BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Охота и рыбалка > Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 14:13   #26
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
до 200 кг весом (мотор + лодка) и до 10 л.с. (8 квт) регистрировать не надо. Права до 5 лс (3,67 квт, по моему). Вроде ходят права до 10 л.с. ненужными сделать.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.10.2012, 15:46   #27
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
DIMARIK50, читал ее, пока буду брать что-то маленькое до 250см и легкое чтоб одному было не проблемно таскать т.к. на клязьме много народа на лодках. Пока присматриваю себе дешевое что-то как раз хантера 250 смотрел. пока мотор не нужен, а там посмотрим. В той же УТ цена на него норм.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Вроде ходят права до 10 л.с. ненужными сделать.
было бы не плохо. Ну а регистрировать лодку придется полюбому если на ней мотор, без мотора до 200кг - не нужно, с мотором уже надо, хоть с электрическим.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:37   #28
DIMARIK50
Завсегдатай
 
Аватар для DIMARIK50
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: НеРеЗиНоВаЯ СЗАО
Автомобиль: 318is 1992.
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMARIK50 Нейтральная репутация
malenkiy,ну смотри тебе видней,только чтоб потом маловато не показалось
а то как обычно бывает берут маленькую на месяц другой а после уже хочется побольше,не влезает что то ничего и друга посадит некуда вот поэтому то я и говорю про моты что не надо никогда брать чесотку (в смысле 400см)через месяц хочется уже литр))
__________________
купил влупил....делаю 318is...
любая помощь в ремонте мотоциклов...

Последний раз редактировалось DIMARIK50; 18.10.2012 в 18:41.
DIMARIK50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:06   #29
Кос
Местный
 
Аватар для Кос
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 39
Кос Нейтральная репутация
malenkiy, Алекс верно написал, я в ГИМСе был, инфа верна 100 пудов.

Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
до 200 кг весом (мотор + лодка) и до 10 л.с. (8 квт) регистрировать не надо. Права до 5 лс (3,67 квт, по моему).
Кос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:32   #30
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Кос, ну это радует, так в итоге мотор то какой 5 или 10лс???

Добавлено через 1 минуту
DIMARIK50, ну вообще в планах иметь 2 лодки одну маленькую, если по мелким речкам или прудикам и один, и большую, если куда ехать, но пока чаще по мелким водоемам и один.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:11   #31
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Если для рыбалки - я бы посоветовал посмотреть в сторону электромоторов. Одни плюсы: во-первых дешевле по всем пунктам , во-вторых бесшумно , а самый большой плюс- можно использовать в закрытых водоёмах (озёра, пруды, карьеры) без риска быть оштрафованым.
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:34   #32
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
malenkiy, так было раньше, сейчас изменили. На мотор, пока больше 5, нужны права. Но может уже отменят все же )))).

Парни, есть 2 комплекта. 1 - "комплект эгоиста" - маленькая лодка, - легко собрать, легко носить, маленький мотор. Для того, чтобы рыбачить большей частью одному. По моему опыту, оптимал что-то около 5, чтоб вытаскивало одного на глиссер. И есть комплект, в котором комфортно вдвоем. Это лодки от 320 и выше, оптимал около 4 (360-380). Мотор - около 15, (10 легче, но скорость меньше, 15 - быстрее, но тяжелее) тк больше уже напряжно таскать. Больше уже идут жесткие лодки и катера - на прицепе.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
Если для рыбалки - я бы посоветовал посмотреть в сторону электромоторов. Одни плюсы: во-первых дешевле по всем пунктам , во-вторых бесшумно , а самый большой плюс- можно использовать в закрытых водоёмах (озёра, пруды, карьеры) без риска быть оштрафованым.
Но так же есть и минусы, основной - НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ НИКАК ))), а посему его использование оптимально только на небольших водоемах или в небольшой акватории. Вес комплекта сопоставим с весом бензинового (10-13 мотор + 20 средний аккум). Геморой с подзарядкой сокращает автономность и удаление от базы. Ну и вроде как аккум нужен специальный к нему, тяговый, а он стоит немало. Хотя я купил такой 4 года назад, а сейчас катаюсь на обычном, 200 амперном от камаза ))) (достался по случаю и стоит без дела) все хорошо, только тяжелый он, зараза очень. Небольшую лодку сильно грузит, приходится выбирать местоположение по центру. Провода нарастил автомобильными от прикуривателя.

Основной плюс таких моторов, конечно тишина.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25

Последний раз редактировалось Alex_320; 19.10.2012 в 11:37.
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:32   #33
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Но так же есть и минусы, основной - НЕ ЕДЕТ ВООБЩЕ НИКАК ))), а посему его использование оптимально только на небольших водоемах или в небольшой акватории.
Заблуждение, электромоторы даже на яхты ставят , плавал с самым дохлым ,тридцаткой, так вот трёхместную лодку с двумя людьми против течения на Оке толкает вполне уверенно (быстрее,чем человек по берегу идёт).
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Геморой с подзарядкой сокращает автономность и удаление от базы.
Гемороя с бензином не меньше - к тому же у большинства есть генераторы или возможность зарядить от сети.Плюс кроме электричества никаких расходов, руки на рыбалке не воняют бензином и пр. и пр. Плюс удобно запитать эхолот к примеру или фонарь...
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Ну и вроде как аккум нужен специальный к нему, тяговый, а он стоит немало.
Тоже слухи, аккум от Оки та же тридцатка за день высадить не может (при обычной рыбалке на озере на спиннинг) А вот с бензиновым по озеру не поплавать...Гелевый акум да,дорог - но не боится глубокого разряда и ёмкость при тех же размерах больше.
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Основной плюс таких моторов, конечно тишина.
Это да , но мне больше нравиться не грести на больших озёрах , на реках с лодки ловить не люблю.

Добавлено через 1 минуту
Да, и самое главное ,забыл , все бензиновые моторы заканчиваются катером и 40-сильным мотором , остальное "полумеры" , захочется всё равно и лыжника потаскать (40-ка минимум) и просто погонять
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:51   #34
DIMARIK50
Завсегдатай
 
Аватар для DIMARIK50
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: НеРеЗиНоВаЯ СЗАО
Автомобиль: 318is 1992.
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
DIMARIK50 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
но пока чаще по мелким водоемам и один
меня в таких случаях старая добрая уфимка спасает
__________________
купил влупил....делаю 318is...
любая помощь в ремонте мотоциклов...
DIMARIK50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:59   #35
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
Заблуждение, электромоторы даже на яхты ставят , плавал с самым дохлым ,тридцаткой, так вот трёхместную лодку с двумя людьми против течения на Оке толкает вполне уверенно (быстрее,чем человек по берегу идёт).
Кайман 330 с двумя на борту (весом 95+90) скорость 3-4 км/час, мотор Nissamaran 50 (0,8 лс). В моем понимании это очень медленно. Если кого-то устраивает, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
Гемороя с бензином не меньше - к тому же у большинства есть генераторы или возможность зарядить от сети.Плюс кроме электричества никаких расходов, руки на рыбалке не воняют бензином и пр. и пр. Плюс удобно запитать эхолот к примеру или фонарь...
И какой, собственно, геморой с бензиновым? Бензин на крупных реках даже на воде можно купить. Да, его надо покупать, но расходы на небольших объемах моторов не такие уж большие. Запас хода у 10-сильного мотора - около 50 км на одном баке. Сколько у электро? На бензиновых на многих есть генератор, но целесообразность его использования на подобном маломере я так и не отрыл. 4,5 а/ч аккум хватает на 2-3 дня рыбалки, к тому же я приобрел налобник, с которым можно плыть даже ночью и его хаватает при этом на несколько дней рыбалки как минимум.

Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
Тоже слухи, аккум от Оки та же тридцатка за день высадить не может (при обычной рыбалке на озере на спиннинг) А вот с бензиновым по озеру не поплавать...Гелевый акум да,дорог - но не боится глубокого разряда и ёмкость при тех же размерах больше.
Я встречал отзывы, когда такие аккумуляторы умирали достаточно быстро при эксплуатации с элекро. Впрочем, не настаиваю. На каких озерах не поплаваешь? Был на истре, на плещеево (там по идее запрет на бенз), сейчас катаются, никаких проблем нет. Но я все равно не люблю эти водоемы и летом там бываю редко. Моя стихия - реки, водохранилища. Чем больше, тем лучше.


Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
Это да , но мне больше нравиться не грести на больших озёрах , на реках с лодки ловить не люблю.
Я вообще не люблю грести без острой на то необходимости )))


Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
Да, и самое главное ,забыл , все бензиновые моторы заканчиваются катером и 40-сильным мотором , остальное "полумеры" , захочется всё равно и лыжника потаскать (40-ка минимум) и просто погонять
Я уже писал, что смысла покупать резинку больше 4 метров не вижу. Мотор больше 15 тоже. А катер - это уже следующая категория, но он требует прицеп и место, где хранить, машина, чтоб его транспортировать по хорошему тоже нужна соответствующая. Для рыбака оптимал вижу в казанке 5м4 и моторе порядка 60. В астрахани (раскаты) многие на таких (или похожих по категории) гоняют. Там больше особого смысла нет, не проходит по мелководью.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DIMARIK50 Посмотреть сообщение
меня в таких случаях старая добрая уфимка спасает
Уфимка, кстати, рулит. Как в плане мобильности и быстроты сборки, так и в плане ходовых качеств под веслами. Видимо, рассчитана очень грамотно - ходовые качества лодки во многом зависят от обводов. Два минуста - она не из пвх и мотор на нее не поставишь.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:15   #36
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Кайман 330 с двумя на борту (весом 95+90) скорость 3-4 км/час, мотор Nissamaran 50 (0,8 лс). В моем понимании это очень медленно.
Ну, в принципе так и есть,я имел ввиду для рыбалки в смысле перемещения на небольшие расстояния.Я ,к примеру, приезжаю на место и перемещаюсь в пределах километра-двух, облавливая перспективные места, троллинг не люблю и не понимаю, хотя знаю, что ловят с электромоторами.
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
И какой, собственно, геморой с бензиновым?
Ну,на двухтактнике надо бензин с маслом мешать, обслуживать мотор нужно, упавший в воду,как правило,умирает, дорогие расходники, не такое удобное управление и пр.. Да суть то не в этом, просто написал, как вариант, многие их вообще незаслуженно не рассматривают, а между тем для определённого круга рыболовов - идеальный вариант. Бывали случаи, когда люди спустя некоторое время приходили и благодарили за то, что отговорил от керосинки... Просто вариант для рыбалки.
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 15:46   #37
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
Ну, в принципе так и есть,я имел ввиду для рыбалки в смысле перемещения на небольшие расстояния.Я ,к примеру, приезжаю на место и перемещаюсь в пределах километра-двух, облавливая перспективные места, троллинг не люблю и не понимаю, хотя знаю, что ловят с электромоторами.
На небольшие расстояния и для небольшой акватории электро хорошо, я в принципе уже сказал. К тому же тихо, заводить не надо. Здесь полностью согласен.

Цитата:
Сообщение от emid06 Посмотреть сообщение
Ну,на двухтактнике надо бензин с маслом мешать, обслуживать мотор нужно, упавший в воду,как правило,умирает, дорогие расходники, не такое удобное управление и пр.. Да суть то не в этом, просто написал, как вариант, многие их вообще незаслуженно не рассматривают, а между тем для определённого круга рыболовов - идеальный вариант. Бывали случаи, когда люди спустя некоторое время приходили и благодарили за то, что отговорил от керосинки... Просто вариант для рыбалки.
Бензин с маслом мешать несложно совсем. Заливаешь масло, бензин, пару раз тряхнул и можно ехать. Современные 2т масла хорошо перемешиваются сами по себе. Насчет управления не согласен, мне например наоборот не нравится высокая нога электро. Румпель бензинового лично мне держать удобнее. Когда далеко плыть, вообще бывает отпускаю румпель и сижу сложа руки, немного подруливая перемещением корпуса ))))

Электро стоит рассматривать, безусловно, но именно для описанных тобой условий лова. Небольшой водоем, приехал, тихонько разложился, сел, и пошел облавливать.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 20:57   #38
Кос
Местный
 
Аватар для Кос
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 39
Кос Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
Кос, ну это радует, так в итоге мотор то какой 5 или 10лс???
Бери 10л.с. регить не надо. P.S. права с 5-ти сил, все как Алекс говорил.

Так-же плюсану за бенз, даже если вес критичен, лучше до 5ти сил что нибудь взять. На электро тяговые акумы денег стоят, запас ходу опять же меньше. В топку электро!

Последний раз редактировалось Кос; 19.10.2012 в 21:27.
Кос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:59   #39
leo318
Профи
 
Аватар для leo318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Брянск
Автомобиль: на ходу ничего нет пока
Сообщений: 2,817
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57
leo318 Нейтральная репутация
заказал вот такую лодку, уже готова, на неделе товарищ должен забрать и переправить мне.
2.7м диаметр баллонов 370мм грузоподъёмность 300

весь в нетерпении
__________________
просто пешеход
leo318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:01   #40
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
leo318, исчо один
Поздравляю от души! Хорошее дело
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 13:04   #41
leo318
Профи
 
Аватар для leo318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Брянск
Автомобиль: на ходу ничего нет пока
Сообщений: 2,817
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57
leo318 Нейтральная репутация
-А-,Спасибо !
__________________
просто пешеход
leo318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 13:40   #42
Dr-Dru
Старпёр
 
Аватар для Dr-Dru
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Новгородская Обл. г. Валдай
Автомобиль: X5 e53 2001 г..в. m54b30
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 40
Dr-Dru Нейтральная репутация
к этому сезону тоже решил прикупить лодку, насчет установки мотора еще не решил. Думаю брать со съемной траверсой.
вот присмотрел парочку вариантов. Может посоветуете чего...
http://flinc.spb.ru/f280tl/
http://flinc.spb.ru/boatmaster-300af/
http://flinc.spb.ru/naduvnaya-lodka-...-300s-samuraj/
последняя самая оптимальная на мой взгляд.
Кстате возник вопрос надежности креплений весел. Кто что может сказать про них?

Добавлено через 34 секунды
что лучше надувное дно или жесткое?
__________________
е36 compact M43b16 -продан, e36 sedan m52b20 МТ-продан, е34 м50б20 МТ
X5 m54b30AT
ты не знаешь где я живу? слушай и запоминай мой город называется ВАЛДАЙ.
89539050283
Dr-Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:04   #43
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Dr-Dru Посмотреть сообщение
Кстате возник вопрос надежности креплений весел. Кто что может сказать про них?
Надежное, сейчас все такие

Цитата:
Сообщение от Dr-Dru Посмотреть сообщение
что лучше надувное дно или жесткое?
Смотря для чего...я бы взял надувное,так как рыбачу в лодке. Упавшая на жёсткое дно зажигалка отбивает у рыб охоту жрать часа на 4 в радиусе 100 метров . Обычно,главный аргумент жесткого дна-стоять на ногах, разбивается в первую же рыбалку об устойчивость лодки на воде (такого размера),если ты не профессиональный сноубордист,конечно. У лодок бОльшего размера жесткое дно служит упором для надувного киля, там от него реальная польза,НО бывалые рыболовы ведут себя в таких лодках все равно крайне осторожно...
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:34   #44
Кос
Местный
 
Аватар для Кос
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 785
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 39
Кос Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Dr-Dru Посмотреть сообщение
к этому сезону тоже решил прикупить лодку, насчет установки мотора еще не решил. Думаю брать со съемной траверсой.
вот присмотрел парочку вариантов. Может посоветуете чего...
http://flinc.spb.ru/f280tl/
http://flinc.spb.ru/boatmaster-300af/
http://flinc.spb.ru/naduvnaya-lodka-...-300s-samuraj/
последняя самая оптимальная на мой взгляд.
Кстате возник вопрос надежности креплений весел. Кто что может сказать про них?

Добавлено через 34 секунды
что лучше надувное дно или жесткое?
Я бы посоветовал с встроенным транцем посмотреть, килевую(на плоскодонке ппц по волнам, и не рулится совсем) типа такой http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7655&hid=91521 Для себя выбрал с жестким дном.

Последний раз редактировалось Кос; 30.03.2013 в 16:41.
Кос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 18:51   #45
PR-222
Ветеран
 
Аватар для PR-222
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Москва,ЗАО - Приднестровье
Автомобиль: E46 325Xi
Сообщений: 3,355
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 91 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 64
PR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднегоPR-222 Репутация выше среднего
Фигасе я темку пропустил))

Сам первый раз буду на воде, но скажу так - кто из вас готов сейчас пересесть на 1.6 АКПП ?? Не едут нифига эти электро-моторы.
Во-во, вот и с лодками так-же. И не надо самого себя уговаривать - *Да мне и этого типа хватит.*
Лодка должна быть не короче 3-х метров, мотор от 5 л.с. Бензиновый. (Для новичка идеальное сочетание)

Желательно(но не критично) с килевым дном.
Вот как-то так.
Я пока собирал денежки на свою, очень много информации перерыл. Увлекло

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от leo318 Посмотреть сообщение
заказал вот такую лодку, уже готова, на неделе товарищ должен забрать и переправить мне.
2.7м диаметр баллонов 370мм грузоподъёмность 300

весь в нетерпении
Мои поздравления !
__________________
Е46, 325Xi www.drive2.ru/r/bmw/620237/

Последний раз редактировалось PR-222; 30.03.2013 в 19:08.
PR-222 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:34   #46
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
PR-222, И даже то, что ты написАл-это полумеры , ну или начало пути. Лодка должна быть твердой и с мотором от 40 сил. Все эти пузыри приносят удовольствие ровно до тех пор, пока не попользуешься, ну хотя бы "Казанкой". Вот там да - простор для действий, и тебе лыжник, и " банан", и по камышам без оглядки, и безопасность, и комфорт. Да и цена вопроса б.у сопоставима с пузырями. Единственное-хранение ( можно на парковке) и транспортировка. У меня на глазах люди " вырастали" от гребного пузыря до катера со стационарным мотором. Тут нужно 100 раз подумать. Я,в свое время,покупал " Прогресс" с двумя "Нептунами" и прицепом за 50тыс. рублей. Но чисто для рыбалки взял бы что-нибудь надувное,метра 3 и с эл.мотором. Так что тут каждому-свое...
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:37   #47
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Вот хорошая лодка

__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:46   #48
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
-А-, хорошая, спору нет, тока ведь все равно на трейлере возить, дно пластиковое...в наших краях почему-то не прижились....
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:30   #49
Dr-Dru
Старпёр
 
Аватар для Dr-Dru
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Новгородская Обл. г. Валдай
Автомобиль: X5 e53 2001 г..в. m54b30
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 80 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 40
Dr-Dru Нейтральная репутация
Благодарю за отзывы, на данный момент приоритеты несколько изменились рассматриваю вот такую http://flinc.spb.ru/f280l
Пока что о моторе придеться забыть. Еще вопрос про крепления сидений. Как надежность и функционал? Удобны ли они? И как это влияет на развесовку? Еще бы хотелось узнать конкретно про данную фирму. Негативные отзывы имеються ? У данной модели есть два исполнения, один с регулируемыми сидениями, второй с нерегулируемыми.

Да и еще какой примерный срок службы такой лодки?
__________________
е36 compact M43b16 -продан, e36 sedan m52b20 МТ-продан, е34 м50б20 МТ
X5 m54b30AT
ты не знаешь где я живу? слушай и запоминай мой город называется ВАЛДАЙ.
89539050283

Последний раз редактировалось Dr-Dru; 30.03.2013 в 23:38.
Dr-Dru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:08   #50
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 52
emid06 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Dr-Dru Посмотреть сообщение
Благодарю за отзывы, на данный момент приоритеты несколько изменились рассматриваю вот такую http://flinc.spb.ru/f280l
Пока что о моторе придеться забыть. Еще вопрос про крепления сидений. Как надежность и функционал? Удобны ли они? И как это влияет на развесовку? Еще бы хотелось узнать конкретно про данную фирму. Негативные отзывы имеються ? У данной модели есть два исполнения, один с регулируемыми сидениями, второй с нерегулируемыми.
Да и еще какой примерный срок службы такой лодки?
Ну смотри, по сидениям: многие считают регулируемые сидения достаточно удобными, на развесовку/надёжность не влияют никак (плавал с такими), единственное-удобнее закреплять их ДО накачивания баллонов. Кресла на них крепятся так же,как и на остальных. Удобно,например,при ловле одному подвинуть второе сидение и использовать как столик, иногда ,при гребле, удобно отодвинуться подальше. В целом по ПВХ лодкам можно сказать, что они практически не имеют брака,материал замечательно клеиться полиуретановым клеем (только таким!). Причём клей разъедает верхний слой материала и дальнейшая корректировка, например заплатки, приклеенной ошибочно, практически невозможна. Плюс материал не раздувается на солнце, не гниет. Пожалуй единственный минус-мыши. Жрут они эти лодки запросто,потому как, каким бы аккуратным владельцем ты ни был-избавиться от запаха рыбы/водорослей не удастся. Некоторые продвинутые пользователи хранят их в гараже в бочках из-под ГСМ (не герметичных). При эксплуатации с соблюдением хотя бы элементарных рекомендаций по уходу, такая лодка прослужит легко лет 10.
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Охота и рыбалка > Рыбалка
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru