BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 21:39   #26
sportsmen
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sportsmen Нейтральная репутация
Re: Почему М3 не пользуется популярностью в спорте?

Цитата:
Сообщение от ivan711
Цитата:
Сообщение от sportsmen
Ну, точно. Дрэг, дрифт как раз пользуются популярностью во всем мире, в отличие от ралли на бэхах (кстати, пока не зарегился тут на форуме, даже не знал, что БМВ участвует в каких-то ралли :D ).
Возможно, имеет смысл просто больше знать ) ? Например, не только о дрэге и дрифте, которые пользуются популярностью в интернете :lol:
Цитата:
Сообщение от sportsmen
По поводу Красного кольца, о каких покатушках идет речь? Случайно не о чемпионате России по дрэгу? :D
Дрэг Битва не является этапом чемпионата России по дрэгу. Чемп России уже который год состоит из единственного этапа в Москве.

Цитата:
Сообщение от sportsmen
Покатушки разные бывают и бюджеты на них бывают совсем не детские... Интересует такая неособая популярность не только на территории РФ, Европы, но и во всем мире.
Бюджет, популярность и спортивная составляющая - это разные вещи. Про неособую популярность - посмотрите хотя бы состав 24ч Нюрбургринга.
А что изменится, если я буду больше больше знать как раз о неособо популярных дисциплинах в автоспорте каких-то нескольких европейских стран? Интернетом не ограничивается, правильней будет сказать СМИ (это понятие более полное).
Ни о каких этапах тут речь и не идет. "Чемп России уже который год состоит из единственного этапа в Москве."-да? А в том году тогда что было на Красном кольце? Видимо, нас всех обманули... Я это вел к тому, что не нужно говорить будто у нас на Красном кольце только любители по выходным катаются.
"Бюджет, популярность и спортивная составляющая - это разные вещи"- некоторые как раз и увязывают бюджет с популярность. На мой взгляд популярность, как тут уже разобрались, и вытекает либо из бюджета, либо из спортивной составляющей, так сказать потенциала. "посмотрите хотя бы состав 24ч Нюрбургринга"- думаю, не стоит ориентироваться только на это, нужно смотреть за пределы Европы, так же не в счет и заводские команды.
__________________
BMW 320i 02.1993г купе МКПП, M50B20 Vanos
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.03.2010, 00:32   #27
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Чтобы правильно турбануть тот же S50, потребуется очень много кастом деталей, конкретно сколько и каких - спросите Олега Купе. Они сами выпускают много необходимых запчастей для турбирования БМВ, которые никто нигде не делает. С японцами все в этом плане реально проще, у них эта сфера тюнинга развита очень сильно, есть много турбокитов болт он для популярных стриткорчей даже с атмодвижками.

Если это было бы не так, то мы бы видели вместо скаев и супр кучу заряженых эмок.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:53   #28
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
А почему Порше нет, феррари и еще множества авто? Так как не тот класс, предназначены для другого.

Про скай понравилось, вообще это самый простой автомобиль для тюнинга.

Японцы еще унифицированы, то есть их легче переделать, те же тойоты на базе одного блока были множество двигателей, то есть бери один объем и делай из него заряженный авто но с готовыми запчастями и готовыми настройками. При постройке и доработке ДВС из которых взят и так максимум возникают трудности с настройкой и постройкой, те же Хонды и БМВ очень их тяжко дорабатывать из них выжат максимум. Вот пример субару у знакомого был 2,5 атмосферник, он переделал его по турбо 350 л.с. обошлось это в 300 000 всего, а М мотор попробуй турбануть тут уже в 600 000 не уложишься, только кап. ремонт обойдется в 300 000 с оригинальными запчастями.

Те же Японцы очень любят БМВ и гоняют на них на кольце, БМВ именно заточен на управляемость и на сложные трассы. Вообще откуда пошел дрифт? где его родина? вот поэтому немцев там нет, нет опыта постройки таких машин. Драг откуда? правильно америкосы поэтому много американцев. А у нас что? только джиппинг популярен, так как дорог нет.

ЗЫ Самый интерес в том чтоб оставить автомобиль в первозданном виде, так как он является вершиной модельного ряда и переделкой опускать его до уровня япошек считаю кощунством.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 12:43   #29
ivan711
Старпёр
 
Аватар для ivan711
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 62
ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!
Re: Почему М3 не пользуется популярностью в спорте?

Цитата:
Сообщение от sportsmen
А что изменится, если я буду больше больше знать как раз о неособо популярных дисциплинах в автоспорте каких-то нескольких европейских стран?
"Неособо популярные дисциплины некоторых европейских стран" - это, видимо, FIA GT2, VLN и десятки национальных чемпионатов ).

Цитата:
Сообщение от sportsmen
А в том году тогда что было на Красном кольце? Видимо, нас всех обманули...
Один-единственный этап кубка РФ по дрэгу.

Цитата:
Сообщение от sportsmen
Я это вел к тому, что не нужно говорить будто у нас на Красном кольце только любители по выходным катаются.
Так вы про спорт или про любителей ? Или все в кучу )) ?

Цитата:
Сообщение от sportsmen
"посмотрите хотя бы состав 24ч Нюрбургринга"- думаю, не стоит ориентироваться только на это, нужно смотреть за пределы Европы, так же не в счет и заводские команды.
Для общего развития - это одна из культовых гонок мирового автоспорта, а чемпионат VLN - самая многочисленная по кол-ву участников гоночная серия в мире.

Закрывая бесплодную дискуссию - М3 и другие модели БМВ пользуются огромной популярностью в автоспорте, от любительских покатушек до мировых серий, во множестве разных дисциплин.
Просто чтобы знать это - надо интересоваться вопросом, а не кушать то, что подсовывают "СМИ" )
ivan711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:16   #30
sportsmen
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sportsmen Нейтральная репутация
Re: Почему М3 не пользуется популярностью в спорте?

Цитата:
Сообщение от ivan711
Цитата:
Сообщение от sportsmen
А что изменится, если я буду больше больше знать как раз о неособо популярных дисциплинах в автоспорте каких-то нескольких европейских стран?
"Неособо популярные дисциплины некоторых европейских стран" - это, видимо, FIA GT2, VLN и десятки национальных чемпионатов ).

Цитата:
Сообщение от sportsmen
А в том году тогда что было на Красном кольце? Видимо, нас всех обманули...
Один-единственный этап кубка РФ по дрэгу.

Цитата:
Сообщение от sportsmen
Я это вел к тому, что не нужно говорить будто у нас на Красном кольце только любители по выходным катаются.
Так вы про спорт или про любителей ? Или все в кучу )) ?

Цитата:
Сообщение от sportsmen
"посмотрите хотя бы состав 24ч Нюрбургринга"- думаю, не стоит ориентироваться только на это, нужно смотреть за пределы Европы, так же не в счет и заводские команды.
Для общего развития - это одна из культовых гонок мирового автоспорта, а чемпионат VLN - самая многочисленная по кол-ву участников гоночная серия в мире.

Закрывая бесплодную дискуссию - М3 и другие модели БМВ пользуются огромной популярностью в автоспорте, от любительских покатушек до мировых серий, во множестве разных дисциплин.
Просто чтобы знать это - надо интересоваться вопросом, а не кушать то, что подсовывают "СМИ" )
Мы с Вами будто на разных языках разговариваем. "пользуются огромной популярностью в автоспорте, от любительских покатушек до мировых серий, во множестве разных дисциплин. "- этого как раз и не видно, поэтому и была создана эта тема.
__________________
BMW 320i 02.1993г купе МКПП, M50B20 Vanos
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 18:33   #31
sportsmen
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sportsmen Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
А почему Порше нет, феррари и еще множества авто? Так как не тот класс, предназначены для другого.

Про скай понравилось, вообще это самый простой автомобиль для тюнинга.

Японцы еще унифицированы, то есть их легче переделать, те же тойоты на базе одного блока были множество двигателей, то есть бери один объем и делай из него заряженный авто но с готовыми запчастями и готовыми настройками. При постройке и доработке ДВС из которых взят и так максимум возникают трудности с настройкой и постройкой, те же Хонды и БМВ очень их тяжко дорабатывать из них выжат максимум. Вот пример субару у знакомого был 2,5 атмосферник, он переделал его по турбо 350 л.с. обошлось это в 300 000 всего, а М мотор попробуй турбануть тут уже в 600 000 не уложишься, только кап. ремонт обойдется в 300 000 с оригинальными запчастями.

Те же Японцы очень любят БМВ и гоняют на них на кольце, БМВ именно заточен на управляемость и на сложные трассы. Вообще откуда пошел дрифт? где его родина? вот поэтому немцев там нет, нет опыта постройки таких машин. Драг откуда? правильно америкосы поэтому много американцев. А у нас что? только джиппинг популярен, так как дорог нет.

ЗЫ Самый интерес в том чтоб оставить автомобиль в первозданном виде, так как он является вершиной модельного ряда и переделкой опускать его до уровня япошек считаю кощунством.
"Японцы еще унифицированы" и "При постройке и доработке ДВС из которых взят и так максимум возникают трудности с настройкой и постройкой, те же Хонды и БМВ очень их тяжко дорабатывать из них выжат максимум."- с этим полностью согласен.
На мой взгляд неважно где появилась какая дисциплина автогонок. Действительно популярные виды уже распространились по всему миру и гоняют в них на авто, которые больше для этого подходят, независимо от национальных марок авто, где этот вид автоспорта зародился.
Вобщем, всем большое спасибо за участие в дискуссии! Многое теперь стало ясным.
__________________
BMW 320i 02.1993г купе МКПП, M50B20 Vanos
sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 21:50   #32
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Почему ?
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:33   #33
Hogo
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: С-Пб, Пушкин
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 41
Hogo Нейтральная репутация
Под конец дискуссии хочу предложить пару ссылок:
http://vkontakte.ru/photo3839505_157444345 - уже упоминаемый VLN, это мои друзья на тренировочной сессии (своя боевая у них M3 e46, подготовленная по классу V6) перед началом чемпионата в минувшие выходные на Н-ринге. Посмотрите, какая красавица!

А для любителей ралли вот эта: http://vkontakte.ru/video3311_125202768
Тони Гардмайстер на своей М3 валит немеренно.

Кстати, в Финке F-cup'e очень много e36 едет и, кстати, едут намного круче наших.
Hogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:13   #34
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Hogo
Спасибо за ссылки очень интерестно, Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт. только вот загвоздочка одна.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 19:32   #35
ynblpb
Ветеран
 
Аватар для ynblpb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,702
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 70
ynblpb Нейтральная репутация
power320







Только при чем тут
Цитата:
Сообщение от Hogo
это мои друзья на тренировочной сессии (своя боевая у них M3 e46, подготовленная по классу V6)
я не понял
__________________
E36, M52B28, AT, 1996, ///M - продал
E36, 1JZ-GTE, MT, 1991, ///M - продал
ynblpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:45   #36
Hogo
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: С-Пб, Пушкин
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 41
Hogo Нейтральная репутация
Ну при том что это не их машина, а взятая в прокат для тренировки у одной из команд. Они едут в гонке на e46 тоже М3.
А подготовлена она по категории V6.

Что конкретно непонятно?
Hogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 20:45   #37
Hogo
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: С-Пб, Пушкин
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 41
Hogo Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
Hogo
Спасибо за ссылки очень интерестно, Чтобы просматривать эту страницу, нужно зайти на сайт. только вот загвоздочка одна.
Упс, прощенья просим!
Hogo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:24   #38
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Моё мнение где едит М3 , догнать её тяжело !!!
Почему японцев накручивают , да просты их гораздо больше , чем БМВ , и как всегда стереотип , типа японцы гораздо спортивней , вот их и больше ....

А БМВ в спорте всёравно много и едут они всегда в переди
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:01   #39
RAlex
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва ЮВАО Выхино
Сообщений: 1,026
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 48
RAlex Нейтральная репутация
интересно, а почему в WTCC BMW в последнее время постоянно в жопе?
__________________
e36 M3 3.2 Cabrio
e36 323i Sedan AT
f31 328i xDrive Mech
RAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:37   #40
ivan711
Старпёр
 
Аватар для ivan711
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2005
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 103 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 62
ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!ivan711 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от RAlex
интересно, а почему в WTCC BMW в последнее время постоянно в жопе?
Потому, что регламент не в их пользу )
И заводская команда в этом году - всего 2 пилота
ivan711 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:44   #41
Olegik
Ветеран
 
Аватар для Olegik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 4,881
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 142 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 83
Olegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднего
ну так если не строить специальные "омологационные" машины, то регламент всегда будет не в их пользу
__________________
e36 318is coupe белая на палке
"Удовольствие за рулем создает не комфорт."
Ф. Порше
Olegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:56   #42
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
RAlex


Чемпионы прошлых лет

1987 Роберто Равалья Schnitzer Motorsport BMW M3

2005 Энди Приоль BMW Team UK BMW 320i

2006 Энди Приоль BMW Team UK BMW 320si

2007 Энди Приоль BMW Team UK BMW 320si

2008 Серхио Эрнандес Proteam Motorsport BMW 320si


:wink: :wink: :wink:
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:43   #43
///Maks
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: е83
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 56
///Maks Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Olegik
ну так если не строить специальные "омологационные" машины, то регламент всегда будет не в их пользу
Так есть же е90 320is.
///Maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:57   #44
Olegik
Ветеран
 
Аватар для Olegik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 4,881
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 142 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 83
Olegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от ///Maks
Цитата:
Сообщение от Olegik
ну так если не строить специальные "омологационные" машины, то регламент всегда будет не в их пользу
Так есть же е90 320is.
чтоб машины могли побеждать новые омологационные версии нужно выпускать каждый год.
посмотрите например на М3 е30 почему было столько версий
__________________
e36 318is coupe белая на палке
"Удовольствие за рулем создает не комфорт."
Ф. Порше
Olegik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru