BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Хобби

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 14:17   #1
chif.com
Местный
 
Аватар для chif.com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: E36 свапнутая на М30 3.5л
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 82 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 50
chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!
Собираем бюджетный Хексакоптер

Если честно на самом деле получается не совсем бюджетный, но если сравнивать с готовым покупным с те меже функциями получается, что готовый будет минимум в два раза дороже.
И так попробуем собрать многофункциональный в меру навороченный хексакоптер за вменяемые деньги.

Почему Хексакоптер, а не квадрокоптер? А так как игрушка не совсем дешевая и на борту куча электроники, то если эта балалайка брякнется с высоты ущерб будет ощутимый.

У квадрокоптера если откажет хотя бы один движок он однозначно упадет, а Хексокоптер даже с двумя отказавшими движками можно посадить.
Во Вторых грузоподъемность и устойчивость к ветру у Хексы явный плюс.

Здесь попробую подробно расписывать процесс сборки с текущими ценами, вдруг кто то тоже захочет протоптать эту дорожку. Ссылки на продавцов где покупал не приважу чтоб не сочли рекламой, кому надо сами найдут на Ебее, Али, ХоббиКинге.

Этап первый. Пришла первая посылка:


Распаковываем. Все аккуратно разложенно по пакетикам.



Первым делом собираем раму: Цена 1850р



К сборке привлекаем младшего Научного Сотрудника



Рама собрана



Нашему Хексику не мешало бы дать немного мозгов. Вот они ARDUCOPTER 2.8. Встроенный компас, Барометр для определения высоты, акселерометр, выносной модуль GPS. модуль питания (измерения напряжения,тока, и питания самих мозгов). Виброподвес для мозгов, чтобы компас не сошел с ума.
Цена 4450р


Данный автопилот имеет специальный выход телеметрии к которому можно подключить комплект приемопередатчиков TTL, и тогда для управления аппаратом достаточно иметь планшетник или смартфон. а дополнительный модуль OSD обеспечит наложение данных телеметрии на видео изображение.



Компануем все на раму



Теперь подключаем к компьютеру и проверяем что там братья китайцы напаяли





Ну вроде все работает.
Качество пайки при вскрытии автопилота изумительное. К раме претензий нет. Так что китайцы могут делать не дорого и очень качественно. В комплектах куча запасных болтиков, все в антистатических пакетиках , барометр в автопилоте прикрыт поролоном. На данный момент итоговая стоимость первого этапа 6300р

Продолжение следует.....
__________________
Бэха прет-когда страшно пассажиру
Валит-когда у самого очко жмет

Последний раз редактировалось chif.com; 11.03.2016 в 16:27.
chif.com вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.03.2016, 14:27   #2
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Интересно
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:29   #3
ekstrakt
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 70 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 42
ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!
Ну не бюджетно для игрушки! Вилтойс 262-й брал до зимы за 7000 русских. Дальность до 150 метров. Флипы делает отдельной кнопкой. Го-проху тягает на раз. Да и цены думаю уже упали на подобные версии моего квадрокоптера..
__________________
Все будет, но не сразу!
ekstrakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:31   #4
chif.com
Местный
 
Аватар для chif.com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: E36 свапнутая на М30 3.5л
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 82 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 50
chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!
Ну я как бы собираюсь летать на высоте более 1км и далеко за горы Новороссийска
__________________
Бэха прет-когда страшно пассажиру
Валит-когда у самого очко жмет
chif.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:34   #5
ekstrakt
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 70 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 42
ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!ekstrakt Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от chif.com Посмотреть сообщение
Ну я как бы собираюсь летать на высоте более 1км и далеко за горы Новороссийска
Тогда базара ноль!
__________________
Все будет, но не сразу!
ekstrakt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:38   #6
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от chif.com Посмотреть сообщение
Ну я как бы собираюсь летать на высоте более 1км и далеко за горы Новороссийска
Всегда интересно было, как его потом к себе привести? GPS?
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:44   #7
chif.com
Местный
 
Аватар для chif.com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: E36 свапнутая на М30 3.5л
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 82 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 50
chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Всегда интересно было, как его потом к себе привести? GPS?
Для этого и стоит автопилот который рулит всем полетом. Удержание высоты. направления , заданной миссии в гуглмэп, а если ты управляешь в ручную и вдруг исчезла связь с пультом, или разряд батареи критический то тогда автопилот возьмет управление на себя и вернет его домой. и в добавок если стоит сонар, а я его тоже буду ставить то он сам плавно сможет приземлить.
__________________
Бэха прет-когда страшно пассажиру
Валит-когда у самого очко жмет
chif.com вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:55   #8
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
chif.com, красавчик! послежу за темой, авось и сам созрею)
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:23   #9
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
клёвый конструктор, заморочиться что ли ?
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:51   #10
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
chif.com, ништяк. Очень интересно
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 23:43   #11
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
К сожалению в РФ теперь с 22 марта их нужно как то регистрировать.

Во вторник 22 декабря Госдума приняла закон об обязательной регистрации беспилотников весом больше 250 грамм: в эту категорию входят все популярные квадрокоптеры, продажи которых в России исчисляются тысячами штук. Закон вступает в силу через 90 дней (то есть 22 марта 2016 года)

Документ, принятый ранее Государственной думой и одобренный Советом Федерации, обязывает регистрировать в Государственном реестре гражданских воздушных судов все беспилотники массой более 250 граммов порядок регистрации аппарата должно будет утвердить правительство России.

Вот опубликованный закон.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201512300113

п.с.
У меня то же есть VLT262, хрен поймешь чего и как будет. 10 дней до вступления в силу, а как всегда никто ничего не знает толком.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 11.03.2016 в 23:58.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 23:47   #12
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
К сожалению в РФ теперь их нужно как то хитро регистрировать.
А кто проверять регистрацию будет, Жень? И что будут делать, если таковой не окажется - пару Ми-24 на перехват поднимать?
А так да, для нашей страны это нормально. Вдруг, за 5-ти метровым забором разглядят слугу народа за каким-нибудь непотребством
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 23:48   #13
Pozitron32
Местный
 
Аватар для Pozitron32
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 28
Pozitron32 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
К сожалению в РФ теперь их нужно как то хитро регистрировать.
только до сих пор не ясно где именно их регистрировать И как контролировать что именно этот зарегистрирован, а не другой
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 00:16   #14
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
А кто проверять регистрацию будет, Жень? И что будут делать, если таковой не окажется - пару Ми-24 на перехват поднимать?
А так да, для нашей страны это нормально. Вдруг, за 5-ти метровым забором разглядят слугу народа за каким-нибудь непотребством
Согласно новому закону, экипаж беспилотника состоит из одного или нескольких внешних пилотов. Одного из них владелец воздушного судна будет назначать командиром.
Воздушный кодекс РФ дополняется статьей о правах командира беспилотного воздушного судна. Согласно поправкам, он может принимать окончательные решения о взлете, полете и посадке беспилотника, а также о прекращении полета и возвращении на аэродром или о вынужденной посадке в случае явной угрозы безопасности полета.
"Такие решения могут быть приняты с отступлением от плана полета, указаний соответствующего органа единой системы организации воздушного движения и задания на полет, с обязательным уведомлением соответствующего органа обслуживания воздушного движения (управления полетами) и по возможности в соответствии с установленными правилами полетов", — говорится в тексте закона.

ЧТО ЖЕ ГРОЗИТ ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА?
Статья 11.4 ч. 1 КоАП Российской Федерации предусматривает За нарушение федеральных правил пользователем воздушного пространства:
Вы - частное лицо: штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей (для квадрокоптеров там еще и конфискация).
Вы - должностное лицо: штраф от 25 до 30 тысяч рублей
Вы - юридическое лицо: штраф от 250 до 300 тысяч рублей (возможен отзыв лицензии на 90 дней)

Наказание предусмотрено так же за отклонение от полётного плана, а его теперь также надо заранее согласовывать с авиационными властями.

Регистрация и сертификация всех БПЛА проводится РосАвиацией.
Ближайшее представительство РосАвиации
Разрешение на полёты выдаёт РосАвиация
Отслеживает транспортная прокуратура полёты в том числе по фотографиям и материалам в прессе, а так же иными способами в сотрудничестве с полицией и другими ведомствами.

Цитата:
Сообщение от Pozitron32 Посмотреть сообщение
только до сих пор не ясно где именно их регистрировать И как контролировать что именно этот зарегистрирован, а не другой
Видимо будешь обязан номер на борт нанести как и с большими судами. В том то и дело. На самом деле нефига не смешно авиамоделистам это все...

Добавлено через 13 минут
С 23 марта для того чтобы запустить на улице радиоуправляемый игрушечный вертолетик на детской площадке с ребенком его(вертолетик) необходимо будет зарегистрировать, сертифицировать и получить разрешение на взлёт, предоставив план полёта. Заявку нужно подать будет за пару недель до планируемой "прогулки". В заявке в РосАвиацию требуется чётко прописать, что вы собираетесь пролететь от песочницы до футбольной площадки 20 метров, потом в сторону ещё 15 метров, и если не сядет батарейка, то возможно дотянете еще 10 метров до скамейки с бабками, которые заподозрив в вас или вашем дете террориста пожалуются "куда следует". Далее на место прибудет "куда следует" и передаст дело в транспортную прокуратуру, скорее всего далее вас будут судить и в лучшем случае выпишут штраф. Ну вы поняли, что речь идёт о полном бреде и абсурде. Но такой закон принят его подписал президент и он вступает в силу в конце месяца.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 13.03.2016 в 11:36.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 00:44   #15
Cepёгa
Профи
 
Аватар для Cepёгa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Ставропольский кр. с.Александровское
Автомобиль: е46 330xd 01г МКПП
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 0
Cepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверять
была мечта купить квадрика, но сегодня она умерла, да что там умерла, СДОХЛА
__________________
BMW e36 93г m51d25 МКПП весёлый диф - продана
BMW e46 01г m57d30 МКПП полный привод - рулю
Cepёгa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 00:51   #16
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от chif.com Посмотреть сообщение
Ну я как бы собираюсь летать на высоте более 1км и далеко за горы Новороссийска
для таких игрушек нужна регистрация. Не боишься пассажирский самолет завалить, ведь на этом дерьме выше 300 метров в ВП летать нельзя или заявку на полет необходимо подавать.

А извиняюсь, Женя уже написал, не дочитал до конца.
Если создашь какие нибудь трудности другим летателным аппаратам в воздухе, это уже статья посерьезнее. Дочь может вырасти без тебя.

Последний раз редактировалось Top Gun; 12.03.2016 в 00:58.
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 00:56   #17
chif.com
Местный
 
Аватар для chif.com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: E36 свапнутая на М30 3.5л
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 82 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 50
chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Top Gun Посмотреть сообщение
для таких игрушек нужна регистрация. Не боишься самолет завалить, ведь на этом дерьме выше 300 метров в ВП летать нельзя или заявку на полет необходимо подавать.

А извиняюсь, Женя уже написал, не дочитал до конца.
В нашем городе Аэропорта нет. Там где я собираюсь летать на нем, ни чего кроме чаек и то жп_ой в перед из за Норд-Оста не летает.
__________________
Бэха прет-когда страшно пассажиру
Валит-когда у самого очко жмет
chif.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 01:15   #18
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
Не уверен. В районе Новоросийска и самолеты и вертолеты летают, тем более ты даже можешь не знать, будет лететь самолет государственной авиации по своим заявкам и может случиться непоправимое. С самолета такой дрон не возможно заметить и предпринять попытку уклонится от столкновения, поэтому Росавиация взялась на борьбу с ними. Сам авиамоделист и большим стажем, имею около 10 самолетов , самый большой в размахе 2.5 метра и аппаратура позволяет управлять до 10 км по дальности, но сейчас реально с полетушками все сложнее и сложнее.
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 03:06   #19
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Вообще тема классная(квадрики,вертики,самолетики) , я за авиамоделизм в любом виде. Просто предупредил о нововведениях, что бы все были в курсе.Так как не особо тема освещается в СМИ, да что там в СМИ даже на профильных форумах как то не особо так как инфы почти нет и бред с мелкими игрушками скажем до кило, пока не ясно как будут регулировать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Top Gun Посмотреть сообщение
С самолета такой дрон не возможно заметить и предпринять попытку уклонится от столкновения, поэтому Росавиация взялась на борьбу с ними.
Неужели мелкие квадры и вертики могут даже в теории нанести какие либо повреждения самолету или вертушки. Откуда такое бредовое ограничение в 250гр. Я взвесил свой вертолет игрушечный он больше 20 метров не летает его не видно и сдувает,покупал в Ашане в отделе игрушек, так даже он не попадает....
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 07:15   #20
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
а я лично привязывал у себя в голове борьбу с беспилотниками с борьбой с террористами
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 10:01   #21
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Вообще тема классная(квадрики,вертики,самолетики) , я за авиамоделизм в любом виде. Просто предупредил о нововведениях, что бы все были в курсе.Так как не особо тема освещается в СМИ, да что там в СМИ даже на профильных форумах как то не особо так как инфы почти нет и бред с мелкими игрушками скажем до кило, пока не ясно как будут регулировать.

Добавлено через 2 минуты

Неужели мелкие квадры и вертики могут даже в теории нанести какие либо повреждения самолету или вертушки. Откуда такое бредовое ограничение в 250гр. Я взвесил свой вертолет игрушечный он больше 20 метров не летает его не видно и сдувает,покупал в Ашане в отделе игрушек, так даже он не попадает....
Про мелкие и не далеко летающие, тоже считаю, перебор в законе. Но полукилограмовый самолет или квадрик преспокойно самолету вынесет остекление кабины или приведет к разрушеню двигателя, потому как в нем исполюзуются металл и карбон, а ведь даже попавшая птица в двигатель приводит к его выходу из строя и возможно пожару. А если это пассажирский самолет?
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 11:27   #22
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
Точки Wi-Fi, по закону, тоже нужно регистрировать и получать разрешение. Но кто это делает?
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 11:32   #23
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
Не знание закона не освобождает от ответственности, это раз. Во-вторых риски разные и последствия.
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 11:59   #24
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Саня красава Задумал масштабную затею ) Но я как автомоделист со стажем в 20 лет , не хочу летать , ибо считаю что рожденный ползать летать не может )) Но это лирика конечно ))
А вообще была и есть бредовая идея полетать на чем нибудь совершенно не дорогом но в то же самое время летательном ... Даже засматривался как то на SYMA-X12S
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 23:04   #25
chif.com
Местный
 
Аватар для chif.com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: E36 свапнутая на М30 3.5л
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 82 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 50
chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!
Всем привет!
Не смотря на кучу критики мы продолжаем.

ЭТАП-2

Очередная посылка получена.



Ножницы в руки и распаковываем



Первым делом будем собирать двух осевой подвес для камеры. Который будет автоматически держать горизонт не зависимо от положения хексика в пространстве. Цена вопроса 2850р

На момент проверки прилепил катушку с оловом вместо камеры для баланса.







Теперь готовим канал телеметрии на 915мГц через него обеспечивается связь с ноутбуком, планшетом или смартфоном. Используется для получения подробных полетных данных а также управления.

цена вопроса 1250р




устанавливаем на раму.



Если будем летать не с ноутбука или планшетика а через классический пульт управления и при этом использовать видеокамеру то данные телеметрии можно наложить на видео изображение. Этим занимается модуль OSD. Цена вопроса 650р

Вот он герой



У пульта управления с завода отсутствует подсветка. Не беда, устанавливаем сами. цена 540р



для удобства тумблер ставим с низу под указательным пальцем.



радуемся результату



Итого Этап-2 5300р
__________________
Бэха прет-когда страшно пассажиру
Валит-когда у самого очко жмет
chif.com вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Хобби
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru