BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 11:26   #1
metvladimir
Новичок
 
Аватар для metvladimir
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
metvladimir Нейтральная репутация
Сабы 2 х 10. Нужна помощь!

Может кто нибуть даст наводочку на инсталяцию 2 сабов в заднюю полку в Е36 седан или можно в эту тему накидать фото. Чтото не могу найти информации по этому вопросу.
Второе: у меня есть два саба ESX 1040 (Параметры: 400 ват номинал, катушка 4ом), играть будут в закрытом ящике в задней полке. Уже мозг взорвал какой усилитель к ним выбрать. Главный критерий это не убить музыкальность сабиков. Основной вопрос по какой схеме лучше их подключать, к моноблоку, двух канальнику или четырех? Поканально, мостами, парарель или последовательно?
Буду очень признателен за советы!!!

Добавлено через 16 минут
Начну.
Вот есть темка по установке одного саба, 1 и 2 страница - http://ru.bavariancar.lv/forum/showthread.php?t=33436
__________________
BMW 316i E36 92
metvladimir вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 19.10.2012, 15:31   #2
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от metvladimir Посмотреть сообщение
Может кто нибуть даст наводочку на инсталяцию 2 сабов в заднюю полку в Е36 седан или можно в эту тему накидать фото. Чтото не могу найти информации по этому вопросу.
Второе: у меня есть два саба ESX 1040 (Параметры: 400 ват номинал, катушка 4ом), играть будут в закрытом ящике в задней полке. Уже мозг взорвал какой усилитель к ним выбрать. Главный критерий это не убить музыкальность сабиков. Основной вопрос по какой схеме лучше их подключать, к моноблоку, двух канальнику или четырех? Поканально, мостами, парарель или последовательно?
Буду очень признателен за советы!!!

Добавлено через 16 минут
Начну.
Вот есть темка по установке одного саба, 1 и 2 страница - http://ru.bavariancar.lv/forum/showthread.php?t=33436
По подключению - если уся нет пока, то можно взять двухканальник и пустить на каждый канал по 4 Ом, но тогда нужен дуровой двухканальник, хотя бы по 300Вт-400Вт на канал в 4Ом, а это много денег, собсно я бы сделал по другому, взял бы моноблок или двухканальник и мостом на 2 Ома сабы подцепил, никакого ухудшения звука(по сравнению даже с подключением на 8Ом) ты не услышишь в 99% случаев, особенно если не сравнивать ни с чем, только контроля у сабов будет больше из-за прибавки в получаемой мощи, а где контроль там и скорость, а это составляющая качественного звука, в этом варианте нужен усь который может давать 600-800Вт на 2 Ом, моноблок такой будет найти проще, так что я собсно за этот вариант.
Ну есть ещё третий вариант, так делают многие - подключаем в 8Ом сабы, искажений "на графиках" будет меньше, но на слух не услышишь разницы с подключением в 2 Ома, тем более нужен будет усь который даст хотяб 500-600Вт в 8Ом(!), а если подключить в 8Ом сабы и кинуть на них средненький усь, то ожидаемого кайфа от подключения в 8Ом точно не услышать, контроля никакого, тихо тихо, да и ещё и большой шанс пальнуть сабы клипом.
Собсно бери двухканальник или моноблок с 800Вт(и более) на 2Ом, правильно настраивай(!!!) и будет всё шоколад!
PS это тебе говорит человек который ездил(будет ездить?!) с парой 12 сабов(номинал по 700Вт) подключенных в 0,5 Ом на повседнев, и вваливал в них 3 кило мощи, никакого дыма, мощёй мало кто убивает сабы, если в курсе что такое "клип", то советую почитать)))
mr.Drug вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:43   #3
metvladimir
Новичок
 
Аватар для metvladimir
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
metvladimir Нейтральная репутация
Двух канальники с нужной мощьностью действительно дороговаты, за 20 с лишним. Я вот такой себе присмотрел ESX V900.4 http://www.brax.ru/index.php?sessid=...9&prod_id=2297. Мостами получаем 450 на канал. Тысты у него отличные. Что думайте по такому варианту?
__________________
BMW 316i E36 92
metvladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 11:17   #4
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от metvladimir Посмотреть сообщение
Двух канальники с нужной мощьностью действительно дороговаты, за 20 с лишним. Я вот такой себе присмотрел ESX V900.4 http://www.brax.ru/index.php?sessid=...9&prod_id=2297. Мостами получаем 450 на канал. Тысты у него отличные. Что думайте по такому варианту?
Будет нормально, можешь быть уверен) тем более усь 4 канала очень универсален, можно при желании и на фронт будет кинуть, ради интереса то) Правда трудно будет настроить одинаковый уровень усиления, т.к. в усе нет режима полного моно, тока раздельно настраивать, и бас буст тока на одной паре каналов, но его я вообще не советую трогать...
mr.Drug вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru