BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 10:33   #1
Information LTD
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Information LTD Нейтральная репутация
Ролик ремня генератора на нем. и яп. моторах разные?

Разрушился ролик натяжителя ремня генератора, нижний, бочкообразный. Машина с Японии (но слевым рулем), 1994 г.в., М50. Вызвал специалиста, он говорит, что на немецких двигателях они отличаются от тех, что ставили на машины, предназначенные для Японии. На местной Баварии таких роликов вообще нет, только под заказ. В других магазинах продаются, но от образца (сломанного) отличаются. На разборках говорят, что что разницы нет, но как-то неуверенно Кто-нибудь обладает точной информацией? А то машина уже шестой день стоит ((
Information LTD вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 31.08.2006, 13:54   #2
dimass
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: С.Пб.
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 44
dimass Нейтральная репутация
А чем отличаються от образца?

ИМХО если заказывать ролик по вину то побарабану из японии или ещё откуда, да хоть из зимбабве
__________________
M50B25 купе 92
dimass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:11   #3
Arthur
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 44
Arthur Нейтральная репутация
Re: Ролик ремня генератора на нем. и яп. моторах разные?

Цитата:
Сообщение от Information LTD
Разрушился ролик натяжителя ремня генератора, нижний, бочкообразный. Машина с Японии (но слевым рулем), 1994 г.в., М50. Вызвал специалиста, он говорит, что на немецких двигателях они отличаются от тех, что ставили на машины, предназначенные для Японии. На местной Баварии таких роликов вообще нет, только под заказ. В других магазинах продаются, но от образца (сломанного) отличаются. На разборках говорят, что что разницы нет, но как-то неуверенно Кто-нибудь обладает точной информацией? А то машина уже шестой день стоит ((
привет земеля! закажи на Баварии не парься! в течение 2-3 недель придет твой заказ, правда придется без машинки побегать :cry: , но зато будет оригинал! на ВИКе еще спроси, может у них есть.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:28   #4
Information LTD
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Information LTD Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от dimass
А чем отличаються от образца?

ИМХО если заказывать ролик по вину то побарабану из японии или ещё откуда, да хоть из зимбабве
Как бы объяснить?... В общем, металлическая основа образца несколько другой формы, чем то, что предлагают купить. Середина ролика как бы вогнутая, а на продающихся плоская. Кстати, эта проблема побудила заняться поисками ВИНа (а нахрена он мне раньше нужен был? :lol: ), которые успехом не увенчались. Скачал рисунок, но ни одного кода, похожего на ВИН не обнаружил, хоть и облазил всю машину. Есть какое-нибудь доступное место (чтоб ничего не откручивать и не снимать), где стопудово есть этот ВИН?

Цитата:
Сообщение от Arthur
привет земеля! закажи на Баварии не парься! в течение 2-3 недель придет твой заказ, правда придется без машинки побегать :cry: , но зато будет оригинал! на ВИКе еще спроси, может у них есть.
Привет На Баварии нету роликов, первым делом туда обратился, как обычно при поломке. На ВИКе есть, но такие же плоские - "немецкие"
Information LTD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:33   #5
Arthur
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 44
Arthur Нейтральная репутация
в техпаспорте посмотри или же под капотом в углу под лобовым стеклом со стороны пассажира. VIN -vehicle identification number. в тех паспорте называется номер кузова
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:48   #6
VMiB
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: У Питера...
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 54
VMiB Нейтральная репутация
Information LTD

Может ты просто сравнивал ролики разных производителей?
Или кто-то до тебя поставил "левый" ролик!
По ЕТК нет различий роликов для Европы и Японии!

Там в принципе два ролика
11281748130
11281748131

Если машина до 09/94 и натяжитель механический, то вместо второго идет 11281427252 (всборе с натяжителем)
VMiB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 13:42   #7
Information LTD
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Information LTD Нейтральная репутация
Спасибо огромное, мужики! Разобрался с ВИНом, и с роликом теперь, даст Бог, разберусь Свет в конце тоннеля простаивания автомобиля таки замаячил!
Information LTD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru