BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46 > Техничка[E46] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2018, 10:26   #1
zver117
Завсегдатай
 
Аватар для zver117
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: <<32 RUS>>
Автомобиль: седан,"94,м40
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
zver117 Нейтральная репутация
После ремонта двигателя перестал работать стартер!!!

Приветствую!Ребят,нужна срочная консультация по работе EWS!!!
В общем предистория такова, друг владеет e46 m43b19tu на АКПП.
В прошлом году у него "приехал"двигатель, из-за плохого масла или же из-за несвоевременной замены,а может с насосом масляным беда(история умалчивает) свернуло вкладыши, агрегат был удачно выкачен и разобран. В таком виде все это находилось в течении года.За это время на авто с отключенными датчиками несколько раз ставился АКБ, включалось зажигание(зачем?сам без понятия).На выходных собрали двигатель,установили,все подключили.Начали пробовать заводить-болт!Не крутит стартер!втягивающее не срабатывает!Бензонасос вроде трепыхается.Панель загорается.Пробовали в положении АКПП Р,N.Такое ощущение что EWS не видит ключ.Ребят!Подскажите пожалуйста симптомы этого недуга,как без диагностики это выявить.И мог ли ключ "отвязаться" при описанном поведении? Ключ у него самый простой без кнопок.
Да, на авто так же установлена сигналка,есть ли блокировка запуска хз, но по алгоритму делаю все верно(поставил на охрану,затем снял,открыл водительскую дверь,включил зажигание,сигналка не пищит,видит что все гуд) Массу на движок тоже кинули.
Подскажите куда рыть!
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=4598230#post4598230
zver117 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.08.2018, 09:39   #2
zver117
Завсегдатай
 
Аватар для zver117
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: <<32 RUS>>
Автомобиль: седан,"94,м40
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
zver117 Нейтральная репутация
Нашли косяк!Может кому пригодится.Подцепили к компухтеру,точнее к сканеру.
Авто не видело ключ, выдавал ошибку. После ее сброса ничего не изменилось. Загвоздка оказалась в том что EWS не видел открытия авто. Заперли двери с кнопки ЦЗ, затем с нее же отперли,открыли водительскую дверь(кнопок на ключе нет,личинки ключ не открывает,по этому поступили так),и ура!ключ увиделся сканером,но стартер все равно не реагировал,зато появилась искра и топливо,кинули на втягивающее на прямую,завелась! Осталось найти косяк по проводу который с EWS идет на втягивающее. Думаю мы его повредили при установке.
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=4598230#post4598230
zver117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46 > Техничка[E46] > Электрика
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru