BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 16:45   #1
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Мой гараж :)

Вот тоже решил замутить бортовичок. Начну с моей первой БМВ. Это е36/2, 91-й год, м50в25, мкпп, самоблок. Куплена весной 2008-го года за 70000 рублей слегка битой в физиономию. Вот как она выглядела

После этого мы много прошли и проехали вместе. Вот несколько фоток


Когда снимал битое переднее левое крыло, столкнулся с небольшой проблемкой. Крылышко снизу кто-то приварил =)) Так вот чтобы оторвать его, я решил наступить ногой... и оторвал вместе с полом до водительского сиденья. Осторожненько повесил крылышко, загнал точило в гараж. И поковылял "довольный" домой. Неделю был "довольный", потом засучил рукава. Вот как это было:






Начало было положено и я решил - гулять так гулять =))





Теперь в моей ласточке пол сделан из кусков фольксвагена Гольф 3. Оцинкованный тобиш =))
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.03.2011, 16:47   #2
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Купил ремвставки в задние крылья (мои арки съела ржаааа :.( ) На купе не нашлось, взял с седана =)) Буду колхозить.

Приехал мне вместе с вставками правый порог на купе от седана. Врут те люди, которые говорят, что на 36-х пороги одинаковые!!! На купе и кабре порог короче ровно на столько, на сколько крыло длиннее, чем у седана и универсала. Вот такой облом =(
Пофоткал чуток машинку и ништяки =)




Поменял колёса и вкорячил музыку. Левое заднее крыло вварили не на место, покрышка цепляет за арку. Менять последнюю буду, попробую исправить. Стал домкратить (опять слева сзади), поползла направляющая под домкрат. Хорошо вовремя заметил, не замял крыло. Опять какнуть в руки горе сварщика - снизу непровар =( Теперь придётся резать нормальный порог...
Фотки:




Музыкой доволен.

От нефиг делать, перебросил сиденья с 320 в 325. Вот такой хлам был =))

Вот так стало выглядеть авто после замены B-):

На руль не смотреть, готовится в перетяг =))
Потом, опять же от нефиг делать, сделал чтобы авто домкратилось.
Обварил тухлятину (фотки несколькими постами выше)

Зачистил рыхлую ржу и залил преобразователем

Потом маскировка и грунт с антигравом

__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 16:52   #3
Olegik
Ветеран
 
Аватар для Olegik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 4,881
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 142 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 83
Olegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднего
соседям прювет
__________________
e36 318is coupe белая на палке
"Удовольствие за рулем создает не комфорт."
Ф. Порше
Olegik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 16:53   #4
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
В 2009 году сгонял на юг на 325. 4000 км. Авто скушала 330 (!) литров бенза и 1,5 литра масла. "Порадовала" полной кончиной передней подвески (при проезде мелких неровностей руль вырывается из рук). Посему приговорил рычаги с сайлентами, верхние опоры передних стоек, рулевые наконечники, втулки стаба, стойки стаба и воющий подвесной подшипник КВ.
Приехали в гараж частички передней подвески.

Работы уйма. По переду правый порог сгнил вместе в приличным куском пола. Переднее крыло оказалось оригинальным и в очень неплохом состоянии. Кузов ещё довольно бодр, т.к. без проблем и скрипов доехал БЕЗ порога из одного гаража в другой B-)

















Опять весь день проползал под машиной

Заварил дно





Задний поддомкратник сместился в процессе эксплуатации вверх =)) Опустить его просто так не получилось. Пришлось резать и обваривать на новом месте






Всё подготовил и подогнал.






Поездка на юг 2010. Окончательно разорался подвесной подшипник КВ и в горах появилась детонация во всех режимах работы двигателя кроме ХХ =)) Причём на бензе с ОЧ - 98 В общем, я был не шибко доволен. Потом, правда, подшипник замолк, как потом выяснилось, просто развалился сепаратор =)) И это всё по дороге туда! Подшипник по приезду домой поменял, детонация куда-то делась =))
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 16:53   #5
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Тачка - огонь !!!!!!!!!!
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 16:58   #6
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Обнаружил небольшую грыжу на тормозном шланге прямо под манжетой, которая вставляется в паз в стойке. Перегнул шланг и обомлел. Появилась маленькая капелька тормозухи. Причём шланги проверяю очень часто и этот внешне в идеале. А под манжетой такая засада... Когда манжета на своём месте, всё отлично.

Поставил тормозные шланги. Был шокирован, когда снял старые. На них клеймо 11 91 и АТЕ На новых 07 10 и АТЕ. Шлангам 19 (!!!) лет. Они ещё родные. Отвернулись в лёгкую. Правый в идеале. Левый потёк. Вот это надёжность!!!
Потом решил намарафетиться к Питеру, сгонял за усами, которые лежали в другом гараже около полутора лет, залил их чёрным грунтом и вкорячил в авто. Попутно установил оптику. Вот что получилось (на зазоры не смотреть, в этом гараже нет метизов. Арматуркой займусь позже)


По дороге из Питера 2010, машинка сломалась. Пропала зарядка аккума, разбил камнем стекло правой фары и появился подозрительный цыкающий звук в районе заднего правого колеса. Огорчён. Поставил авто в гараж, скинул клемму, с неделю нагуливал аппетит. Потом в бой.

Снял гену. Подразобрал, оффигел Во-первых, там был готовый гербарий (или как он там называется) из бабочек, мух и слепней. Во-вторых, снял регулятор напряжения, чтобы подать напругу прямо на якорь и обомлел. Один из коллекторов щёток изношен полностью!!! До якоря А это мм 4 - 5 меди. Какой же у него пробег??? Наверное с завода ещё стоит... В общем, зря я обиделся на авто. Надо мутить защитную сетку на воздухозаборник охлаждения генератора

В сервисе поменял подшипники генератора и коллекторы. Собрал. Кончился аккум и что-то звянькает справа сзади при вращении колеса.
Избавился от неприятного звука сзади. Всего лишь выпал из гнезда "солдатик" колодки ручника и по нему долбило концом колёсного болта. Еле выправил "солдатика" и его пружинку. А ведь не далее, чем неделю назад выбросил 4 таких фиговины
Намыл и поставил в спячку


В берлоге =))

Купил стекло на фару, получившую пробоину от камня при возвращении из Питера. Лишний раз убедился в наличии букв DC на стекле оригинальной фары ДЕПО =))

Добавлено через 1 минуту
Olegik, прювет Взял и нарушил череду моих постов
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:00   #7
-paashtet-
Ветеран
 
Аватар для -paashtet-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Оранжубар стрит оф москау
Сообщений: 3,650
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 67
-paashtet- Нейтральная репутация
серьёзная работа
__________________
бмв е36 - болото
-paashtet- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:01   #8
Oxigen
Профи
 
Аватар для Oxigen
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В 3 часах на северо-восток.
Автомобиль: Triton l200
Сообщений: 2,721
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 64
Oxigen Нейтральная репутация
Земели, приуэт!
__________________
Gazoapparat.**
Oxigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:01   #9
Olegik
Ветеран
 
Аватар для Olegik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 4,881
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 142 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 83
Olegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднегоOlegik Репутация выше среднего
HASHIRIYA, и не я один
__________________
e36 318is coupe белая на палке
"Удовольствие за рулем создает не комфорт."
Ф. Порше
Olegik вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:03   #10
din@mik
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: 36
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 171 раз(а) в 164 сообщениях
Вес репутации: 130
din@mik Нейтральная репутация
За выдежрку и силу воли
din@mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:11   #11
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Теперь моя младшенькая. 96-й год, 320, куплена в январе 2009-го года за 80000 рублей. Вот так она выглядела



Привёз попец


Фонарики прикупил =))

Купил армирующие элементы мест крепления балки заднего моста.


Несколько фоток 320.













Вот так вот люди ездят =))





Купил сайленты заднего подрамника. Лемфёрдер и Мейле. Ну и для борьбы с повышенными оборотами ХХ купил пластиковые винтики крепления резиновых ковриков к полу.







Помыл ванишем потолок. Стало почище


На новой жопе для 320 надо было высверлить один болтик, подварить одну закладную гайку, проварить места крепления подрамника.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:13   #12
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Плоды трудов:

















Ещё:








































__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:13   #13
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Диски такие же как у меня !!!
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:15   #14
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!


Родные усилители мест крепления подрамника порадовали. Встают идеально и загрунтованы нормальным грунтом.
Задница с завода была космошварцевой. Возвращается, так сказать, к истокам =))
Долго бился с двумя косяками - с вырванной передней гайкой продольного рычага и огрызком болта хомута бензобака. В процессе зачистки грязи, обнаружил, что слева гайка рычага тоже "пошла". Вокруг образовались трещины (что это? очередное слабое место 36-го кузова?) В процессе перекуров объявил войну коррозийным местам (слава Богу, таких почти нет =) ) Вот отчётец =))

































__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:16   #15
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Очередные движения:
Казалось бы небольшая вмятина порога оборачивается вот такой бедой (два фото ниже). Не затягивайте с антикором побоев!























Очередной рабочий день:


























За два часа только и сделал, что отковырял герметик намазанный кривыми лапами... прямо на голый металл. Впереди борьба со ржой и, наконец, приклейка попы.

На предпоследнем фото видно, как удалось убрать сквозной прорыв днища чем-то очень острым. Вроде неплохо получилось B-)
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:18   #16
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Продолжаем:





























Работа очень сложная в том плане, что крыша, как бумажка провисает и очень трудно отловить её нормальное расположение. Перекашивает не только вверх-вниз, но и скручивает то вправо, то влево. Рулетка, болгарка и крепкий матерный драйв =))
Приехали сайленты. После диагностики задней подвески решил поменять только плавающие и передние продольного рычага.

Плавающие мейле, в продольный лемфёрдер. Для замены плавающих сайлентов есть вот такая штука B-)

__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:19   #17
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Кто там любит гадать по зазорам-то? Получите фото для размышлений B-)










































Пара фоток:

Зачищено, обезгажено и загрунтовано







Просто зачищено




__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:21   #18
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Жесть ..... много жести ......
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:22   #19
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Плакал, когда из двух мостов собирал один. НУ ПОЧЕМУ НЕ ПОТРАТИТЬ ЛИШНЮЮ МИНУТУ И НЕ НАМАЗАТЬ СОЕДИНЕНИЯ И РЕЗЬБЫ ГРАФИТКОЙ???!!! Развальные болты - полная жесть! По часу на сторону. Кувалда, болгарка, матершина, удивлённые глаза соседа по гаражу... А слабо, отворачивая кронштейн стойки заднего стаба, сломать пополам последнюю? В общем, разобрал всё. Прикольно люди ездят - на одном колесе механизм стояночного тормоза отсутствует, как класс. Подшипники ступичные люфтят на миллиметр. Заказал кучу мелочёвки по подвеске и тормозам.
Несколько фоток:
Зачем нам ручник?


Вот такими становятся болты, если залениться и не намазать их графиткой!


Пролил сварные швы тектилом. Шикарно получилось. Также залил тектил в скрытые полости по задку.













Пока лил снаружи, жижа просочилась внутрь, что есть очень хорошо =) Шов изнутри полностью залит антикором. Купил кучу барахла для антикоррозийной обработку кузова.
Пошёл менять сайленты.




Герметик стоит 800 :-O рублей. Тётки в магазине очень удивились, когда я купил его. Сказали, что все берут БОДИ за 150 рублей, а этот держат для престижа магазина =))


Сайленты в продольных рычагах. Лемфёрдеры внешне отличаются от оригинала. После установки опора стала так приятно пружинить, а не болтаться, как раньше. В заднем мосту почти всё новое =)



__________________
BMW motorrad unstoppable

Последний раз редактировалось HASHIRIYA; 09.03.2011 в 17:24.
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:27   #20
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Собрал задний мост.



Засунул бензобак. Запарился со шлангами между кузовом и баком и правым хомутом =(






Победили мост! Запихивали вдвоём с помощью домкратов, рычага и крепкого мата. Собрал тормоза сзади, привернул кардан к редуктору, прикрутил на глазок продольные рычаги, просунул в салон тросики ручника. Проковырялся около часа с запихиванием задних пружин. С прикрученным тормозным шлангом засунуть не получилось, его длины не хватает.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:30   #21
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!









Машина на домкрате вывешивает весь борт и свободно открываются двери. Нет ничего приятней, чем наслаждаться плодами трудов своих...
Поставил крышку багажника, фонари, форточки и бампер. Как же прикольно видеть возрождение авто из пепла в прямом смысле слова =) Заметил, что зёппа очень сильно задрана. Видимо дают о себе знать пружины от кабра. Фото:





Занялся чисткой и проводкой.
Пропылесосил пыль от болгарки и всякую мелочь типа битого стекла и кусочков виброизола.

Небольшая кучка мусора набралась (с литровую банку)





Поменял плюсовой кабель. Родной обгорел на полметра от клеммы. Был, на скорую руку, замотан изолентой =)
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:33   #22
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Задняя часть проводки

Инструмент

Два куска косы

Готово =)


Прокачали тормоза... с сыном. Так прикольно!!! Новое поколение фанатов БМВ наступает на пятки. Мы крайние справа


Добил почти проводку. Всё спаял, термоусадку термоусадил





Решил попробовать запустить мотор. Всё подключил, повернул ключ в "зажигание" - тишина. Насос не качает. Кинул плюс напрямую - насос ожил. Пробую запустить, стартер молчит. Пошёл шевелить разъёмы не надеясь на положительный результат. Но чудо, на следующую попытку стартер закрутил, но в ответ тишина. Двигатель не пускается. Далее стал искать причину по принципу - нечему гореть или нечем поджечь. Вывернул свечу - сухая, заодно порадовался небольшому масляному нагару и ужаснулся изношенности. Центральный электрод эрозировал процентов на 20 диаметра. На изоляторе следы пробоев. Как надо не любить технику, чтобы ездить до такого состояния


В общем ввернул свечу обратно и проверил наличие давления в топливной рампе. Всё ништяк. Следующий пункт - наличие напруги на форсах. Подключил контрольку к разъёму форсунки, крутнул стартером и тишина. Напряжения НЕТ. Для меня это крах. В электрике я полный ноль. Куда теперь лезть не знаю =( =( =( Закралась мысль о сгоревшем ЭБУ.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:36   #23
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Купили подруге е36/5 316i. Год выпуска 1996. Авто куплено в конце октября 2009 года за 75 тыр. Родной м43в16 приказал долго жить - оборвало шатун в 3-м цилиндре. Пробег на момент кончины мотора чуть более 211 тысяч км. Машинку поставил на учёт с остатками родного мотора под капотом. В гараже лежит мотор м43в18. Девушка сразу окрестила машину Мишкой (в смысле медведь ) Несколько фоток компа:









Новое сердце:






К машине старый хозяин отдал почти новый комплект зимней резины Гиславед нордфрост 3 на 15-й штамповке. Лето - 17-я реплика 95-го стиля. Вот такая точила B-):

Движуха пошла: авто в гараже, морда разобрана, мотор выгружен.






Народ, а кто-нибудь знал, что с завода на 36-х кузовах рамки радиатора ПРИВАРЕНЫ точечной сваркой к лонжеронам?















Ну и рекламные фотки - типа БМВ рекомендует КАСТРОЛ!!! =))










Ремонт встал на неопределённое время. Проблемы с приводом сцепления. При разборе узла выявился небольшой, но затяжной косячок - сломана хрень №6



С заменой мотора возникли траблы. Пришлось собирать гибрид из м43в18 и в16. Впускные коллекторы различаются DISA-ой ( один начала 95-го года, другой 96-го), поэтому решил ставить родной коллектор. А он прилично Уже сечением труб. Также эти моторы разнятся набором датчиков.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:39   #24
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Вот такой цвет у Мишки



Фотге коллекторов - слева 1,6 справа 1,8






DISA 1,8



DISA 1,6



Мотор в моторном отсеке. Фотки:

Фитюлька, остановившая работу на 5 дней


Болты маховика обрабатываем анаэробным герметиком резьбы.


Новое сердце.


Собрал систему выпуска и систему охлаждения. Прогрел мотор до рабочей температуры. Работает ровно, ХХ нормуль, выхлоп чистый, гидрики шепчут, обороты принимает без провалов. Насторожили не шибко приятные звуки в районе цепи ГРМ, пропавшие по мере прогрева. Потом разберусь с ними. Вобщем, работой двига доволен. Выявлены косяки:
1) Слегка пристукнут правый порог, под шпатлёвкой завелась ржа. Зачистил, залил преобразователем, загрунтовал.
2) При трогании с места выбивает первую передачу в КПП
3) При повороте руля, насос гур начал голосить. Долил масла до нормы - заткнулся. По рулевой всё ОК.
4) На передних тормозных шлангах ДЫРЫ (не трещины) в верхнем слое. Заказал новые АТЕ.
5) Слегка подтекает радиатор и на нём сломано левое нижнее крепление.

Ещё фото:









Собрал морду, воткнул зимние колёса, увидел конченные передние тормозные колодки =))
Обнаружил, что у нового мотора потеет передний сальник колена, гонит масло из коробки - либо через шток выбора передач, либо через сальник хвостовика. Течёт задний правый амморт, не держат газовые упоры двери задка. Вроде всё. Секас с компом в самом разгаре =))

По компу: пробег с момента установки нового сердца составляет 600 с копейками кило. Выявлено следующее - подвески что спереди, что сзади хлам. Машина не стабильна на прямой, постоянно приходится подруливать. Что-то бухает сзади в районе багажника. Нашёл в последнем сайлент редуктора, думаю, не просто так его туда положили. Расход топлива не порадовал, в смешаном цикле около 10 литров. Вначале при активном дросселировании мотор проваливался, не сильно, но неприятно. Сейчас вроде прошло... Крайне медленно прогревается двиг и салон. Нашёл на обоих порогах под слоем шпатлёвки очаги коррозии, устранил. ВЫНОСИТ МОЗГ КОРОБКА!!! Первая вываливается с жутким звуком, приходится держать рукой. Не работает подсветка блока управления печкой, не смог его разобрать на скорую руку, буду лопатить ТИС. Противотуманка (пока одна) запараллелена с ближним светом, надо к электрику. Горит аварийная лампа аирбега, разобрал руль, а там оторвана и изжёвана фишка подушки. Как специально раздавили. Ремонту не подлежит. Восстановил заодно работу клаксона
Впечатления от езды на Мишке противоречивые. С одной стороны авто далеко не овощ и намного живее, чем я предполагал. С другой - расхлябанность подвесок и постоянный напряг на скоростях выше 100 км/ч.
Появилась дерготня машины. Мои мысли и наблюдения - расход топлива в норме, цвет выхлопа в норме, подтраивает во всём диапазоне оборотов, ситуация ухудшается при включении света (!!!).

Поменял сейчас свечи и модуль зажигания вместе с высоковольтниками. Вроде расколбас пропал.

Мишко сломался - перегорела лампа подсветки номера ###61514;)

Купил и поменял коробку - ковырялся всю ночь и потом днём ещё с часик. После сборки, рычаг кпп в нейтральном положении оказался сильно сдвинутым вперёд. Чтобы включить первую, третью и заднюю передачи, надо было толкать рычагом пластик центральной консоли... Причём коробки полностью одинаковые. После продолжительного мозгового штурма выяснил, что разные шарнирные втулки на штоке выбора передач (№12 на рисунке), перекинул - всё вернулось на свои места. Теперь в машине тишина и первую не надо держать рукой


Сдох в ноль аккум. Я очень торопился, закрыл багажник, но не проверил. Машина стояла четыре дня с открытым (незахлопнутым) баагажником. А там живёт лампочка Вот она-то и высосала батарейку... Куплен новый Варта блэк дайнемик. Купил также смазку для клемм Ликви-Молли. Намазюкал. Посмотрим, как она справится с окислами.

На машине не было подкрылков. Купил. Фотки неудачной попытки поставить подкрылок.










Поменял топливный фильтр. Нашёл причину ухода антифриза и появления болота в ногах водителя. Течёт в месте сочленения трубок с радиатором печки. Заказал новые манжеты за 40 денег. В ближайших планах разбор и смазка люка - закис и до конца не открывается.

Мишка после душа:







__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:42   #25
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Новая фишка корректора фар. Теперь мишкины фары на одном уровне и регулируются по высоте =))






Выполнил два пункта из огромного списка задач. Поменял опоры задних стоек и поставил подкрылок в правую арку. По пунктам:
1) Опоры снял с авто оригинальные, 96-го года выпуска!!! Убиты в хлам. Одну разобрал просто рукой. Как можно так не любить свою машину. Слева на опорном стакане кузова присутствовала ржа. Устранил.

Кариес


Зачистка и преобразователь


4 слоя грунта


Тектил бодисэйф


Вот так запускают подвеску наездники




2)Снял крыло и отмыл арку от векового дерьма. Зачистил, обработал места ржи, пролил скрытые полости тектилом МЛ. Собрал в обратной последовательности и поставил подкрылок. При зачистке ржи нашёл свищ. Заваривать пока не буду. Подкрылок встал не так, как хотелось бы, что является следствием криворукого кузовного ремонта. Перед покрасом авто косяк устраню.








Впечатления от ремонта офигенные. Буханье сзади исчезло.

Вылечил заднее колесо, где за сутки уходило пол атмосферы, заварил тормозной щит спереди справа (теперь ничего не гремит), и как мог поправил заднюю левую арку после небольшого дтп. С аркой получилось полное фуфло, но всё равно лучше, чем было. Разбирать машину и вытягивать арку с последующей сваркой в планы не входило. Теперь на кочках колесо не трёт.
Фотки:















Нарыл пару косяков - огромный люфт внешних шаровых, люфт опор передних стоек. Бум менять.


Поменял манжеты трубок радиатора печки. Теперь Мишка не плачет антифризом в ноги водителя. Но при прокачке системы охлаждения сломал прокачной болт в радиаторе. Такой облом!!! Другого не нашлось =( =( =( Огрызок еле вывернул. Пришлось снимать со своей 325-й.

Часа 4 бился с люком. Уроды собрали механизм криво и крышку перекашивало. Единственное, что не смог сделать - это когда закрываешь сдвинутую назад крышку, потолок за ней не возвращается. Приходится помогать рукой =)) Закрались мысли, что что-то в механизме упразнили за ненадобностью, т.к. он после ИХ сборки всё равно не работал =) Езда с открытым люком - кайф!!! Так же смазал петли боковых дверей, смазки они не видели с рождения =(

Купил и установил новые передние рычаги и сайлентблоки от м3 3,0
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru