BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Выбираем BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 23:02   #1
Wolfenstein
Постоялец
 
Аватар для Wolfenstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Г. Москва СВАО
Автомобиль: шеви лачетти 1.6 мех. 2008г.
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Wolfenstein Нейтральная репутация
Thumbs up помогите советом , заранее спс ))

Доброго времени суток !
Хотел бы приобрести е36 в сносном состоянии с двигуном от 2л и выше желательно на палке , кто владеет чем то похожим на выше указанное или просто определенным опытом по данной колеснице , прошууу советов друзья кто как и чем сможет =))) . Чего можно ожидать в плане эксплуатации данной техникой после покупки , на что стоило бы обратить внимание после получения ключей на данный авто )) Интересно узнать слабые места , особенности , болезни данного авто , особенно после владения лаганом =)! да и вообще что почем ...
Wolfenstein вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.07.2011, 23:17   #2
roman_1978
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: волгоград
Сообщений: 415
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
roman_1978 Нейтральная репутация
в поиске ты найдешь ответы на все свои вопросы
roman_1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 23:32   #3
Wolfenstein
Постоялец
 
Аватар для Wolfenstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Г. Москва СВАО
Автомобиль: шеви лачетти 1.6 мех. 2008г.
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Wolfenstein Нейтральная репутация
ну кому не тяжело тот оставит ченть =) ну а я канечно погуглю ^_^
Wolfenstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:57   #4
Boris_off
Гуру
 
Аватар для Boris_off
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: BMW E36 320i coupe,27.04.1993
Сообщений: 10,037
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 274 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 131
Boris_off Репутация выше среднегоBoris_off Репутация выше среднегоBoris_off Репутация выше среднего
поищи на нашем форуме!некуй гугл курить,а так е36 лучше лохана,во всем!комфорт,управляемость и т,д,при покупке машину загони в спец сервис не скупись на диагностике,первым делом смотри пороги дно поддамкратники,чашки перед зад,если там живенько етьти в сервис на ди агностику двс,подвески и т.д и там уже торгуйся!

Добавлено через 1 минуту
и аву блеааать смени ))) а то забанять )))

Добавлено через 2 минуты
а да,еще ищи 6и котловую!тема!меньше не здумай брать!
__________________
BMW e36 coupe m50b20 ==> m52b25 ==> m50b30 АКПП+LSD 250Нр и е39 523i АКПП и е23 без двс и кп
ВМW The ultimate driving machine
Boris_off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 13:50   #5
Wolfenstein
Постоялец
 
Аватар для Wolfenstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Г. Москва СВАО
Автомобиль: шеви лачетти 1.6 мех. 2008г.
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Wolfenstein Нейтральная репутация
будем стараца! )
Wolfenstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:58   #6
Boris_off
Гуру
 
Аватар для Boris_off
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: BMW E36 320i coupe,27.04.1993
Сообщений: 10,037
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 274 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 131
Boris_off Репутация выше среднегоBoris_off Репутация выше среднегоBoris_off Репутация выше среднего
удачи в поиске,и самое главное не торопись!!!
__________________
BMW e36 coupe m50b20 ==> m52b25 ==> m50b30 АКПП+LSD 250Нр и е39 523i АКПП и е23 без двс и кп
ВМW The ultimate driving machine
Boris_off вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:29   #7
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Wolfenstein, Честно говоря так сложно с налету обьяснить все.. Лучше взять с собой знающего человека.. если такой возможности нет---то по моей методике попробуй.. но она не универсальна..
1)Кузов--слабые места у 36 задние арки, корыто аккума(рядом с нишей под запаску, сама ниша запаски.. Не забудь поднять машину и детально рассмотреть днище и пороги(наличие дыр, что менялось как и где).. Сними уплотнители(резинки) дверные--посмотри вниматильно на наличии ржи вмятин и т.п...

Ну и в общем естественно зазоры. как закрываються двери и прочие элементарные вещи не забудь глянуть.. В моторном отсеке смотри в первую очередь лонжероны, состояние опор(они тоже частенько гнилые и уставшие..!!!!Самое главное обрати внимание на рамку лобового стекла--сними пластмаску--не дай бог есть намек на то что переваривалась--разворачивайся Ну и на другие швы обрати внимание--хотя часто при ремонте стараються повторить текстуру обработки швов герметиком... Проверить на наличие шпакли весь кузов9если нет детектора шпаклевки, можно магнитом завернутым в платок носовой например).. Общее состояние ЛКП
З.Ы на мой взгляд на кузов--особое внимание..Все конечно меняеться и делаеться--но оно тебе надо??

2)Мотор Ну тут конечно лучше со спецом.. А так обрати внимание на течи и отпотевания(в идеале их быть не должно)..На практике чаще всего потеет из под клапанной крышки, прокладки поддона, сальники тоже требуют внимания... Посмотреть масло на просвет.. Открыть расширительный бачок --оценить состояние антифриза и отсутствие в нем маслану а дальше на слух--насколько ровно работает мотор.. Посадить кого нить за руль и попросить газануть от души--в идеале никакого дыма при прогазовках прогретого движка не должно быть.. Ясен пень в теплую погоду..

3)Подвеска ну тут я не спец--т.к. покупая авто--практически сразу ее перетрясаю.. Ну а так проверить работоспособность стоек, посмотреть не лопнуты ли задние пружины оценить насколько они просижены, оценить состояние резинок сайлентов, косточек(стоек стабилизатора) и прочего...

Ну в общих чертах все вроде
melnik вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:28   #8
Wolfenstein
Постоялец
 
Аватар для Wolfenstein
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Г. Москва СВАО
Автомобиль: шеви лачетти 1.6 мех. 2008г.
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Wolfenstein Нейтральная репутация
Exclamation

melnik огромное спасибо дружище эта инфа мне определенно пригодица !!!
а пока могу уже сказать что вчера ездил смотреть 328 машинку 4-х дверку вокруг неё проходил с полчаса наверно (на улице) просмотрел все зазоры , рожа вроде целая а если билась то немного либо хорошо делалась , наружный порог в самом низу немного начинает подгнивать но чуть чуть совсем там не критично - задние арки над колёсами сразу , примерно в таком же состоянии для меня это терпимо ( буду доводить до ума если её возму) немного непонравилось то что сзади между задним бампером и накладкой чуть выше бампера с одной стороны нормальные зазоры с др стороны мизинец пролезет хотелось бы проверить как там лонжерон есть предпосылки что сзади мог быть удар ( если за бампером все терпимо , то после покупки буду старацо выровнять это дело) за уплотнители не залезал , под капот заглянул мельком , откинул водительский коврик проверить на наличие дыр в полу =) ничего плохо не обнаружил + мужик клялся божился что днище не дырявое . Послушал двигатель вроде ровно работает , мужик покатал меня минут 15 на ней - все передачи вставляюца , шумов никахих посторонних не услышал ( подшипники , гидрач , ничего нигде не било ) подвеска вроде неплохо держит (но надо всеравно на подьемнике смотреть) мой подитог таков - что надо заехать на сервис дать проверить профессионалам и послушать их мнение . Но увы самая для меня на данный момент проблема это продажа моей колесницы за 5 дней после вывески на сайт обьявления пока что ни одного звонка + вчера ночью цену даже понизил пока глухо И кстате подскажите пожалуйста кокой её реальный расход бенза ну там по городу , трассе , намного ли жрет с включенным кондиционером...
Wolfenstein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:30   #9
atl
Ветеран
 
Аватар для atl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Мск цао-сао
Автомобиль: altezza, r6 2007
Сообщений: 3,177
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 62
atl Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от melnik Посмотреть сообщение
Самое главное обрати внимание на рамку лобового стекла--сними пластмаску--не дай бог есть намек на то что переваривалась--разворачивайся
да там такие заводские швы то что не особо отличишь от заварки пьяного дяди васи в гараже
__________________
А главное, я спокоен, ни у кого больше такой нету!
Квадрatl. Atl. Гут! (с) Акулыч
японовод настоящий и будущий
atl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Выбираем BMW
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru