BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 19:45   #1
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Из жизни одной красной купешки

Давно не брал я в руки шашек. Осень, простуда, скучаем в ожидании приплода и поговорить о машинах пока что не с кем. Но врачи обещали на сегодня еще одного БМВ-любителя...
Верный красный конь стоит, если что под окном... до роддома нам километров семь.
Уже вечер, пока что тишина... ну я вобщем не тороплюсь
Итак
Я наклейки купил русские на клавиатуру... И это через год жизни забугром. Ну кто меня здесь за нормального посчитает?
С чего бы начать? С вступления.
Я здесь заглянул глазком в ваши бортовики, местами страшно от обилия цифр и кодов и подробностей. Одно я понял точно - мне не перечитать даже сотой части всей этой коллективной мудрости.
Поэтому и пытаться не буду.
1) Не плеваться! Просто пройдите мимо.
2) Машинка живет в другой реальности, на Родине, где ее произвели, со своими плюсами минусАми, поэтому все у нас немножко не так.
----
Если кто-то, прям как толпа сирийских беженцев, считает Германию раем на Земле и завидует, пусть лучше проходит мимо, а то у меня от такой незамысловатой простоты начинают нервы шалить.

Последний раз редактировалось Yevhen; 11.09.2015 в 21:54. Причина: Очепятка
Yevhen вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.09.2015, 19:49   #2
Andrey_Mali
Завсегдатай
 
Аватар для Andrey_Mali
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Москва - ЮВАО
Автомобиль: e36
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrey_Mali Нейтральная репутация
Она как себя чувствует на родине?)
__________________
ЮВАО
Andrey_Mali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:53   #3
M/Master
Ветеран
 
Аватар для M/Master
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 369 раз(а) в 304 сообщениях
Вес репутации: 97
M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Yevhen Посмотреть сообщение
считает Германию раем на Земле и завидует,
Но уж с разборными железками, наверное, уж точно проблем нет!
__________________
E-36 coupe 318is m-42 1992 - Продана...
E-30 coupe 318i m-10 1985 - с сожалением продана.
MAZDA MPV 2000 GY (V6 170 h.p. А.Т.) GF-LW5W. USA. - Осваиваю!
M/Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:35   #4
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Автомобиль Баварских машиностроительных заводов
Выпуск 09/1993 один из первых 316i на которые ставили мотор М43.
Первая регистрация 10/1993
Кузов - Купе.
Цвет - прикольно красный, не может не понравиться.
Комплектация самая обычная на то время для этой модели, без вяских допов.
Из удобств:
Эл.стеклоподъемники
Эл. люк
Центральный замок
Airbag водителя.





Жизнь у авто до 22 летнего возраста была несомненно насыщена.
Было у нее четыре владельца, все немцы (судя по фамилиям).
Первый откатался три года и как белый человек продал кому-то в той же местности неподалеку. Тот откатал еще 6-7 лет и продал далее некому Веберу который вместе с сыном катал ее аж до весны 2105 когда я увидел ее в объявлениях по интересно сходной цене...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от M/Master Посмотреть сообщение
Но уж с разборными железками, наверное, уж точно проблем нет!
Вот тут все мнения дружно сходятся и мирно останавливаются на благодатных кучах металлолома из разного рода иномарок. Для любителей че-нибудь открутить и прикрутить там даа... Небеса обетованные
Больная тема.
Я был клиентом на трех таких мусорниках, и скажу что все дело в том насколько жадные там хозяева.
Один жирный минус в эту розовую мечту я сразу всуну - никто ничего не подарит.
Если повезет может хозяин будет не жадный или очень занятой крупными поставками металла,диско и узлов.Лично в моей деревне оч.дорого для бу запчастей. Цены равняются новым неоригиналам на Ebay, прям будто по ним сверяются, буржуины )
Но про металлолом позже.

Последний раз редактировалось Yevhen; 12.09.2015 в 11:55.
Yevhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:37   #5
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Пиши)))
Нравятся мне такие ностальгично-депрессивно-романтичные рассказы. Слог хороший, кажется будет интересно))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:47   #6
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Водитель:
Без роду - национальности, гаража и опыта, с виду обычный мужичек уже 37 лет отроду.
Родился, крестился в СССР. Рост, вес, возраст - средний. Характер скверный. Женат.
Стаж безаварийного вождения 16 лет.
Хотя, летом уже в Германии сдавал задним ходом на длиннючем Ивеко и погнул номерной знак какой-то фрау. Она и не заметила
Бывшие авто (все сильно поюзаные):
ВАЗ 21063 - эх молодость) Утром заводить - а водичку то вечером забыл слить Бегом кипятить чайник поливать патрубки.
ВАЗ 2107 с отверткой вместо ключа зажигания потому как замок поломался.
РАФ какие там цыферы не помню - серьезный был пассажирский шкаф, трехцветный, жертва многолетних кулибинских экспериментов. В итоге бензина брал как жигули но ехал нормально только с горки
Daewoo Nubira 1.6. ниче особенного кроме вечно плавающих оборотов и серебристого цвета.
Opel Astra 1.6. была удачно куплена, первая неушатаная машина (или единственная )
Снова DAEWOO NUBIRA 2.0 кондей - неплохая штука. Куплена в Интернете который не передает запахи на расстояние... поэтому продана.
Chery Amulet рабочая машина, не моя, ниче так кстати.
Кажись мельком еще Мазда 323 была которую я ваще не понял.

Последний раз редактировалось Yevhen; 12.09.2015 в 11:56. Причина: Опечатки
Yevhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:56   #7
Igorevich
Гуру
 
Аватар для Igorevich
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Калининград
Автомобиль: 328 iS МКПП '95
Сообщений: 11,772
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 522 раз(а) в 374 сообщениях
Вес репутации: 169
Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!Igorevich Ангел во плоти!!!
Складно звонишь! Давай еще.
__________________
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все самые большие глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!...
Igorevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:13   #8
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Покупка

Так же как и все непросвещенные обуревался стереотипом что мол БМВ, бензин жрет а запчасти да а ремонт ого, ломучая звезда маркетинга.
Как говорил один мой знакомый, "все бомжи Кривого Рога стремятся купить крутой смартфон".
Все бомжи в Германии стремятся купить крутую тачку
Вобщем получил я З/П и стал заглядывать что там по чем. Выбор в деревне небольшой но тоже кое-что имеется.
Родственники все время Поло сватали, но я встретил ее... и всё.
Любовь с первого взгляда это называют?
Пробег 180 тыс, небольшая ржавчина внизу крыла, салон чистый, че еще надо наезднику? А смотрится просто улетно.
Продавец - крайне положительный тип, инжинер чуть моложе меня.
С номерами отдал, пива вынес, скидку сделал... ну думаю удача.
Yevhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:18   #9
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Yevhen, прикольно
Ручка кпп как на вазе .
Упс , хозяину авто 37 лет , извиняюсь , нормальная ручка bmw
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:20   #10
iluxa
Старпёр
 
Аватар для iluxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: город Сокол Вологодская обл.
Автомобиль: BMW 318i e36 м40,1993г,теперь м42
Сообщений: 1,182
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 103 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 38
iluxa Репутация средняя
начало хорошее продолжай в том же духе.
__________________
жги резину,а не свою душу

Бортовик-http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272794
iluxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:25   #11
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Не надо доказывать что немцы люди неглупые и практичные, понимают конечно что БМВ 23 лет отроду это уже кандидат на шрот, что есть много других машин новее и красивее. Но, блин, для БМВ выражают неподдельный респект.
Объясняется тем наверное что налог высокий и ремонтники ломят немало за ремонт поэтому вроде как априори должен быть небедный человек.
--------------------
Я так улыбаюсь тем кто думает что в Германии исключительно отличные БУ авто)) Товарищи, если машина не на гарантии или не в лизинге будут делать только необходимое для техосмотра, вскую прочую ерунду такую как замена каких-либо жидкостей будут делать только когда в том месте эта жидкость вытечет или агрегат раком встанет.
Потому что рабочие часы механиков это не дорого -это очень дорого.
---------------------
Yevhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:26   #12
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Складно
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:56   #13
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Коньлюдоед Посмотреть сообщение
Yevhen, прикольно
Ручка кпп как на вазе .
Упс , хозяину авто 37 лет , извиняюсь , нормальная ручка bmw
Спасибо, друзья, на добром слове.
Ладно, давайте к ручке БМВ.
Это из серии про металлосвалки.
Этим летом я больше месяца провел на севере в Нижней Саксонии, в отпуске у тещи. Так вот там подходящий мусорник есть,я его облюбовал.
Хозяин **** жадный, но кода его нету, поляк тамошный чернорабочий все за спасибо отдает) На разбор предлагается только один бумер.
Как вспомню так слеза наворачивется.
Даже по местным меркам классная тачка стоит,
Лимузин шесть цилиндров с климой. По сильной ржавчине видно ушел на мусорник. Здесь часто такое.
Едет человек на техосмотр, а ему говорят - надо тормоза бы ужеобновить, резинки там там и там заменить, пару втулок поставить и тогда.
Едет бургер в мастеркую а ему говорят: ну чтоб вот эти резинки поменять надо колеса снять, стойки, тормоза пожалуй, а колес и стоек четыре плюс тои се и вобщем пятьсот евро. Чувак конечно говорит да ну его нах и ставит машину под дерево пока та не начнет ржаветь. Тогда надо срочно продавать, а если время упущено и уже дырки в кузове то на кладбище. Сварочные работы это тебе не сайлентблоки, дома не открутишь а в мастерскую даже не звони, не расстраивайся зря)
------------------
Вобщем, приду я к машинке, стоит ржавеет дальше. Под капотом песня шестицилиндровый как новенький.
Я с него на свою поставил ручку КПП с чехлом, Тахо, Магнитолу БМВс навигацией - в рот мне ноги, чувак в бардачек даже чехол с паролем от нее положил

Добавлено через 14 минут
Yevhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:01   #14
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Yevhen, они там наверное и не представляют сколько времени и какие усилия люди тратят на восстановление их "хлама"
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:17   #15
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Далее вроде как пишут что было сделано после покупки.
Спросил я немца, как водитса, что мол делал, когда что менял. Он говорит масло пять тыщ назад поменял и вот тебе еще решетка вентилятора а то там поломанная стоит. Видно поломал когда магнитолу менял.
Ну ее запихнуть туда это история товарисчи. Я не смог, веркстат помог.
Немцы вообще люди порой с очень прямыми руками, что вобщем-то для вас не новость
-----------------
Ну а, спрашиваю, тормозная, охлаждающая жидкость, что еще за 11 лет менялось. - А их что менять надо? Может мастера и деалли говорит, я не в курсе
----------------
Судя по всему машинка живет уже вторую или третью жизнь, т.к.была покраска, а новый лак уже местами успел выгореть (постояла через лето). Реальный пробег неизвестен но точно не заявленный.
Вобщем из того что явно щимит - немного плавающие обороты. Временами, на теплом двигателе глохнет после заводки или пытается заглохнуть, разок немного газа поддать и дальше нормуль.
4 месяца - 8 тыс.км. полет нормальный. Хлопки старой резины где-то немного раздражают, но это миримо.

Приходит август - техосмотр, со страхом и трепетом иду, вношу 70 евро в кассу: все 4 упорные резинки амортизаторов, наконечники рулевых тяг, масло сочит внизу, крыло внизу прогнило насквозь.
На устранение месяц, после этого будешь снова платить и все по кругу будут проверять.
Я значит в мастерскую, поменяем пацаны пару резинок и дырку запаяем? Масло уж я сам протру.
Они говорят,паять дорого будет,ты со свалки новое крыло возьми,а резинки с штангами мы тебе продадим и поставим за 550 евро
Я говорю, если б у меня были свободные 550 евро я бы мог еще раз жениться на них!

Последний раз редактировалось Yevhen; 11.09.2015 в 22:21. Причина: Очепятки
Yevhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:18   #16
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Ладно, поехал я к родственнику, а тот всюжизнь на Фольксвагене машины собирал, ну и гараж свой с подъемником имеется.

Все запчасти купил в интернете на Ebay относительно недорого, неоригинал, Noname.

Но тут вот новый "инжинер" на техосмотре, уже за сто евро, нашел плять что с замком зажигания непорядок, он при включенном зажигании цепляет защелку.
Ну ясное дело замку п..песня.
Мы с дядькой как порядочные немцы едем на продвинутую свалку - стоит аж три 36-х, одна даже в купе Разбиваем мы значит заклепки, достаем замок за 25евро, едем обратно а замок то не подходит... Он другой. Я уже читал что их три вида было, ну думал повезет. Не повезло
Да епись оно конём, говаривал мой друг из Москвы.
Берет дядька Йоахим напильник и просто этот язычек спиливает немного. Честно хз почему он стал выглядывать со своего плаца.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 50 секунд
Но это мелочи жизни, самое интересное впереди.

Добавлено через 14 минут
АБС не работает.
У меня как раз станция диагности BOSH под боком, они мне по дружески за 20 евро считали ошибку - левый дачик капут.
Датчик ноунейм на ибее стоит 11-15 евро. Но опять же три дня ждать. В магазин не ходи - цены европейские, но и качество конечно получше. Ну что значит получше:
Они такие дотошные в плане безопасности что туда так просто с подделками не выйдешь торговать. Поэтому ноунейм это сходные по качеству запчасти,о чем говорят и отзывы покупаталей. Два года гарантии дают.
Датчик поставили, АБС тормозит, лампочка не горит.
Закон говорит должна гореть и точка.
Беру я в руки интернет, отвертки и о чудо, панель инструментов у меня выходит чудесно без снятия руля.
Для той же цели я например, на свалке лимузину поворотник отломал
Смотрю я туда - ясное дело лампочку выкрутили.
Ну слава партии родной, думаю, и Горбачеву лично.
Снова к лимузину,за лампочкой, вместе с лампочкой и тахо прихватил, цикавая игрушка думаю пусть будет может колечки какие или подсветки поставлю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Коньлюдоед Посмотреть сообщение
Yevhen, они там наверное и не представляют сколько времени и какие усилия люди тратят на восстановление их "хлама"
Да его и хламом не назовешь, у нас на родине на базаре продают вот то хлам

Добавлено через 7 минут
Щас чайку заварим и дальше пойдем точнее поедем.
Ставлю я значит лампочку ABS в то место где она должна светить,
включаю, и... горит!

Горит **** и не гаснет
ABS работает.
Я снова на BOSH говорю вы ошибку сотрите. Стерли. Горит.
Ну,говорят, мы можем тебе клеммы с батареи сбросить и снова поставить - вот и все что мы можем для тебя сделать.

Добавлено через 1 минуту
Теперь смотрим внимательно на фотографию выше и замечаем что не так
Ну то что руль откручен не в счет, это очевидное несоответствие заводу-изготовителю

Последний раз редактировалось Yevhen; 12.09.2015 в 00:50. Причина: Очепятки
Yevhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:24   #17
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Yevhen Посмотреть сообщение
Горит **** и не гаснет
а это для е36 нормальная ситуация
было такое и не только у меня

следила-следила весь вечер молча - не удержалась
ждём продолжение...
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:27   #18
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ольга320 Посмотреть сообщение
а это для е36 нормальная ситуация
было такое и не только у меня

следила-следила весь вечер молча - не удержалась
ждём продолжение...
Давайте подождем хоть один вариантответа на мой вопросы выше
Нет, ненормальная это ситуация имхо, во всяком случае у нас техосмотра не видать а значит машины тоже.
Yevhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:35   #19
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
она должна гаснуть после теста системы.
Кстати слабый заряд АКБ или недозаряд если идёт, то лампа будет гореть
__________________
Е36 328i МТ седан на полном фарше.
Е36 320 АТ туринг на фарше.
Е36 325 АТ туринг
Гарем БМВ.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:38   #20
iluxa
Старпёр
 
Аватар для iluxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: город Сокол Вологодская обл.
Автомобиль: BMW 318i e36 м40,1993г,теперь м42
Сообщений: 1,182
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 103 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 38
iluxa Репутация средняя
по мне дак все в порядке.может чего и не углядел на фото.
__________________
жги резину,а не свою душу

Бортовик-http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=272794
iluxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 00:53   #21
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Да, этого вобщем и не заметишь, это надопросто знать.
Вынимаю я значит эту панельку, а на каждой панельке инструментов (из тех двух что я видел ) Стоит наклейка с датой производства.
Смотрю - год 98... приехали. Тахо на пять лет моложе авто.
Я когда объявления теперь просматриваю на mobile.de частенько вижу продают беху, пишут что проблема с АБС и тахо как у меня.

Количество бензина не в цифрах, а до рестайла былотолько в цифрах.
то что на фото с делениями 1/2, 1/4 это уже потом пошло.
Т.е. панель не подходит, в чем точно не скажу, но с АБС ошибка возникает именно о этой причине.

Беру я значит тахо, коорое я с лампочкой прихватил - туда, и лампочка АБС нормально загорается при включении зажигания и вместе с другими гаснет. А лимузин межу прочим тоже с 93-го года.
Правда теперь аж 260 км/ч на спидометре, ну эту неприятность мы переживем.

Вывод: товарисчи немцы тожезанимаются х-ней не хуже наших. С пробегом под триста такой вагон уже не продашь, и замена панели инструментов доступный и бюджетный вариант на.. обмануть.

В планах найти нормальное тахо от четырехцилиндровой.
Теперь такой бардак в документах. В страховке 180тыс пробег, в техосмотре 280 ...

Добавлено через 4 минуты
Вот так и живем.
Самое печальное это страховка которая стоит дороже автомобиля. Потому что я начинающий водитель.
Т.е. опыт вождения в каких-то постсоветских диких степях вообще не котируется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gosnarkokontrol Посмотреть сообщение
она должна гаснуть после теста системы.
Кстати слабый заряд АКБ или недозаряд если идёт, то лампа будет гореть
Да, это я тоже читал.. ) Я даже сдуру сначала другие мозги АБС купил, втыкал не помогло Теперь лежат. Отдам за семечки от Мартина. Три пачки пожалста)) Самовывоз.

Добавлено через 16 минут
Вы даже не поверите ребята, какая она классная эта магнитола.
Навигацию подключать на ней это уже извращение имхо, хотя... может позже ради спортивного интереса.
Там сзади можно шнурочек AUX подключить. Я его уже заказал :-)
Вот только куда еговывести толково пока не придумал - советы и идеи а велком!

Предыдущие хозяева переходник антенны на более новый поменяли. Печаль, заказал я за три евро этот переходник в интернете,
радиомагазина то нету в деревне))
И жду.Жду,жду уже неделю кстати. Вчера не выдержал, поехал на свалку, облазил все, нашел и выдернул!
Разобрал,снял и себе поставил

Добавлено через 25 минут


Добавлено через 6 минут



LINE IN AUX Adapter f***252;r BECKER

Последний раз редактировалось Yevhen; 12.09.2015 в 00:54. Причина: Очепятка
Yevhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 01:03   #22
AlexElectric
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: BMW e36 cabrio.M43,EstorilBlau
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexElectric Нейтральная репутация
Да.везде,хорошо где нас нетЯ тоже в немецию практически уже уехал,но что то посмотрел на родственников послушал их подобных расказов и както передумал А машинке респект-по мне купе даже без М пакета одна из самых красивых BMW
AlexElectric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 01:07   #23
Yevhen
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: ФРГ
Автомобиль: 316i Coupe, 1993 M43
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Yevhen Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от AlexElectric Посмотреть сообщение
Да.везде,хорошо где нас нетЯ тоже в немецию практически уже уехал,но что то посмотрел на родственников послушал их подобных расказов и както передумал А машинке респект-по мне купе даже без М пакета одна из самых красивых BMW

100%
В основной своей массе все эти сибирско-казахские родственникив Германии это невеселая история. Но это уже другая тема.
Yevhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:10   #24
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
если внимательно посмотреть приборку рестайловую проще всего отличить по стрелкам
бензилеметр любой может быть
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:39   #25
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
Интересно, а что за невеселая история ? Родственники в 91-м уезали по казахской теме, прекрасно себя чувствуют
__________________
Live slow, die old
m50b20 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru