BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Техника для дома и дачи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 03:13   #1
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Капсульная(Картриджная) кофеварка для дома.Наш с женой опыт выбора и покупки.

Предыстория:
У нас дома давно живет хорошая полностью автоматическая кофе машина Delonghi стоит она как средненький ВАЗ, но кофе варит отличный.Так как летом мы живем на даче таскать ее туда сюда нам в какой то момент надоело(она большая и тяжелая). Мы решили приобрести какой то бюджетный вариант чтоб и кофе был хороший и место мало занимала и стоила не дорого до 5 000р. Начав изучать предложения и попробовав кофе из разных недорогих кофеварок затея показалась не реальной и мы даже от нее отказались на какое то время пока не увидели у друзей кофеварку на картриджах(теперь то мы знаем, что это была система Nespresso) все в ней было здорово кроме цены и стоимости картриджей.

Реальность:
Так как толком нам никто ничего вразумительного сказать не смог(в т.ч. консультанты в магазинах) пришлось изучив рынок т.н. капсульных кофеварок,основательно проштудировав кучу кофеманских форумов пришли к выводу, что есть 4 основных игрока на рынке:

1. Система Dolche Gusto – система от Nescafe,вполне себе не плоха но мало сортов именно кофе зато есть всякие какао несквики и чаи. Кофеварки этой системы начинаются от 3 000р. Картриджи стоят 260р за 16штук. Может делать сразу капучино тогда там используется 2 картриджа один с кофе один с сухим молоком стоимость упаковки из 16 картриджей которых хватает на 8 порций теже 260р. Не оригинальных картриджей не нашел. Давление заявлено 14bar. Кофеварки фирмы Krups.
Что понравилось – цена и дизайн кофеварки.
Что не понравилось – всё остальное,кофе так себе,сортов мало,капучино из растворимого молока дрянь,картриджи только Ориджинал.

2. Система Tassimo – Ее почему то во всю сейчас впаривают во всех сетевых магазинах консультанты, кофе не пробовал так как там выбора почти нет один Jacobs(не нравиться Jacobs и Nescafe) , зато она тоже умеет варить какао,чай и капучино причем вроде из натурального молока(жидкое в картриджах)цены на картриджи примерно сопоставимы с Дольче Густо. Давление заявлено 4 бара, что даже смешно по сравнению с конкурентами. По отзывам в среднем не рекомендуют её. Кофеварки фирмы Bosh.
Что понравилось – ничего.
Что не понравилось – всё.

3. Система Nespresso – Систему придумала фирма Nestle это самая популярная система из кофеварок капсульного типа в Европе. Одних только оригинальных картриджей с кофе 16 типов + уже куча не оригинальных я нашел 8-10 видов только в магазинах РФ.Цена за 10 оригинальный картриджей 260-280р.За не оригинальные 230-250р. Кофеварки фирмы Krups и Delonghi.
Что понравилось: Кофе варит из натурального кофе при давлении 19bar. . Дизайн кофеварок отличный. Есть возможность использовать не оригинальные картриджи.
Что не понравилось: Запредельная стоимость кофеварок,дорогие оригинальные картриджи и продаются только в фирменном салоне или через интернет. Но мы нашли выход =)

Система Cremesso - система Швейцарская, продает у нас Медиамаркт, так как система в РФ особой популярностью не пользуется и картриджи продают по сути только в одном офлайн(+ один интернет магазин) магазине в РФ, а не оригинальных картриджей нет, решили ее даже не рассматривать.

Выбор сделан берем Nespresso.
Так как эта система делалась именно для варки кофе, а не чая с какао и отзывы по ней отличные. Даже ценители признают, что эта система делает отменный кофе. Решили взять самую простую модель De Longhi EN90GY.


Далее были долгие поиски где ее можно купить за самую минимальную цену.
Оказалось как это бывало и раньше, что именно по этой модели идет акция в М-видео.
Мало того забрать ее можно в магазинах М-видео самостоятельно и при этом цена будет еше на 200р меньше.
В итоге мы теперь обладатели этой кофеварки и обошлась она нам в 3190р.

Полевые испытания прошла отлично.Но у нее все же обнаружились 2 минуса.
1. Количество налитой воды она не дозирует то есть ты нажимаешь кнопку “готовить кофе” и она наливает и будет лить пока еще раз не нажмешь кнопку “готовить кофе”.
2. Она не выключается полностью сама нужно нажимать на кнопку вкл/выкл.
Но при цене на машины Nespresso от 6 000р думаем эти недостатки мы сможем ей простить. Кофе реально получается отличный, не хуже чем из дорогой машины. Понравились сервис и поддержка Nespresso все очень красиво и модно как будто Бентли покупаешь(хотя откуда нам знать как в бентли обслуживают), даже сайт выделяется среди конкурентов своей строгостью =)
Если вас не пугают минусы описанные выше, можем смело рекомендовать к покупке,если пугают то ценовой ряд на модели где этих минусов нет начинается от 6300р.

В общем и целом мы полностью довольны нашим приобретением.

Более подробно про заправляемые картриджи смотрите в нашем блоге.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 29.08.2012 в 06:15.
Joka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 29.08.2012, 05:45   #2
Ihor
Профи
 
Аватар для Ihor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 85 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 0
Ihor Репутация ниже среднего
Цитата:
1. Система Dolche Gusto – система от Nescafe,вполне себе не плоха но мало сортов именно кофе зато есть всякие какао несквики и чаи. Кофеварки этой системы начинаются от 3 000р. Картриджи стоят 260р за 16штук. Может делать сразу капучино тогда там используется 2 картриджа один с кофе один с сухим молоком стоимость упаковки из 16 картриджей которых хватает на 8 порций теже 260р. Не оригинальных картриджей не нашел. Давление заявлено 14bar. Кофеварки фирмы Krups.
Что понравилось – цена и дизайн кофеварки.
Что не понравилось – всё остальное,кофе так себе,сортов мало,капучино из растворимого молока дрянь,картриджи только Ориджинал.

3. Система Nespresso – Систему придумала фирма Nestle это самая популярная система из кофеварок капсульного типа в Европе. Одних только оригинальных картриджей с кофе 16 типов + уже куча не оригинальных я нашел 8-10 видов только в магазинах РФ.Цена за 10 оригинальный картриджей 260-280р.За не оригинальные 230-250р. Кофеварки фирмы Krups и Delonghi.
Что понравилось: Кофе варит из натурального кофе при давлении 19bar. . Дизайн кофеварок отличный. Есть возможность использовать не оригинальные картриджи.
Что не понравилось: Запредельная стоимость кофеварок,дорогие оригинальные картриджи и продаются только в фирменном салоне или через интернет. Но мы нашли выход =)
так это ж вроде одна контора, вернее Нескафе это кофейный бренд компании Нестле
__________________
E36 320 Coupe (продал)
E39 530 Sedan ///M (продал)
Subaru Impreza WRX STI 2005 (продал)
F10 520dA Sedan

Последний раз редактировалось Joka; 29.08.2012 в 06:26.
Ihor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 06:17   #3
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
так это ж вроде одна контора, вернее Нескафе это кофейный бренд компании Нестле
Контора одна(разные подразделения)системы тоже разные,разное давление разная набивка капсул итд.
Dolche Gusto делаеться совместно с Krups.

Основное отличие что в Дольше гуто есть несквики и чаи + возможность делать капучино и латте из готовых капсул(сухле молоко),а в неспрессо только кофе но правда там этого кофе разновидностей вагон и маленькая тележка.Неспрессо как бы премиум сегмент непосредственно от самой Нестле.

Так же ходят споры какой кофе в капсулах Дольче густо растворимый или все таки натуральный.Я склоняюсь к тому что все таки натуральный но качеством пониже.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 29.08.2012 в 06:24.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 08:03   #4
MEDVEDb
Профи
 
Аватар для MEDVEDb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: ЕКБ
Автомобиль: BMW 316i 1996 года
Сообщений: 2,717
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 57 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 54
MEDVEDb Нейтральная репутация
Joka, Спасибо Вам. как раз разбирался в этой теме насчёт кофе и кофеварок,а тут вы с Вашими растравленными книгами по полке))) Огромное Спасибо,как нельзя кстати.
__________________
Всем Любителям е36
BMW COMPACT e36 1.6>>>2.5
MEDVEDb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 09:06   #5
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Да не за что собственно, мы несколько месяцев думали выбирали,так как дома есть кофе-машина не горело особо.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 14:26   #6
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
1. Система Dolche Gusto – система от Nescafe,вполне себе не плоха но мало сортов именно кофе зато есть всякие какао несквики и чаи. Кофеварки этой системы начинаются от 3 000р. Картриджи стоят 260р за 16штук. Может делать сразу капучино тогда там используется 2 картриджа один с кофе один с сухим молоком стоимость упаковки из 16 картриджей которых хватает на 8 порций теже 260р. Не оригинальных картриджей не нашел. Давление заявлено 14bar. Кофеварки фирмы Krups. Что понравилось – цена и дизайн кофеварки. Что не понравилось – всё остальное,кофе так себе,сортов мало,капучино из растворимого молока дрянь,картриджи только Ориджинал.
Значит, для нее так и не придумали пока перезаряжаемых картриджей...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:02   #7
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
Значит, для нее так и не придумали пока перезаряжаемых картриджей...
Придумали как родные перезаправлять
https://www.youtube.com/embed/ouuTb32TngY
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 29.08.2012 в 17:05.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:12   #8
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Мне повезло, я терпеть не могу кофе
А вот половинка моя отчет заценит я думаю
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:34   #9
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
Мне повезло, я терпеть не могу кофе
А вот половинка моя отчет заценит я думаю
Я сам редко пью,мне реально помогает вместо всяких энергетиков, но только настоящий по этому люблю хороший и на вкус отличаю по крайне мере растворимый от молотого и некоторые сорта молотого различу
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:29   #10
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Придумали как родные перезаправлять
https://www.youtube.com/embed/ouuTb32TngY
Спасибо, гляну при случае (щас комп тормозит...)...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Техника для дома и дачи
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru