BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 11:24   #1
OnSide182
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: е36 1996г
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OnSide182 Нейтральная репутация
Smile Прошу совета по запчастям к е36 316i

Всем привет, как и писал прошу совета!
Брат попросил заняться его машинкой пока он будет рассекать по пределам Нашей великой страны в командировках, а я пока буду эксплуатировать его авто по причине продажи своего. Машинка 316 е36 хэтчбэк 96год. В машинке я не секу особо, у самого была Е34.
Собственно в чем дело то:
1. Были поставлены диски R17, в следствии чего сейчас при поворотах и резком разгоне шины трут локера. Учитывая сколько лет машинке думаю поменять пружины. в итоге вопросы:
Поможет ли? Сколько может обойтись? Что взять лучше и может нужно повыше пружинки(возможно в сборке) найти для такого дела?
2. Спереди сильно трясет руль при торможении, в общем на лицо да и по факту нужна замена тормозных дисков:
подсказка что лучше за умеренную цену?
3. Еще есть небольшая проблема с тормозами, брат варил кузов(точнее ему варили), заодно и поменяли сзади тормозные шланги и чет еще по мелочи, прокачивали тормоза 2жды, но все же не удалось устранить странный факт появившийся после замены - машинка то тормозит, вот тока за 2 нажатия педали, за первый начинает тормозить, но даже если до упора выжать тормозит плоха, если выжать еще раз, то гораздо жёще чувствуется. В общем думаю воздух в системе засел, но пытались прокачать после этого казуса, что вышел после замены трубок, не помогло. Поэтому подозрения на основной торм. цилиндр :
Есть подсказки что проверить, как, да у кого? гаража нет к сожалению...
4. Смотрю продают комплекты на дисковые тормоза на заднюю ось:
Стоит ли этим заниматься? есть ли реальные плюсы тут по сравнению с установленными барабанами, и может кто делал, в общем цена вопроса.
5. И самое главное, так как только вливаюсь в ваш коллектив по е36. Где, что и у кого лучше брать из того что описал, надеюсь на ваш опыт). Пишу сюда, так как из Питера и хотелось бы все найти тут.
Заранее спасибо всем добрым людям которые вызовутся помочь
__________________
Волонтерство - это походу профессия жизни

Последний раз редактировалось OnSide182; 02.04.2014 в 17:38.
OnSide182 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 02.04.2014, 00:03   #2
OnSide182
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: е36 1996г
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OnSide182 Нейтральная репутация
...
__________________
Волонтерство - это походу профессия жизни

Последний раз редактировалось OnSide182; 02.04.2014 в 16:50.
OnSide182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 00:09   #3
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
1. зависит от размера резины
2. танцвать исключительно от бюджета, АТЕ, Otto Zimmermann
3. замена ГТЦ
4. для 316 только для внешнего вида (~ 5-6 т.р.)
5. ---
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 11:52   #4
bahyxa
Старпёр
 
Аватар для bahyxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: С-Пб, пригород
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 42
bahyxa Нейтральная репутация
3. сзади барабаны, колодки не развели наверно.
bahyxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:12   #5
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от OnSide182 Посмотреть сообщение
даже плохого не че не написали)) ...
Ну я первый:
1. Юзани поиск по всем вопросам.
2. Перименуй тему, закрою нафиг

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OnSide182 Посмотреть сообщение
Стоит ли этим заниматься? есть ли реальные плюсы тут по сравнению с установленными барабанами
Стоит. Есть. В поиск
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:49   #6
OnSide182
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: е36 1996г
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OnSide182 Нейтральная репутация
Ок переименую, ток не понял, что криминального то я с темой сделал, написал как есть, попросил совета у тех кто знает, так и назвал, в че переименовать то?
__________________
Волонтерство - это походу профессия жизни
OnSide182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:55   #7
BMWE36 WHITE
Профи
 
Аватар для BMWE36 WHITE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: ЮФО 34 region (VLG)
Автомобиль: 316-1991
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 149 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 57
BMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутацией
напиши: нужен совет по запчастям на компакт. Конкретика видимо нужна

Добавлено через 38 секунд
да и темы сто раз обсуждались, поиск рулит.
BMWE36 WHITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:11   #8
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от OnSide182 Посмотреть сообщение
Ок переименую, ток не понял, что криминального то я с темой сделал, написал как есть, попросил совета у тех кто знает, так и назвал, в че переименовать то?
Сам реши, что криминального в том, что люди не читают и не соблюдают правила
Цитата:
3.10. Формулируйте в названии темы то, что вы хотите сказать, так как тема типа "Есть вопрос" игнорируется теми, кто мог бы ответить вам.
...
3.13. ... Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе они будут переименовываться или удаляться на усмотрение модератора или администратора.
Цитата:
7.1. Виды нарушений и ответственность за них:

Легкие нарушения.
Наказание за данные нарушения: Предупреждение() или бан от 3 до 7 дней на усмотрение Модератора или Администратора.
...
2. Создание тем с неинформативными названиями, вроде «Помогите!!!» и аналогичных.
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:41   #9
OnSide182
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: е36 1996г
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OnSide182 Нейтральная репутация
Ок, понял) так подойдет? Вроде с таким моим количеством вопросов точнее не придумать..

Добавлено через 4 минуты
Впринципе можно тему и закрыть, все что нужно я уже узнал, остальное поиск и правда поможет наверно...
спасибо за понимание)
__________________
Волонтерство - это походу профессия жизни
OnSide182 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Санкт-Петербург
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru