BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 22:14   #1
Proffesor
Старпёр
 
Аватар для Proffesor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,469
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 47
Proffesor Нейтральная репутация
Восстановить из утиля

Вообщем был продан Е36 по генералке,состояние близкое к идеалу,новый хозяин не платил транспортный налог пару лет,в итоге предыдущий снял с учета её в утиль,ПТС был у него на руках,есть ли законный способ восстановить авто,чтоб был возможен его оборот.Тачка с другого региона ездит на госномерах,за счет того что гаишные базы не объединены,данную инфу никто проверить не может
__________________
БМВ 320 -97, М52, АКПП-ZF
www.drive2.ru/r/bmw/4035225266124011953/
Proffesor вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 05.09.2010, 22:31   #2
РозОFFый СлONик
Профи
 
Аватар для РозОFFый СлONик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Недалеко от легендарного Бутово
Автомобиль: E-46 320d, MB w211 E-270cdi
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 57
РозОFFый СлONик Репутация средняяРозОFFый СлONик Репутация средняя
Процедура проста. Связываешься с владельцем по ПТС, спрашиваешь сколько он хочет за этот геморой. Обычно это весь налог плюс н-ая сумма за хлопоты.
Если договариваетесь,то:
1. Пригоняешь машину к гаи.
2. Собственник идет пишет заявление о восстановлении учета.
3. Оплачиваешь госпошлину за номера, за выдачу ПТС и СТС (те что на машине сейчас они в утиле).
4. Показываешь машину на площадке (могут докапаться если будешь без эвакуатора - все зависит от региона), могу отправить на криминалистическую экспертизу.
5. Сдаешь документы в окно и ждешь.
6. Получаешь новые номера ПТС и СТС. Можно сделать постановку-снятие одним разом (в Москве такое возможно без выдачи госрегзнаков),
7. Переоформляешь на себя.

Был у меня похожий вариант, собственник попросил 100 крублей, посчитал, что это не слишком хороший вариант.
Есть еще вариант восстановления учета по генеральной доверенности, тогда в генералке должно быть прописано "с правом восстановления учета", опять же могут отказать, все зависит от региона. А так процедура полностью идентична описанной выше, надежнее все-таки с собственником. Для уверенности позвони в то гаи где она стоит на учете и задай им вопрос, относительно восстановления учета, тебе все подробно расскажут.

З.Ы. Удачи тебе.
__________________
"Настоящие мужики ездят на старых немецких ведрах" (с)
РозОFFый СлONик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 08:57   #3
Proffesor
Старпёр
 
Аватар для Proffesor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,469
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 47
Proffesor Нейтральная репутация
РозОFFый СлONик, спасибо я думаю ПТС сдали в ГИБДД и уничтожили,новый владелец гоняет по доверенности,проблема в том, что машина на учете в закрытом городе Северске Томской области,там спец пропускной режим так просто не попасть,а машинка хороша даже очень полный сток без битья.А есть какие то нормативные документы на этот счет ? САм давно такую процедуру делал,это нужно делать по месту регистрации авто где были выданы гос.номера ,т.е. в том регионе где была утилизирована.
__________________
БМВ 320 -97, М52, АКПП-ZF
www.drive2.ru/r/bmw/4035225266124011953/

Последний раз редактировалось Proffesor; 06.09.2010 в 09:08.
Proffesor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:17   #4
РозОFFый СлONик
Профи
 
Аватар для РозОFFый СлONик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Недалеко от легендарного Бутово
Автомобиль: E-46 320d, MB w211 E-270cdi
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 57
РозОFFый СлONик Репутация средняяРозОFFый СлONик Репутация средняя
Proffesor, бери машину и катайся, выписывай себе рукописку. где ПТС сложно сказать, утилизировать можно вообще только с паспортом владельца, пишешь что все потерял и все. Вопрос в том где машина стоит на учете, если в закрытом городе, то скорее всего ее вообще нет в базе данных - они числятся в специальных базах, на них даже налог не присылают.

Есть приказ МВД 1001-2008 г. http://www.mreo.newkaluga.ru/docs/item/47/ читай внимательно, там все есть.

И все таки я бы сначала поговорил с собственником, может его в живых нет (не дай Бог, конечно, здоровья ему), а только потом начинал чесать себе голову вопросами восстановления учета
__________________
"Настоящие мужики ездят на старых немецких ведрах" (с)
РозОFFый СлONик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 23:07   #5
lleo
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lleo Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от РозОFFый СлONик Посмотреть сообщение
Процедура проста. Связываешься с владельцем по ПТС, спрашиваешь сколько он хочет за этот геморой. Обычно это весь налог плюс н-ая сумма за хлопоты.
Если договариваетесь,то:
1. Пригоняешь машину к гаи.
2. Собственник идет пишет заявление о восстановлении учета.
3. Оплачиваешь госпошлину за номера, за выдачу ПТС и СТС (те что на машине сейчас они в утиле).
4. Показываешь машину на площадке (могут докапаться если будешь без эвакуатора - все зависит от региона), могу отправить на криминалистическую экспертизу.
5. Сдаешь документы в окно и ждешь.
6. Получаешь новые номера ПТС и СТС. Можно сделать постановку-снятие одним разом (в Москве такое возможно без выдачи госрегзнаков),
7. Переоформляешь на себя.

Был у меня похожий вариант, собственник попросил 100 крублей, посчитал, что это не слишком хороший вариант.
Есть еще вариант восстановления учета по генеральной доверенности, тогда в генералке должно быть прописано "с правом восстановления учета", опять же могут отказать, все зависит от региона. А так процедура полностью идентична описанной выше, надежнее все-таки с собственником. Для уверенности позвони в то гаи где она стоит на учете и задай им вопрос, относительно восстановления учета, тебе все подробно расскажут.

З.Ы. Удачи тебе.
с этого года по генеральной доверенности нельзя восстанавливать из утиля
lleo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru