BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 11:43   #1
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Снос автостоянок

Вот и меня коснулась беда. Трижды мной любимое государство решило лишить нас части собственности в виде гаражей на стоянке.

Теперь детали.
Стоянка плоскостная, состоит из гаражных металлических секций. Построена в 1982 году Московским городским союзом автомобилистов (МГСА), по согласованию (или разрешению) тогдашнего ИСПОЛКОМа. За все время после краха совка, земля под стоянкой арендовалась по краткосрочным договорам аренды (на 5 лет вроде). Последний договор не продлили, и он истек в том году. Но так как земля там "затратная" для застройщиков, желающих на нее пока не было.
И вот председатель стоянки нам объявил на внутреннем собрании, что снос будет. Подробностей не расписал. В собрании должен был принимать по его словам, участие представитель Управы района, но он естественно не приехал.
Собственно тогда я сам позвонил в Управу, и ее представитель, занимающийся вопросом гаражного строительства поведал мне следующее:
1) снос гаражей будет происходить после окончания судов с владельцами гаражей, как с ответчиками. (здесь я выпал вообще в осадок, и не знал что еще спросить )
2) о компенсациях за снос не может быть и речи. Хотя есть Постановление правительства Москвы N 63 ПП, где четко описан порядок выплаты.
Х* из управы мне заявил "что наша стоянка под него не попадает почему-то. Почему не объяснил. И вот именно этот момент я прошу наших юристов на форуме растолковать.
3) Застройщик определен. Это ГУП г. Москвы "Главная Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения". Строить собираются "народный" гараж. Мест в нем для нас не предусматривают, даже в зачет компенсаций.
4) Срок сноса определен "на 2013 год".

Итак я прошу наших юристов, вкратце ознакомиться с Положением из Постановления N 63 ПП (они кратенькие), и сказать, в каком случае капитальные гаражи не могут под него попадать?
http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=126553
Есть более свежая версия в Консультанте этого документа, с ред. от мая этого года. Но я там не нашел каких-либо серьезных изменений в его сути.

Из правоустанавливающих документов есть:
Договор купли-продажи на гараж
Членский билет МГСА, с указанием машино-места (далее -М-М) и стоянки
Свидетельство (от МГСА) о том что М-М оформлено в соотв. с законом.
Решение (от МГСА) о переоформлении М-М на нового владельца.

Последний раз редактировалось 310u; 02.10.2012 в 11:43.
310u вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 02.10.2012, 09:40   #2
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
нет юриков у нас?

по необходимости освободить гараж распродаю ништяки.
в том числе 24 М стиль за копейки
http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=242858
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:50   #3
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Расскажи чуть подробнее, какие документы есть на гараж.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 10:20   #4
teleclg
Профи
 
Аватар для teleclg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Волгоград Красноармейский р-н
Автомобиль: 316i E36 M40 1.6 91г( продал)
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 47
teleclg Нейтральная репутация
310u, блин может это не только у вас стоянки сносят, у нас уже 3-и снесли на четвертой вчера сгорело 4 газели ппц, фото кину


Добавлено через 1 минуту
как раз люблю машину в этом месте ставить, с окна видно
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!
teleclg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:35   #5
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
Расскажи чуть подробнее, какие документы есть на гараж.
Из правоустанавливающих документов, из Постановления 63 ПП:
есть договор купли-продажи между мной и предыдущим владельцем.
так же можно намутить "членский билет" МГСА, к которому эта стоянка относится. Взносы я каждый год платил.
Так же есть два документа от МГСА:
1) Свидетельство, удостоверяющее, что машино-место оформлено в законном порядке (ссылка на договор). За подписью Председателя МГСА по СВАО.
2) Решение о переоформлении машино-места
за подписью председателя МГСА СВАО.

Что такое МГСА? - http://www.roomgsa.info/
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:22   #6
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Полагаю, что в юридических вопросах лучше всего разбираются люди с высшим юридичечким образованием. Особенно если им за это платят. Выход простой до безобразия-делаешь копии всех имеющихся документов, который прилагаешь к оооочень короткому заявлению в прокуратуру города-героя Москва(если я правильно понял из подписи, что "Мск Отрадное"-это город Москва).
Содержание заявления умещается в пару строчек, потому цитирую полностью: "Прошу проверить законность действий /название организации/, должностные лица которой запланировали снос принадлежащего мне гаража, расположенного по адресу:____________________, тем самым нарушив мои конституционне права. Приложение: копии документов на ____листах. Число, подпись.
Адрес прокуратуры, Ф.И.О. и классный чин прокурора города найдёшь в интернете. Через некоторое время жди ответ, в котором тебе всё популярно объяснят. Далее, если в ответе указано, что всё по закону, направляешь его копию в Генеральную прокуратуру, с письмом: "С решением нижестоящей прокуратуры не согласен, прошу проверить законность прнятого решения". Вот какбэ и всё. Как говорится в известном мультфильме-"совершенно бесплатно, то есть даром"
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 12:59   #7
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Полагаю, что в юридических вопросах лучше всего разбираются люди с высшим юридичечким образованием. Особенно если им за это платят. Выход простой до безобразия-делаешь копии всех имеющихся документов, который прилагаешь к оооочень короткому заявлению в прокуратуру города-героя Москва(если я правильно понял из подписи, что "Мск Отрадное"-это город Москва).
Содержание заявления умещается в пару строчек, потому цитирую полностью: "Прошу проверить законность действий /название организации/, должностные лица которой запланировали снос принадлежащего мне гаража, расположенного по адресу:____________________, тем самым нарушив мои конституционне права. Приложение: копии документов на ____листах. Число, подпись.
Адрес прокуратуры, Ф.И.О. и классный чин прокурора города найдёшь в интернете. Через некоторое время жди ответ, в котором тебе всё популярно объяснят. Далее, если в ответе указано, что всё по закону, направляешь его копию в Генеральную прокуратуру, с письмом: "С решением нижестоящей прокуратуры не согласен, прошу проверить законность прнятого решения". Вот какбэ и всё. Как говорится в известном мультфильме-"совершенно бесплатно, то есть даром"
спасибо за совет :-)
оставлю пока про запас.
сначала нужно получить письменно от Префектуры, их планы на землю, сроки и порядок сноса. А то они скажут, а мы им такого не говорили. Разговор-то по телефону был с Управой.
местная прокуратура с ними завязана..в другом более мутном связанным с отжиманием квартир у одиноких инвалидов деле уже убедился.

Последний раз редактировалось 310u; 03.10.2012 в 13:01.
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:49   #8
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Про местную прокуратуру не спорю-скандал с игорным бизнесом это очень хорошо демонстрирует. Но вот если откат не "ушёл" в Генеральную, что, на мой взгляд, маловероятно, то вполне реально добиться справедливости. В любом случае удачи в неравной битве
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:43   #9
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Про местную прокуратуру не спорю-скандал с игорным бизнесом это очень хорошо демонстрирует. Но вот если откат не "ушёл" в Генеральную, что, на мой взгляд, маловероятно, то вполне реально добиться справедливости. В любом случае удачи в неравной битве
Спасибо!
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:08   #10
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Дядька был председетелем в МГСА. Объявили снос, собственники наняли в складчину адвоката. Адвокат сказал: замену на другие гаражи гарантирую, получение бабла - нет. Половина согласилась на замену, половина хотела денег. Та половина, которая согласилась на замену, эту замену получила. О второй половине история молчит.
С другой стороны, в другом МГСА, часть гаражей уже снесли, по словам собственников, давали по 200 000 руб.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 09:31   #11
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
согласно постановления сейчас речь идет только о компенсациях, ибо минимальная стоимость машино-места в "народном" гараже составляет один млн. рублей, а обслуживание в месяц от 2000 р. Им невыгодно терять миллионы, дешевле выплатить компенсацию, а лучше вообще кинуть людей.
Если найдется контакт этого адвоката, был бы признателен.
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:14   #12
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
скинь свой телефон в личку. влом писать.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:24   #13
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Документы которые есть у вас удостоверяют ваше право собственности на гараж-раз он металический (то на металоконструкцию). Размещение любого строения возможно только на земле выделеной под эти нужды. Что бы иметь право получить хоть что-то земля на которой находится вашь гараж должна находится в собственности у вас или у гаражного кооператива. Могу предположить, что на компенсацию можно расчитывать если бы договор аренды между управой и МГСА не истек. А в вашем случае вы лишились права на законном основании размещать свой меьталический гараж на этой земле. Тость в настоящее время ваша металическая секция размещается на земле города Москвы незаконно. Демнтаж любого строения осуществляется по решению суда (если вы конечно сами не уберете его за свой счет). После этого вам все равно предложат убрать гараж самостоятельно. если вы не выполните этого это сделает ФССП России, но потом взыщет с вас расходы. Я в бытность свою приставом неоднократно сталкивался с подобным.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:32   #14
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от Arti_R Посмотреть сообщение
Документы которые есть у вас удостоверяют ваше право собственности на гараж-раз он металический (то на металоконструкцию). Размещение любого строения возможно только на земле выделеной под эти нужды. Что бы иметь право получить хоть что-то земля на которой находится вашь гараж должна находится в собственности у вас или у гаражного кооператива. Могу предположить, что на компенсацию можно расчитывать если бы договор аренды между управой и МГСА не истек. А в вашем случае вы лишились права на законном основании размещать свой меьталический гараж на этой земле. Тость в настоящее время ваша металическая секция размещается на земле города Москвы незаконно. Демнтаж любого строения осуществляется по решению суда (если вы конечно сами не уберете его за свой счет). После этого вам все равно предложат убрать гараж самостоятельно. если вы не выполните этого это сделает ФССП России, но потом взыщет с вас расходы. Я в бытность свою приставом неоднократно сталкивался с подобным.
Вы Постановление 63 читали?
Земля была выделена именно под эти нужды в 1982 году.
В момент истечения срока, собственник земли не заявил требований на освобождение территории, что согласно 610+621 ГК является пролонгацией договора Аренды бессрочно. И тем более именно этот случай рассматривает 63 ПП.

Последний раз редактировалось 310u; 09.10.2012 в 13:42.
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:23   #15
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
Построена в 1982 году
Вот, ключевое, СССР был.
Царское пр-во тоже много чего кому должно было, а самое главное, ему должны были, но желание власти списывает все долги, хотя поначалу Советы платили внешние долги царизма.
Сейчас все сделки при Советах признаются недействительными в Мск. Да, это мошенничество, и массвое, но тут нужен гораздо больший порядок денежных средств, чтобы это доказать, чем стоит гараж, потому что земля в Мск, не продается, а сдается в аренду, и возмещается стоимость только снесенной постройки на ней, с учетом уветшания с 1982 года - это несколько тысяч рублей, грубо говоря.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:46   #16
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот, ключевое, СССР был.
Царское пр-во тоже много чего кому должно было, а самое главное, ему должны были, но желание власти списывает все долги, хотя поначалу Советы платили внешние долги царизма.
Сейчас все сделки при Советах признаются недействительными в Мск. Да, это мошенничество, и массвое, но тут нужен гораздо больший порядок денежных средств, чтобы это доказать, чем стоит гараж, потому что земля в Мск, не продается, а сдается в аренду, и возмещается стоимость только снесенной постройки на ней, с учетом уветшания с 1982 года - это несколько тысяч рублей, грубо говоря.
Вячеслав! Понимаете ли тут вот какой момент. Пр. Москвы никто не тянул писать это Постановление. Могли бы описать просто порядок "честного" изъятия оккупированной врагом территории, без всякой компенсации за счет бывших ее пользователей. Как это будет на практике.
Так нет! Они хотят быть в белом фраке не замаравшись в говне фактического беспредела, и для общественности тыкать в это Постановление, - Вот мол, все по человечески, и компенсации предусмотрены.
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 14:04   #17
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
Могли бы описать просто порядок "честного" изъятия оккупированной врагом территории, без всякой компенсации за счет бывших ее пользователей. Как это будет на практике. Так нет! Они хотят быть в белом фраке не замаравшись в говне фактического беспредела, и для общественности тыкать в это Постановление, - Вот мол, все по человечески, и компенсации предусмотрены
.
Да, полностью согласен, могли бы...
Но надо выйти сухими из воды, не замаравшись в говне и проявить заботу об обществе, показанную в зомбоящике и ретивому международному сообществу.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 19:41   #18
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
310u, доля правды есть в ваших словах. Если вы хотите попробывать получить компенсацию, то вам необходимо написать письмо в управу с предложением в соответствии с положением, осуществить вам выплату денежных средств. Письмо напишите в свободной форме, приложив к нему копии всех документов. В письме в обязательном порядке укажите ссылку на постановление. Письмо можете отнести в канцелярию управы или направить заказным с уведомлением. С момента когда они получат письмо (заявление) у них будет 30 дней на ответ. Из ответа вы узнаете все нюансы, почему вам не положена компенсация. На основании их ответа нужно будет думать, что делать дальше. Так же, вам должны направить уведомления о сносе. Без этого уведомления они не смогут подать в суд. Если подадут в суд, то в суде вы можете заявить встречный иск с требованием о выплате компенсации. Но предлогаю начать с письма (зачвления). Я на досуге посмотрю практику судебную по этому пстановлению и отпишу здесь.

Последний раз редактировалось Arti_R; 09.10.2012 в 19:43.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:47   #19
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Написал письма.
Пошла жара:
http://www.sledcom.ru/news/160851.html
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 14:28   #20
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от 310u Посмотреть сообщение
Написал письма.
Пошла жара:
http://www.sledcom.ru/news/160851.html
Ого.. Дим, это следствие твоих писем? или СК по другой теме начал за жабры брать?

да и какие письма написал?
ты отписывайся в теме, может по ходу будут мысли приходить...
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:45   #21
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Действительно имеет смысл выкладывать письма и ответы на них, что бы можно было дискутировать и предлогать решения проблемы. В статье отражены другие проблемы.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 15:49   #22
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Закажи в росреестре выписку на зем. участок. понадобится в случае чего и ситуацию поможет понять получше.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:27   #23
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
Ого.. Дим, это следствие твоих писем? или СК по другой теме начал за жабры брать?

да и какие письма написал?
ты отписывайся в теме, может по ходу будут мысли приходить...
Я туда звонил, они мне как раз дали эту ссылку и сказали что вообще "работают по этой теме". Пока на тайм ауте все.

11.10 была встреча представителей Управы и застройщика с "стоянкой".
видео с вырезанным балаганом и выкриками типа "долой путина" .
http://www.youtube.com/watch?v=DmF33...&feature=g-upl

На электронное мое письмо в Префектуру о ПП 63, они дали электронный ответ без подписи, дескать нет действующей аренды, - нет компенсации. Ощущение что они новую редакцию 63 ПП не читали, где нет ни слова о правах на землю (исключая ссылку в документе на сторонние статьи ГК по тем товарищам у которых, ко всему прочему есть оформленное право на землю).

Сейчас пишу письмо Собянину и Хуснулину. Думаю выложу тут тоже.
По результатам их письменного ответа буду планировать дальнейшие действия.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
Закажи в росреестре выписку на зем. участок. понадобится в случае чего и ситуацию поможет понять получше.

Спасибо тебе , что помогаешь.
Думаю завтра туда обратиться.
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:17   #24
AndreVik
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Вот читаю переписку, у меня сейчас аналогичная ситуация, не знаю, что делать - срочно продавать место или ждать компенсации, которой может и не быть. 310u, напиши, плиз, как дело разрешилось?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:46   #25
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от AndreVik Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вот читаю переписку, у меня сейчас аналогичная ситуация, не знаю, что делать - срочно продавать место или ждать компенсации, которой может и не быть. 310u, напиши, плиз, как дело разрешилось?

пока никак.. управа притихла. видимо время выжидают.

на компенсации скорее всего можно не рассчитывать.

Письмо, которое я написал на имя Собянина, по цепочке спустили в контору которая рука об руку работает с ГУПом -строителем нашего народного гаража от них пришел ответ что ничего не получите, кроме иска в суд для оплаты сноса моего гаража. На мои вопросы с просьбой прокомментировать ценообразование машино-мест в 700 т.р. за холодный народный гараж без стен, а по сути просто 14 кв. метров на общей стоянке, они уклончиво промолчали.

Сегодня я был на митинге в центре, митинге касательно политики мэра по отношению к москвичам. Присутствовали депутаты от "Справедливой". Пока собираем всю Москву в кулак.

310u вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru