BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 22:15   #26
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Для начала (как сказали) будет разбор полётов в моём гибдд... Гы-гы. Дак там же други мои давнишние работают... Не всё так сумрачно оказывается!
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 16.11.2012, 15:57   #27
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
В общем был разговор с начальником ГИБДД того населенного пункта где я зарегестрирован и находится суд. Дословные его слова после прочтения протокола и разбора самой ситуации: "Х..ня всё это! Как придёт повестка из суда - подходи - объясним судье всё - что к чему и почему грузовики ездят по другому!" Ну и по его рекомендации ездил в Шатуру - отснял перекресток, разметку - со всех ракурсов. Теперь есть с чем и кем идти в суд.

Вот например есть снимок со спутника (поворачивал с юга на восток) - разметка даже со спутника спалилась :

__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:40   #28
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Ну что-ж други, завтра суд...
К суду подготовил кучу бумаг:
1. Заявление о прекращении дела.
2. Ходотайство о приобщении фотографий + самих 16 фотографий участка дороги (с масштабированием, замерами, пейзажем ).
3. Схему увеличения на повороте коридора вписывания автопоезда с неуправляемым полуприцепом (во как!).
4. Фотографии спутниковой съемки участка дороги.
5. Свою схему движения на основе спутниковой
съемки.
6. Ходотайство о ведении протокола заседания суда.

Так что вот так как то.... Кому интересны тексты заявлений - могу выслать для образца.

Добавлено через 2 минуты
Упор делаю на то чтобы переквалифицировали ст. 12.15 ч.4 в ст.2.7 КоАП РФ «Крайняя необходимость».
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:41   #29
Sergy
Писюкатый злыдень
 
Аватар для Sergy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 13,460
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 167
Sergy Нейтральная репутация
будем ждать
__________________
(OO=[][]=OO)
Лучше быть, чем казаться!
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:46   #30
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
еси чо, три литра спирта чистейшего сегодня коллеги-дальнобойщики привезли.....

Добавлено через 4 минуты
Тем кто осилит прочтение - текст заявления (а может кто что подскажет еще):

ЗАЯВЛЕНИЕ
о прекращении административного дела (отмене протокола)
«07» ноября 2012 г., в 13 ч.46 мин. я, направляясь со стороны населенного пункта Дмитровский Погост в сторону населенного пункта Черусти, управляя грузовым длинномерным транспортным средством в составе: автомобиля марки DAF XF 95/380 государственный регистрационный знак Е007ЕК40 c полуприцепом MIELLER государственный регистрационный номер АЕ4072-40 принадлежащими Сафроновой Ирине Анатольевне на основании трудового договора с И.П. Сафроновой И.А. № 01 от 28 мая 2010 года и путевого листа, двигался по автомобильной дороге А106 в плотном потоке машин. На перекрестке автодорог А106 (Куровское - Шатура -Дмитровский Погост - Самойлиха) и автодороги Кривандино - Алексино-Туголес -Черусти в Московской области Шатурского района (координаты: Широта: 55°33###8242;2.86###8243;N (55.550794) Долгота: 39°42###8242;12.82###8243;E (39.703562) район н.п. Инюшинская ) совершил поворот направо в направлении населенного пункта Черусти. Перед данным поворотом не установлены знаки запрещающие или ограничивающие движение грузового транспорта в данном направлении, а именно: знак 3.4 «Движение грузовым автомобилям запрещено», 3.7 «Движение с прицепом запрещено», 3.15 «Ограничение длины». При выполнении поворота с автодороги А106 на второстепенную в направлении п.Черусти увидел и оценил что размеры проезжей части, правой полосы движения и особенности устройства перекрестка, габаритов управляемого мной транспортного средства (длина, ширина, отсутствие обочины, конструкция и установка отбойника, учитывая особенности прохождения правого поворота на длинномерном транспортном средстве) не позволяют совершить поворот согласно пункта 8.6 ПДД («Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части, при этом запрещается наезжать на бордюры и тротуары.»), поскольку радиус поворота на перекрестке не соответствовал условиям по минимальному радиусу прохождения поворота управляемым мной длинномерным составом транспортных средств я, убедившись в отсутствии встречных автомобилей на проезжей части куда поворачивал (со стороны н.п. Черусти) и оценив общую безопасность моего маневра на перекрестке совершил поворот по большему радиусу использовав большую часть перекрестка в попутном направлении для предотвращения столкновения прицепа с отбойником с правой стороны проезжей части. Тягач прошел по встречной полосе второстепенной дороги по малому радиусу (заезд на встречную полосу составил около 1.5-2 метра) а полуприцеп прошел по правому краю проезжей части без выезда на полосу встречного движения без столкновения с отбойником. Мой маневр не создал помех при проезде перекрестка другими участниками движения и не вызвал предпосылок к возникновению аварийных ситуаций.
В данный момент я руководствовался следующими фактами:
1. Из-за маневра длинномерного транспортного средства по малому радиусу – совершу столкновение прицепа с установленным по краю проезжей части отбойником (в связи с малой шириной полосы для движения, отсутствия обочины между асфальтовым покрытием и отбойником – в следствии примыкания полосы движения к отбойнику).
2. Следом за моей машиной двигался плотный поток автомобилей в котором были как грузовые так и легковые автомобили, обладающий достаточно большой массой и тормозным путем намного более чем у легковых автомобилей. В случае экстренного торможения или столкновения с отбойником часть управляемого мною прицепа осталась бы стоять неподвижно на проезжей части и из-за этого в плотном и интенсивном потоке на автодороге вне населенного пункта с разрешенной максимальной скоростью 90 км/ч и без ограничений скоростного режима перед перекрестком возникла бы авария с последствиями, оцениваемыми человеческой жизнью и крупным ущербом.
Приняв во внимание сложившуюся предаварийную обстановку и вышеперечисленные факты, во избежание ДТП я выполнил правый поворот по большому радиусу, выехав на встречную полосу движения второстепенной дороги в направлении н.п. Черусти убедившись в отсутствии приближения встречного транспорта . В этом месте дороги была нанесена сплошная линия 1.1 горизонтальной разметки. Данную разметку я пересек справа при входе в поворот (выезд составил 1.5-2 метра по малому радиусу).
Остановивший меня через 100 метров в д. Инюшинская инспектор ДПС ОМБДД МО МВД России «Шатурский» капитан полиции Кокорев Игорь Васильевич, без объяснения причин остановки вне стационарного поста ДПС, изъял документы (водительское удостоверение и свидетельства о регистрации на транспортные средства) и вынудил проследовать в патрульный автомобиль, где передал документы для оформления протокола инспектору ДПС ОМБДД МО МВД России «Шатурский» Давыдову Роману Викторовичу который и составил протокол об АПН серии 50 АМ № 309341 от «07» ноября 2012 г. Мне была предоставлена для просмотра видеозапись вменяемого правонарушения, которая по моему мнению не в полной мере представляет условия предшествующие выполнению маневра (от начала выезда на перекресток и до завершения маневра) а лишь фиксируют факт заезда на встречную полосу при повороте.
Данный протокол считаю необоснованным по следующим основаниям:
1. Мои действия квалифицируются ст. 2.7 КоАП РФ «Крайняя необходимость».
2. Особенность управления составами транспортных средств состоящих из тягача и неуправляемого полуприцепа длиной от 15 до 20 метров не позволяет совершать повороты направо в негабаритных поворотах без отступлений от п. 8.6 ПДД. Ширина полосы выхода в поворот и полосы входа в поворот, радиус их скругления, отсутствие обочины, место и форма установки отбойника не позволяли совершить поворот по малому радиусу, который установлен заводом изготовителем для данных типов транспортных средств категории «Е» (наружный радиус поворота ТС – 12.5 метра, внутренний диаметр поворота ТС – 5.3 метра, коридор вписывания ТС – 7.2 метра) минимальный наружный радиус не может быть более 12.5 метров.
Все эти доводы инспектор оставил без внимания а значит не в полной мере изучил или не хотел принимать во внимание обстоятельства произошедшей дорожной ситуации и инкриминировал мне статью 12.15 ч.4.
3. Инспектор составил схему нарушения, в которой не отражена степень кривизны угла поворота и перекрестка в целом, на схеме не указан профиль установки отбойника, отсутствуют замеры проезжей части с указанием ширины полос движения и обочины, не масштабировано ТС по отношению к ширине полос движения. Отсутствие этих данных не может отразить в полной мере все условия совершения маневра.
На просьбу произвести измерения полос движения, габаритов транспортного средства и отразить эти данные в схеме инспекторы отказали. О не согласии с составленной схемой я сделал запись в самой схеме и в протоколе.
Прошу признать схему не действительной.
4. Свидетелем со стороны инспектора ДПС ОМБДД МО МВД России «Шатурский» Давыдова Романа Викторовича выступил его напарник: ИДПС ОМБДД МО МВД России «Шатурский» капитан полиции Кокорев Игорь Васильевич, проживающий по адресу: МО, г. Шатура, пр.Ильича, д.66. Мои возражения в приобщении данного свидетеля как лица заинтересованного были проигнорированы.
5. Я попросил инспектора ДПС ОМБДД МО МВД России «Шатурский» Давыдова Романа Викторовича предоставить мне возможность воспользоваться услугами защитника - объяснить инспектором защитнику суть вменяемого мне правонарушения и обстоятельства его совершения по телефону (так как защитник не мог прибыть на место оформления физически, а для всестороннего и объективного изучения обстоятельств и дачи рекомендаций защитником необходимы не только моя версия, а так же версия инспектора) для того чтобы в последствии защитник мог дать мне необходимые рекомендации по оформлению документов и общению с инспекторами. Он мне отказал, заявив, что телефон не возьмет и ни с кем разговаривать не будет. Тем самым (по моему мнению нарушив ст. 48 Конституции РФ и ст. 25.5 КоАП РФ) меня лишили права на получение квалифицированной юридической помощи.
6. Съемка АПН производилась ИДПС ОМБДД МО МВД России «Шатурский» капитаном полиции Кокоревым Игорем Васильевичем на бытовую цифровую камеру, на которую мне не было предоставлено никаких документов. Угол съемки не даёт полного представления об условиях выполнения маневра.
Так же на всём протяжении общения инспекторы не представились и их данные я узнал только из протокола.
7. Мне было отказано в предоставлении копии видеозаписи и схемы для использования в подготовке материалов защиты.
Учитывая, вышеизложенное, прошу:
1. Прекратить административное дело по протоколу об АПН серии 50 АМ № 309341от «07» ноября 2012 г.
2. Согласно ст. 24.5 КоАП РФ прекратить начатое производство по делу.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:46   #31
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
...
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:32   #32
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Artem Shlykov, я не осилил Спирта то столько нафига? На судью дышать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:37   #33
s257
Постоялец
 
Аватар для s257
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: e36
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
s257 Нейтральная репутация
Вот твари, удачи тебе в суде если выиграешь, моральный на них, чтоб им тоже нервы помотать.
__________________
Бортовик http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/dimonbmw-e36/journal/
s257 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 15:46   #34
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
хорошо написано

Цитата:
... маневра) а лишь фиксируют...
зпт пропустил.
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 16:07   #35
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Цитата:
Сообщение от m-avto Посмотреть сообщение
Artem Shlykov, я не осилил Спирта то столько нафига? На судью дышать?
Ну так это... Грех отказываться от отакого подарка то!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от s257 Посмотреть сообщение
Вот твари, удачи тебе в суде если выиграешь, моральный на них, чтоб им тоже нервы помотать.
да им пофиг уже, палка "о выявлении правонарушения" в отчетах уже поставлена - остальное не важно...

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
хорошо написано



зпт пропустил.
спасибо! ,
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:18   #36
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
Ну если у судей хоть капля совести, чести и здравого смысла осталость то надо полагать выйдешь чистым.
Удачи
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:54   #37
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
[QUOTE=Spec;3970380]Ну если у судей хоть капля совести, чести и здравого смысла осталость то надо полагать выйдешь чистым.
Удачи[/QUOT
Спасибо! Сам на это надеюсь...
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 07:44   #38
вас петич
Ветеран
 
Аватар для вас петич
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 109
вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!
Красиво составлен документ! жалко, этим вурдалакам ничего не будет. Удачи!
__________________
bmw318ti
вас петич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:06   #39
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от вас петич Посмотреть сообщение
Красиво составлен документ! жалко, этим вурдалакам ничего не будет. Удачи!
Ну можно и по башке дать...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 10:00   #40
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Исходя из тех, обстоятельств, которые ты описАл, решение суда должно быть в твою пользу.
Дело в том, что когда административный материал шит белыми нитками (как в данном случае), судья идёт по пути наименьшего сопротивления. Потерпевший может (и будет) обжаловать решение судьи в вышестоящем суде, а гаишник-нет.
Например, органы следствия не имеют процессуальных полномочий обжаловать приговор суда. Надеюсь, что в случае с органами ГИБДД такая же ситуация. Соответственно судье проще встать на позицию водителя, чем получить отмену своего решения вышестоящим судом.
Удачи в неравной борьбе
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:25   #41
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Доброго дня, други! "Первое чтение" судебного заседания прошло.... Зачитал судье своё заявление, приложил ходАтайства, фоторгафии, схемы.... Ответ судьи: "Я в этом ничего не понимаю, поэтому и смотреть не стану. Заказывайте экспертизу: могли Вы или не могли совершить поворот на том месте без отступлений от ПДД". Чувство после этого двоякое: то, что она понимает что это мой хлеб, что мне без прав #####ц, дает (типа) мне шанс принести еще одну бумажку и тем самым снимает с себя моральную ответственность в случае решения о лишении, но тут же говорит: "В Москву не ездите, там экспертизы дорогие....", она что, дает этим понять что в принципе экспертиза - пустая трата денег и ни кому ***** не нужна?

Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Соответственно судье проще встать на позицию водителя, чем получить отмену своего решения вышестоящим судом.
Хорошие знакомые в ГАИ по секрету сказали: "В суды спустили указиловку - за сплошную лишать без разбора, особенно если материал поступил из других регионов, да и в ГАИ план по лишенцам не маленький. Если ты заехал за сплошную на камеру - никаких практически шансов отбодаться от судьи нет, если только не представить ЖЕЛЕЗОБЕТОННЕЙШИХ доказательств невиновности." Завтра с утра поход к знакомым экспертам из независимой экспертизы, один лишь шанс остается на это. Радует что мои бумажки не дали сегодня отобрать мои права и отсрочили этот день, давая шанс на движения....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Исходя из тех, обстоятельств, которые ты описАл, решение суда должно быть в твою пользу.
Видеозапись (мать её) против меня... Там всё чОтко! Шатурские гаишники знают своё дело на отлично.

Добавлено через 32 секунды
И еще: в суде отказались дать мне копию видеозаписи. Законно ли это?

Добавлено через 3 минуты
И вообще этот суд перетек в плоскость что: Я ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ а не ГИБДД МОЮ ВИНОВНОСТЬ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вас петич Посмотреть сообщение
Красиво составлен документ! жалко, этим вурдалакам ничего не будет. Удачи!
нУ почему НИЧЕГО не будет? найду хаккера, эти упыри в Одноклассниках тусуются, пробить IP адрес их компов не составит труда а послать туда же зверский вирус, который выжжет их компы тоже легко. (ну это так, к примеру...)
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:33   #42
Sergy
Писюкатый злыдень
 
Аватар для Sergy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 13,460
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 167
Sergy Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
Я ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ а не ГИБДД МОЮ ВИНОВНОСТЬ.
Презумпция невиновности в наших судах, отсутствует как класс. Тоже это проходил.
__________________
(OO=[][]=OO)
Лучше быть, чем казаться!
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:50   #43
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Это точно........
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:02   #44
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Адреса Тверского областного суда, где принимаются заявления и жалобы:
г. Тверь, ул. Горького, д. 37, каб. 116
г. Тверь, просп. Победы, д. 53, каб. 619.

Кратко излагаешь обстоятельства (подчёркиваю-кратко), после чего дословно переписываешь ответ судьи, в данном случае это: "Я в этом ничего не понимаю, поэтому и смотреть не стану. Заказывайте экспертизу: могли Вы или не могли совершить поворот на том месте без отступлений от ПДД". После чего просишь изъять административный материал из её производства и передать для рассмотрения другому судье. Поверь мне, если она реально так сказала, то заработала такой геморрой, что выпутываться из него будет полгода минимум

Планы ГИБДД тебя, как законопослушного гражданина, вообще не касаются. Я в этой системе (не ГИБДД если что) давно, поэтому скажу так-чем больше человек пишет жалоб, и чем активнее отстаивает свою правоту, тем больше шансов добиться правды. У тебя в запасе есть ещё минимум 2 инстанции-областной и Верховный суды. А там и до Страсбурга недалеко

Последний раз редактировалось GeorgeSKP; 28.11.2012 в 17:09.
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:05   #45
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
Даа.... отличное правовое государство
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:13   #46
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
GeorgeSKP, может всё таки провести экспертизу? Там уж точные цифры будут. Будет чем тыкать в лицо... Я так бегая по инстанциям не смогу работать совсем.

Добавлено через 47 секунд
Да и переписывать то нечего... Заявление её было устным.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:19   #47
m-avto
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Artem Shlykov, а какая официальная причина переноса дела? Что-нибудь в суде тебе дали в виде бумажки?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:24   #48
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Официальная причина была мне навязана: Моё устное ходотайство о проведении экспертизы. Либо рассмотрение и вынесение решения прямо сейчас - сами знаете какого....

Добавлено через 34 секунды
В виде бумажки мне дали повестку на 6 декабря.

Добавлено через 2 минуты
По большому счету в моем заявление только мои доводы основанные на личном опыте, фотографии с места, которые никто даже не удосужился посмотреть. Могу выложить фото схемы ГАИ и спутниковую фотку перекрестка для сравнения.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:29   #49
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Artem Shlykov Посмотреть сообщение
GeorgeSKP, может всё таки провести экспертизу? Там уж точные цифры будут. Будет чем тыкать в лицо... Я так бегая по инстанциям не смогу работать совсем.

Добавлено через 47 секунд
Да и переписывать то нечего... Заявление её было устным.
Экспертиза дорогая? Я даже не знаю как она должна называться. Первое, что приходит на ум-ситуационная.
Бегать никуда не надо, заявление можно (и нужно) отправлять заказным письмом с уведомлением
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:33   #50
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Схема ГИБДД:



Схема того перекрестка со спутника:



Разница видна невооруженным взглядом..... А судье - нас рать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Экспертиза дорогая? Я даже не знаю как она должна называться. Первое, что приходит на ум-ситуационная.
Бегать никуда не надо, заявление можно (и нужно) отправлять заказным письмом с уведомлением
По стоимости смогу только завтра сказать... Хотя можно было принять решение и исходя от изучения тех материалов которые предоставил. Несоответствие схемы гибдд и спутника уже прояснило бы ситуацию.
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru