BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 19:03   #1
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
как быть?

буду короток,дело было так:сервис,в котором делалась машинка,а именно была сделана раскосовка и замена прокладки клапанной крышки,после чего спустя 8км езды,машина затроила и затарахтела не по-детски и струдом заводилась,приехал обратно в сервис,сделали диагностику отутствие компрессии в 6цилиндре,сняли голову,в 1,2 и 6цил что то настучало по клапанам и поршням,а в 6цил нашли стружки и нашли болт с резиновой шайбой в впускном коллекторе,поставил двиг контрактный,а вместе с ним и акпп,который тут же сломался,сначала был трекочащий звук в итоге провернуло втулку насоса и полилось масла,сделал коробас,бабки остегнул,но за работу сервису не хочу платить по одной простой причине,что они накрыли мне двиг и коробку,да и куча там мелких косяков,которые устраняю по сей день,признавать себя виноватыми естественно не хотят,заказ нарядов нет,точнее есть,но они левые,без всяких подписей в том числе моей и печатей,машина у меня,они требует с меня денег за работу,как быть?суд?послать и забыть?
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 28.07.2013, 19:19   #2
Serega_Bogunov
Старпёр
 
Аватар для Serega_Bogunov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Автомобиль: BMW e36 2.5 coupe
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 38 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 42
Serega_Bogunov Нейтральная репутация
Romario_xl, послать конечно. Да и руки переломать им
__________________
BMW 318is купе 92г. ПРОДАНА
BMW e39 2.3 97г. ПРОДАНА
BMW e36 2.5 купе
Serega_Bogunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:21   #3
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
ну а если грамотно сделать то как поступить?суд?прокатит?
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:58   #4
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Romario_xl, я понимаю твое негодование, но если хочешь квалифицированного совета, то пиши все разборчиво и по порядку. А то у тебя такой поток сознания...бессознаельный (не в обиду). Написано очень сумбурно. Общая идея понятна. Но столько нюансов, которые ты скомкал в одно длиннющее предложение.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:07   #5
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
а что именно?на каком месте идет обрыв мыслей,речи или идеи повествования?расписал коротко как происходил процесс,после поломки права не качал так как нужна была машина и понимал что процесс споры будет долгим и длительным,все купил,сделал,т.е. понес убытки сам,но осталось теперь отстегнуть за работу,что собственно говоря я против....вот собственно говоря и вопрос,как поступили бы вы на моем месте?или что сделали бы?понимаю что надо было качать права сразу после поломок и т.д. но ситуация была иначе
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:46   #6
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
А в чем вина сервиса, что твой б/у автомат сломался?
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 20:50   #7
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
в том что,что то там неправильно установили в стыке планшайбы она криво шла и провернуло насос втулки...мой б/у акпп контрактник проехал 300с уем км в течении недели,ни намекаа,а потом вдруг на
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:03   #8
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Я бы не платил за такую "работу" или заплатил бы за все работы, кроме "косячных". Это зависело бы от убытков вледствии ремонта автомата.
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:12   #9
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
понял,спс за мнение...убытки понес не маленькие(20 т.р ремонт коробки+бенз,двиг 30,хотя если мой ремонтировать это дважды больше,втягивающее реле стартера из за котрого сгорели мозги акпп и два датчика распредевала+химчистка салона во время обслуживания авто и вклейки стекла+всякие там эвакуваторы,поездки в сервис из за того что тупо меня динамили и приходилось сюда ехать,чтоб контролировать процесс работы ибо без меня не работали над машиной и так примерно до 2х часов ночи тусил в сервисе)и сам же крутил там гайки)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Warden Посмотреть сообщение
Я бы не платил за такую "работу" или заплатил бы за все работы, кроме "косячных". Это зависело бы от убытков вледствии ремонта автомата.
а двигателя?
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:35   #10
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Romario_xl, у тебя предложение одно на пост ссотоящее из слов 50 ти. Без знаков препинания. Содержащее поток технических подробностей, смешаное с жаргоном и долей твроих претензий к сервису.
Дожно быть так. Я тогда то тогда-то отдал машину в сервис для того-то. Через столько-то, столько-то забрал её...Проехав столько-то у меня случилось то-то. Я сделал то-то. В результате произощло то-то. Тогда я сделал то-то. И технические подробности озвучиваются максимум без жаргона и подробно, с конкретным указанием на вину сервиса в том-то том-то. Что тебе сказали в сервисе. Как ты пытался урегулировать спор. Как доказывать будешь правоту свою? Что у тебя для этого есть. Я юрист, но из твоего поста у меня не сложилась картина о твоих взаимоотношениях с сервисом и о причинно - следственной связи. Прося юр. помощи нужно излогать мысли правильно и полно. В противном случае ответ не может быть верным. Любое действие должно быть надлежащим образом оформлено. Слова: я посчитал, мне не понравилось - к делу не пришьешь.
В данном случае я на твоей стороне. Но грамотного совета тебе не дам-как тебе поступить. В твоем случае ты прав, но пока не убедил. А это значит проигрышь.

Последний раз редактировалось Arti_R; 02.08.2013 в 13:41.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:50   #11
Nikolos
Завсегдатай
 
Аватар для Nikolos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Tumenskaya obl.
Автомобиль: BMW 316I 1996г продана
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikolos Нейтральная репутация
Послать и забыть, нет бумаг с печатями и подписями, не ты им ни они тебе ничего выдвинуть не смогут.И не ездить больше в этот сервис ремонтироваться.
__________________
e 36 1996 г.в. М43 седан \продан\
Lancer 9 \продан\
Ford Focus III (хэч), но уже снова хочу е36 скучно жить стало
Nikolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:52   #12
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Nikolos, человек птерял деньги, нервы. Возможности доказать его правоту есть. Но и сервис может доказать свою. Тут все зависит от ТС.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:59   #13
Nikolos
Завсегдатай
 
Аватар для Nikolos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Tumenskaya obl.
Автомобиль: BMW 316I 1996г продана
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikolos Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Arti_R Посмотреть сообщение
Nikolos, человек птерял деньги, нервы. Возможности доказать его правоту есть. Но и сервис может доказать свою. Тут все зависит от ТС.
Да это понятно, просто суду нужны доказательства, а не слова свидетелей, хотя бы бумага с печатью до ремонта авто в этом сервисе. Сложно это все...
P.S. только нервы, время, и деньги потратить можно на это все
__________________
e 36 1996 г.в. М43 седан \продан\
Lancer 9 \продан\
Ford Focus III (хэч), но уже снова хочу е36 скучно жить стало
Nikolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:35   #14
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Nikolos, надо разобратся, что у человека есть, и как происходила сама ситуация. Все равно однозначно говорить сложно. Иногда когда аргументов не достаточно, то сойдут и свидетели - закон этого не запрещает - и воспользоватся ими можно. Мнение судьи тут не последняя инстанция.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 17:46   #15
Bar0n
Старпёр
 
Аватар для Bar0n
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Кимовск
Автомобиль: BMW M3 96
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 81 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 0
Bar0n Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от Romario_xl Посмотреть сообщение
а что именно?на каком месте идет обрыв мыслей,речи или идеи повествования?расписал коротко как происходил процесс,после поломки права не качал так как нужна была машина и понимал что процесс споры будет долгим и длительным,все купил,сделал,т.е. понес убытки сам,но осталось теперь отстегнуть за работу,что собственно говоря я против....вот собственно говоря и вопрос,как поступили бы вы на моем месте?или что сделали бы?понимаю что надо было качать права сразу после поломок и т.д. но ситуация была иначе
Если ты говоришь: "Ни каких нарядов нет и т.п"
Что в общем бы свидетельствовало на юр. уровне о том что ты имел с ними какой то договор, шли их далеко и по дальше и заодно "распиарь на весь сервис и округ"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Arti_R Посмотреть сообщение
Nikolos, человек птерял деньги, нервы. Возможности доказать его правоту есть. Но и сервис может доказать свою. Тут все зависит от ТС.
Как говорит мой у Шеф - слова к делу не пришьешь!
- без бумажки ты не человек!

Добавлено через 4 минуты
А по суте жизненный урок.Если он говорит без него там ни чего не делалось, сразу надо было сворачивать удочки и ехать в другой сервис.
Если такое отношение к клиенту
__________________
BMW e36 M3 sedan
Bar0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:52   #16
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
мое знакомство с сервисом началось прошлой осенью,когда я попал в мелкое дтп(повреждения,крышка багажника,облицовка кузова и бампер)все понравилось как это обычно бывает с первого раза за исключением того,что работа фактически была сдана не в срок,в день окончания работы,машина еще красилась и была не собрана,что пришлось просидеть в сервисе до полуночи,полировку отложили на потом,которую так и не сделали по сей дей,ссылаясь на то,что нет времени,а бабло отдал за работу "под ключ",забыв,уехал так как машина всегда нужна,все таки обитаю в 33км от сервиса...спустя какое то время решил сделать профилактику с жидкостями,сменил масло двигла,тормозухи(качал тормоза сам!)а заплатил им фактически тупо за заливку,и замена жидкости ГУРа,где во время снятия шланга гура от бочка полилась вся жижа,что собственно мне там все и засрали,нормально за собой вытереть не могли,тряпок нет наверно,и по регламенту при смене бочка и жижи меняются хомуты,что не было сделано,а тупо затянуто и так затянуто,что перетянули шланги,появились трещинки,а при снятии корпуса воздуховода доломили ушко крепления,но у нее была уже трещинка,но держалась себе и не ломалась,закрыл глаза,заказал новые шланги,а сейчас решил сменить корпус....потом крякнул расходомер с квкг,Игорю,он самый электрик,респект,все очень четко всегда решал проблемы....но основная проблема у меня оставалась с масложором,который квкг решил проблему с минимальным счетом,начинал копить сердце двигуна,хотя было не к спеху и надеялся что дотяну до свапа м3,но была еще одна проблема-это акпп,котрая умерла раньше моих планов,но сервис не чинит коробки и как говорил Алексей,что он в акпп не разбирается...у бисево покупаем коробку,привез,за что ему спс,ставим,время уже на часах было около 12часов ночи и нужно было долить в коробку масла,но в тот момент в сервисе не оказалось Паши-он же руководящее лицо сервиса,дозвонившись ему только через 20мин,послал меня искать в магазин масло для акпп в 12ч ночи!#######,спс Юниту что был рядом,за дорогое масло и за круглосуточное обслуживание!...сутками ранее сменили лобовое стекло,где слегка засрали мне бежевый салон(пол,салон перед весь в стружках от старого герметика,лень было убрать очень)уезжаю,проехав 370км,приезжаю обратно в велкам дабы продолжить свои планы и как советовал Алексей сделать раскосовку и заодно сменить прокладку клапанной крышки+свечи+вылез серьезный косяк,протекало лобовое через левую стойку,под ковором была целое озеро где выходило через сливное отверсие в кузове,там как оказалось не было закглушки,проблему устранили,но ничего за собой не убрали,стойка засрана,в полу влага,там много не русских имен крутят гайки наших ведр поэтому тот самый господин n из "другой земли" выполнил мою запланированную работу...уезжаю из сервиса срочняком помочь другу в перевозке вещей из гаража в гараж,и не доехав около 500 метров,а проехал я около 9км,тут началось такое трахтенье,колбасос,глохла,планы отменились,товарища подвел,машинку отвожу обратно в сервис,но лазить в двиг он не стал,обьясняя тем что он в двигателях не шарит! и на след день уже Алексей полез в двиг,диагностика показала отсутсвие компрессии в 6цил в 2очка,сняли бошку и тут мне звонок,в впускном коллекторе нашли болт с резиновой шайбой,а на поршне 6цил стружки,как сказал механик,что возможно это шайба,которая превратилась в стружку!и тем самым пострадали еще 1 и 2цил,не стал долго раздумывать ибо в очередной раз нужна была машина,взял свои накопления+долг и покупаю у сервиса двигун,с 328 который был у них в разборе,заплатив 30ку+расходники,договорившись,что за работу буду платить после гарантийного срока "потихоньку" частями,произведена замена сердца,залито старое масло с моего старого двигателя!ну а следом и коробас бисево,после которого началось трекотание,сказали что ездить можно и что возможно это насос,но пока машина стояла в сервисе 2недели гарантийного акпп закончились,и каким то чудом отваливается передний поворотник))))уехал я после свапа как обычно по работе,делам призжаю домой,выхожу и вижу следы масла по моей траектории,встаю раком-течет пля...начались разборки,терпенье лопнуло,поделившись с ребятами клуба,порекомендовали тупо сменить сервис ну а самое ближайшее это к Владу-Тушино,к которому давно еще хотел сьездить с момента владения е36,на след день эвакуватор,Алле спс большое за совет,единственная,кто посоветовал мне на счет эвика,и прямиком к Владу,ребята сразу приняли меня,посмотрели и поставили вердикт-криво установлена планшайба или что то в этом роде,что и провернуло втулку насоса,звоню в сервис,Паше,хотел чтоб человек приехал и посмотрел все своими глазами,на что в ответ грубыми формами:да не буду я никуда ехать,приезжай к нам и на месте разберемся!"опять эвакуватор,приезжаю,час ожидания,загоняем,снимаем и ничего нет,и все тупо отворачиваются по своим делам-отличное отношение к клиентам!-браво!но как позже мне объяснили хорошие люди,что коробку надо было смотреть сверху на подъемнике не снимая акпп,выражаю благодарность Tony Kovert,который в почти в 12ч ночи шопотом,после праздника о рождении ребенка говорил со мной по тел ни в чем не отказавши и посоветовал человека,который сделал мне коробку,где мне пришлось отвалить еще 20 с лишним тыс рупий и Владу и Александру,которые всегда были на связи...а тем временем моя старая коробка,которая осталась еще в сервисе была разобрана на части без моего ведома!респект!после ремонта акпп привожу в велкам,ставим коробку-все ништяк,приезжаю с работы,упс,машина не заводиться,а ведь по тел сказали 2часа назад что все чики-пуки,ну и ладно,Антон-работник сервиса,мастер-приемщик вроде тоже и по всей видимости рулит запчастями,достает зарядку,накидывает провода-искра, и стоит визг крутящего элемента,как позже выяснили это был стартер,втягивающее реле,обещали найти,а в этот день очень нужна была машина,остался без нее,договорились на след день,это суб,но ни Паши ни Антона не было в сервисе,поэтому всеми делами управлял Алексей,который продинамил меня весь день с этим стартером типа ищут и не могут найти,с утра выгнали мою машину из бокса и как выяснилось что электрик не делал даже диагностику чтоб поставить точный диагноз втягивающего,ну и как всегда дела двигались только при моем присутствии,находясь там часами,поэтому мой визит был уже в воскресенье,тогда и сняли стартер я тоже во многих делах принимал участие и пачкал руки и шмотки,а пока снимали стартер,он уже пришел в работу,поставили обратно,завелась!покинув пределы сервиса,загорелась шестернка,диагностика уже у Влада показала что компьютер не видит сам акпп,т.е. сгорели мозги и вместе с ним не работают датчики распредевала-спс сервис!ну а разбираться с ними уже не было смысла,потому что все разговоры были равны к нулю и качать права было бессмысленно ибо хоть я им и должен за работу,но после всех манипуляций с машиной,затрат,а это порядка свыше 70штук,где машина была в буквальном смысле испоганена,я отказываюсь платить,шел с ними на разговор они за свое и на меня насрать как это было всегда...спустя недели дни,изначально игнорировал их звонки,хотя я был на отдыхе,вышел на связь,и объявляется человек по имени Денис,представился как владелец этих машин,которые гонит под разбор,приехал на мое место работы!Алексей знал где я работаю,вот и видать посоветовал где меня искать)приехал на свое место работы,согласился с ним встретится и встреча состоялась и Денис объяснил мне что он не получил бабки за двигатель в размере 30т.р.,получается что сервис забрали деньги себе,а ему навалили дело,типа пусть сам конопатиться,уехал разбираться,через неделю вновь состоялась встреча,чтобы нормально по-дружески решить проблему,а ведь до этого я ему объяснил всю ситуацию и прямо сказал,платить не намерен,встреча уже состоялась с третьим лицом Денисом и Антоном за кружкой кофе,там Антон предъявил мне бумажки на сумму в 31т.р.(4200 старый долг,18500 установка ДВС,хотя изначально были объявлены суммы в 10т.р. а еще позже 16500+установка акпп 5000р+снятие бошки 2т.р.вроде так,итого 31т.р.)мое предложение было разделить 50% т.е. 15т.р,на что естественно сторона была недовольна и согласились типа на 21т.р урезав сумму от акпп и бошки)но мне ни одна цифра не устраивает,ибо я пострадал в этой эпопеи больше чем они...
P.S.:еще месяцами ранее посоветовал другу там покраситься-уже третий мес пошел как они его красят, изначально договоренность была на неделю)))))просто хамское отношение к работе и клиентам.клубный сервис-добро пожаловать...
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:40   #17
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Romario_xl, более менее понятно все. Честно, по хорошему нужно было распрощатся с ними, после первых косяков. Но по себе знаю, что сервис фиг найдешь, и поэтомоу отношение: паршивенькие - но уже родные, мне хорошо знакомо-)))) Запаситесь свидетелями: вспомните и перепишите всех кто так или иначе был свидетелем вашей проблемы. В каком сотоянии машина? Если в плохом-заказываем экспертизу. Забираем у козлов счет с печатью и выставленными суммами. И акт выполненых работ. На этот счет пишем претензию, где указываем свои расходы и понесенные убытки (они должны подтверждатся чеками и расписками). Вручаем им под роспись. Пишем письмо в роспотребнадзор где излогаем тоже самое и указываем, что ребята ни как свою работу не оформляют, счета не выписывают, заказ-наряды тоже, чеков кассовых не дают. Просим проверить ребят. Так же если сможете достать, то пусть второй сервис напишет выявленные проблемы. Если деньги не принципиальны, если у них камер нет, вы ни где не расписывались - то шлете их лесом. И говорите, я все заплатил, я не знаю, что вы от меня хотите. И знать вас не знаю. Будут наседать, обращаетесь в милицию и их упаковывают за вымогательство. Пусть без бумаг в суде попытаются доказать свою правоту. Пошли те их на....И забудте. Вот 2 варианта. Выбирать вам.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:06   #18
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
Romario_xl,
по теме сочувствую и мой совет послать и забыть как страшный твой сон.
сразу тебе переживать начал, когда увидел какое ты корыто купил.
к Владу тебя сразу посылал, но ты видимо всё дешевле ищешь по жизни.
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:00   #19
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
обижаешь)))у меня не корыто....а очень очень даже прекрасный экземляр,хорошо сохраненный с 98г...теперь у Влада все и делаю...спс за совет,все мы учимся на своих ошибках,но в ту ситуацию,которую попал я,это конечно абсурд,виноват да,молчу...голову тоже надо иметь,она не для шапки....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Arti_R Посмотреть сообщение
Romario_xl, более менее понятно все. Честно, по хорошему нужно было распрощатся с ними, после первых косяков. Но по себе знаю, что сервис фиг найдешь, и поэтомоу отношение: паршивенькие - но уже родные, мне хорошо знакомо-)))) Запаситесь свидетелями: вспомните и перепишите всех кто так или иначе был свидетелем вашей проблемы. В каком сотоянии машина? Если в плохом-заказываем экспертизу. Забираем у козлов счет с печатью и выставленными суммами. И акт выполненых работ. На этот счет пишем претензию, где указываем свои расходы и понесенные убытки (они должны подтверждатся чеками и расписками). Вручаем им под роспись. Пишем письмо в роспотребнадзор где излогаем тоже самое и указываем, что ребята ни как свою работу не оформляют, счета не выписывают, заказ-наряды тоже, чеков кассовых не дают. Просим проверить ребят. Так же если сможете достать, то пусть второй сервис напишет выявленные проблемы. Если деньги не принципиальны, если у них камер нет, вы ни где не расписывались - то шлете их лесом. И говорите, я все заплатил, я не знаю, что вы от меня хотите. И знать вас не знаю. Будут наседать, обращаетесь в милицию и их упаковывают за вымогательство. Пусть без бумаг в суде попытаются доказать свою правоту. Пошли те их на....И забудте. Вот 2 варианта. Выбирать вам.
у них сами менты тусуются....отдал свой старый долг,а об остальном еще раз все разьяснил....будут докапываться,найду деньши и отдам мотор на экспертизу....машина почти мною вся исправлена,поэтому ничего уже не проверить в т ом числе стартер и акпп....кстати,вопрос на засыпку,сколько примерно стоит экспертиза мотора в разобранном виде и в снятом?советуют в МАДИ....
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 12:43   #20
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
мне всегда было интересно, на что такие сервисы живут ? кто в них ремонтируется? сейчас понял , автору спасибо за рассказ.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 13:17   #21
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
да,имей ввиду,это очень большой опыт....вроде все хорошо,казалось бы,прикольные общительные молодые люди,шашлык и пиво по вечерам,но бывает и так....запчасти с сервиса это всегда впарилово и заманчиво для нас....и мы ведемся на это при хороших условиях и делается все по доверии,как было не раз,позвонил,сказал,сделали,деньги потом...это все классно,но когда такое отношение при проблемах,крупных,которых стоит денег,все отношения начинаются рушатся...никто не хочет нести убытки и я использовал доверие,свалив втихоря под предлогом как и договаривались-деньги потом...хотя все равно не в плюсе...я бы подался бы еще,и мож так поступлю,просто это еще затраты и нервы....
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:52   #22
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Romario_xl,какие человеческие отношения ? какое пиво ? У вас субординационные отношения, в чем смысл нивелировать их до панибратщины ? Что бы одни не делали , а другие не платили ? Что может быть хорошего, когда сервис превратили в балаган ? Это что , друзья твои ?

даю бесплатный совет тебе : офигенный пацан - это не профессия. Хочешь жрать шашлык, едь в шашлычную.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:51   #23
Romario_xl
Ветеран
 
Аватар для Romario_xl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Moscow,Зеленоград
Автомобиль: BMW e36 compact 97г Green.....продано
Сообщений: 3,797
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 66
Romario_xl Нейтральная репутация
все верно,бесспорно
__________________
BMW e36 green compact M///stile продано
BMW e46 328 COSMOSSCHWARZ
Romario_xl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru