BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 11:00   #1
RED
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: <Брянск>
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RED Нейтральная репутация
Post Девушка прокатилась без прав

Суть: дал девушке порулить на пустой территории (большое бетонированное поле, типа стоянки гипера).
То что пытался объяснить: Приехали на территорию приблизительно около 21-00. Некоторое время медленно покатались по территории (я был водителем). Потом остановились. На улице было довольно холодно и мы сидели грелись в автомобиле, девушка сидела на водительском сиденье, двигатель работал. Вдруг неожиданно машина случайно тронулась, проехала некоторое расстояние, и заглохла. В этот момент мы (я и девушка) естесственно испугались. В этот же момент подъехали ДПС так что практически чуть не создали аварийную ситуацию (лоб в лоб, интересно вправе ли они были нести патрулирование в данном месте), включили световой сигнал, девушка испугалась и вовремя среагировала нажав тормоз, машина заглохла. Вышел сотрудник ДПС. Я так же вышел с поссажирской стророны автомобиля (что по словам ИДПС зафиксировала видеокамера), и предполагая дальнейшее развитие событий, начал разговор с ДПС, представившись защитником девушки в данной ситуации. Т.к. явной причины правонарушения не было визуально видно, т.о., сотрудник ДПС пытался выявить предполагаемую причину. Попытавшись объяснить ситуацию (что девушка не управляла ТС), и поняв что сотрудник ДПС всячески настаивает на своем, я решил сесть на пассажирское место, что бы продолжить разговор в более теплом месте, ИДПС открыл водительскую дверь и заставил девушку выйти из автомобиля. Увидев это я попытался встать на защиту девушки, на что, от второго сотрудника ДПС получил физический отпор, что меня крайне возмутило в данной ситуации. Он всячески препятствовал моему вмешательству в разговор сотрудника с девушкой, применяя физическую силу (отталкивая меня руками в противоположную сторону). Также этот второй сотрудник (не пожелавший показывать удостоверение по моей просьбе) снимал портативной камерой. Поняв что сейчас начнуть разводить на то что девушка не имеет прав (что не отрицается), я сказал сотруднику ДПС что водителем данная девушка не является, а я собственник ТС. У девушки на тот момент не было документа, удостоверяющего личность, поэтому ее пожелали доставить в РОВД (на что в целом имели право). Поросив меня ПЕРЕДАТЬ документы на автомобиль (под угрозами не выполнения законного требования сотрудника ДПС), я передал в руки документы сотруднику ДПС. Он взяв мои документы, и пригласив девушку в автомобиль, сказал мне ожидать на месте, чем ограничил МОЕ право на свободное передвижение, ничем его не обосновав. В соответствии со ст. 12.35 КоАП РФ применение к ВЛАДЕЛЬЦАМ и водителями транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию является административным правонарушением. После 2-х минутной беседы, и просьбы составить документ задержания/доставления и т.п., он отказался что либо составлять и автомобиль ДПС уехал с места вменяемого правонарушения с моими документами и с девушкой в неизвестном направлении. Что бы я никуда не скрылся и не поехал, оставили наряд ДПС "охранять" меня. После "охранники" предложили проехать к РОВД в их сопровождении (я соответственно без прав).
Позднее девушка вышла из РОВД и сказала что ее попугали 15-ю сутками, у нее спросили данные и сказали ожидать. Далее был составлен протокол об отстранении от управления ТС, с двумя понятыми, остановленными там же возле РОВД, и следом за ним составлен протокол о предъявляемом нарушении, в объяснениях к которому все было разъеснено. Т.е управление ТС девушке никто не передавал. Двигатель был заведен, девушка находилась на водительском сиденье. Авто случайным образом тронулось, проехало и заглохло. Считаю действия сотрудников не правомерными...
Так же практически через 3 часа в 23-00 (когда мы дружно прибыли за документами, подтверждающими личность девушки) объяснение было взято с меня.
В общем на меня у них ничего не было, поэтому протокол на меня не составили. Интересует как более грамотно побеседовать на разборе с коммандиром что бы данная ситуация была исчерпана. В другом случае планирую давить на процессуальные нарушения: доставление в РОВД без составления документов, отъем документов у собственника ТС и ограничение свободы передвижения, составление протокола не на месте вменяемого правонарушения.
Буду благодарен за ваши советы по данному вопросу.
__________________
Эффективно продать авто
RED вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.10.2011, 11:37   #2
RED
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: <Брянск>
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RED Нейтральная репутация
Насчет штрафа вписали ст. 12.7 - 2500р., хотя угрожали ей 15-ю сутками и т.п., но интересует можно ли как то по иному классифицировать данную ситуацию: в случае крайней необходимости, неосторожность....
__________________
Эффективно продать авто
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:37   #3
RED
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: <Брянск>
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RED Нейтральная репутация
т.к дело было вне дороги, возможно что то с этим связаное. Либо доказательства управления ТС...
__________________
Эффективно продать авто

Последний раз редактировалось RED; 24.10.2011 в 11:41.
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:43   #4
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:50   #5
///MPowered
Профи
 
Аватар для ///MPowered
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 2,781
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 62 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 57
///MPowered Нейтральная репутация
Сергей050, это если лицо не имеет прав ПРИ СЕБЕ
Я так понял, девушка не имеет их вообще
Цитата:
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей
__________________
Freude am Fahren

Последний раз редактировалось ///MPowered; 24.10.2011 в 11:52.
///MPowered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:53   #6
Сергей050
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2010
Автомобиль: BMW 320 I 1998 г.
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей050 Нейтральная репутация
а точно, не ту статью тебе написал

Добавлено через 1 минуту
я смотрю и ни какого ареста там нет
Сергей050 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:54   #7
tolja1
Завсегдатай
 
Аватар для tolja1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: bmw 318 95г
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
tolja1 Нейтральная репутация
вот правильная статья Статья 12.7.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством


1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере 2.500 рублей. Водитель отстраняется от управления транспортным средством. Транспортное средство помещается на специализированную стоянку.


2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 5.000 рублей. Водитель отстраняется от управления транспортным средством. Транспортное средство помещается на специализированную стоянку.


3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере 2.500 рублей.
tolja1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 12:04   #8
RED
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: <Брянск>
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RED Нейтральная репутация
п.3 ч.12.7 не используется, т.к. в объяснениях написала она что право управления от меня ей не передавалось. Поэтому разбираться будет только ч.1 ст.12.7
__________________
Эффективно продать авто
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:06   #9
RED
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: <Брянск>
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RED Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Reach-spb Посмотреть сообщение
была такая же история,пугали,что заберут девушку на 15 суток,просили ее выйти из машины,я ей,мол,сиди!не выпустил я ее из машины,итог 600 руб. на лапу пида..сам этим,и они уехали
по сути они и пытались вывести на данное решение проблемы, только меня это не устраивает. Получается решили проверить документы, не имея на то оснований. То что протокол отстранения составлялся уже не на месте правонарушения подтвердят понятые, которых остановили уже возле ровд.
__________________
Эффективно продать авто
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:23   #10
Шмат
Ветеран
 
Аватар для Шмат
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 3,164
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 65
Шмат Репутация средняяШмат Репутация средняя
RED,
всё законно сделали,не стоит раздувать скандал.
у тебя есть видео-подтверждение,что к тебе применялось физическое воздействие?
Цитата:
Сообщение от RED Посмотреть сообщение
Получается решили проверить документы
В законе о полиции сказано,что сотрудники имеют право останавливать тр.средство и производить проверку документов при явном административном правонарушении,а нарушение на лицо.
Задержали-тоже законно на 3 часа.
Я их не поддерживаю,но если нет видео ,что вы на стоянке просто стоите не двигаясь и тут они без повода для проверки-это одно.
А у них как я понял видео на пару минут,что вы двигаетесь и за рулем человек не имеющий права управления-тут сложно спорить.
__________________
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому, что Война - это наркотик.
Шмат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:28   #11
RED
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: <Брянск>
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RED Нейтральная репутация
подтверждения на видео нет, есть диктофонная запись (что конечно вряд ли поможет при составлении жалобы на второго сотрудника ДПС).
Как же такое нарушение может быть явным, машина медленно двигается, в ней находятся 2 человека - это явное нарушение
__________________
Эффективно продать авто
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 20:35   #12
Шмат
Ветеран
 
Аватар для Шмат
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 3,164
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 65
Шмат Репутация средняяШмат Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от RED Посмотреть сообщение
Как же такое нарушение может быть явным, машина медленно двигается, в ней находятся 2 человека
на видео камере с машины ДПС зафиксировано кто сидит за рулем и машина двигается-чем не нарушение.

Цитата:
Сообщение от RED Посмотреть сообщение
Я так же вышел с пассажирской стороны автомобиля (что по словам ИДПС зафиксировала видеокамера),
Исправил пару ошибок (волновался ты наверно когда писал ),вот тебе и передача управления,за рулем то не ты.
Были камеры наружного наблюдения на парковке? если да запроси записи где тебя толкали,будет аргумент.
__________________
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость, потому, что Война - это наркотик.

Последний раз редактировалось Шмат; 24.10.2011 в 20:44.
Шмат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 21:15   #13
RED
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: <Брянск>
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RED Нейтральная репутация
в целом управлять автомобилем возможно и не находясь при этом на водительском сиденье, т.е. руль в руку, ногой левой по педалям, а девушка вполне могла вообще не принимать участия в управлении ТС. Фактически я выступал водителем, со стороны конечно может показаться то что описали. Передачи прав управления не было, о чем было разъеснено в протоколе, и протокола по данному нарушению так же не составлялось.
__________________
Эффективно продать авто
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:24   #14
РозОFFый СлONик
Профи
 
Аватар для РозОFFый СлONик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Недалеко от легендарного Бутово
Автомобиль: E-46 320d, MB w211 E-270cdi
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 57
РозОFFый СлONик Репутация средняяРозОFFый СлONик Репутация средняя
RED, в случае ДТП, как ты думаешь кто бы находился за рулем?
Цитата:
Сообщение от RED Посмотреть сообщение
в целом управлять автомобилем возможно и не находясь при этом на водительском сиденье, т.е. руль в руку, ногой левой по педалям, а девушка вполне могла вообще не принимать участия в управлении ТС. Фактически я выступал водителем,
Как Вы это себе представляете?

По факту:
1. Машина двинулась с места? ответ, да.
2. Девушка находилась на месте, где в обычной ситуации должен находится человек, управляющий транспортным средством? Ответ, да.
3. Сопротивление сотруднику полиции было оказано? Вопрос спорный, но в суде они докажут что было. За это кстати тоже есть статья, по которой могут привлечь.
4. Штраф выписали на сумму предусмотренную КОАП? Ответ, да.

Какая крайняя необходимость? Ты был при смерти, девушка везла тебя в роддом?
Неосторожность - это пописать мимо унитаза, а не сидеть за рулем машины, когда не имеешь навыков ее управления.

З.Ы. Отдать 500 рублей иногда намного проще и быстрее, чем 2500.
__________________
"Настоящие мужики ездят на старых немецких ведрах" (с)
РозОFFый СлONик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 22:44   #15
Malkolm
Завсегдатай
 
Аватар для Malkolm
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Malkolm Нейтральная репутация
Цитата:
управлять автомобилем возможно и не находясь при этом на водительском сиденье, т.е. руль в руку, ногой левой по педалям, а девушка вполне могла вообще не принимать участия в управлении ТС. Фактически я выступал водителем, со стороны конечно может показаться то что описали.
Очень неубедительно....
Если уж прет сражаться, то спокойно получайте постановление и оспаривайте по формальным основаниям.
__________________
BMW Touring 328 Alpinweiss МКПП '96 - SOLD
Audi A4 2.0 Multitronic '02 - SOLD
BMW E46 320i Cosmosschwarz МКПП '01 - SOLD
Driving Opel Insignia 2.0 turbo '12 Mahagonibraun
Malkolm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 23:03   #16
RED
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: <Брянск>
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RED Нейтральная репутация
у меня нет задачи кого либо здесь в чем то убедить, суть описана выше и думаю все все поняли. Спрашивается какая возможность есть, что бы оспорить протокол, составленный на девушку. На меня за передачу повторю ничего не составляли, есть люди которые посоветовали что написать для этого в протоколе.
__________________
Эффективно продать авто
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 13:59   #17
Mexs
Старожил
 
Аватар для Mexs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: мск
Автомобиль: e36 Convertible and e46Ci
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 37
Mexs Нейтральная репутация
Автор,на личном опыте, скажу, что все гораздо проще в такой ситуации...
Закрываешься в машине, и говоришь составляйте протокол, отдаешь документы и ждешь пока нерадивые гайцы сто лет пишут протокол, в этот период сам подходишь к машине и говоришь давайте быстрее и т.п. предлагаешь 500р и уезжаешь,ВСЕ.
В худшем случае получаешь протокол с штрафом 2500р, могут еще эвакуатор вызвать и машину на штраф стоянку, тупо едешь туда сразу и вытаскиваешь машину сразу;)

12.7 ч.3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права
штраф 2500 руб.

12.7 ч.1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф 2500 руб.
(отстранение от управления ТС, задержание ТС)
Mexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:33   #18
ruslanruslan
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: ВАО
Автомобиль: не бэха..
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ruslanruslan Нейтральная репутация
судя по развитию событий лично для меня проявлена следующая картина: на парковке гипермакета автор учил девушку водить авто. тут вдруг девушка по неопытности бросила сцепление, погасли фары, и появился повод для проверки документов. автор решил сыграть героя и стал защищать даму знаниями юриспреденции, на что гаишники даже камеру включили.
авто само по себе при нажатии тормоза заглохнет только тогда, когда едешь на механике на передаче. вывод - даже по первому посту нелогично отрицать то, что девушка ехала. а не сидела грелась.
гаишники не звери, просто так доставать камеру снимать никто не будет, не поверю ни за что в обратное. нужно вежливо общаться с людьми. тем более, с гаишниками, которые справедливо останавливают нарушителей, за что им низкий поклон.

а по факту. даже если я и не прав, то гайцы все-равно в рамках закона действовали..

Добавлено через 9 минут
а по опыту, сам когда учился водить, ездил ПО ГОРОДУ и у самого поста бросил сцепление. отец сидел рядом. 500р и все.
думаю, в такой ситуации героизм больше проявляется, нежели чем отправить девушку в отделение, ничего толком кроме скандала не добившись. да еще и штраф в 2500 оплатив. в чем тут героизм - мне не понятно. да и юрисприденции знания соответствующие продемонстрировал, раз все таким боком закончилось.

Последний раз редактировалось ruslanruslan; 25.10.2011 в 14:35.
ruslanruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:47   #19
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
К размышлению.
А почему вы все не рассматриваете учебную езду?? Да, спору нет, топик кастер не имел права обучать девушку, так как у него отсутствует право обучения. Ну и что?? Девушка об этом не знала.
Ситуация должна выглядить так. Сказал науча. сказал имею право. Предложил. Выехали на площадку. начали учиться. В действиях девушки отсутствует вина, так как нигде не написанно, что при обучении должен затребовать удостоверение и т.д.
В твоих действиях присутствует вина в совершении правонарушения, заключающегося в нарушении правил учебной езды (в том числе обучение без права, не на закрытой площадке и тп.). Ок, согласен. Санкция - штраф 100 рублей или предупреждение.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:54   #20
Mexs
Старожил
 
Аватар для Mexs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: мск
Автомобиль: e36 Convertible and e46Ci
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 37
Mexs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
К размышлению.
А почему вы все не рассматриваете учебную езду?? Да, спору нет, топик кастер не имел права обучать девушку, так как у него отсутствует право обучения. Ну и что?? Девушка об этом не знала.
Ситуация должна выглядить так. Сказал науча. сказал имею право. Предложил. Выехали на площадку. начали учиться. В действиях девушки отсутствует вина, так как нигде не написанно, что при обучении должен затребовать удостоверение и т.д.
В твоих действиях присутствует вина в совершении правонарушения, заключающегося в нарушении правил учебной езды (в том числе обучение без права, не на закрытой площадке и тп.). Ок, согласен. Санкция - штраф 100 рублей или предупреждение.
Самый грамотный выход
Mexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:09   #21
Malkolm
Завсегдатай
 
Аватар для Malkolm
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Malkolm Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
К размышлению.
А почему вы все не рассматриваете учебную езду?? Да, спору нет, топик кастер не имел права обучать девушку, так как у него отсутствует право обучения. Ну и что?? Девушка об этом не знала.
Ситуация должна выглядить так. Сказал науча. сказал имею право. Предложил. Выехали на площадку. начали учиться. В действиях девушки отсутствует вина, так как нигде не написанно, что при обучении должен затребовать удостоверение и т.д.
В твоих действиях присутствует вина в совершении правонарушения, заключающегося в нарушении правил учебной езды (в том числе обучение без права, не на закрытой площадке и тп.). Ок, согласен. Санкция - штраф 100 рублей или предупреждение.
С таким раскладом девушку все равно привлекут, незнание не освобождает от ответственности и плюс еще автора привлекут.
__________________
BMW Touring 328 Alpinweiss МКПП '96 - SOLD
Audi A4 2.0 Multitronic '02 - SOLD
BMW E46 320i Cosmosschwarz МКПП '01 - SOLD
Driving Opel Insignia 2.0 turbo '12 Mahagonibraun
Malkolm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:16   #22
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
во-первых, не нужно путать незнание с отсутствием обязанности. Это, все-таки, немного разные вещи.
Во-вторых, привлечение девушки к ответственности в такой ситуации также возможно за нарушение правил учебной езды. штраф 100 рублей или предупреждение.

Добавлено через 1 минуту
простая арифметика - штраф 5000 на двоих или штраф 200 р. на двоих.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:17   #23
magic enema
Завсегдатай
 
Аватар для magic enema
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ленинград. Приморский район.!!!
Автомобиль: 323
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
magic enema Нейтральная репутация
кстати для учебной езды, имеют право обучать инструкторы со стажем вождения более трех лет вроде бы, и только на специально оборудованных автомобилях ( тормоз на пассажирском сидении)

учить надо там где ни кого нет ...вообще ни кого..
__________________
323 i 2.5 M 52 B 25 (Vanos)
magic enema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:23   #24
Malkolm
Завсегдатай
 
Аватар для Malkolm
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Malkolm Нейтральная репутация
Обязанность чего отсутствует? Состав есть налицо
__________________
BMW Touring 328 Alpinweiss МКПП '96 - SOLD
Audi A4 2.0 Multitronic '02 - SOLD
BMW E46 320i Cosmosschwarz МКПП '01 - SOLD
Driving Opel Insignia 2.0 turbo '12 Mahagonibraun
Malkolm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 15:39   #25
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,334
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Ок, состав в отношении девушки есть. в отношении нарушений правил учебной езды. санкцию повторять устал
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru