BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2020, 17:51   #1
mkhlx
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.07.2020
Адрес: Казахстан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mkhlx Нейтральная репутация
М43 1.8 дергается, не едет, тупит

Всем привет! Прошу мне помочь, ибо сил моих больше нету. Начну с предыстории, была у меня е36 м43 1.6, резвая, живая, ничего в ней за год, кроме ходовой не делал, после продал из-за финансовых трудностей. Спустя ещё один год взял снова е36 м43, но уже 1.8(думал чуть порезвее будет), но далеко не живую, горевшую в месте блока предохранителей(не сильно, не долго), за даром почти. Так вот проблема заключается в том, что:
1) тупит газулька, захлебывается слегка в начале самом
2) когда трогаюсь плавно, дергается очень сильно раза 3, когда даю больше оборотов - едет нормально. А ещё когда переключаешь передачи, абсолютно на любой передачи, едет нормально, но если после переключения передач газанешь, потом резко отпустишь газ, она точно так же дёргает сильно раза 3-4, потом едет ровно.
3) Вообще не тянет, моя в прошлом м43 1.6 в стоке до 100 разгоняла за 12 секунд +/-, так ради сравнения решил проверить, так вот эта 1.8 разгоняет до 100 за 17+/- секунд.
Обе механика, если это чем-то поможет вдруг)
4) заводится с 2-4 раза и допустим завелась она с 3 раза, начинает ели ели с 500 оборотов выравниваться до 900-1000, но выравнивается быстро, примерно секунд 4-5
5) иногда плавают обороты с 800 до 1000, а иногда ровные.
Что я сделал:
1) Проверил наличие на подсос(дымогенератор), был подсос в 3 шлангах - устранил!
2) Замена обратного клапана на рампе топливной который, вроде он как-то по другому ещё называется
3) заглушил квкг пластиной, шланг вывел в атмосферу
4) замена бензанасоса
5) чистил дросельную заслонку, впускной коллектор с заменой прокладок, чистил рхх
6) чистил форсунки карбоклинером(форсунки без доп подачи воздуха), уплотнительные кольца менял, форсунки распыляют хорошо.
7) лямбду просто отключил и вывел под копот.
Хочу отметить, обороты на холостых у меня в районе 900-1000 оборотов, уж не знаю сколько должно быть. Ездил в сто, мастера сказали, что у меня богатая смесь и грешат на дмрв. Кстати на дмрв верхняя крышка поплавилась,в следвии пожара, сейчас она открытая стоит у меня, но когда отключаешь его, машина глохнет, из интернета вычитал, что это означает,что он рабочий.
После всех проделанных пунктов выше, газулька стала чуть реще реагировать(но это не точно), заводится стала лучше, со 2 раза, а иногда с первого, но так же захлебываясь и постепенно выравниваясь, больше никакого результата.
Куда дальше копать?
Стыдно говорить, но пока свечи и свечные провода даже и не задумывался посмотреть.
И в моём городе таких всего 2-3 машины, попросить у кого-то дмрв, чтоб проверить не имею возможности, но и покупать его за зря тоже не охото, впереди вся ходовка на перебор, каждая копейка важна. Хелп!
mkhlx вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 10.07.2020, 18:41   #2
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
mkhlx, лямбда чем мешала ?
Тут надо ЭВМ подключать , так не разобраться
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 19:02   #3
mkhlx
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.07.2020
Адрес: Казахстан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mkhlx Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
mkhlx, лямбда чем мешала ?
Тут надо ЭВМ подключать , так не разобраться
Ну мне посоветовали попробовать снять, как исключение
Можно по подробней про ЭВМ, или имеете виду комп. диагностика?
mkhlx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 20:46   #4
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
mkhlx, ну ЭВМ , это электронно вычислительная машина . На перфокартах работала раньше . Ты может тогда еще не родился конечно.
Думаю , что для такой машины такая штука нужна ))
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru