BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Стройка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 23:16   #1
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Газовые конденсационные котлы с эффективностью >100%. Выбор котла.

Все зависит от стоимости котла и его КПД, у меня 85% есть 105%.

Последний раз редактировалось Joka; 19.12.2015 в 02:34.
power320 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.12.2015, 01:07   #2
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Все зависит от стоимости котла и его КПД, у меня 85% есть 105%.
КПД с точки зрения физики не может быть более 100%.
Это все чистой воды маркетинг.

Просто принцип работы конденсационных котлов несколько иначе - тепло, затраченное на испарение уносимой влаги, тоже используется для нагрева воды. Поэтому «блудные» % стали просто добавлять к условным 100%. Красиво, хотя и не верно с точки зрения физики.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 19.12.2015 в 02:34.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:18   #3
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Просто принцип работы конденсационных котлов несколько иначе - тепло, затраченное на испарение уносимой влаги, тоже используется для нагрева воды. Поэтому «блудные» % стали просто добавлять к условным 100%. Красиво, хотя и не верно с точки зрения физики.
Там один у них минус, это кислота выделяемая от продуктов горения. Здесь схематично показаны свыше 100% КПД

power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:38   #4
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Здесь схематично показаны свыше 100% КПД
Это маркетинг для домохозяек и домозозяев.

Не бывает реальных более 100% . В принципе. Если всё учитывать.

Скажем так. Если на горе лежит тяжёлый камень, а ты приложилу усилие столкнув его вниз. Потом говоришь - я применил энергию по его сталкиванию, а упав он получил в 10000 раз больше энергии - значит мой КПД 1 000 000%. Но это же очевидно неправильное рассуждение.

Поэтому если про что-то и говорят, что якобы КПД выше 100% - просто либо потребляется ещё какой-то ресурс, либо используется ещё какая-то энергия. Реально, если всё учесть - всё равно меньше 100% получится.

Если КПД будем считать по высшей теплоте сгорания. То можно что угодно насчитать.
КПД по определению есть коэффициент, знаменатель которого всегда больше числителя (и это закон сохранения энергии), а потому частное от деления не может быть больше единицы.
Можно подменить определение, но тогда это будет что-то другое, а не кпд.
Есть мнение, что 100% КПД только у Вселенной...
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 19.12.2015 в 02:34.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 01:58   #5
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Joka, по Европейской методике расчета КПД 95%, что на 17 - 20 % выше по сравнению с простым котлом. По нашей свыше 100% получается.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 02:18   #6
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Joka, по Европейской методике расчета КПД 95%, что на 17 - 20 % выше по сравнению с простым котлом. По нашей свыше 100% получается.
По какой блин европейской и нашей!
Есть одна методика расчета КПД в физике, а физика вроде у всех одна и та же везде. В данном случае смотри закон сохранения энергии и формулы расчета КПД общепринятые. По которым реальный кпд как раз и будет в районе 92-95% у конденсационников. То что он выше простого котла это понятно. Но все % выше 100, да и 100 просто манипуляции с цифрами и враньё.

С котлами в отношении их кпд ситуация долго была близка к корректной. Исторически очень долго считалось, что практика сжигания топлива, когда продукты сгорания имеют температуру выше 100 градусов, чуть ли не единственно возможная, а потому правильная. Вот как бы и "забыли" надолго сопутствующую сгоранию энергию в виде скрытой теплоты конденсации водного пара, которая просто по сути химической реакции её сопровождает, и эта забывчивость считалась априори существующей. Но появились устройства сжигания топлива, у которых отводящие газы ниже 100 градусов, и соответственно, эта скрытая теплота стала участвовать в процессе. Понятно, что такие устройства с точки зрения производства тепловой энергии более эффективны, чем старые. И даже понятно, насколько. Осталось только сделать совершенно очевидный шаг - "вспомнить" про ту самую теплоту и правильно оценивать старые котлы. Видимо, это для кого-то очень трудно сделать.
И не соглашусь, что обывателю нужно мириться с лапшой, которую ему про кпд вешают на уши, потому что это абсолютная неправда. И учитель физики здесь несравнимо более точен и прав, чем недоучившиеся менеджеры или маркетолог. И к слову, неправда остается неправдой в любом случае: говорит её тот, кто понимает, что врет, или тот, кто этого даже не осознает. У первых есть шанс исправиться, со вторыми похуже.

п.с.
Если по политическим вопросам я частенько воздержусь от спора в виду отсутствия нужного количества информации для полноценного анализа и формирования полноценной точки зрения, то в случае с одним из моих любимых предметов(физика) я буду отстаивать и доказывать правильность фундаментальных законов в данной области.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 18.12.2015 в 02:25.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 05:06   #7
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Есть одна методика расчета КПД в физике, а физика вроде у всех одна и та же везде. В данном случае смотри закон сохранения энергии и формулы расчета КПД общепринятые. По которым реальный кпд как раз и будет в районе 92-95% у конденсационников. То что он выше простого котла это понятно. Но все % выше 100, да и 100 просто манипуляции с цифрами и враньё.
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 10:31   #8
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Joka, современные менеджеры это чистый лист бумаги, так как это зачастую троечники и раздолбаи, не имеющие достаточного образования. Их прокачивают этой информацией на семинарах и тренингах, создают штатную боевую единицу, способную нести несусветицу в ряды простых обывателей. Поскольку это тело свято верит во все то, что им сказали гуру тренингов, в свое руководство и свой супер-современный и уникальный товар, то у него не возникает диссонанса относительно того, что он врет людям. Поэтому они так убедительны и быстро засирают мозг людям.
Вот как пример. Купите Ладу Весту - это прорыв для нашего автопрома! Это современная модель! Приора и рядом не стояла! Ребята пришли к финишу чуть ли не последними, но радуются тому, что уже на финише. Когда их конкуренты уже успели обмыть это дело, повесить медаль в комод и эта медаль уже успела благополучно покрыться пылью от времени.
Я все хочу прокатиться на ней и разнести в пух и прах это современное детище нашего автопрома. В свое время оттестил новую калину 2. За 25 000 км автомобиль сдулся и показал все свои болячки. С Вестой будет то же самое кмк, так как поставщики комплектующих и рабочие на заводе "ба, знакомые все лица" (с).
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 10:39   #9
Kalina
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Зеленый Град
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 89
Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!Kalina Ангел во плоти!!!
Joka, Они изобрели вечный двигатель Один из постулатов КПД 100% Все, хана закону о невозможности двигателя второго рода

Добавлено через 1 минуту
Коньлюдоед, Странно ты размышляешь о направленном обучении и зашорености. Возьми учебник физики и почитай сам, никого не слушай. Удивишься
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:25   #10
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Есть одна методика расчета КПД в физике, а физика вроде у всех одна и та же везде. В данном случае смотри закон сохранения энергии и формулы расчета КПД общепринятые. По которым реальный кпд как раз и будет в районе 92-95% у конденсационников. То что он выше простого котла это понятно. Но все % выше 100, да и 100 просто манипуляции с цифрами и враньё.
Хорошо будем считать КПД неизвестной величиной так как указываемые 104% будем считать условным обозначением вводящим нас в заблуждение, если можешь посчитай КПД такого котла сам, я лично буду использовать условное значение продавца 104%, как некую величину отличающуюся от законов понимания диктуемую физикой.

http://www.vaillant.ru/oborudovanie-...ll_hung_boiler
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:49   #11
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
в прошлую зиму в доме +32-+35



Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение
Хорошо будем считать КПД неизвестной величиной так как указываемые 104% будем считать условным обозначением вводящим нас в заблуждение, если можешь посчитай КПД такого котла сам, я лично буду использовать условное значение продавца 104%, как некую величину отличающуюся от законов понимания диктуемую физикой.
Это извини полный бред и просто незнание школьной программы физики. КПД величина вполне известная просто вычесляемая и не может быть больше единицы ну никак я уже 100 раз обьяснил почему. Можно считать что
угодно, но не КПД А так получаеться ты говоришь что то типа: "у меня Бмв ну я буду говорить, что это ауди". Но это будет вранье так же как и в случае с конденсационными котлами.

п.с.
КПД 104% это вечный двигатель/источник энергии.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 19.12.2015 в 02:35.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 22:06   #12
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Это извини полный бред и просто незнание школьной программы физики. КПД величина вполне известная просто вычесляемая и не может быть больше единицы ну никак я уже 100 раз обьяснил почему. Можно считать что угодно, но не КПД А так получаеться ты говоришь что то типа: "у меня Бмв ну я буду называть ее ауди".
В том и проблема, ты готов заморочиться и реально спорить без устали о вопросе правильности указания КПД котла? Да мне например все равно в данном конкретном случае, выше 100 или ниже. Написали выше да фиг с ним, даже проверять не буду 85, 95 или 100% КПД у котла. Хотя можно доказать что и 60% и бегать искать продукт с высшим показателем собирая данные по всем предлагаемым котлам на рынке.

Да если девушка скажет что это ауди на БМВ я не думаю что ты поднимешь всю историю БМВ в доказательство что это БМВ. Дают что 104% условно это выше чем тот же КПД обычного котла, но если подробней то конденсационный котел вывести на максимальные показатели по КПД просто установив его вместо своего старого не выйдет. Тут нужен специалист по монтажу и расчетам теплообеспечения дома и правильной настройки всей системы. Так и в каждом вопросе связанными с повседневной жизнью, зачем этот мусор, доказать что по законам физики так или иначе, да ну его в баню.

ЗЫ И еще. Раз ты привел авто в пример. Расход топлива и время разгона по паспортным данным значительно отличается от реальных, даже заявленная мощность двигателя различается. Мы же не спорим и не говорим о маркетинговом ходе чтоб продажи авто увеличивались.

Последний раз редактировалось power320; 18.12.2015 в 22:37.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 22:55   #13
KOt
Модератор
 
Аватар для KOt
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: [35]
Сообщений: 1,629
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 96 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 58
KOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутацией
КПД не может быть больше 100%
__________________
Люди которые читают книги всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор
KOt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:03   #14
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от power320 Посмотреть сообщение

ЗЫ И еще. Раз ты привел авто в пример. Расход топлива и время разгона по паспортным данным значительно отличается от реальных, даже заявленная мощность двигателя различается. Мы же не спорим и не говорим о маркетинговом ходе чтоб продажи авто увеличивались.
Расход топлива и разгон всегда можно подогнать под заявленные, если замерять их при тех же условиях, что и на испытаниях. Но впаривать людям 104% КПД - это даже за лохов их не считать
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:28   #15
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от KOt Посмотреть сообщение
КПД не может быть больше 100%
я думаю, что и 100 быть не может ни у чего.
но всё зависит от угла зрения )) и от заявленных производителем характеристик
например , бмв решило что эта машина мощностью 100 л.с. а она взяла и поехала на 105 - тогда это что?
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:39   #16
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
я думаю, что и 100 быть не может ни у чего.
но всё зависит от угла зрения )) и от заявленных производителем характеристик
например , бмв решило что эта машина мощностью 100 л.с. а она взяла и поехала на 105 - тогда это что?
КПД и мощность какбэ немного разные вещи Если зарядить машину каким-нибудь нитрометаном, то она и на 500 поедет, правда недолго Да, мощность увеличится на 500%, но КПД будет к примеру не 80, а 90% по сравнению с ездой на бензине
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:41   #17
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
Расход топлива и разгон всегда можно подогнать под заявленные, если замерять их при тех же условиях, что и на испытаниях. Но впаривать людям 104% КПД - это даже за лохов их не считать
Ну а что можно с этим сделать? Идут как характеристики (я дал пример сайт по продаже) они все их показывают и заявляют КПД выше 100%, я эти данные опровергнуть не могу и не имею желания опровергать. Это как в музыке, мощность динамиков 1000 Вт, ты же у продавца не споришь с пеной у рта, что он такой нехороший впаривает 10 ватные колонки. Все имеет свои погрешности, что теперь откажемся от покупки и будем искать честные значения? Думаю нет. Я тоже вначале удивлялся, а потом уже несколько лет пообщался на тему котлов (фирма была по монтажу и установке теплового оборудования) и мне стало нормой 105%. У меня кум кулибин, он получил 110% от котла, я что с ним спорить должен и кричать в лицо о законах физики из школы, пусть так. Я не ищу вокруг и не жду от каждого что он меня за лоха держит и я такой ведусь на обман.

Я не буду даже спорить, посчитайте мне КПД котла я приму эту цифру, опровергните расчетом, я что против что ли.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:46   #18
M/Master
Ветеран
 
Аватар для M/Master
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 369 раз(а) в 304 сообщениях
Вес репутации: 97
M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!
В таком случае, в котле должен быть лоток (как в банкомате) для выдачи наличных (10% оплаты газа.
__________________
E-36 coupe 318is m-42 1992 - Продана...
E-30 coupe 318i m-10 1985 - с сожалением продана.
MAZDA MPV 2000 GY (V6 170 h.p. А.Т.) GF-LW5W. USA. - Осваиваю!
M/Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:48   #19
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
КПД в котле это производимое тепло при расходе определенного количества топлива. Так при идеальном значении (эталон) взять за 100% можно именно производимое тепло например при сжигании 1 куба газа. Если же при сжигании этого куба газа путем конденсации выделяется больше тепла, то просто прибавляют к показателю 100% дополнительное количество тепла, те же 10 % и получают цифру выше 100%. Вот и все, ошибка или умышленное действие неважно. Все все понимают, завышение так же понятно, и потери и т.п. Идеального ничего нет, но так принято, что все завышают и надо показать что такие котлы особенные и значительно отличаются от простых, поэтому дорого стоят.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:52   #20
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
КПД и мощность какбэ немного разные вещи
КПД дизельного мотора выше чем бензинового, крутящий момент выше, хотя мощность меньше. А что важнее момент или мощность?
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:52   #21
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
power320, ты путаешь теплое с мягким. КПД не может быть больше 100%, так же как дебет не может быть справа, а кредит слева. А вот заявленная мощность может быть меньше/больше реальной, так же, как показывать заявленную прибыль в налоговую меньше реальной Так понятнее?
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:54   #22
Green Snake
СуперУдав
 
Аватар для Green Snake
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 99 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 95
Green Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднегоGreen Snake Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
я понимаю, мы же говорим о результате ? кпд? так ведь?
мощность заявленная и фактическая - это одни из критериев кпд. причем в этом случае два разных
Да, КПД будет разный, но все-равно меньше 100%
__________________
///M3 cabrio S50B30
Audi A6 3.2 FSI quattro 2005
Green Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:54   #23
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Так к примеру взять турбо двигатель и атмосферник, у кого КПД выше? А если взять КПД атмосферника за 100%, то КПД турбо двигателя какой будет?
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:55   #24
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
КПД Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой;
получается если кпд больше 1, то есть механизм вырабатывает больше энергии, чем мы ему даем, мы можем на эту самую единицу перезапускать цикл без внешнего воздействия, а тот кпд, что сверх этой единицы пускать на свои нужды. вот тебе и вечный двигатель, которого нет
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:55   #25
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,030
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 939 раз(а) в 604 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Green Snake Посмотреть сообщение
Да, КПД будет разный, но все-равно меньше 100%
ну вот, я и о чем)
я и писал, что кпд 100 быть такого не может
фантастика

но если производитель напишет - то тогда может
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Стройка
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru