BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 14:00   #1
Alex_KZ
Новичок
 
Аватар для Alex_KZ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_KZ Нейтральная репутация
Exclamation Ходовая // проблема со сцеплением

Добрый день уважаемые.


проблема такова, машинка BMW 320 (E36/94/седан) простояла 2-3 месяца на стоянке зимой, весной пошёл заводить и сцепа пропала

ключевая информация:
1) уровень тормозной жидкости упал до min.. пока машину не откатывал, поэтому не знаю есть ли пятно под машиной
2) педаль ходит плавно, но отжимается и возвращается в обратное положение, т.е. как будто в "холостую"
3) тормоза работают

заранее изучив форум вроде как понял что проблема с рабочим цилиндром

---
в связи с этим, господа у меня к вам 2 вопроса:
---
1) правда ли что проблема (временно) решается путем долива тормозной жидкости до уровня max и прокачкой сцепы?
(а то мне на сто всякие "дядечки" сразу накидывают, что нужно то да сё)

2) есть ли у кого нибудь схема ходовки на e36 /sedan ?
( хоть убей, нигде не могу найти, чтобы хотя-бы примерно знать где он, и как к нему пролезть, чтобы хотя-бы для себя знать )


машину приобрёл пару месяцев назад, предыдущий хозяин откровенное ..., ни про какие "болячки" не сообщил, ни про то, какую жидкость заливал, на радостях купил, а вот теперь трезво соображая их начинаю выявлять, помню что он говорил мол задние тормозные диски или суппорты поменять нужно т.к. ручник слабо держит и при включении значок ABS на приборке загорается.

вспомнил ещё один момент, возможно он поможет в выявлении причины, в день покупки когда тачку подняли на мост, я увидел масленное пятно ближе к левому-водительскому колесу, но моя вина что не загнал на нормальное сто, там бы сказали что это

Последний раз редактировалось Alex_KZ; 22.03.2016 в 14:08.
Alex_KZ вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 22.03.2016, 14:47   #2
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Alex_KZ Посмотреть сообщение
машину приобрёл пару месяцев назад, предыдущий хозяин откровенное ..., ни про какие "болячки" не сообщил, ни про то, какую жидкость заливал, на радостях купил, а вот теперь трезво соображая их начинаю выявлять, помню что он говорил мол задние тормозные диски или суппорты поменять нужно т.к. ручник слабо держит и при включении значок ABS на приборке загорается.
Проще сразу все жидкости и расходники (тормозные колодки, тормозные диски и т.п.) поменяй на новый оригинал (на крайняк - хороший неоригинал...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 17:53   #3
вас петич
Ветеран
 
Аватар для вас петич
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Казахстан
Автомобиль: bmw 318ti 96г
Сообщений: 4,639
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 296 раз(а) в 242 сообщениях
Вес репутации: 109
вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!вас петич Ангел во плоти!!!
Землякам привет! А почему на рабочий подозрение? Жидкости долить,прокачать,а там уже будет видно. Кстати бачок хитрый, с перегородкой до половины, если там и видно жидкость,то она может быть в тормозном отсеке,а часть ,которая для сцепления пустая.
__________________
bmw318ti
вас петич вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 18:14   #4
Alex_KZ
Новичок
 
Аватар для Alex_KZ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_KZ Нейтральная репутация
приветствую земляк =)

точно не знаю в чём причина т.к. сам я новичок и в машине не особо пока разбираюсь, чтобы точно знать причину )

но опять же повторюсь, причину предварительно определил основываясь на таких же симптомах у других людей на форуме.

тормозную жидкость уже купил Castrol Response DOT4, совместимость проверил с той жидкостью что уже в бачке, все нормально и на всякий случай на авторазборе уже взял б/у рабочий цилиндр, пойду на этой неделе на стоянку ,залью тормозуху, попробую прокачать сцепу и отпишусь
Alex_KZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 09:16   #5
Diamondblack
Ветеран
 
Аватар для Diamondblack
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: 316 e36 95г.
Сообщений: 3,486
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 125 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 65
Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!
ну вот полистай каталог https://www.bmwcats.com/bmw/E36/4743...04/21/21_0289/
Diamondblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 10:06   #6
Максим911
Местный
 
Аватар для Максим911
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Naro-Fominsk
Автомобиль: е36 седан 92'
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 41
Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Alex_KZ Посмотреть сообщение
хоть убей, нигде не могу найти, чтобы хотя-бы примерно знать где он, и как к нему пролезть, чтобы хотя-бы для себя знать
Рабочий стоит на коробке по ходу движения слева, подлезть к нему элементарно. Держится на двух гайках на 13
сначала шланг открути от него по-мойму на 11, аккуратно только если закисло можешь слизать грани и начнутся танцы с бубном.
__________________
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.
Максим911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 10:58   #7
Alex_KZ
Новичок
 
Аватар для Alex_KZ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2016
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex_KZ Нейтральная репутация
Exclamation

уважаемые форумчане, приветствую вас всех )

---
мне снова нужна ваша помощь, в этот раз всё серьезнее чем ожидалось.

в общем начну с того, что я наконец-то нашёл время и пошёл к своему машинке на стоянке, долил тормозную до max, и начал качать сцепление.

вначале пытался при выключенном движке --- результата 0.. раз 50-100 прокачал сцепление, педалька также глухая, возвращается обратно, а обороты на одном уровне

машинку не отгоняли, поэтому не могу сказать было ли пятно под машиной от тормозухи или нет

далее при включенном, тоже самое, но теперь появилась другое:
- когда пытался прокачать тормоза в салоне был слышен небольшой как бы свист во-время прокачки, звук примерно такой когда насосом качаете
воздух в холостую и при этом тормоза при продавливании дальше 30% стали жёстче, как будто что то не даёт дальше прокачать.

тормоза при прокачке как при выключенном так и при включенном состоянии не сильно отличаются "продавливаемостью", когда заведен, кажется что он лишь на 10-20% продавливается лучше, но по факту до конца додавить педаль тормоза я не могу, как будто что то мешает (макс.до 50 /// напомню, что пред.владелец говорил что нужно будет менять задние тормозные колодки <--- возможно эта информация как-то пригодится

---

подумали с братом, что возможно причина либо в вакуумнике либо в шланге, который идет от вакуума к двигателю, тут тоже интересный прикол.
- когда начали шланг (от движка к вакуумнику) крутить, обороты вообще упали на 0.. выключил, включил снова, та же беда )
- оказалось брат, начал крутить этот шланг и говорит что он вообще гмно, хотя внешне повреждений не было, потом восстановили и обороты снова на 1000.

далее, сняли шланг с небольшим (к моему шоку) усилия он легко слез, закрыли пальцем дырку от двигателя идущего к вакуумнику, и обороты уже на холостых стали под 800 и при этом звук как мне сказали стал немного другой, хотя я разницы не заметил из салона.

---
в общем теперь грешим на 2 беды:
1) либо это шланг, что мало вероятно
2) либо что то в вакууме, но тут я вообще балбес, не знаю как и что там работает
- если проблема в вакуумнике, то реально ли его снять без загонки на сто? или по любому придется эвакуатором гнать?
---

кароч мужики, я в полной жопе, сцепы нет, тормоза теперь вообще непонятно как работают, ехать на сто при таком состоянии не представляю возможным.

помогите пожалуйста, я сейчас пойду в инете искать схему работы вакуумнику т.к. свиста при прокачке тормозов по идее не должно быть





бредятина какая-то... купил машину в ноябре, поставили на стоянку, всё работало.. через 2 месяца пришёл в мороз сел за руль, начал нажимать сцепление и как-то тяжело проходило, уже тогда подумал как-то странно это, выключил и ушёл домой... на машине не ездил в этот период т.к. права не выдали ещё.. на стоянке вроде норм люди, они бы не стали пакостить

ах да, забыл сказать, когда движок выключаешь слышен небольшой свист в конце, сомневаюсь что это движок, т.к. свист отчётливо слышно в конце, вместе с выключением движка в конце, грешу на вакуумник, но я не знаю как он влияет на тормоза и сцепление т.к. полный профан в этом деле :/ <--- надеюсь, эта информация тоже как-то поможет

в любом случае, я не знаю что сейчас делать... что можно поменять без эвакуатора и загонки на сто, а что по любому надо делать только на сто и не знаю какую сумму уже надо готовить на ремонт...

Последний раз редактировалось Alex_KZ; 03.04.2016 в 11:36.
Alex_KZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru