BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 11:54   #1
Zabolotnov
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW 316i m43b16
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Zabolotnov Нейтральная репутация
Проконсультируйте плиз.

Ребят, все время хожу мимо одного и того же места.. и уже 3 год там стоит бмв z3 брошенная... Стоит без стекол и все сидения обосраны бомжами и собаками... По виду ну очень давно брошена.. но по внутренностям вроде местами целая.
Слышал есть такая программа в городе, что если заброшенный авто долго стоит, то его приезжают, забирают и утилизируют... А по этой программе мне его себе как-то можно забрать? Ну или на крайний случай что мне грозит, если я с нее что-то откручу и меня поймают за этим делом?
Zabolotnov вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 31.05.2013, 13:11   #2
иван67
Старпёр
 
Аватар для иван67
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: г. Смоленск
Автомобиль: bmw e36, 1992 м50
Сообщений: 1,433
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 43
иван67 Нейтральная репутация
Zabolotnov, Как только Ты начнёшь с неё что-то скручивать, сразу найдутся хозяева.
Это кража.
иван67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 13:20   #3
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
есть юридический порядок обращения в свою собственность находки.
для начала почитай тут
http://www.e30club.ru/forum/index.ph...,106467.0.html
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:08   #4
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Только по суду! На е30, чувак по сути машин угнал, как восстановит, надо на него заяву накатать
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:25   #5
РозОFFый СлONик
Профи
 
Аватар для РозОFFый СлONик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Недалеко от легендарного Бутово
Автомобиль: E-46 320d, MB w211 E-270cdi
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 57
РозОFFый СлONик Репутация средняяРозОFFый СлONик Репутация средняя
На е30 человека уже послали лесом с его находкой
Цитата:
Всем привет. Хоть и печальные вести, но всё таки надо достойно закончить тему. Хоть и со скандалом, но заставил жену узнать как дела с документами. Оказывается дело о найденной машине каким то чудесным образом превратилось в дело о найденных номерах, мало того отослано в какой то отдел полиции с-пб, оттуда в другой отдел, после в следующий и т.д. . В результате ни заявления ни о чем оно в местной полиции нет, полный алес капут, слов нет, идите в суд с талоном, что вы подрались с мужем и требуйте прав на владение машиной. За изложение извините, неделю повышенное давление. Моя как умная маша пошла выяснить в чем дело, пол часа жду нет, звоню – ждёт начальника, ты где – стою перед отделением полиции… они её даже на порог не пустили –ждите на улице, забрал с матюгами. Результат всего чистый убыток для семьи 25 тыр, на участке кладбище машин, но и это ещё не всё, поискав по Интернету возможное освобождение от налогов для ретро машин наткнулся на это (тут была ссылка).
На мой взгляд информации более чем, я протестую как могу, я не распильщик и не рвусь на ретро конструкторе на дорогу, поэтому честно снял с учёта Рено 1938 года с документами и в приличном состоянии на ходу в утиль. Пусть подавятся, мне никакой логан даром не нужен.
Музеи, ретро ралли, выставки пробеги, продать, в кино парнушку на заднем сидении снимать, говорите, да это очень круто и будет доступно большинству кто сохранит свои машины ещё лет 20-30, моей в прошлом году исполнилось 75 из которых 21 мои. Ни аварий, ни нарушений, вполне доволен и остались одни самые тёплые воспоминания если бы не … Очень тяжело, но вынужден, достали полиция, налоговая, да и много дображелателей, а жалеть меня не надо, такой опыт тоже опыт. Пока всё замороженно, ничего не подаётся и не отдаётся.
__________________
"Настоящие мужики ездят на старых немецких ведрах" (с)
РозОFFый СлONик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:04   #6
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,946
Сказал(а) спасибо: 1,201
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 406
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
я тут х6 нашёл , как оформить находку на себя ?
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 23:45   #7
Zabolotnov
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW 316i m43b16
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Zabolotnov Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
я тут х6 нашёл , как оформить находку на себя ?
Zabolotnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 14:26   #8
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Agamixis Посмотреть сообщение
Только по суду! На е30, чувак по сути машин угнал, как восстановит, надо на него заяву накатать
с чего это он ее угнал? он действовал в соответствие с законом. Вообще, гражданское законодательство, кроме защиты частных прав, направлено еще и на соблюдения прав и интересов общества в целом. Одним из таких вариантов является сохранение имущества в гражданском обороте. Грубо говоря если есть вещь - она должна работать и приносить пользу.

Добавлено через 40 минут
Цитата:
Сообщение от РозОFFый СлONик Посмотреть сообщение
На е30 человека уже послали лесом с его находкой
это да. но на самом деле, я не знаю что он так расстроился.

Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Такие лица не известны. Едем дальше.

2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

В теме на е30 клабе о находке было заявлено в полицию. Действие в соответствие с законом все хорошо.
Заметьте, в данном случае закон говорит о том, что необходимо "заявить". О результатах рассмотрения дела закон не говорит ничего. Тут речь идет о добросовестности лица, нашедшего вещь.


3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.

Опять же, со стороны парня на е30 клуб никаких нарушений. Вправе хранить - хранит, в полицию сообщил. Откуда тут угон? пост об угоне вообще бред.

Едем дальше.

Статья 228. Приобретение права собственности на находку
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

Вот так вот. Заметьте, с момента заявления. Прошло пол года с момента подачи (что должно подтверждаться входящим номером и штампом на вашем экземпляре заявления) - закон презимирует право собственности за вами. Какая фиг разница куда доблестные полицаи отправили заявление и как они его квалифицировали?


Это теория. Практика же в том, что полицаи и не пошевелятся искать собственника, что на руку приобретающему. Однако, когда начнется суд и суд направит запрос с вином авто об установлении собственника, то тут уже они скорее всего отреагируют, предоставив инфу с базы данных. Скорее всего там собственник будет. Получается, что собственник установлен и оснований за признанием права собственности за нашедшим нет.

Это все теория. Для реального же случая нужно знать все обстоятельства дела.

Добавлено через 2 минуты
а вот интересные решения с форума об оружиях по приобретению права собственности на нарезное и гладкоствольное оружие.
http://forum.guns.ru/forummessage/6/963497.html

Добавлено через 3 минуты
В ситуации с машиной много нюансов, связанных с последующей выдачей птс и тп... Надо думать и читать. Дело для грамотного юриста.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru