BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 05:08   #1
maximys
Старпёр
 
Аватар для maximys
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 316i Compact M52B28 193hp, 1999
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 95 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 38
maximys Репутация средняя
Question Выкуп страховых случаев.

Добрый день. Прошу помощи у юристов.
На сегодня, при запросе в гугле "выкуп страховых случаев" выпадает бесконечный список сайтов и рекламы разных "юридических" конторок. Все прям таки разом хотят выкупить возможность трясти деньги со страховой. При этом, обещая мне полную выплату в течении 2-5 дней или бесплатный ремонт в их сервисе с гарантией 2 года! Нужно всего лишь заполнить договорчик и отдать им копии документов. Эти "агенты-чайки" налетают прямо на дороге, в ГАИ, в страховой. Помогают оформить бумажки в ГАИ и бегом зовут к себе в офис. Нам даже дали папочку, чтоб было куда сложить все документы- забота о клиенте, спасибо, однако.
Сегодня кратко пообщался с одним из агентов. Он сообщил, что выкупают даже страховые случаи, произошедшие до двух лет назад. Даже если авто уже отремонтирован. Даже если получал выплату через суд. Обещают ещё немного выжать денег.
Интересно, на сколько это законно? Могут ли возникнуть юридические проблемы у клиента такой конторы? По-русски говоря: не отожмут ли они что-либо с меня в будущем?
__________________
Компактиш. Практиш. Гут.
эмписятдвабэдвацатьвосемь
maximys вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.12.2015, 10:38   #2
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Законно. не отожмут что-то у вас - это нужно смотреть условия договора уступки права требования.
А вообще, их цель поиметь со страховой. Все это стало популярно с распространением потребительских штрафов на потреб отношения. они сумму взыскания в суде увеличивают от вашей суммы в полтора раза за счет неудовлетворения требования в досудебном порядке.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 11:42   #3
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
Все законно. Не чего в этом сложного нет если есть свободное время можешь стрясти все сам Суды очень лояльны на стороне автовладельцев как правило
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru