BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Охота и рыбалка > Оружие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2014, 20:29   #1
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Экзамен на продление разрешений на гражданское огнестрельное оружие в Москве.

Позавчера сдал!
Думаю многим может быть полезно.



Сдавал экзамен на продление разрешения на хранение и ношение гражданского огнестрельного оружия.
Сдал с 1го раза, на все 10 вопросов ответил правильно, потом пошел стрельнул 2 раза из пистолета и забрал бумагу(акт) для ЛРО.
Удивило, что из 6 чел которые сидели со мной в классе сдали 2.... Экзамен это 10 случайных вопросов из 130.

Стоимость тестирования и практики(2 выстрела из пистолета) 1500р. Каждая следующая попытка при провале столько же.

Само заведение ТИР спортинг, это часть Спортинг Клуба Москва, который очень понравился. На территории ходят олени, есть несколько тиров(в том числе и арбалетно-лучный), есть стрельба по тарелочкам, пайнтбол, ресторан, магазин и патронный заводик, боулинг и похоже пруд для рыбалки.

Кому интересно или кому тоже нужно сдавать, попрактиковаться в знании вопросов можно тут.

Экзамены проводятся:
- по ПОНЕДЕЛЬНИКАМ с 10-00 до 16-00 (прием документов заканчивается в 15-30!!! с 13-00 до 14-00 ОБЕД!)
- по СРЕДАМ с 14-00 до 17-00 (прием документов заканчивается в 16-45!!!) .

Требующиеся документы:
1. Копия паспорта
2. Копия медицинской справки ф. 046-1
3. Если требуется продление, то копия разрешения на хранение и ношение оружия.
4. 2 фото 3х4 матовые

П.с.
Для ЛРО сейчас обязательно нужна справка ф. 046-1 с обязательными отметками в ваших районных психо и нарко диспансерах, сторонние не канают с 1 сентября.
Нет, по оленям пострелять не дают.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 07.11.2014 в 20:33.
Joka вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.11.2014, 21:20   #2
yuraz
Старпёр
 
Аватар для yuraz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижегородская область. Arzamas city
Автомобиль: Черный сарай
Сообщений: 1,316
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 50
yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!
Жестоко у вас, сам в сентябре продлевал лицензию, отдал 430р за мед. справку и 10р за бланк новой лицензии и все. Из документов ксерокопии паспорта, старой лицензии и охот.билета, мед. справка 046 форма, две фотки и заявление. Ни каких экзаменов и тира. А да, еще вызывали на комиссию, профукал дату продления лицензии, отделался лёгким испугом, на первый раз предупредили
__________________
Так трудно быть добрым, когда кругом одни хитрожопые!
yuraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 01:44   #3
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от yuraz Посмотреть сообщение
Жестоко у вас, сам в сентябре продлевал лицензию, отдал 430р за мед. справку и 10р за бланк новой лицензии и все. Из документов ксерокопии паспорта, старой лицензии и охот.билета, мед. справка 046 форма, две фотки и заявление. Ни каких экзаменов и тира. А да, еще вызывали на комиссию, профукал дату продления лицензии, отделался лёгким испугом, на первый раз предупредили
Да с этого года вообще жесть стала.
По затратам средств:
У нас мед справка(базовая) от 500р. Обязательная справка(печать в справку и осмотр) в районном психдиспансере по месту проживания 760р, справка из наркодиспансера(печать в справку с осмотром) 530р. Экзамен 1500р. Платежки за выдачу разрешения 10р. за каждую единицу оружия. Итого у меня получилось 3320р.

А если первый раз получаешь оружие, то к этому еще нужно обязательное обучение проходить.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 08.11.2014 в 01:46.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 04:31   #4
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Все, сегодня сдал в ЛРО кипу бумажек. Через месяц надеюсь отдадут мои разрешения новые.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:12   #5
hanurik
Местный
 
Аватар для hanurik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: e36.1992
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 32
hanurik Нейтральная репутация
Жень это где так дешево ты сдавал??? у мя ребята ходили на тушинской в арсенале 5700

Добавлено через 2 минуты
я психа бесплатно прошел, в наркологическом 1300р и справка в комиссии еще 1000р , это 2 года назад когда разрешение продлевал

Добавлено через 3 минуты
а экзамен это вроде на травматы, и на хранение гладкого , у кого охот билет и охотничье гладкоствольное оружие, вроде экзамен сдавать не нужно.
__________________
проволочки кручу.
hanurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:22   #6
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Да с этого года вообще жесть стала.
По затратам средств:
У нас мед справка(базовая) от 500р. Обязательная справка(печать в справку и осмотр) в районном психдиспансере по месту проживания 760р, справка из наркодиспансера(печать в справку с осмотром) 530р. Экзамен 1500р. Платежки за выдачу разрешения 10р. за каждую единицу оружия. Итого у меня получилось 3320р.

А если первый раз получаешь оружие, то к этому еще нужно обязательное обучение проходить.
Тоже в этом году продлевал, одновременно со сменой места жительства.
Да цены почти такие же, Москва всё же. Но медсправка у меня бесплатно обошлась, потому как льготник. А экзамен на лицензию сдали все, кто сдавал (сдавали в стрелковом клубе в Реутово) там на сайте есть все вопросы и прочитав их один раз, разве только даун не ответит.
Как бывшего офицера. стрелять даже не отравляли, хотя бабки взяли. Итого обошлось что-то около 1500 рубликов.
Кстати сейчас стоимость услуг выросла почти в два раза.

Последний раз редактировалось Top Gun; 22.12.2014 в 21:29.
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:34   #7
hanurik
Местный
 
Аватар для hanurik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: e36.1992
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 32
hanurik Нейтральная репутация
а если охотничий и гладкоствол, то че теперь сдавать нужно?

Добавлено через 16 секунд
__________________
проволочки кручу.
hanurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:51   #8
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
если есть охотбилет, то учится вроде как не надо, если это охотничье для самообороны или травма, то сдавать экзамен надо (или если уже учился первый раз, то короткая переэкзаменовка, она дешевле)
Короче в законе всё есть, можно почитать.
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:01   #9
hanurik
Местный
 
Аватар для hanurik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: e36.1992
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 32
hanurik Нейтральная репутация
вот я об этом и спросил, за два года как оформлял можно сто раз законы поменять, у нас же, столько фантазеров в правительстве, то отменят то, что то новое придумают, чтоб денег снять!
__________________
проволочки кручу.
hanurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 22:06   #10
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
Так и есть, тема то и создана. что продление стало дороже и геморойнее.
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Охота и рыбалка > Оружие
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru