BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 15:48   #1
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Водитель иностранного транспортного средства должен предъявить гаи таможенные доки

Решил вывесить сюда.
НА мой взгляд, есть один очень важный момент - иностранные транспортные средства - это тс, ввезенные на территорию таможенного союза.
Получается, что на машины таможенного союза (к примеру на учете Белоруссии) нововведение в пдд не распространяется.

Информация МВД России от 12 августа 2014 г. “В Правила дорожного движения Российской Федерации внесены изменения”

Сегодня, 12 августа 2014 года, вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года № 714 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации».

Данным постановлением Правила дорожного движения дополнены обязанностью водителя транспортного средства, участвующего в международном движении (с иностранными государственными регистрационными знаками), иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документы, предусмотренные таможенным законодательством Таможенного союза, с соответствующими отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз данного транспортного средства (а при наличии прицепа - и прицепа).

Соответствующие разъяснения в связи с этим уже направлены руководителям подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне для изучения и использования при надзоре за дорожным движением.

Необходимо отметить, что иностранные физические лица имеют право временно ввозить на единую таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания (но не более чем на один год) с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Однако нередко возникают ситуации, когда физическое лицо временно ввозит транспортное средство на единую таможенную территорию Таможенного союза и, не соблюдая необходимых обязательств по обратному вывозу, отчуждает или отдаёт в пользование иному лицу такое транспортное средство, которое остаётся на единой таможенной территории Таможенного союза незаконно и без уплаты соответствующих таможенных платежей.

За такие нарушения частью 1 статьи 16.18 и частью 2 статьи 16.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде административных штрафов в размере от 1500 до 2500 рублей с конфискацией транспортного средства или без таковой.

Таким образом, уже с сегодняшнего дня при остановке сотрудниками Госавтоинспекции транспортных средств, участвующих в международном движении, у их водителей, помимо проверки регистрационных документов, водительских удостоверений и наличия соответствующего страхового полиса, будет контролироваться, в том числе во взаимодействии с таможенными органами, и наличие пассажирской таможенной декларации или учетной карточки автомототранспортного средства для личного пользования в качестве пассажирской таможенной декларации при неоднократном перемещении автомототранспортных средств для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза.

При этом необходимо отметить, что в рамках совершенствования межведомственного электронного взаимодействия и повышения оперативности в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения для сотрудников Госавтоинспекции организован доступ из информационной системы ГИБДД МВД России к сведениям Федеральной таможенной службы (ФТС России) о транспортных средствах, временно ввезенных на территорию Таможенного союза - по иностранному государственному регистрационному знаку автомобиля сотрудники Госавтоинспекции имеют возможность получить информацию о транспортном средстве, о лице, которое его ввезло, а также о дате ввоза.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.08.2014, 15:53   #2
bmwpower29
Завсегдатай
 
Аватар для bmwpower29
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Выборг
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
bmwpower29 Нейтральная репутация
получается, если есть таможенные доки, даже белорусские допустим, то все окей, так?

еще интересно, что трактуется под термином "иностранные регистрационные знаки". попадают под них белорусские знаки или нет. ведь единой системы регистрации пока нет.

недосказанно опять. но, похоже, сейчас белорусские тачки сметут разом ))))))
__________________
Были одна е21, пять е30, две е36, два Mini R50, два Соляриса. Снова на е30!

Я на Драйве - http://www.drive2.ru/users/bmwpower29/
bmwpower29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 16:26   #3
Mr. Smitt
Старожил
 
Аватар для Mr. Smitt
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Красное Село/Торжок
Автомобиль: e46 320d
Сообщений: 1,230
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 39
Mr. Smitt Нейтральная репутация
bmwpower29, в Беларуси уже нечего сметать, да и ценник уже давно сравнялся с нашим.
Mr. Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 16:27   #4
bmwpower29
Завсегдатай
 
Аватар для bmwpower29
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Выборг
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
bmwpower29 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Mr. Smitt Посмотреть сообщение
bmwpower29, в Беларуси уже нечего сметать, да и ценник уже давно сравнялся с нашим.
про ценник согласен, но в таком, как в РБ, состоянии, старых БМВ здесь вообще не найти. особенно е30.
__________________
Были одна е21, пять е30, две е36, два Mini R50, два Соляриса. Снова на е30!

Я на Драйве - http://www.drive2.ru/users/bmwpower29/
bmwpower29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 16:58   #5
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от bmwpower29 Посмотреть сообщение
получается, если есть таможенные доки, даже белорусские допустим, то все окей, так?

еще интересно, что трактуется под термином "иностранные регистрационные знаки". попадают под них белорусские знаки или нет. ведь единой системы регистрации пока нет.

недосказанно опять. но, похоже, сейчас белорусские тачки сметут разом ))))))
так в том то и фишка, что исходя из документа на белорусские машины вообще таможенные доки возить не надо, поскольку изменение касаются машин завезенных под процедуру временного ввоза на территорию таможенного союза (Россия, Казахстан, Белоруссия).

Добавлено через 4 минуты
вот цитаты, из которых видно, что машины таможенного союза под нововведение не попадают
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
Необходимо отметить, что иностранные физические лица имеют право временно ввозить на единую таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания (но не более чем на один год) с освобождением от уплаты таможенных платежей.

Однако нередко возникают ситуации, когда физическое лицо временно ввозит транспортное средство на единую таможенную территорию Таможенного союза и, не соблюдая необходимых обязательств по обратному вывозу, отчуждает или отдаёт в пользование иному лицу такое транспортное средство, которое остаётся на единой таможенной территории Таможенного союза незаконно и без уплаты соответствующих таможенных платежей.

За такие нарушения частью 1 статьи 16.18 и частью 2 статьи 16.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде административных штрафов в размере от 1500 до 2500 рублей с конфискацией транспортного средства или без таковой.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru