BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2005, 23:32   #1
Maximus
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Maximus Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут -

Давно уже в голове крутится эта тема, всё незнал как её оформить. Суть такая. Я всё время задумываюсь почему у меня мама едит Просвещения (моя квартира) - Пушкин (её квартира) 1.40, а я 20 мин ночью, 40 днём? И не надо говорить что Гольф плохая машина. По факту она едит те же 80-120, что и я.
Опять же многие считают что в городе очень много пробок(наивные - съездите в Бангкок!). А я ни чего подобного не замечал особо ;)
Ответ прост - быстро едит не тот кто в городе выжимает 200, а тот кто держит максимальную среднюю скорость. Лично я больше 120 в городе не езжу (ну почти ).
Высокая средняя скорость складывается из нескольких компонентов:
1. Машина - обсуждаем в разделах тюнинг, техничка и т.д.
2. Техника управления (повороты, скольжения, разгоны и т.д.) - см. соседние темы. Учимся в школах.
3. Знание "легенды" (Лично у меня в сортире уже 2 года висит карта города, так что как минимум 2 раза в день я веду работу с картой ;))
3.Техника городской езды - собственно это и хотелось бы обсудить.

Под техникой городской езды понимаем - совокупность приёмов и навыков управления автомобилем относительно конкретных участков местности. Показателем эффективности является соотношение скорость-безопасность. Понятно что для кольцевой 200 не скорость. А вот для маленьких улочек Петроградки уже вопрос.

Есть предложение создать две отдельные темы по Питеру и Москве. Ваше мнение?

Для примера, список моих "нароботок":
1. Под красный можно поворачивать направо. Как в США (незабываем пропускать пешеходов).
Пример: Повороты Невский-Фонтанка в обоих направлениях: заходим со второго ряда поворачиваем под негорящую стрелку под общий злёный, пропуская пешеходов. Поворот Каменноостровский -Куйбышева от троицкого моста.
3. Когда надо повернуть налево, там где можно тока направо, делаем следующий экзерсис. Под свой зелёный поворачиваем направо. Пропускаем пешеходов, и проезжаем по пешеходному переходу (аккуратно!!!) перед мордой стоящей на красный встречки. Разворачиваемся. Уезжаем на зёлёный вместе с потоком. ГАИшниками квалфицируется как поворот в неположенном месте (50 р) в 90% случаев. Впринципе, нарушение "граммотное" и нормальные гаишники закрывают на это глаза.
Пример:Когда едишь по Фонтанке к Невскому от Садовой. Пробку на участке от ул. Ломоносова к Невскому объезжается так:
Налево по ул. Зодчего Росси, направо на Невский, с Невского поворачиваем направо на встречную фонтанку (см. приём №3) разворачиваемся едим дальше по Фонтанке.

Общие принципы:
1. Во время манёвра в потоке скорость должна привышать скорость потока не меньше чем на 30%.
2. Самая выгодная позиция на дороге - середина.
3. Все повороты проходятся быстрее не из крайних рядов а из вторых.
4. Я очень много пользуюсь дальним и звуковым сигналом что бы обозначит своё присутствие. Пускай лучше думают что я хам, чем не заметят и снесут мне зеркала. Это особенно актуально при обгонах справа, и когда скорости различаются больше чем на 50%.
5. Много пользуюсь аварийкой. Что бы вырвзить свою благодарность за понимание.
6. Особенно в гололёд, когда нет возможности сделать резкий манёвр, важно занимать правильную позицию на светофоре.
7. Ещё очень важный момент. Если вы едите очень быстро. Вы ответственны за поведение всех остальных участников движения. Из-за вытекающие отсюда последствия. Многие участники не видят вас. Большинство смотрят в зеркала только перед манёвром (так их учат в школах). И не представляют, что в потоке можно ехать быстро.
8. Я стараюсь видеть ситуацию на несколько ходов вперёд. Чем дальше видишь, тем быстрее едишь.
9. В зеркала надо смотреть ВСЕГДА! Только это позволяет совершать экстренные манёвры быстро и безопасно. В голове должна быть картинка кто и где находиться на дороге.
10. Всегда надо иметь запасной вариант манёвра. Грубо говоря, от всех можн ожидать всего.


Очень интересует ваш опыт.

З.Ы. Прошу воздержаться от цитирования ПДД и т.д. Мы говорим об эффективной и БЕЗОПАСНОЙ езде! Что изначально подразумивает, что "нарушитель" ПДД отдаёт себе полный отчёт в своих действиях и берёт на себя всю ответственность.

(Отредактировал(а) Maximus - 23:36 - 14 Фев., 2005)
__________________
Люблю брюнеток и задний привод...
Maximus вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.02.2005, 00:37   #2
Turrokk
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 49
Turrokk Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Макс затронул очень важную тему.. Главное, респект за идею про сортир ! Меня и так оттуда не вытащешь , а теперь вообще буду ЗАСЕДАТЬ :dance:.

Опыта перемещения по городу у меня мало.. но свои :2cents: кину..

1. Если едем по пр. Науки и хотим поворачивать на улицу Руставели налево на долбануто-кривой площади, то поворачиваем налево не сразу (на ул. Руставели) и встаем на красном, а проезжаем площадь по полукругу и потом поворачиваем направо (там правда в этот момент можно только прямо, но помех нет кроме редкого трамвая).. зато к разбитому участку можно подъехать более обдуманно.. Я уже всех знакомых этой темой заразил..

Общие принципы:
11. при активно-агрессивном прохождении закупоренного потока я разработал для себя такую технику.. попытаюсь объяснить.. Едем в левом ряду, всегда (!) держим приличную дистанцию.. если вдруг машина впереди встает, а также встает ряд справа, то мы НЕ продвигаемся к заднему бамперу впередистоящей.. на это всегда есть время, учитывая наши машинки ;) встаем где есть, если правый ряд начинает движение и продвигается быстрее чем наш, то активно начинаем ускоряться, перестраиваемся только перед той машиной, которая только начала движение и чисто физически не смогла набрать скорость. При этом моргаем, подаем звуковые сигналы, крякаем и т.д и т.п. Пусть думают, что думают - рихтованные борта и битые бампера никому не нужны.

12. Макс видно позабыл, а Герасенков дал очень дельный совет.. (для новичков).. В пробке надо останавливаться так, чтобы всегда были видны колеса впередистоящей машины. Это позволит нам в случае перестроения без проблем совершить маневр (не вытягивая голову, и не тормозя мозгом).

13. очень важно.. про нарушение ПДД. Все мы их нарушаем, какими бы правильными мы не были. Но нужно практиковать следующее:

нарушайте правила так, чтобы все находящиеся вокруг движущиеся объекты (машины, пешеходы, собаки, дети и прочая ботва) не изменили свою скорость и/или направление движения.

Пример.. у меня на Тореза двойная сплошная.. очень часто, надо выезжать из двора в сторону "города", а не в сторону Озерков.. Я пересекаю двойную только когда на светофоре горит красный свет, поворачивающих машин со светланы нет, и слева на Тореза тоже никто не движется в мою сторону. В противном случае я спокойно поворачиваю направо и делаю крюк через ул. Жака Дюкло.

Но вас никогда не бесит такая тема: едешь рядом с двойной сплошной, никого себе не трогаешь.. вдруг весь твой ряд начинает оттормаживаться.. "Что за х№?;?" спрашивает каждый водитель этого ряда, а оказывается, что какой-то ****** попросту встает на разворот или поворот, и пропускает встречку. Вот таких я просто готов дубасить дубиной каждый раз, когда встречаю!

Ali G говорил: "show respect!!"


(Отредактировал(а) Turrokk - 0:37 - 15 Фев., 2005)
__________________
per aspera ad astra...
Turrokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 12:01   #3
Euromax
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2002
Адрес: Moscow/MO
Автомобиль: BMW 330Ci
Сообщений: 2,603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 70
Euromax Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

А я не нарушаю правила. Почти. И очень хочу, чтобы и другие не нарушали. Поэтому всячески им мешаю. :biggrin: Вот такой вот я гад :ass: !!!
__________________
Will work for gas ...
Euromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 12:06   #4
Euromax
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2002
Адрес: Moscow/MO
Автомобиль: BMW 330Ci
Сообщений: 2,603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 70
Euromax Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Кстати, у меня в туалете огромная карта России... Макс вот подал отличную идею повесить с другой стороны карту Москвы...
__________________
Will work for gas ...
Euromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 12:27   #5
Euromax
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2002
Адрес: Moscow/MO
Автомобиль: BMW 330Ci
Сообщений: 2,603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 70
Euromax Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Цитата:
... если правый ряд начинает движение и продвигается быстрее чем наш, то активно начинаем ускоряться, перестраиваемся только перед той машиной, которая только начала движение и чисто физически не смогла набрать скорость...
В Москве, по крайней мере, народ начинает трогаться ОДНОВРЕМЕННО с впередиидущей машиной.... и никакие динамические характеристики не смогут тебя вставить в разрыв, если человек тебе не хочет пропускать, или разве что его впередиидущая машина - намного более динамичная и водитель задался целью оторваться, а ты при это почувствовал это намеряние и решил вклиниться...
__________________
Will work for gas ...
Euromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:00   #6
DimTic
Администратор "Злой"
 
Аватар для DimTic
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,457
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 76 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 69
DimTic Репутация выше среднегоDimTic Репутация выше среднегоDimTic Репутация выше среднего
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Maximus
товарищи думая что они хитрее всех и встающие перед потоком вызывают жгучее желание не дать им "воздуха" на след. перекрестке.
как пример - дорога 4 полосы. левая только налево. прямо далее 3! полосы. обязательно найдется кто то кто объедет весь поток слева и в лучшем случае закупорит выход на стрелку. деваться прямо ему некуда, если *только не Ока рядом. я обычно отправляю таких в бордюр не давая ни влезть ни передо мной не после меня. в итоге чел все равно пропускает весь поток.
Вопрос - а надо было лезть???

гоород быстрее едется на тактике перестроений и на опыте проезда тех или иных развязок, нежели чем на нарушениях правил и скоростных метаниях из ряда в ряд.
__________________
Моя любимая педаль-тормоз,
Мои любимые цветы-деньги,
Мои любимые стихи-проза,
А мои любимые звуки-тишина
DimTic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:06   #7
Iceberg
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 59
Iceberg Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Euromax
Цитата:
Кстати, у меня в туалете огромная карта России... Макс вот подал отличную идею повесить с другой стороны карту Москвы... *
Макс , а у тебя туалет такой большой или карта России маленькая ????
Iceberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:37   #8
Drive
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Автомобиль: 318iS Coupe E36 M42, X3 E83 M54B25, RenaultFluence
Сообщений: 3,730
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 82
Drive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднего
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

А я вот всегда был злостным нарушителем , всегда поток объезжал справа и вставал в левый ряд, использую многое из того, о чем пишет Максимус и в общем с ним солидарен. А правильным товарисчам , которые пытаются не пускать при вклинимвании в ряд, неплохо бы помнить, КАК они сами в этот ряд попали

З.Ы. Вот последний год поутих я немного, т.к. без ТО и страховки езжу..... Скучно. Буду в апреле покупать полугодовую
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:46   #9
DimTic
Администратор "Злой"
 
Аватар для DimTic
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,457
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 76 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 69
DimTic Репутация выше среднегоDimTic Репутация выше среднегоDimTic Репутация выше среднего
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Drive нормально попали, не переживай. )
всегда можно пустить человека, если ему нужно перестроиится. включи поворотник, притормози и если не первая машина то 3-я тебя пустит. а если в ряд лезут без поворотников, с крякалкой и нагло - фиг. за мной пожалуста-передо мной - фигушки.
Единственное кого всегда пропускаю беззвучно и не обгоняю без нужды - это скорая. был опыт езды внутри скорой сопровождающим когда счет шел на минуты.....
__________________
Моя любимая педаль-тормоз,
Мои любимые цветы-деньги,
Мои любимые стихи-проза,
А мои любимые звуки-тишина
DimTic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 16:06   #10
Drive
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Автомобиль: 318iS Coupe E36 M42, X3 E83 M54B25, RenaultFluence
Сообщений: 3,730
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 82
Drive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднего
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Про перестроения и поворотники согласен
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 09:54   #11
Euromax
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2002
Адрес: Moscow/MO
Автомобиль: BMW 330Ci
Сообщений: 2,603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 70
Euromax Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

DimTic, вот именно !!! :agree:

Кстати, Maximus, Drive, Turokk, мож это у вас локальное, Питерское - так ездить ??!!! Напоминает Москву лет 7 назад...

Друзья, вспомните поговорку, которую недавно напомнил всем нам Semion - "Лучший водитель - тот, которого не заметно
окружающим"...
__________________
Will work for gas ...
Euromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 10:58   #12
Drive
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Автомобиль: 318iS Coupe E36 M42, X3 E83 M54B25, RenaultFluence
Сообщений: 3,730
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 82
Drive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднего
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Макс, я лично старался всегда, чтобы мои маневры никому не мешали.

Про локально-питерское вождение - это наезд или повод для драки?

Вот приеду летом к вам, посмотрю как вы там ездиете.


(Отредактировал(а) Drive - 11:10 - 16 Фев., 2005)
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 11:25   #13
Andrew E36 SPb
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrew E36 SPb Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Maximus
1. Будь моя воля, я бы поворот направо под красный свет вообще узаконил!!! *
2. В подавляющем большинстве случаев залогом быстрого проезда является хорошее ЗНАНИЕ маршрута, а именно: где и когда собираются пробки, возможные объездные пути, по какому ряду лучше двигаться на том или ином участке дороги и т.д. и т.п.
Поэтому карта в туалете РУЛИТ (порадовал ты меня этим) :116:
Andrew E36 SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 13:31   #14
Turrokk
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 49
Turrokk Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Цитата:
Quote: from Turrokk on 9:54 - 16 Фев., 2005
DimTic, вот именно !!! :agree:

Кстати, Maximus, Drive, Turokk, мож это у вас локальное, Питерское - так ездить ??!!! Напоминает Москву лет 7 назад...
я чо-то не понял.. а кто с димтиком спорит? ты воопсче к чему это написал, макс?
__________________
per aspera ad astra...
Turrokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 14:17   #15
Euromax
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2002
Адрес: Moscow/MO
Автомобиль: BMW 330Ci
Сообщений: 2,603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 70
Euromax Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Iceberg, у каждого - свое понятие "огромного".
Drive, это всего лишь предположение. На данный момент отписались только питерские "нарушители" с описанием своей точки зрения на езду с нарушениями.
Turrokk, в части к тебе - например на это "...При этом моргаем, подаем звуковые сигналы, крякаем и т.д и т.п. *Пусть думают, что думают...."
А я и не писал , что кто-то спорит с ДимТиком. Просто я тоже по возможности отормаживаю таких любителей в отбойник/сугроб, к примеру.

Цитата:
from Andrew E36 SPb:
В подавляющем большинстве случаев залогом быстрого проезда является хорошее ЗНАНИЕ маршрута, а именно: где и когда собираются пробки, возможные объездные пути, по какому ряду лучше двигаться на том или ином участке дороги и т.д. и т.п.
А вот это - истина
__________________
Will work for gas ...
Euromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 14:55   #16
Turrokk
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 49
Turrokk Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Euromax, это дополнение, поворотники ясень пень надо включать...
к тому же, перед нормальной машиной никто влезать и не собирается, но когда тачки трогаются, а задние стоят на месте и тормозят весь поток, то ты конечно можешь и стоять в своем ряду, а влезу. Причем я это сделаю так, что никто меня и не заметит. Иначе это действительно по хамски получается, тут я с тобой согласен.
__________________
per aspera ad astra...
Turrokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 15:22   #17
Euromax
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2002
Адрес: Moscow/MO
Автомобиль: BMW 330Ci
Сообщений: 2,603
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 70
Euromax Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Ну ты в первом посте написал совершенно по другому, цитату я специально привел....
А в такой ситуации, как ты в предыдущем посте описываешь, я бы и сам влез самым расчудесным образом.
__________________
Will work for gas ...
Euromax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:17   #18
Maximus
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Maximus Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Я просто занимаюсь наружной рекламой уже лет 5. И в мои обязанности входит знать все улица и траффики в разное время. Отсюда карта и пошла.
У меня, кстати, не разу не было что бы меня куда-то не пускали специально. Бывает что чайники не понимают или не замечают и жмут. Дорогие Мерены, БМВ, Audi, машины с номерами ОАО, ООО, ООС как правило сами "в теме" и не считают для себя западлом пропустить или подвинутся. Как правило водители таких машин умеют ездить быстро.
Так же как я сам выезжая перед машинами с использованием стрелки стараюсь оставить место для ещё для таких же как я.
Я за ГРАММОТНЫЕ нарушения.
Неграмотными считаю:
1. Занятие стрелки (всегда есть место впереди)
2. Проезд через встречку красных пешеходных (оч опасно для пещеходов).
__________________
Люблю брюнеток и задний привод...
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:25   #19
DimTic
Администратор "Злой"
 
Аватар для DimTic
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,457
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 76 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 69
DimTic Репутация выше среднегоDimTic Репутация выше среднегоDimTic Репутация выше среднего
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Цитата:
Так же как я сам выезжая перед машинами с использованием стрелки стараюсь оставить место для ещё для таких же как я.
а ты не думал ни разу что когда ты встаешь перед потоком со своего право-левого поворота, у людей за тобой появляется неосознанное желание "достать гранатомет"? они то честно стоят на стоп-линии. а правила оказывается не для всех?
__________________
Моя любимая педаль-тормоз,
Мои любимые цветы-деньги,
Мои любимые стихи-проза,
А мои любимые звуки-тишина
DimTic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:27   #20
Maximus
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Maximus Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Euromax Я думаю отчасти, это вызванно тем что в МСК общий уровень вождения гораздо выше. Я буду рад ехать с толпой *если никто не тупит.
В Питере же 90% едут 40-60 и реально тупят, 8% едут 60-80 и если вырываются из потока, и 2% едут больше 80 распугиваюя всех дальним светом, крякалками, прямотоками и длинными заносами.
Ещё раз повторюсь, я поездив в Таиланде (где все едут одинаково быстро) сначала и в Питере пытался ехать так. Но чего-то очень стрёмно и медленно.
__________________
Люблю брюнеток и задний привод...
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:29   #21
Maximus
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Maximus Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

DimTic ты знаешь, мне честно говоря пох. на их желания. У меня то же очень часто желание взорвать кого-нибудь.
__________________
Люблю брюнеток и задний привод...
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:35   #22
DimTic
Администратор "Злой"
 
Аватар для DimTic
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,457
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 76 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 69
DimTic Репутация выше среднегоDimTic Репутация выше среднегоDimTic Репутация выше среднего
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Maximus хорошо что мы ездим по разным дорогам.
то что ты счас написал не добавляет тебе плюсов как человеку. только минусы. пусть тебе повезет и ты не встретишься на дороге с таким же как ты.

интересно ты в очереди тоже всегда всех обходишь и встаешь первым к окошку прилавку и тебе пох на остальных? или ты только на дороге такой?
__________________
Моя любимая педаль-тормоз,
Мои любимые цветы-деньги,
Мои любимые стихи-проза,
А мои любимые звуки-тишина
DimTic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 18:56   #23
Maximus
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 61
Maximus Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

DimTic нет, вообще, я хороший.
Как пример, вот допустим, ты умный эрудированный человек. К тебе приходит домой сантехник с 2 мя классами образования. Ты же не будешь опускаться до его уровня что бы не вызвать у него желания достать гранатомёт из зависти от того что ты весь такой раз такой?
Так почему я должен опускаться до уровня чайника, что бы не задеть чувства других?

З.Ы. может пример и не совсем корректны.
__________________
Люблю брюнеток и задний привод...
Maximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 20:30   #24
Turrokk
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Питер
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 49
Turrokk Нейтральная репутация
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Максимус.. я твои последние мысли не улавливаю.. *:116:

по сабжу... может действительно менталитет питерский отличается от московского..

ДимТик, у нас выезжаешь на улицу, и если будешь реагировать на каждого водителя, который едет, как дурак, то пауз в твоих репликах не будет! Просто едешь и материшься на всех подряд, "ах ты с№;№а в правом ряду 40 кмч! ах ты урод, ты куда лезешь.. включи фонари муд*?№а (на дворе ночь! :o *)".

Можно так и ехать за козлами, материца и подставлять машину свою под спонтанные царапины и т.д. , а можно спокойно объезжать и не тратить нервы. Мы с Максимусом видимо выбираем второе..
__________________
per aspera ad astra...
Turrokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 21:05   #25
Drive
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Автомобиль: 318iS Coupe E36 M42, X3 E83 M54B25, RenaultFluence
Сообщений: 3,730
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 82
Drive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднего
Нароботочки, или как проехать через весь город за 20 минут

Цитата:
Quote: from Drive on 18:25 - 16 Фев., 2005
а ты не думал ни разу что когда ты встаешь перед потоком со своего право-левого поворота, у людей за тобой появляется неосознанное желание "достать гранатомет"? они то честно стоят на стоп-линии. а правила оказывается не для всех?
Дим, естессно, не для всех

На чешущую по встречке Е38 с триколором и дискотекой на крыше ты тоже буишь обижаться и за грантомет хвататься?? *А ведь она тебя объехала, правильно стоящего в очереди, и встала впереди всего потока!

(Отредактировал(а) Drive - 21:06 - 16 Фев., 2005)
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru