BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 02:38   #1
Controll
Завсегдатай
 
Аватар для Controll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: e36 черный седан ///M стиль
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Controll Нейтральная репутация
Arrow Повышены обороты на прогреве и льет свечи

Всем привет, двиг м40б18, такая беда, раньше было после прогрева обороты на хх плавали, после длительной стоянке в пробке глохла, жрала бенз, потом вообще стала после прогрева, когда пытаешся тронутся троить или сразу глохнуть. Что сделано:
Заменены патрубки почти все, оставил только которые в идеале
Заменен ДПКВ
Заменен бегунок и крышка
Заменены ДТОЖ оба
Промыт КХХ
Промыт Дроссель и впуск
Заменены свечи и вв провода
На стенде промыты и проверены форсунки, распыл практически идеален
Новые прокладки впуск
Вскрыт ДМРВ, на пластине были небольшие бороздки, заштриховал карандашом и чуть сдвинул пластину, как на нашем форуме советовали.
Помыт топливный насос и фильтр на нем
После этого авто стало работать равнее, перестали плавать хх, но рывки при разгоне и троение остались, но не глохла. Появились прогревочные при заводе, 1100 оборотов (об этом чуть позже). Отключил
Лямбду, авто поехало и перестало троить. Расход огромный остался. Что сейчас имею:
1.Обороты после зажигания 1100, плавно падают, но через несколько секунд начинают понемногу рости до 2000, падают до 600-700 после полного прогрева до 92 град, если при повышеных оборотах нажать и держать педаль газа, авто захлебывается и как правило глохнет или если просто заглушить двигатель, завестись потом мин 20 не реально почти, иногда держа ключ на зажигание продолжительное время и прерывисто нажимать на газ может завестись. Так же если прерывисто нажимать при оборотах хх 2000 на педаль газа, обороты падают до нормы, а там как повезет или так и останутся или снова до 2000, пока темп не станет 92. После уравнивания оборотов, проблем в поездке нет.
2. Мокрые свечи и как следствие не заводится, пока не просушиш или не поменяешь, сыреют за несколько поездок, грубо говоря больше походу зависит от таких вот повышений хх на холодную.
Приходится ждать мин 7, пока не упадут обороты, ехать не возможно, тупит и глохнет. Если ездить и все время заводить когда двиг горячий, обороты в норме, но стоит дать хоть немного остыть, появляется провалы или едет но педаль как будто то залипает, и авто держит обороты и едет дальше, хотя педаль оаущена полностью, очень быстро проходит. Так же начинаются проблемы после сырения свечей, два разу уже акб в 0 садил, пытаясь завести. Меняю свечи не але, проходит время или долго держи ключ и помогая газом иногда оживает.

Где перемудрил? Дмрв? Или что? Свечи походу закидывает бензом, на масло не похоже, что то среднее, темно водичка с консистенцией бенза, но с запахом рабочего масла. Искра есть. Недавно начало ***** с прокладки масляного стакана, боюсь не картерные ли газы, на днях поменяю и буду надеется что нет. При отключение дмрв на оборотах 2000 хх, небольшой провал и обороты становятся 1200 и стоят, подключаю обратно, опять 2000. Из за лямбды врятли, до этого ездил вообще без нее и заметил только большой расход. На сканере показывает только ошибку абс (нет одного датчика) это давно уже и ошибку кислородный датчик. Куда копать? Опять все переберать? Смущает что именно при темп 92 град все прекращается с оборотами. Дтож? Я голову сломал уже, туда лезть это жопа опять. Выручайте ребят, я в тупике.

З.ы. извиняюсь за длинный пост, старался макс подробно описать!
Controll вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 22.04.2017, 07:24   #2
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,959
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Controll Посмотреть сообщение
и ошибку кислородный датчик
Залезь вниз, проверь штекер лямбды, возможно там всё отгнило или просто грязью забито.

И второе, раз при прогреве только перестаёт глючить, то возможно подсос где-то - нагрев расширяет детали и дырка затыкается. Соединения шлангов на впуске пошатай, может рассохлось уже всё давно и болтается. Хомутами затяни. А так же клапан вентиляции картерных газов проверь, может порвался.
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 15:32   #3
youlazar
Местный
 
Аватар для youlazar
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 106 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 41
youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!
Проверь метки ГРМ
youlazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 16:25   #4
Controll
Завсегдатай
 
Аватар для Controll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: e36 черный седан ///M стиль
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Controll Нейтральная репутация
cyborg, Так лямбду я сам отключил, эта прожила меньше года. С ней если подключить, начинает троить и глохнет, а остальное так же. Патрубки говорю все проверял, менял на новые с хамутами, оставил только пару которые в идеале. Клапан картера где находится? На м40 его вроде нет, там маленький шланг идет с впуска на дроссельную заслонку, это походу вся система рецеркуляции картера.


youlazar, Метки можно глянуть без снятия крышки ? Там вроде какие то смотровые оконца должны быть на коленвале и сверху?
Controll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 16:46   #5
youlazar
Местный
 
Аватар для youlazar
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 106 раз(а) в 93 сообщениях
Вес репутации: 41
youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!youlazar Можно доверять!
На шкиву коленвала есть метка. Чтобы долезть до распредвала, надо снять крышку распределителя.
youlazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 21:40   #6
Controll
Завсегдатай
 
Аватар для Controll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: e36 черный седан ///M стиль
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Controll Нейтральная репутация
Ремень по меткам, да и вряд ли бы он работу менял от температуры...
Заменил прокладку, все сухо, ура! Теперь имею следующее:
С наступлением теплой погоды, прогревояных нет, заводится на холодную хорошо, обороты не повышает, но дико подтраивает, через мин 2-3 проходит.
На горячую заводится либо с пол пинка, либо захлебоваясь и троя в конвульсиях, помогаю газом, стабилизируется через минуты 2-3.
Свечи достал, 1 и 2 цил, сухие 3 немного запотела, 4 вроде то же сухо.
На данный момент лямбда отключена, динамика хорошая, обороты не плавают, но троит и заводится через раз, так же слегка подтряхивает на хх при остановках.

И еще, цокают гидрики, буду вскрывать клапанную крышку, менять гидрики, мск, возможно распредвал и коромысла. Могут ли они довать такой эффект?

Добавлено через 4 минуты
Лямбду заказал, то же буду менять. Есть мысли ДПКВ проверить, сколько у него должно быть сопротивление?
Controll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru