BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 11:10   #1
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Проезд под кирпич?

Чаще всего трактуется гаишниками как выезд на встречку. Это из собственного опыта. в каких случаях это можно опровергнуть ?
Ninja вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 19.02.2009, 11:17   #2
neon mile
Профи
 
Аватар для neon mile
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщений: 1,719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
neon mile Нейтральная репутация
если за знаком нет встречки (например заезд во двор), то это нарушение требований знака - 100р, если же за знаком встречка -прощайте права (друг недавно так попал, в итоге 4 месяца без прав)
__________________
BMW Power
...я топчу свою поляну, на весах- имею вес... (c)
neon mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:17   #3
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
neon mile
на прошлой недели была ситуация у моего товарища:
Москву он не знает, я дал ему навигатор, заранее предупредив внимательно смотреть на знаки, потому как в москве их перевешивают очень часто.
В итоге он залез под кирпич с на дорогу с односторонним движением, на встречу попался экипаж ППС, в итоге человек отдал 500р, конечно мог он их послать, вызвать ДПС, последствия понятны, короче ему очень повезло.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:28   #4
neon mile
Профи
 
Аватар для neon mile
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщений: 1,719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
neon mile Нейтральная репутация
malenkiy

согласен повезло, у меня друга ДПСники поймали, так сразу 35.000 запросили, у него не было, а в отделе за права уже 60.000 просили
__________________
BMW Power
...я топчу свою поляну, на весах- имею вес... (c)
neon mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:44   #5
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
neon mile
мой товарищ по быстрому развернулся в попутном направлении и к приезду ГИБДД- шников стоял бы в нужном направлении и пускай бы ППС-ники доказывали, но времени бы он потерял ясное дело - вагон. короче, в любом случае 500р это не 35 и уж тем более не 60тр.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:58   #6
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
К примеру заезд на заправку не с того конца, под кирпич? полюбому встречка?
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:41   #7
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Ninja
заезд на заправку не с того конца, под кирпич? полюбому встречка?
встречка если на выезде с заправки перед этой маленькой дорожкой стоит знак одностороннее движение, если знака такого нету, то проезд под кирпич выездом на встречку считаться не может
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:59   #8
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ольга320
Цитата:
Сообщение от Ninja
заезд на заправку не с того конца, под кирпич? полюбому встречка?
встречка если на выезде с заправки перед этой маленькой дорожкой стоит знак одностороннее движение, если знака такого нету, то проезд под кирпич выездом на встречку считаться не может
А откуда ты знаешь, висит там этот знак или нет? Формально ты нарушаешь только знак. :?
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:45   #9
Savva
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Кузьминки-Текстильщики
Сообщений: 360
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Savva Нейтральная репутация
ГИБДД будет смотреть схему, которая утверждена и висит где-то на заправке
__________________
Японка 320 СiA
Savva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:31   #10
EVGENII SPB
Ветеран
 
Аватар для EVGENII SPB
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Автомобиль: BMW 325i coupe Red-Black
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 89
EVGENII SPB Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Savva
ГИБДД будет смотреть схему, которая утверждена и висит где-то на заправке
на сжеме только предлогаемое направление движения, не более...

если на обратной стороне "кирпича" висит знак "конец одностороннего движения", а в нечале дороги знак "начало одностороннего дижения", то это пипец..., а в остальных случаях-это 100рэ...
__________________
Скрой, что думаешь сам...
Узнай, что думают другие...
И ты станешь истинным князем...
Н. Макиавелли
EVGENII SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 02:58   #11
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Кстати, а задом под кирпич въезжать можно?

В "За рулем" писали, что нельзя...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:51   #12
EVGENII SPB
Ветеран
 
Аватар для EVGENII SPB
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Автомобиль: BMW 325i coupe Red-Black
Сообщений: 5,401
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 89
EVGENII SPB Нейтральная репутация
Конечно нельзя, ты ведь проезжаешь перекресток задним ходом :D , а кто знает, сколько за это штраф?
__________________
Скрой, что думаешь сам...
Узнай, что думают другие...
И ты станешь истинным князем...
Н. Макиавелли
EVGENII SPB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:19   #13
Kir325
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kir325 Нейтральная репутация
12.14 ч. 2 Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса штраф 100 руб.
:wink:
Kir325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 10:38   #14
Smirnov
Модератор Спб
 
Аватар для Smirnov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 3,786
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 73
Smirnov Нейтральная репутация
Задним ходом таже ситуация что и передом.
Ты же въезжаеш на односторонку а задом или передом это уже не важно. ФАкт нарушения налицо.
Smirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:08   #15
Don
Ветеран
 
Аватар для Don
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 8,496
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 141
Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!Don Ангел во плоти!!!
ага, только вот на дороге с односторонним движением движение задним ходом абсолютно законно.
__________________
E36 сток
Дима XL
я просто засмеюсь и поищу вместе с ними. люди с топором Поцелуй меня на даче...а если хочешьобними.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:36   #16
Kir325
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kir325 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Don
ага, только вот на дороге с односторонним движением движение задним ходом абсолютно законно.
+1 движение задним ходом по односторонней не запрещено...малоль, я проехал по всей улице, потом перекресток и решил сдать назад через перекресток...нарушение, по-моему, только правила движения задним ходом на перекрестке...
Kir325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:44   #17
Smirnov
Модератор Спб
 
Аватар для Smirnov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 3,786
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 73
Smirnov Нейтральная репутация
Одно дело движение задним ходом а другое ВЪЕЗД под кирпич на дорогу с односторонним движением.
пс Сейчас научите блин!
Smirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:55   #18
Olmer
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Smirnov


тут фишку такая - если задом под кирпич въехал - то не важно была там встречка/ не было - штраф 100р за въезд под кирпич. А вот если передом, то уже как писали выше- есть нюансы )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 14:39   #19
Шмат
Ветеран
 
Аватар для Шмат
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 3,164
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 65
Шмат Репутация средняяШмат Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от Ninja
К примеру заезд на заправку не с того конца, под кирпич? полюбому встречка?
Можно ли найти на свою голову приключения, заехав на заправку? Оставленный в бензобаке «пистолет», переплата за топливо в счет не идут, имеется в виду встреча с доблестными сотрудниками дорожной милиции. Оказывается, можно. Если они находятся неподалеку и пристально следят, как автолюбитель выезжает с прилегающей территории. А виной всему — неправомерно установленные знаки, которые помогают деньгам перекочевать из кармана водителя в карман ГАИшников.

На пересечении Миргородской и Кременчугской улиц располагается АЗС. Заехать на нее можно с Миргородской, а выбраться с другой стороны — на Кременчугскую улицу. Там еще долго следует ехать до конца «двойной сплошной», чтобы развернуться и поехать обратно в сторону Миргородской улицы. Второго выезда с заправки (чтобы прямиком на Миргородскую) нет. А перед единственным заездом со стороны заправки красуется «кирпич». ПДД нарушать нельзя, но нередко именно в этом месте водители, поражаясь идиотизму такого организованного движения, все-таки выезжают под «кирпич».

Там их уже ждут. Сотрудники ГИБДД, конечно, делают вид, что просто проезжали мимо и могут даже погнаться за нарушителем с «мигалкой». Далее события разворачиваются по знакомому сценарию. Водителю-нарушителю рассказывают, что он не просто проехал под запрещающий проезд знак, а катался по «встречке» на территории заправки. Так как перед ней установлен знак «выезд на дорогу с односторонним движением». И, действительно, перед въездом на заправку на столбе есть такой знак. Правда, повешен он так, что указывает даже не на заправку, а на Миргородскую улицу, которая совсем не является односторонней. Хотя по правилам, при боковом въезде на дорогу с односторонним движением должен висеть знак 5.7.1 или 5.7.2. (в виде длинной прямой горизонтальной стрелочки, показывающей направление движения на односторонней улице). На выезде на Кременчугскую улицу стоит знак «конец дороги с односторонним движением».

Сотрудники ГИБДД долго объясняют нарушителю, сколько времени ему придется ходить пешком (от четырех до шести месяцев), ругают за невнимательность, достают протоколы и в итоге спрашивают «что же вы, нарушитель, предлагаете». Тут каждый автолюбитель решает вопрос по-своему. Но к тем, кто уже знает, в чем заключается «ловушка», никаких санкций не применяется.

Дело в том, что по правилам знак 5.5 «Дорога с односторонним движением» обозначает в первую очередь дорогу или проезжую часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении. Проезжая часть, по правилам, это — часть дороги. Вот только АЗС таковой не является, а является прилегающей территорией к дорогам и не предназначена для сквозного движения транспортных средств. И, по логике, ставить на территории АЗС знаки, обозначающие одностороннее движение, нельзя.

Кстати, в правилах технической эксплуатации заправочных станций, утвержденных еще в 1986 году, есть целый раздел, в котором рассказано, какие знаки устанавливаются на АЗС по согласованию с ГИБДД. Среди них "Ограничение максимальной скорости" (обычно пишут «5» в красном круге на белом фоне), "Обязательная высадка пассажиров", "Остановка мототранспорта за 15 м" и только на подъездах к заправочному островку должен стоять знак "Движение только прямо". Ни о каких «кирпичах» и «дорогах с односторонним движением» речи не идет. Стоит отметить, что, несмотря на это, знаки 5.5. регулярно развешиваются на заправках. А сотрудники ГИБДД нередко дежурят неподалеку.

С доводами «Фонтанки» согласился заместитель начальника ГИБДД Приморского района Сергей Бодров. Он предположил, что скорее всего, установленные на заправке знаки не согласованы с ГИБДД, так как их действительно ставить на прилегающей территории по правилам нельзя. А выезд с заправки «под кирпич» вопреки схеме движения по территории АЗС подпадает под нарушение требований дорожных знаков, за которое полагается наказание в размере 100 рублей.

Кроме того, как стало известно «Фонтанке», сотрудники ГИБДД не могут с недавнего времени официально выписывать протоколы по таким случаям. 8 августа текущего года как раз таки по поводу таких спорных ситуаций руководством ГИБДД были выпущены методические рекомендации всем сотрудникам. В документе говорится: «По свидетельству судебной практики, особую сложность вызывает расcмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 12.15 КоАП (Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Наказание — лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев — авт.). Заключается это в необходимости выяснения всех обстоятельств допущенного нарушения, а также оценке представленных доказательств. До настоящего времени у судебного корпуса нет единой позиции по определению состава административного правонарушения в том случае, когда водитель в нарушение требования дорожного знака 3.1. «въезд запрещен» проследовал во встречном направлении по дороге, являющейся въездом на автозаправочную станцию. Правилами дорожного движения АЗС отнесены к прилегающим территориям, основным признаком ее является непосредственная близость к дороге. На ней могут быть установлены знаки, светофоры, нанесена разметка...Для сквозного движения прилегающая территория не предназначена. Движение транспортного средства рассматривается как сквозное только при соблюдении двух условий: въезд в сторону АЗС и выезд с нее осуществлялись через разные пункты доступа, водитель в пределах зоны не имел конечного пункта назначения. То есть не производил остановку, связанную с выходом из ТС, посадкой или высадкой пассажира, погрузкой или разгрузкой. Следовательно, движение через АЗС как сквозное рассматриваться не может. А знак 3.1 установлен для организации раздельного въезда и выезда. Считаю целесообразным прекратить возбуждение административных дел по части 4 статьи 12.15 КоАП на прилегающих территориях».
__________________
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому, что Война - это наркотик.
Шмат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:46   #20
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
У нас город пересекает ЖД полотно, имеются 2 ЖД переезда. В час пик, на одном из этих двух переездов, раньше возникала пробка. Так вот, ради эксперемента решили встречное направление закрыть, оставить его только для общественного транспорта. Соответственно поставив после съезда с переезда знак 5.11 («Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств»
Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных стедств), перед знаком 5.11 есть поворот на лево.
соответственно с другой стороны этой прямой, повесили знак 3.1. Знак 3.1 заметить очень сложно, висит за деревом. Сотрудники ГИБДД частенько дежурят на повороте перед знаком 5.11 и очень любят "разводить" зазевавшегося, незнающего города или не внимательного водителя на встречку.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:00   #21
Шмат
Ветеран
 
Аватар для Шмат
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 3,164
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 65
Шмат Репутация средняяШмат Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от Kir325
вот и я думаю, тока сам не пробовал))))
я пробовал,вот тут http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtop...=29603&start=0
__________________
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому, что Война - это наркотик.
Шмат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:42   #22
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
вопрос: за выезд в спецполосу если над ней висит кирпич какой штраф? (под спецполосой имеется ввиду полоса, которая разделяет потоки и по которой постоянно мигалки ездят, т.е. две сплошных, но между ними можно ездить)
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:48   #23
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Ольга320
выезд на спец полосу - пересечение сплошной без выезда на встречку, вроде только штраф, размер - не наю.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:14   #24
Nes
Ветеран
 
Аватар для Nes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Столица
Автомобиль: BMW e36 Cabrio 325, BMW e36 QP320
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 66
Nes Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Kir325
Don писал(а):
ага, только вот на дороге с односторонним движением движение задним ходом абсолютно законно.

+1 движение задним ходом по односторонней не запрещено...малоль, я проехал по всей улице, потом перекресток и решил сдать назад через перекресток...нарушение, по-моему, только правила движения задним ходом на перекрестке...
-1
отходил пешком 4 месяца за подобный манёвр, менты говороят мол пох как ты ехал передом, задом, боком, на крыше, нас рать, ты ехал против шерсти, в суде отнимают права не вникая в ситуацию, когда подаешь аппеляцию судья тоже особо не задумывается над решением, что ты ему говоришь ему пох, он слушает только гибонов, приведи ты хоть сто свидетелей, если они сидели в твоей машине они заинтерисованные лица, если были участниками движения то тоже им выгодно чтоб вынесли оправдательный приговор, кароче законы крутяться как удобно мордам с ксивами... :evil:
__________________
e36 qp 320 стал 340 заброшен в гараже
e36 convertible 325 отреанимирован
MB E350 4matic
Lexus gs300 JZ валит
Nes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:22   #25
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
кто-нибудь ещё ответит на мой вопрос?
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru