BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 12:40   #151
Алена
Старожил
 
Аватар для Алена
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 44
Алена Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Procion
Все же не зря мы тут такие тексты задвигаем...
устами Procion глаголит истина :lol:
...а ты када-нть спишь?))) али яки цезарь?)))
__________________
Е36 Compact white-silver 98г.в.
Boeing 737
Алена вне форума  

Sponsored Links
Старый 13.01.2009, 14:17   #152
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Procion
Вот я не пойму, почему большинство пытается поставить в этой теме точку?
Причем примерно так, как религия ставит точку на познании.
не точку просто эта тема вечная ее невозможно закончить

Цитата:
Сообщение от Procion
power320Насчет "не хочу доказывать". Так мы тут все просто делимся своими мнениями, пытаемся эти мнения всесторонне рассмотреть, уточнить, дополнить, понять.
я про это и говорю что не доказываю и не собираюсь это делать, а говорю от себя.

Цитата:
Сообщение от Курилыч
ты станешь объяснять обезьяне, как устроен атомный реактор?
типа, случись что с нами людьми, вы сможете перенять наши технологии...
почему от нас многое скрыто???
А почему Мы ставим себя выше обезьяны? Почему думаем что Господь так же думает про нас, не забывай он любит нас, как любят нас наши родители (как бы плохо мы не поступали с ними)
просто мы неслышим его и не услышаны будем тоже.

К этому надо дойти, ведь те же монахи на Тибете они как раз и общаются с богом и мы их считаем чудаками при этом, мы отдаляемся от бога и уходим своими выводами и попытками научного объяснения в тьму (в необъяснимое) это все Люцифер, проделки сатаны, он правит на Земле (мой вопрос куда он был изгнан без ответа).

Мы почему то считаем высшей расой на земле и везде, а не задумывались почему люди разные их судьбы разные, нет одинакового жизненного пути у каждого свое, возьмем например животный мир тех же обезьян у них одно и тоже размножаться и жрать больше ничего не надо, нет чувств переживаний, нет того что есть у людей, а теперь переведем наш современный мир на пример обезьян и у нас так же стало жрать и спать, даже размножаться не надо, у всех одно и тоже на уме деньги, все их фанаты и еще власть без нее никак, это все есть в библии почитайте, все происходит как написано в писании, и настанет день, когда это все рухнет (Йаговами не путать они на голову приболевшие).

Насчет сотворения мира за 6 дней, есть теории их множество, одна положена на основе того, что в писании применялось понятие летоисчисления иное чем сейчас у нас в современном мире, вот Откуда Ной прожил 900 лет и все жили намного дольше чем мы.

И еще добавлю насчет слова Бог (Господь), вот например, на вопрос сына папа, что это посреди комнаты стоит, ты скажешь телевизор, ты же не будешь объяснять то, как он устроен и каким образом показывает (многие и сейчас про это знают не все) так же и вера в Бога, здесь объяснять не надо но есть инструкция (библия) которая говорит что такое Бог и что он есть, то что нужно делать чтоб приблизиться и узреть его в себе и познать снисхождение и благодать, обрести покой и уберечь душу свою от кары мученисткой в аду.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 15:08   #153
Ivan Kuban
Старожил
 
Аватар для Ivan Kuban
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 40
Ivan Kuban Нейтральная репутация
Опять отпишусь. Чтож вы делаете-то, а? Забил вообще на работу, сижу штудирую Википедию о библии,разных религиях,древних цивилизациях и т.д. и т.п. :?
ЗЫ Простите, что не по-теме
__________________
BMW E36 M40B18 Синий металлик 93 г.в.
225\40R18 (продана)
ВMW Е39 М54B22 170 лыс 2001 г.в. 245/40R18(приобрел)
Ivan Kuban вне форума  
Старый 13.01.2009, 15:37   #154
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Однако
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума  
Старый 13.01.2009, 15:45   #155
Алена
Старожил
 
Аватар для Алена
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 44
Алена Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ninja
Однако Smile
во-во ..ибо вопрос не так прост, как с орфографической точки зрения)))
__________________
Е36 Compact white-silver 98г.в.
Boeing 737
Алена вне форума  
Старый 13.01.2009, 15:48   #156
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Вопрос зачастую гораздо проще,
чем мы его же и выдумываем :wink:
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Старый 13.01.2009, 16:00   #157
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Djon--M3
Вопрос зачастую гораздо проще,
чем мы его же и выдумываем
Как раз наоборот вопрос очень сложен для понимания, вопрос веры это всегда загонял в тупик, все ученики отреклись от Христа, это для них оказалось сложным они то рядом были а предали его почему?

Сложность веры в том, что скажет Господь, принеси в жертву своего сына единорожденного и как ты поступишь? принесешь в жертву, поверишь Господу, а зачем это нужно? о чем все это говорит? На самом деле это очень сложный вопрос для каждого: веришь ли ты, или так: силен ли ты верой в Господа бога.

ЗЫ Человек всегда искал простоту в сложном и сложность в простом, если бы было все просто, то небыло бы войн и все жили бы в мире и согласии.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 16:01   #158
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Откровенно говоря я рад что тема оказалась интересной а не ограничилась ответами +1 Интересно почитать о чём думают соклубники в плане отношения к вере и религии которая так или иначе нас касается и игнорировать её на 100% невозможно никому.
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума  
Старый 13.01.2009, 16:39   #159
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
я не верю.
по мне так любая религия это причина , войн и разногласий . Точнее даже не причина , а инструмент управления массами.
Да и не плохой бизнес к стати .
 
Старый 13.01.2009, 16:41   #160
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Начнем с того, что вера и религия - две большие разницы.
Я верю, но во что - это только я сам понимаю наверное, и Бог у меня свой, которого я даже Богом не называю, это просто вера в нечто, под чем мы все живем, в добро, дружбу, в то, что все будет изюмительно, но ни в коем случае не раболепство перед этим нечтом, никакого воспевания Всевышнего и молитв. Я не считаю себя ни христианином, ни кем бы то ни было, ибо это все только слова, мир один на всех и нет в нем разделения на разные придуманные для управления различными стадами людей религии. Все это только разное отношение людей к одному и тому же, причем искусственно созданное отношение, рассчитанное именно на то стадо, которое будет послушно следовать каждое своему идолу...
Но тем не менее, любая религия и любая вера любого человека должна уважаться и всякий бред насчет того, что ты веришь в Аллаха или еще кого, значит ты антихрист или нечисть, это все равно что начать делить на черных и белых, людьми очень просто управлять, если дать им идола и определить их якобы принадлежность к якобы элите, а по сути дать им секту, в которой они будут состоять. Любая религия это по сути секта, только разной степени сдвинутости в мозгах.
"Все люди верят... Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо..." (с) Угадайте откуда? :D
А вообще, в самом начале Алена все описала очень правильно, полностью поддерживаю ...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума  
Старый 13.01.2009, 17:04   #161
Курилыч
Ветеран
 
Аватар для Курилыч
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Московская область, Пироговский.
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 73
Курилыч Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ivan Kuban
сижу штудирую Википедию о библии,разных религиях,древних цивилизациях и т.д. и т.п.
а админы сидят и голову ломают, почему резко возросла посещяемость их сайта :wink:
Цитата:
Сообщение от power320
А почему Мы ставим себя выше обезьяны?
мы умеем разговаривать, имеем разум и.т.п.
так скажет большинство людей...как сказано в той же библии человек слишком возгордился...
чё-то мысль потерял :oops:
__________________
318 ti Compact
Курилыч вне форума  
Старый 13.01.2009, 17:04   #162
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от R.Baggio
Начнем с того, что вера и религия - две большие разницы.
Вот с этим я категорически не согласен . вера не отемлемая часть религии.

Вера в добро , дружбу , справедливость .. ничего общего с верой в бога или нечто большое и все создавшее не имеет , на мой взгляд . Вера в бога это ответы на вопросы на которые человек неможет , а чаще всего не хочет отвечать ..
 
Старый 13.01.2009, 17:20   #163
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
вера не отемлемая часть религии
Вера в Бога это не всегда религия, далеко не всегда...
И очень часто религия прекрасно существует без веры в Бога. Лично знаю священника, который ни хрена в Бога не верит, это для него просто работа с очень неплохим заработком... И таких полно. Религия в большинстве случаев это инструмент власти, а значит извлечения дохода. Только простые люди думают, что они жертвуют Господу, а зря...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума  
Старый 13.01.2009, 17:27   #164
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Procion, блин, я не хотел во всё это углубляться, но ты заставляешь... Представь, что у Энштейна какой-нибудь проснувшийся физик спрашивает с чего он взял, что E=mс2? Бедолаге пришлось бы изложить всю теорию относительности для того, чтобы эту формулу обоснавать. А если это спросил бы не физик, а гуманитарий? Тогда ему пришлось бы объяснять язык математики целиком, чтобы он смог понять теорию относительности, а потом чтобы смог понять с чего Энштейн взял, что E=mс2. Я об этом уже говорил несколько страниц назад.
Так же отрывок, который ты привел, можно сравнить с формулой. Каждый знак (термин) потребуется тебе объяснить. И снова в процессе объяснения у тебя возникнет куча вопросов.

-----------------------------------------
11. Именуют «Манаса» (Разумным) того изначального,
о ком провозвестили великие риши;
Он -— безначальный и бесконечный Бог, нераздельный,
неветшающий, бессмертный.
--------------------------------
"Манас" - термин, которым обозначается суть или энергия (как хочешь называй), которая является источником и причиной возникновения всех остальных сутей, составляющих вселенную и живых существ (об иллюзорности разделения мира на вселенную и населяющих ее существ, совсем другая песня). У этой сути основное свойство - разумность. Что такое разум, как его понимали арьи - тоже другая песня. Эта суть не может иссякнуть, перестать существовать, границ его "распространения" не может существовать и нет, он только преобразуется, давая существование другим сутям.
Считай, что манас предел познания арьев. А я добавил бы, что не только арьев, но и людей вообще, какие бы коллайдеры они не построили бы.

-------------------------------------------
12. Он именуется Авьякта: (Непроявленный), Вечный,
Негибнущий, Непреходящий;
Им произведенные существа рождаются и умирают.
--------------------------------------------------------
Тут приводиться термин, употребляемый тогда, когда имеют ввиду други свойсва манаса - непроявленный, негибнущий, неприходящий. Некий такой бозон Хиггса Каким образом происходит рождение существ тоже другая песня как вопрос о том, что такое живое существо и жизнь вообще. Но, уходя в сторону скажу, что имеется ввиду не рождение биологического тела, а рождения живого субъекта, т.е. того, кто осознает себя и обособляет себя и не себя, отделяет так сказать себя от всего остального, что как учать арьи являестя иллюзией самого субъекта.

--------------------------------------------
13. Первым тот бог произвел того, кого именуют именем Махан;
Махан произвел Аханкару, затем (произвел) тот владыка
--------------------------------------------
Махан и Аханкару не стану объяснять. Это не простые понятия, а укорочено их объяснять, значит обманывать. Далее в этой главе описывается возникновение, "рождение" новых сущностей (энергий), путем преобразования и взаимодействия. Каждая новая суть несет в себе свойства породившей ее сути и плюс новые свойства, свойственные только ей. Так же в физике происходит пребразование одних элементарных частиц в другие путем нескольких известных уже нам типов взаимодействия (электромагнитное, слабое, гравитационное) и так же частицы имеют присущие только им свойства. Хочу только напомнить, что "частица" условный термин т.к. каждой "частицы" свойственны и волновые функции. Это для того, чтобы не создавалось иллюзий относительно несостыковок с физикой. Извини, не знаю на сколько ты ее знаешь, мож про физику можно было бы не катать.

----------------------------------------------------------
14. (Того, кто) именуется Акаша, все существа содержащего владыку,
От Акаши возникла вода, и'з воды — огонь и воздух***61532;;
----------------------------------------------------------
Акаша - это пространство. Слава Богу мы теперь уже тоже знаем, что пространство как и вещество тоже является энергией, а не просто пустым местом. Заметь, что приведенным тобой знаниям несколько тысяч лет!
Последовательность возникновения огня, воздуха и воды бывает разной в разный текстах. Мне сейчас некогда капаться в книгах, но последовательность легко определить по свойствам, т.к. каждая последующая суть имеет свойства предыдущей и плюс сугубо свое свойство, которого у предыдущих нет.
Вода, огонь и воздух это не химические соединения, это сути, составляющие вещество. Различное сочетание этих сутей в веществе образует либо плазму, либо газ, либо жидкость, либо твердое вещество.

Ты извини, но дальше расшифровывать у меня нет возможности. Это самое простое из всего, что будет дальше.

PS
Советую не пользоваться текстами, скаченными из интернета. На мой взгляд самым точным переводчиком санскритских текстов является Смирнов Борис Леонидович.
http://www.bolesmir.ru/index.php?con...3aa64651edd099

Мало того, свои переводы он корректировал в разных изданиях.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 17:30   #165
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
power320, между животными и человеком есть совершенно конкретная, определенная разница. И это не разум. Это воля.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 17:50   #166
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
Цитата:
Сообщение от Djon--M3
Вопрос зачастую гораздо проще,
чем мы его же и выдумываем
Как раз наоборот вопрос очень сложен для понимания, вопрос веры это всегда загонял в тупик, все ученики отреклись от Христа, это для них оказалось сложным они то рядом были а предали его почему?

Сложность веры в том, что скажет Господь, принеси в жертву своего сына единорожденного и как ты поступишь? принесешь в жертву, поверишь Господу, а зачем это нужно? о чем все это говорит? На самом деле это очень сложный вопрос для каждого: веришь ли ты, или так: силен ли ты верой в Господа бога.

ЗЫ Человек всегда искал простоту в сложном и сложность в простом, если бы было все просто, то небыло бы войн и все жили бы в мире и согласии.
Отреклись не все , а большинство. И предал его один ученик.
А почему не приняли да все по той же причине что он разоблачал их лицемерия и то что они внесли свои традиции и обряды в Моисеев закон , который был дан Богом ...

А отдать в жертву своего сына ( он врядли такое скажет ), а если прийдётся то в этом и есть вера , не слепой фанатизм , а в то что бог в силах же и воскресить сына.

На счет сложности вопроса : вот люди все в догадках как прозошол мир , человек !? Тратят на это немеренно денег , времени , посвящают свою жизнь этому....
И не удосужились заглянуть в Библию где в первом стихе написано " В начале сотворил Бог землю" -- Сотворил.
Люди зачастую ищут ответ не в том источнике :wink:
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Старый 13.01.2009, 17:56   #167
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
power320, между животными и человеком есть совершенно конкретная, определенная разница. И это не разум. Это воля
и так тоже, и еще миллион отличий.Я про разум неговорил, но это так же одна интерпритация ведь человек-разумный. Каждый филосов или мыслитель выдавал свою версию отличия человека от животного. Ладно продолжим позже, третий аппонент присоединиться, да и я до дома доеду.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 18:10   #168
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от R.Baggio
Лично знаю священника, который ни хрена в Бога не верит
так ему и не надо верить я больше чем на 100% уверен что ниодин священник не верит . его цель деньги и власть .

На мой взгляд прежде чем верить тому или иному человеку , не важно священник он , продавец или еще кто , надо давать себе полный отчет с какой целью этот человк с тобой общается. Вот мы с тобой разговариваем просто так . А люди написавшие библию делали это с весьма конкретными целями , и это далеко не те цели о которых говорит их книга . Цели власть и деньги , не более того. завуалированная экспансия .
Им был нужен инструмент завоевания других племен , и они придумали бога общего для всех , тем самым вытеснив другие религии ... . Прекрываясь этим они убивали ученых , развязывали войны ... К стати и досих пор это делают не в таких масштабах но как инструмент используют . Инструмент власти.
 
Старый 13.01.2009, 18:37   #169
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Djon--M3
Ты сам Библию написал? Или знаешь кто ее написал?
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума  
Старый 13.01.2009, 18:38   #170
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Vladimir_ZH
+100000000, я в принципе то и хотел ответить Джону--М3 :D, но решил просто намекнуть для начала...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума  
Старый 13.01.2009, 19:12   #171
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
...возьмем например животный мир тех же обезьян у них одно и тоже размножаться и жрать больше ничего не надо, нет чувств переживаний...
Позволь вступиться за обезьян Чувств и переживаний у них еще больше, чем у людей. И разум есть, но другой. Мир они видят другим, т.к. разум у них другой, по другому работает. И воля у них слабенькая. Практически нет ее. Поэтому они эмоциями не могут управлять как человек. Поэтому они звери. Иначе было бы "и создал Бог существ по образу и подобию своему". А так по образу и подобию Божьему тольо человек создан. Воля присуща Богу. Это энергия, способная направить другие сути (разум, например) на преобразования, т.е. позволяющая творить - создавать то, чего небыло из того, чего есть.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 19:45   #172
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Djon--M3
На счет сложности вопроса : вот люди все в догадках как прозошол мир , человек !? Тратят на это немеренно денег , времени , посвящают свою жизнь этому....
И не удосужились заглянуть в Библию где в первом стихе написано " В начале сотворил Бог землю" -- Сотворил.
Люди зачастую ищут ответ не в том источнике :wink:
Реально зомбирован или прикалываешься?

R.Baggio и Vladimir_ZH
Ну наконец-то отписались люди, разделяющие мой взгляд. Правда от сообщения к сообщению вижу то, что я писал страницами раньше, ну да повторение может быть полезно, ибо ускользают слова, когда пытаются их анализировать с противоположной точки зрения.

power320 и Gndzhbs
Я вот постоянно вижу возражения, которые основаны на весьма спорных вещах, но которые по непонятной причине ставятся в фундамент возражения. Что Бог сотворил, что бог решил. Да приземлитесь вы наконец. Это все просто аналогия, доступная человеческому разуму, но никак не реальность. Можно с натягом допустить что аналогии придумывались чтобы просто объяснить то сложное, что человек в опр. момент истории не мог познать. Но мы же в современном обществе, мы многое узнали и доказали. Давайте будем оперировать тем, что логично и доказано, нежели будем ограждаться мистикой и выдуманными постулатами и догмами.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 19:46   #173
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Vladimir_ZH
R.Baggio
Извините но ваши рассуждения на примитивном уровне (напминают историю преподаваемую в 80-х) где атеизм и взгляды были так же слепы как и вера в коммунизм.

Вы путаете личность и дух, божественное с божеством, веру и религию, суждения основываются на том что все так говорят, что было написано в книгах по истории (типа придумали веру а царя нарекли богом) это неправильно и смешно.

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
R.Baggio писал(а):
Лично знаю священника, который ни хрена в Бога не верит


так ему и не надо верить я больше чем на 100% уверен что ниодин священник не верит . его цель деньги и власть .
А причем здесь священник, в библии все написано, там разве есть слова что кому то кроме бога дано право лишать жизни, денег, счастья и т.п. Разве где то написано что будут люди на земле мои представители которые вас будут вести и наставлять на путь истинный, я несчитаю священослужителя человеком бога, он такой же грешник как и Вы, но он в идеале должен помогать найти веру и объяснять прописные истины и т.п.

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
А люди написавшие библию делали это с весьма конкретными целями , и это далеко не те цели о которых говорит их книга . Цели власть и деньги , не более того. завуалированная экспансия .
Им был нужен инструмент завоевания других племен , и они придумали бога общего для всех , тем самым вытеснив другие религии ... . Прекрываясь этим они убивали ученых , развязывали войны ... К стати и досих пор это делают не в таких масштабах но как инструмент используют . Инструмент власти.
Библию не люди писали, вспомни ветхий завет как получили заповеди, так же и библия. Это например как народные песни вот кто конкретно их придумал. Где написано в библии что ей нужно пользоваться для розжига войн? где в ней сказано что надо убивать ради веры?

Цитата:
Сообщение от Djon--M3
Отреклись не все , а большинство. И предал его один ученик.
Отреклись Все в том и вопрос, тайное вечерье почитай, когда Иисус говорит ученикам своим о предательстве Иуды.

Цитата:
Сообщение от Djon--M3
А отдать в жертву своего сына ( он врядли такое скажет ), а если прийдётся то в этом и есть вера , не слепой фанатизм , а в то что бог в силах же и воскресить сына.
Нет не читал ты ветхий завет, сразу видно вот из нэта чтоб не писать то же самое

Цитата:
Неудача Авраама в совершении символического жертвоприношения привела к тому, что Бог повелел ему принести Исаака как жертву во всесожжение (Быт. 22:2), начиная тем самым Свой новый промысл. В Книге Бытия читаем: "...и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова, и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего" (Быт. 22:9,10). С абсолютной верой Авраам собирался принести во всесожжение своего единственного сына, Исаака, рождение которого было Божьим благословением. В тот момент Ангел Господень повелел ему: "Не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего; ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня" (Быт. 22:12).

Принесение в жертву Исаака имело в глазах Бога гораздо большее значение, чем испытание веры Авраама. Божье провидение закладки основания веры проходило три стадии, опираясь на семьи Адама, Ноя и Авраама. Хотя символическое жертвоприношение последнего не было успешным, Божья воля состояла в том, чтобы основание веры было восстановлено во времена Авраама, так как в этот период предпринималась уже третья попытка в этом направлении.

Основываясь на принесении в жертву Исаака, Бог открыл новый промысл, выведя его на иной уровень. Собственноручное убийство единородного сына, которым его благословил Бог, и принесение его в жертву было более тяжкой раной для Сердца Авраама, чем, если бы он принес в жертву самого себя. Но, имея непоколебимую веру в Бога, обладая смирением и покорностью, Авраам нашел в себе силы, чтобы выдержать это тяжелейшее испытание (Быт. 22:12).

В тот момент, когда Бог повелел Аврааму принести в жертву Исаака, весь мир творения, включая Исаака, находился в руках сатаны, что было следствием неудачи Авраама в принесении символической жертвы. Чтобы отделить Исаака от сатаны, Бог попросил Авраама принести его в жертву. В тот момент, когда Авраам приготовился пожертвовать своим сыном, вера и повиновение настолько переполнили его Сердце, что в нем не осталось места для обвинений сатаны. Итак, сатане пришлось покинуть Исаака. Отделившись от сатаны, он оказался на стороне Бога, и Бог повелел Аврааму не убивать сына. Тогда Бог обрел Исаака, который прежде был для него потерян. Из слов Бога "теперь Я знаю..." (Быт. 22:12) мы можем понять, что Он упрекал Авраама за неудачу в символическом жертвоприношении, но при этом испытывал радость от того, что принесение в жертву Исаака оказалось успешным.
Авраам одержал победу, хотя жертвовать жизнью собственного сына было для него гораздо труднее, чем умереть самому. Благодаря своему успеху он смог убить в себе прежнего Авраама, потерпевшего неудачу в символическом приношении, и создать условие искупления для того, чтобы Исаак занял его место и, представляя воскресшего Авраама, выполнил роль центральной личности в создании основания веры. И хотя Авраам и Исаак были два разных человека, с точки зрения провидения они представляли одну воскресшую личность. Итак, в результате принесения в жертву Исаака на смену Аврааму пришел его сын как центральная личность в провидении восстановления, сосредоточенном на семье Авраама.

Gndzhbs
Насчет Ноя, просто написано здесь http://truesite.ru/dp/dpl4_11.html, но как бы у меня нет при себе литературы (давно живу отдельно от родителей, все осталось у них) и все пишу что могу вспомнить но иногда нэт помогает.


Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Позволь вступиться за обезьян
Да я тоже писал на высказывание, а привел как пример жизнь животных.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 20:24   #174
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
И вот еще часть, о том что я говорил просто не видим что нам дано и написано

Цитата:
Вопрос: «Разве научные открытия не идут вразрез с Библией, делая несостоятельным многое из написанного в ней?»

Наш ответ: Возможно это окажется новостью для многих, но не для всех людей, наука часто подтверждает то, что уже записано в Библии. Давайте рассмотрим несколько примеров...

Наука и Библия: Виды воспроизводят те же самые виды
Библия говорит, что Бог создал всех «по роду их» (Бытие 1). Ведь это как раз то, что показывает нам наука. Мы не можем обнаружить ископаемых, которые были бы переходным звеном от вида к виду, потому что их нет (больше об этом читайте в Мутные Воды). Наука видит адаптацию в видах (микро- эволюцию), но не видит эволюционного перехода от одного вида к другому (макро-эволюцию). Это соответствует Библейскому изложению.

Наука и Библия: Размножение человека
Некоторые люди считают абсурдным происхождение всей человеческой расы от двух людей (Адама и Евы). Однако наука исходит из того, что доступно исследованию, что очевидно. Размножение человека доступно исследованию, очевидно. Мужчина и женщина могут произвести третьего человека, и т.д. Со временем произойдет увеличение популяции. Наука поддерживает это. Другого вида происхождения человеческой расы, населяющей землю, наука не наблюдала и не засвидетельствовала.

Наука и Библия: Микробы
Люди не понимали биологической природы микробов до сравнительно недавнего времени (двух последних веков). Тем не менее, в Ветхом Завете находим законы очищения и обращения с пищей, которые понятны, если знать о природе микробов. Но эти указания от Бога пришли за тысячи лет до того, как стало известно, как размножались микробы и даже то, что они вообще существовали.

Наука и Библия: Форма Земли и устройство Вселенной
Библия говорила о «круге жизни» задолго до Галилео Галилея, еще тогда, когда люди думали, что земля плоская. И до того, как люди стали заниматься астрономией, Библия говорила, что Бог расположил звезды в небе, каждой звезде предназначив свое место. Сегодня мы сказали бы, что силы притяжения делают это возможным, но вновь, Бог все уже сказал до нас. Именно Бог расставил силы для управления и поддержания порядка во вселенной. И мы, со временем, смогли пронаблюдать этот порядок и понять силы. И именно предположение о вселенной, управляемой Богом, было отправной точкой для развития научной мысли (например, именно этим предположением руководствовался сэр Исаак Ньютон).

Силы и устройство мироздания можно наблюдать и изучать, но что послужило их появлению? Сегодня ученые изыскивают возможность создания грандиозной объединенной теории поля - клея, который бы соединил квантовую теорию и астрофизику в одно. Представьте себе, что Сам Бог - это и есть объединенное поле. Это Сам Бог решает, что материя будет управляема по-разному на астрономическом уровне и на микроскопическом уровне. Размер относителен и не меняет сути дела. Законы должны действовать одинаково как на астрономическом, так и на микроскопическом уровне. Но они не работают одинаково. И вот, сбитые с толку, ученые пытаются придать смысл тому, что остается необъяснимым, и все потому, что Бог не служит отправным моментом их мировосприятия. Даже если наука открывает силу, что помогает объяснить часть происходящего (силу земного притяжения, например), то и после этого вопрос о ее возникновении остается открытым.

Наука и Библия: Заключение
Суть в том, что если Библия говорит о медицине и науке, предшествуя человеческому познанию в медицине и науке, мы можем заключить, что существует Разум, который знает несравненно больше нас. Вместо того чтобы повсюду и постоянно пытаться опровергнуть его существование, более глубоким заключением могло бы стать признание Его великого замысла и творчества. Если Он существует и Он реален, нам не удастся низвергнуть его с престола. Он стоит во главе всего и ничто не изменит это. Научные открытия всего лишь обнаруживают, наблюдают и используют системы, которые Он уже создал. Теории, имеющие цель поставить под сомнение Божье существование (например, эволюционная теория о переходе от низшего вида к высшим видам, является попыткой объяснить жизнь без Бога), приводят к появлению вопросов, на которые ответа не существует. Например: «почему среди ископаемых нет переходных форм особей разных видов?» Почему бы не признать нашего Творца? То, что Бог сказал нам о Самом Себе в Библии, о нашем мире и о смысле нашего существования, является хорошей отправной точкой к пониманию нашей жизни.
Взято здесь http://www.mirstudentov.com/a/razvye.html

ЗЫ Извиняюсь что из нета но у меня нет библии и ветхого завета при себе.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 20:34   #175
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Эта статья дико притянута за уши... Я уже написал, что многие преуспели в попытках связать писания с реальной жизнью, доказывая их мистическое происхождение. Реально же это все притянуто!
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru