BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2020, 10:27   #1
=Valery=
Завсегдатай
 
Аватар для =Valery=
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Луганск
Автомобиль: Седан 316, 1994 г., Компакт 316, 1998 г.
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!=Valery= Можно доверять!
Компакт - спасибо, что "живой"

Так исторически сложилось, что заниматься ремонтом своего седана мне в данный момент некогда, от слова совсем (по семейным обстоятельствам). Осенью прошлого года покрасили подкапотку, собственно и на данный момент выглядит он так:


Добавлено через 13 минут
В этом году в гараже не был ни разу...и врядли буду. Не так много (относительно) по машине осталось делать, но это будет не совсем скоро, а передвигаться на чем-то нужно...опять же по семейным обстоятельствам - катать по больницам и т.д... В общем, было принято решение, что машина нужна....какая-нибудь недорогая, т.к. деньги нужны еще больше машины...
Что-то вроди жигулей отпало сразу, т.к. по жаре нужен кондиционер...не для понтов, а опять же по медицинским показаниям.
Покупать что-либо из Тазов 10-го семейства/калин/малин тоже вариант отпал, т.к. во-первых у них кондер редкость, а во вторых цены на машины у нас СОВСЕМ не такие как в РФ.... например такой чудо автомобиль как таз 2110 у нас стоит порядка 200 000 руб. И тут мне (еще весной) попалось объявление о продаже 36-го компакта, пригнан из Литвы, растаможен, в отличном состоянии.

Добавлено через 5 минут
Поехал посмотрел - машина действительно живая...в моем понимании, по крайней мере....и вполне в неплохой комплектации, правда 316... но мне сейчас не до гонок, хватит и 1,6 мотора...зато расход горючки небольшой
Фото, с объявления:


Добавлено через 7 минут
На первый взгляд - ЛКП толи освежалось, толи машина полировалась (хотя пороги и бампера, по моему не экспертному мнению крашены).
Пробег, как известно, определяется не по показаниям одометра , на нем 199000 , сколько смотано не знаю....но то, что это не металлолом с "накрашенными губами" я сделал вывод по следующим факторам: стекла родные, лобаш не отпесочен и не затерт, как на многих 36-х, фары тоже выглядят как новые и оригинал. Петли дверей не разболтаны....люфта нет вообще...все клипсочки, крепежи, даже заводской ИНСТРУМЕНТ в багажнике и тот на месте, - чему я очень удивился

Добавлено через 5 минут
В общем при осмотре машина понравилась. Естественно есть разные небольшие косячки и машину нужно обслужить - поменять все жижи, фильтра и т.п., но это нужно любому покупаемому авто. В мае (когда первый раз смотрел машину) покупка была отложена из-за тех же семейных обстоятельств... но компакт меня дождался (может рынок авто стоит из-за корова вируса, может по каким еще обстоятельствам, но машина не была продана).

Добавлено через 8 минут
И вот в позапрошлое воскресенье я еду повторно смотреть этот компакт, более тщательно и на подъемнике....- все устроило...гнили не обнаружил (на кузове, естестенно есть небольшие жучки..на тех же арках, но это я видел и без подъемника). Пороги, по крайней мере один - варен...полностью или частично не знаю....на сколько качественно или нет - тоже пока не понятно... на что за Е36 с НЕгнилыми порогами? Это уже и не Е36. В общем снизу пороги красивые, вовнутрь не заглядывал Других серъезных претензий по кузову не возникло...кроме пары вмятин - одна на крыле - видно на фото... хозяин пытался толи рихтануть, толи что, но в данный момент крыло пожовано и скорее всего к замене, также пока машина была в продаже и жила на стоянке, какой-то газелист (по словам хозяина) разворачивался и сделал вмятину на задней двери на фото ее еще не было. Поймать бы этого газелиста и оторвать ему.......руки

Добавлено через 2 минуты
Здесь еще все было красиво:



Сейчас не очень

Добавлено через 7 минут
Договорились с хозяином, а точнее не с самим хозяином, а его "доверенным лицом", который продавал авто (сам хозяин в Москве), что он сделает справку-счет (не знаю как в РФ, у нас это что-то типа чека, удостоверяющего покупку авто) без хоязина, тобишь за деньги.... и по этой справке-счету я поставлю авто на учет. Я, в свою очередь, поставил условие, что отдам деньги за машину, только после постановке ее на учет, т.к. мало ли какие "приколы" могут возникнуть...а я хозяина даже в глаза не видил... буду потом рассказывать ментам, что купил машину у какого-то мужика
Так и сделали...в пятницу пригнали машину из столицы (из Луганска) ко мне....почти день в МРЭО и ураа! машина моя.

Добавлено через 56 секунд
Продолжение следует...
=Valery= вне форума   Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru