BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > BMW AG > 7-er

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 15:31   #1
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
E38 728i-730i

Всем доброго времени суток. Вопрос собственно вот какой. Никак не отпускают меня мысли о сабже, ну никак Хочу бумер
Рассматриваю только две конкретные модели, указанные в названии темы, поэтому создал новый топик, да и в старых конструктива как-то не очень.
Для чего нужна. Вальяжно кататься вечером по району с пациками, слушать рэпчик и саундтреки из сами знаете какого фильма, потирая при этом затвор травмата, катать и раскатывать девченок, делать делюги и уверенно ехать по трассе.

Если серьезно (хотя по сути выше написал как есть), то тяжко мне стало как-то без БМВ, в конце месяца будет ровно год, как я расстался со своей 525. Хреново, не хватает мне этих эмоций. Думал сначала вернуться к е36 купе, поняв, что живых за адекват уже не бывает, начал невольно смотреть в сторону е46 купе. Но потом понял, что ни первое, ни второе мне нафиг не нужно. А нужен мне только ОН. 38-й сэвэн. Черный. На ручке. И точка. Если БМВ, то только такой.

Теперь конструктив. От машины хочу соотношение цена/качество по максимуму. Если конкретнее, то чтобы была НЕОБХОДИМАЯ динамика (НЕ БОЛЕЕ) для комфортной езды, и максимальная простота и надежность. Я не строю иллюзий по поводу е38, но и предрассудков не имею. По комплектухе будет достаточно кнопочного климата, БК и кожи с обогревами, ну и допустим электросидух, хотя последнее не обязательно. Всякие выдвижные столики, массажи и прочая гламурная лабуда нафиг уперлась, меньшему будет ломаться.

Вот и думаю, что смотреть надо на 728 или 730.
Давайте сначала по 730. Плюсы:
звук V8
должна хорошо тянуть с низов, ибо V8
по непроверенным(!) данным, крепкая и простая стальная подвеска

Минусы
налог, по сравнению с 728
слышал про болячки этих моторов, холостые и тп
Хром в теме про иксы писал, что нормальный контрактник будет факинг экспенсив что-то около 4килобакса...я так понимаю это примерно в 4 раза дороже M52B28

728.
Ну в целом видится мне оптимальным вариантом, ваносная рядная шестерка, проще и дешевле в обслуживании, чем V8, налог не ощутимый, расход небольшой, если не топить постоянно.
Главный вопрос, как оно едет. Повторюсь, нужна достаточная мощность, со светофоров никто на ней дергать не будет, в шашки играть тоже не собираюсь, тупо чтобы вальяжно катить по трассе 140, чтобы на обгон овощей более менее хватало, ну в городе чтобы комфортно было передвигаться в потоке.
Посмотрел по ТТХ разгон до сотки, один в один как у моей прошлой 525. Если это реально так, то мне этого более чем достаточно и все вопросы в принципе отпадают. Ибо 525 моя была с живым мотором и ехала просто отлично, по моим меркам, для небоевого дэйли крузера.
Подчеркну, авто рассматривается ОНЛИ НА РУЧКЕ (этот аспект просьба даже не затрагивать, каждому свое), а значит это правильные переключения, без потерь на автомат и тп. Ну по идее должна ехать....
Ну и второй вопрос, как там дела с подвеской? Что там вообще ставилось, насколько крепко/дорого...
Остальное итак понятно, М52, он и в Африке М52.
Скажете, мол прокатись, да узнаешь, скорее всего так и сделаю в ближайшее время, вроде сейчас есть в продаже 728 на мкпп в Питере, но интересны ваши мнения. К тому же кто-то из москвичей помнится продавал такую в свое время тут на форуме, правда не свою, но близких друзей.
Сейчас трясу по этой теме своих знакомых, правда те, кто владеют, ездят на 740, а это уже совсем другое авто. По обслуге потяну нормально и ее, но хочется обходиться меньшей кровью, ибо помимо нее еще есть другие машины, и другие способы потратить деньги. А главное, мне это валево и суперкомплектации не нужно.

В общем как-то так. Сижу думаю. Вариантов на механике конечно немного, но есть. Бюджет, ну допустим 400-500.
Пока буду собирать инфу, попробую прокатиться, тк если думать о покупке сейчас, то придется пускать в расход Паджеро, а на него рука не поднимается. К тому же зима на носу. Но возможен и такой расклад.
Последний раз я так конкретно загорался на машину, когда ехал за купехой в Москву.
Думаю.


P/S Осилившим
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.08.2011, 15:53   #2
the_voodoo
Ветеран
 
Аватар для the_voodoo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Барон Авто
Автомобиль: BMW GT \ BMW s50b30+VortechV3 Tou
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 67 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 78
the_voodoo Нейтральная репутация
ммм, очень много буковк. распознал только 728 730)

У меня 728я. аппарат если не на коленях, то очень достойный!
я б обычный м52 2.8 взял бы) только чтоб был живой.
the_voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 16:04   #3
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Опа, мне фартит
Давай колись, расскажи подробно, как едет, чО скока стоит У тебя на автомате?
С чем сравнить можешь по динамике из других моделей? (е34, е36)
Еще такой вопрос, 2.8 ставился как на дорестайл, так и на рестайл, насколько мне известно. Есть различия в самом моторе? Сам думаю про рестайл..
Ставился ли М52TU, который чугунный?
Сколько в среднем твоя жрет?
Расскажи поподробнее про 728-е, какие бывают, что по подвеске и тп. Буду признателен любой инфе.

Если буду брать, то полюбому либо в идеале, либо близко к этому. Что такое уставшая е38 - я прекрасно знаю, слава богу не на своем опыте, но друзья/знакомые поиппались с такими конкретно...
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..

Последний раз редактировалось Миха; 20.08.2011 в 16:07.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 19:56   #4
oldboy
Завсегдатай
 
Аватар для oldboy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: ingermanland
Автомобиль: e39 m54b25, suomalainen m3 s50b32
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
oldboy Нейтральная репутация
я бы 728 взял на палке или уж тогда 740 с m62b44, промежуточные варианты на фиг. жалко не делали 730 с m54.
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:06   #5
Fantom.
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: земля
Автомобиль: бнв
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom. Нейтральная репутация
оптимальный вариант - 735 - налог меньше чем 740, едет почти так же, подвеска стальна действительно прочнее, вместо рулевой рейки - редуктор, значительно менее капризный... 730 не стал бы брать, потому что M60 уж больно капризный, прожорливый и морально устаревший, и толку от того что он V8 особо нет...
Fantom. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:38   #6
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Миша, молодчик!!! Наконец-то правильные мысли посетили твою голову. А то паджеро, шкода... Стукнись к Лёне шестипалому в л.с. У его друга была 728 именно на ручке. И продал он её сравнительно недавно - воспоминания ещё свежи.
п.с. ездил сзади на 728 с автоматом. Комфорт поразил. Но хозяин авто приколом рассказал, что литра моторного масла хватает на три кикдауна Это он к тому, что от малого моторчика просили много динамики и трахали его, постоянно держа в редлайне. В этом плане у больших моторов априори остаточного ресурса больше. Будь внимателен при диагностике движки. Удачи
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:54   #7
the_voodoo
Ветеран
 
Аватар для the_voodoo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Барон Авто
Автомобиль: BMW GT \ BMW s50b30+VortechV3 Tou
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 67 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 78
the_voodoo Нейтральная репутация
расход у меня 16 гдето. 7ку брать на палке, это тоже самое что е36 с м40 1.6, с кондеем и на автомате.
the_voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:13   #8
silverwolf
Старожил
 
Аватар для silverwolf
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: пешкодрал
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
silverwolf Нейтральная репутация
+1 аналогичный вопрос

только рассматривается три машинки

728 мкпп

735 акпп

и 740 акпп

на семерошном форуме говорят что по идее за городом при круизе 740 жрет 11 л что даже меньше чем моя кушала...
с другой стороны никада не ездил на автомате и как-то его побаиваюсь
ощущение ручки и полного контроля над машиной как-то ценее (болезнь всех е36-истов)
__________________
е36 320i BurgundRott II - была
e38 730i Cosmoswartz Metallik продана
е... (пешкодралом)
silverwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:51   #9
VMiB
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: У Питера...
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 54
VMiB Нейтральная репутация
Кто хочет недорогую семь-сорок в хорошей комплектации, то присмотритесь к этой машинке:
http://bmwclubspb.ru/forum/showthrea...8-740-2001-год

Правда есть проблема - едет только вперед :-)))

Добавлено через 4 минуты
А по теме: катался на 728 на ручке - более менее едет, на автомате думаю совсем будет ахтунг.
Хотя тут каждому свое, кому-то гонять, а кому просто комфортно перемещать свою задницу.
Семьсотсороковая - это понятно другая лига, хоть на ручке (не ездил), хоть на автомате.
VMiB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 08:05   #10
Patron
Патрон Патроныч
 
Аватар для Patron
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 78
Patron Нейтральная репутация
VMiB, интересно, во сколько тебе её содержание вылилось за 4 года Серьёзно
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:12   #11
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Всем спасибо за мнения. Собственно пришел к какому-то общему знаменателю, надо попробовать 728 на ручке, если по динамике устроит, то вопросов больше не имеем. Теоретически мне все должно понравиться, тк по ТТХ 728 на ручке едет как 525, которая у меня была. А от этой машины я был в восторге, это была золотая середина, с одной стороны и едет бодро, а с другой и жрет каплю. В общем то, что я хочу от седана-БМВ. Не нужны мне все эти V8, понимаю, что это другая лига и тп, но я не хочу за это переплачивать, и в итоге так же спокойно ездить, как и на M52. Могу, но не хочу.
Короче видится мне что все сведется к тому, чтобы найти живой не отжатый 728 на ручке. Не найду, значит не судьба мне сесть на сэвэн. Будем посмотреть.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:37   #12
oldboy
Завсегдатай
 
Аватар для oldboy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: ingermanland
Автомобиль: e39 m54b25, suomalainen m3 s50b32
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
oldboy Нейтральная репутация
m54 2.5 на e39 "улетает" от m52tu 2.8 на e38. обе на палке.
правда за техническое состояние и водителя e38 ничего сказать не могу.
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:43   #13
VMiB
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: У Питера...
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 54
VMiB Нейтральная репутация
Patron, машина не моя, а кореша. Денег в неё вбухано очень много, правда хозяин обслуживал её только у дилера (бзик). Хотя крупных поломок особо не было, но насос это еще тот. На последние деньги такие машины не покупают! :-)
VMiB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 19:09   #14
silverwolf
Старожил
 
Аватар для silverwolf
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: пешкодрал
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
silverwolf Нейтральная репутация
Я обзавелся 730... ощущения очень странные
скажем так, если тапку в пол, то моей м50в20 и не снилось так разогнаться..... а если просто нормально ехать то журчит очень громко, а едет медленно....

хотя это не в сравнении с любой другой машиной медленно.
__________________
е36 320i BurgundRott II - была
e38 730i Cosmoswartz Metallik продана
е... (пешкодралом)
silverwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 16:59   #15
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Может надо топливную почистить..или просто сказывается разница в весе, все же 3.0 - не тот мотор, чтобы не ощущать веса семеры.



В общем я походу решился. Как будет около сотки свободной налички - выставляю джип на продажу Хочу е38 и ничего с этим не могу поделать, не отпускает меня БМВ А для леса возьму Ниву, ее и поцарапать в отличие от Паджеро не жалко, и корчевать бюджетно.
Буду брать однозначно 728 последних годов рестайл на механике. Хочу максимально живую по всем параметрам, на коже, путевом климате и четкого цвета. Бюджет будет от 400, думаю можно найти будет толковый аппарат и если что довести в дальнейшем.
С мотором определился однозначно, только М52 ввиду минимальной геморности и дешевизны. Ну и кто бы что ни говорил, самый экономичный он, особенно если на ручке.
Я просто на ней планирую кататься только на море и на дальняки, ну и просто когда захочется покайфовать, остальное время машина будет стоять за городом и кататься по маленькому областному городку с хорошими дорогами)) Так что 2.8 будет за глаза.


Теперь вопрос уже по делу. Мне БМВ нужна только на ручке, это пож-ста без комментариев. Такие в продаже есть, но немного, не всегда близко к Питеру. А автоматных дофига в Питере и Москве, можно выбрать и по цвету, и по комплектухе. Вот и думаю взять на акпп и засвапить на ручку. Насколько это будет геморно на е38? Главная проблема, что приходит на ум - это замудреная электроника, евс-ы всякие и тп.
Подскажите кто в теме, есть ли чего там бояться или все уже давно решаемо?
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..

Последний раз редактировалось Миха; 31.03.2012 в 17:02.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:39   #16
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
с другой стороны никада не ездил на автомате и как-то его побаиваюсь

Его не надо бояться, просто нужно держать в запасе 50 000 рублей на ремонт
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:26   #17
Pодной
Завсегдатай
 
Аватар для Pодной
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Leningrad
Автомобиль: 323 ti
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Pодной Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Может надо топливную почистить..или просто сказывается разница в весе, все же 3.0 - не тот мотор, чтобы не ощущать веса семеры.



В общем я походу решился. Как будет около сотки свободной налички - выставляю джип на продажу Хочу е38 и ничего с этим не могу поделать, не отпускает меня БМВ А для леса возьму Ниву, ее и поцарапать в отличие от Паджеро не жалко, и корчевать бюджетно.
Буду брать однозначно 728 последних годов рестайл на механике. Хочу максимально живую по всем параметрам, на коже, путевом климате и четкого цвета. Бюджет будет от 400, думаю можно найти будет толковый аппарат и если что довести в дальнейшем.
С мотором определился однозначно, только М52 ввиду минимальной геморности и дешевизны. Ну и кто бы что ни говорил, самый экономичный он, особенно если на ручке.
Я просто на ней планирую кататься только на море и на дальняки, ну и просто когда захочется покайфовать, остальное время машина будет стоять за городом и кататься по маленькому областному городку с хорошими дорогами)) Так что 2.8 будет за глаза.


Теперь вопрос уже по делу. Мне БМВ нужна только на ручке, это пож-ста без комментариев. Такие в продаже есть, но немного, не всегда близко к Питеру. А автоматных дофига в Питере и Москве, можно выбрать и по цвету, и по комплектухе. Вот и думаю взять на акпп и засвапить на ручку. Насколько это будет геморно на е38? Главная проблема, что приходит на ум - это замудреная электроника, евс-ы всякие и тп.
Подскажите кто в теме, есть ли чего там бояться или все уже давно решаемо?
Не знаю как с 38 это тебе надо с сервисменами посоветоваться,на 36 автомат на механнику махнуть проще простого,на 46 уже в разы сложнее,как будет с 38 хз!
Pодной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 22:27   #18
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Pодной Посмотреть сообщение
Не знаю как с 38 это тебе надо с сервисменами посоветоваться,на 36 автомат на механнику махнуть проще простого,на 46 уже в разы сложнее,как будет с 38 хз!
Мне вот кажется, что будет именно как с е46. Новые евс, протоколы связи между агрегатами и тп. Думаю, что на е38 автоматный мотор с коробкой по-любому тесно общается, и придется его обманывать, выпилив автомат с его мозгами нах. Помню, что это где-то уже упоминалось в какой-то теме про свап мотора.
Вопрос в том, насколько уже отлажены решения проблем при данной операции. Опять же, боюсь, что таких маньяков, как я, желающих махнуть автомат на ручку в е38 - крайне мало, и вряд ли этим народ заморачивался так массово, как с е36.
Просто с другой стороны купить изначально машину на ручке, и если что махнуть потом умирающий М52 на хороший контрактник проблем не составит, да и недорого..
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:29   #19
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
Я конечно понимаю что без комментариев но всё равно крутится вопрос "нафига"? Е38 на механике и на автомате - две разные машины
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 23:59   #20
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Ну если понимаешь, и если я стопицот раз писал это в теме, кстати своей, то зачем спрашивать
Я же не спрашиваю тебя, почему ты купил на акпп.
Ну нравится мне ручка, ну не люблю я автомат, какая нах разница, тройка, семерка. У меня джип трехлитровый тоже на механике, спецом за таким в Волгоград поехал.
Цитата:
Сообщение от Spec Посмотреть сообщение
Е38 на механике и на автомате - две разные машины
Вот именно поэтому мне нужен первый вариант, тк второй нах** сдался. И никому я это не навязываю.

Короче, флудеры-философы, давайте конструктивно
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..

Последний раз редактировалось Миха; 01.04.2012 в 00:32.
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 13:36   #21
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
Да ради Бога, ктож против

Добавлено через 21 минуту
Можно кстати в WDS посмотреть все связи блока управления EGS с другими модулями, выявить его взаимодействия. Там и круиз с электронным дросселем (в случае мотора ТУ) и блок ABS\ASC-DSC. Гемора хватит конечно.
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 19:47   #22
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация

Короче там и правда очень много гемора. Слишком много колхозить. Электрик очень толковый имеется, но желания этим заниматься нет, это не таз таки. Да и надежности машине это не прибавит на мой взгляд.
Так что свап коробки отпадает, реально проще убитый М52 махнуть на контрактник, в случае если с мотором не повезет.
Будем искать хороший кузов с мкпп, остальное там все решаемо.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:22   #23
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
Вот эту не смотрел?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14669178-1510.html
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 23:00   #24
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Дорестайл, скорее всего уставшие пороги.

Я лучше возьму подороже, но живую и последних годов. Но это все планы на лето-осень, сейчас пока изучаю саму модель, эт все же не е34-36. Хотя, все больше убеждаюсь, что именно 728, да еще и на ручке, не сильно от них ушла в плане механики. Короче с ней жить можно
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 06:45   #25
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
Что бы на Е38 устали пороги это надо ооочень постараться Когда возьмёшь поймёшь о чём я
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > BMW AG > 7-er
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru