придем к взаимному мнению, в принципе так со всеми и происходит. Нам доказывать друг другу нечего, тут больше молодые в бой лезут, а у нас конценцус и понимание правда пацаны (будем считать что пацаны, так как в душе мы еше ой как молоды). Тему надо закрывать, а то нафлудим много лишнего. Что автор скажет?
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 19:54   #57
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от power320
правда пацаны
Истина! :D
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 15:06   #58
Артем
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Радужный(ХМАО)
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Артем Нейтральная репутация
чтоб не создавать новый топ,скока декстрона брать, при его.замене?
__________________
318i M43 1997-Была..
Outback 3.0-продаю
х5 4.4(е53)-сейчас
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 16:35   #59
Roundel
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Roundel Нейтральная репутация
В системе 1 литр, если делать промывку, то лучше захватить ещё 2 литра сверху.
__________________
Clarity and simplicity are of paramount importance.
Roundel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:32   #60
Alekss
Монстр
 
Аватар для Alekss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 48
Alekss Нейтральная репутация
Вот, нашел на Пассатовском форуме. Без комментариев.
Цитата:
"ВАЖНО!!!!
Наверняка это не весь ответ на твой вопрос, но лично у меня этим летом был гул (нарастал с каждым днем) и так же пенилась жидкость.
Была возможность поменять и проверить несколько гидроусилителй того же года, наколебались, но поменяли несколько - безрезультатно. Нигде не подтекало, жидкость свежая, а в бачке все равно бурлит и гудит ГУР (уже другой, заменянный).

Съездили на специализированный сервис по ГУРам, - оказалось, что в бачке для жидкости стоит целая сеть мелких фильтров, играющих роль гасителей струи возвращающейся под давлением жидкости. Так вот иногда эти тонкие фильтры прорывает и струя не гасится, жидкость пенится и в перемешку с воздухом идет обратно в ГУР. !!!Это очень вредно, фактически ГУР работает с жидкостью совершенно другой плотности, гудит и страшно при этом страдает!!! Сказали, что недели такой езды может быть достаточно. И минус гидроусилитель.

Скорее всего мороз стал причиной неисправности, но говорю точно - если жидкость пениться - срочно это дело исправлять. В лично моем случае просто поменяли бачок, промыли систему и поставили другой б/у-шный гидроусиситель в замен убиенного.

Так что сеточки в бачке - это тоже не хухры-мухры, можно поплатиться ГУРом."
ссылка http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic9671.html не поленитесь, зайдите. Очень познавательно про "фильтр" написано. Не думаю, что разница принципиальная между машинами. :?
__________________
320i M52 1997 M. (Sedan)
316i M43 1996 (Coupe)
Riga, Latvia
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 00:22   #61
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
ZF пофигу кому поставлять детали на конвейер, бачки практически идентичны, а может один к одному, в принципе тоже самое что я и написал, как говориться изучили вопрос практически до конца.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:43   #62
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 81
iRamp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
ZF пофигу кому поставлять детали на конвейер, бачки практически идентичны, а может один к одному, в принципе тоже самое что я и написал, как говориться изучили вопрос практически до конца.
Согласен, делайте выводы сами. :wink:
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 12:53   #63
Alekss
Монстр
 
Аватар для Alekss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 48
Alekss Нейтральная репутация
Прошу тему закрыть. Акценты все расставлены. Суть вопроса выяснена. Если кто хочет продолжить тему - создавайте собственную. Еще раз все спасибо. ВСЁ!
__________________
320i M52 1997 M. (Sedan)
316i M43 1996 (Coupe)
Riga, Latvia
Alekss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:44   #64
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Машина стояла с осени, т.к. поджопная была другая.
Пару раз заводил за это время, заметил, что стал гудеть гур на прогретой, хотя до этого симптомов не было. Сейчас машину выгнал из гаража, гур не орет и не пашет. Крышку бачка открутил с большим трудом. В нем - черное гумно. Сижу, весь вечер изучаю соотв. темы и возник вопрос, гуру хана? т.е. стоит ли заморачиваться заменой жидкости, промывкой системы и бачка, или сразу готовиться к замене ГУРа, а заодно и рейки?
кстати, как-нить смерть ГУРа можно определить, или есть шанс если выгнать гумно, что все заработает?
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Подвеска и рулевое управление
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru