BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 11:04   #26
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
... итак, самое начало боя. Монстры ходят вокруг друг-друга, присматриваются, совершают короткие и несильные пробные удары. Нашим зрителям, которые давно следят за этими боями, известно, что таким способом они ищут слабые места у своего противника. Я думаю, первый раунд завершится ничьей, основную схватку мы увидим дальше...
Напоминаю, что у нас по прежнему работает тотализатор, каждый желающий может сделать ставки. Кто победит в этом бое? mikkirozov или Winner??? Развязка уже близка!!! Оставайтесь с нами, эксклюзивные права на трансляцию в прямом эфире только у E36 Club, смотрите ежедневно на www.e36club.ru
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Rus вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 30.07.2007, 11:47   #27
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mikkirozov
Winner неа, нормально ехать круг научить обезъяну нельзя. Впрочем, я не говорил, что люди, которые катают драг, не умеют ездить по кольцу. Но само упражнение 0—402м я спортом водителя не считаю. Мотористов — ага.
Ок, а что для тебя спорт?
КМС в различных дисциплнах они на то и КМС, что занимаются каким то делом долгое время, постоянно оттачивая свое мастерство. Результаты, которые они показывают не может показать обычный человек.
То же самое в драге и кольце. Другое дело, что понимание и "мастерство" в драгрейсе приходит легче и раньше, чем на том же кольце или спринте. Но тем не менее оно есть.
Я пока не могу называть наш попсовый драг командным занятием. Это просто хобби отдельных людей, которые сами разрабатывают, закупают, настраивают и ездят.
На профессиональном кольце или спринте для настройки есть специальные люди и там именно команда.
Это я все к тому, что в драге на 1 человеке лежит больше, чем где то еще.
Также добавлю, что если ты хоть раз видел настоящий пиндоский драг, то ты должен понимать, что там скорости разгона запредельные, хотя максимальная скорость на финише не привышает 250км/ч. Когда у тебя под капотом мощей столько, а вес машины минимален, что ты можешь поднять машины на дыбы, не говоря уже о ее контроле при старте, то ты монстр, но поверь мне, учится ты этому будешь не один и не два года.
Вспоминая такого Олега Купе с Украины, который построил 325 в е36 в 650 сил, долго и много писал о том, что с такой мощностью существует проблема старта. Для него это самая актуальная проблема и заметь ни техническая сторона вопроса и именно человеческий фактор.
Rus :lol:
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:29   #28
mikkirozov
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: msk
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 66
mikkirozov Нейтральная репутация
Winner ну ты сам ответил на вопрос о том, что понимание и мастерство в драгрейсенге приходит раньше, чем на том же кольце. А значит, оно менее интересно именно для меня
__________________
Porsche boxsterS 310hp pdk
Sold out: Z4 3.0i, Z3 2.8i, E36 325Ci, E36 320i
mikkirozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 12:31   #29
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mikkirozov
Winner ну ты сам ответил на вопрос о том, что понимание и мастерство в драгрейсенге приходит раньше, чем на том же кольце. А значит, оно менее интересно именно для меня
:lol: :lol: :lol: нежно так соскочил :lol:
Драг и кольцо это разый спорт и не сравнимый)
Тоже самое что сравнивать шоколад и манку.

А легче я имел ввиду, потому что у нас мощей мало, чем больше мощность тем сложнее.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:49   #30
mikkirozov
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: msk
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 66
mikkirozov Нейтральная репутация
Winner но эта сложность линейная — вот о чём я. И очку играть негде, разве что на совсем мощных (те, которые не в России) драгстерах, где просто перегрузки большие при разгоне. Тактика тоже здесь вряд ли имеет место. Грамотно отщелкать все передачки — вот вся задача водителя, а в случае с автоматом так вообще сидеть и ждать, когда доедешь до конца 8)

Я с самого начала сказал — видимо я чего-то не понимаю. Но меня вся эта муть не вставляет абсолютно.
__________________
Porsche boxsterS 310hp pdk
Sold out: Z4 3.0i, Z3 2.8i, E36 325Ci, E36 320i
mikkirozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:58   #31
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
Rus
Руслик ты хохмишь! :laugh1:
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:57   #32
mikkirozov
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: msk
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 66
mikkirozov Нейтральная репутация
Ninja он сейчас дохохмиться 8)
__________________
Porsche boxsterS 310hp pdk
Sold out: Z4 3.0i, Z3 2.8i, E36 325Ci, E36 320i
mikkirozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 12:59   #33
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
mikkirozov
Мишань, за что?! :lol: :lol: :lol:
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 14:48   #34
mikkirozov
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: msk
Сообщений: 2,793
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 66
mikkirozov Нейтральная репутация
Rus профилактические работы ))))
__________________
Porsche boxsterS 310hp pdk
Sold out: Z4 3.0i, Z3 2.8i, E36 325Ci, E36 320i
mikkirozov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 01:27   #35
Astarot
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Я бы Эстонию в пример не ставил. У нас первыми Драг получил официальный статутс, была создана Ход роад ассоциация и драг чемпионат регламентирует FIA. Но за эти несколько лет нихрена не изменилось кроме технического уровня. Сейчас местным раз плюнуть утереть нос Финским и Шведским драгстерам. Последние приезжают всё реже и реже, но у нас до сих пор нет денег на постройку автодрома подобного Финскому Аластаро и мы не можем заполучить к себе этап чемпионата Европы. :evil: Всё как то однообразно зациклилось и развивается только на энтузиазме самих участников. Я прогнозирую что Поляки вскоре нас обойдут на этом поприще. :D
В России, как правильно заметили нет Драга, потому что нет такого официального вида спорта. В России драг так и не вышел из стритрейса и с одной стороны это хорошо - можно бочки жечь и стриптизом тинейджеров развлекать. С другой обидно за людей, которые больны этим и вкладывают туда деньги и силы. Хотя, господин Успенский, или ещё кто либо вскоре поймёт, сколько денег можно нагреть на Официальном чемпионате России по Драгу и анархизм закончится. Будет и у вас техосмотр, омологация, лицензия, страховка и самый маленький класс до четырёх литров включительно рабочего объёма двигателя. :D
А про мастерство на кольце и драге спорить бесполезно. Это всё равно что поспорить, кто красивее: блондинки или брюнетки. Риторические поры заканчиваются пустым абсурдом. Соберите клуб на кольцо и на драг, причём никому не филонить! Тогда протокол все ваши споры рассудит. :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 01:55   #36
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Astarot
В России, как правильно заметили нет Драга, потому что нет такого официального вида спорта. В России драг так и не вышел из стритрейса и с одной стороны это хорошо - можно бочки жечь и стриптизом тинейджеров развлекать. С другой обидно за людей, которые больны этим и вкладывают туда деньги и силы. Хотя, господин Успенский, или ещё кто либо вскоре поймёт, сколько денег можно нагреть на Официальном чемпионате России по Драгу и анархизм закончится. Будет и у вас техосмотр, омологация, лицензия, страховка и самый маленький класс до четырёх литров включительно рабочего объёма двигателя. :D
Это все есть. Два года назад спонсором Драга в Тушино (типа официальный) был Лукойл, в прошлом году Газпром. Стоит ли говорить, что денег было выше крыши. Просто делают не так как надо. Берут бабки себе в карман и вкладывать не хотят.
Если брать Успенского, то они разбазарили все чемпионаты что можно было разбазарить. Постоянно читаешь сообщения спортсменов, что хотя ездить, а не на что. Ну так было же на что раньше. Короче наворовали и рады.
В драге тут и техосмотр есть и лецензии пилотам и страховка и классов много.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:53   #37
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Так что, первый тайм форум-рестлинга завершился ничьёй? :lol:
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:20   #38
Astarot
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Winner
Это все есть. Два года назад спонсором Драга в Тушино (типа официальный) был Лукойл, в прошлом году Газпром. Стоит ли говорить, что денег было выше крыши. Просто делают не так как надо. Берут бабки себе в карман и вкладывать не хотят.
Если брать Успенского, то они разбазарили все чемпионаты что можно было разбазарить. Постоянно читаешь сообщения спортсменов, что хотя ездить, а не на что. Ну так было же на что раньше. Короче наворовали и рады.
В драге тут и техосмотр есть и лецензии пилотам и страховка и классов много.


Что значит денег было выше крыши? Кто то из участников топика принимал участие в организации Тушинского Драга и точно знает о количестве выделенных концерном денег? 8) Не верю. И в спонсорство бескорыстное не верю. Каким бы богатым ни был спонсор, он постарается выжать партнёра максимально, дав минимальную сумму денег. Исключение составляют фирменные команды, проекты и протчая. Обычно во главе такого пентхауза стоит кум или сват ген директора спонсирующей фирмы и через подобную команду отмываются деньги, либо легализируется уход от налогов. Вот тогда спонсор комерчески и лично заинтересован и деньги реально текут рекой. :wink:
О каком Драге в России может идти речь, если его до сих пор ничем не отделяют от стритрейса и не желают принимать общемировых правил, которые очень жёстко регламентированы для данного типа соревнований? В каждом регионе свои правила, свои организаторы, и что смешно, свои классы. Чемпионата России проводимого по единым правилам вообще нет.
Поправте меня, если я что то путаю, и покажите таблицы результатов, а также очков, набранных пилотами на этапах чемпионата России этого сезона.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:29   #39
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
Выделенные деньги, как и какую выгоду имеет от этого спонсор, мне известно, т.к. я имею прямое отношение к организации драгрейсинга в Москве, хоть и не имеющего официальный статус. Как у дневному так и к ночному.

Я начинал делать этот самый драг еще 7 лет назад, когда он только начинал появлятся в России, поэтому в курсе всех дел.
Кстати наш сайт, к которому я также имею прямое отношение.
www.dragrace.ru
Там ты найешь ответы на свои многие вопросы :wink:
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 23:18   #40
Astarot
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Winner
Выделенные деньги, как и какую выгоду имеет от этого спонсор, мне известно, т.к. я имею прямое отношение к организации драгрейсинга в Москве, хоть и не имеющего официальный статус. Как у дневному так и к ночному.

Я начинал делать этот самый драг еще 7 лет назад, когда он только начинал появлятся в России, поэтому в курсе всех дел.
Кстати наш сайт, к которому я также имею прямое отношение.
www.dragrace.ru
Там ты найешь ответы на свои многие вопросы :wink:


Видимо я на арабском языке изъясняюсь. Если бы у вас семь лет назад была бы кучка интузиастов с замучеными болидами формулы Восток и вы организовали на них пять шесть заездов на призы водокачки, сейчас можно было бы говорить, что вы стояли у истоков Формулы1 в России? Есть такое понятие как зарегистрированная марка, если это не нравится, то назовём это модным словом "Брэнд". То же самое и в мире автоспорта. В Драг чемпионате не может быть например класса "уличный быстрый", как в формуле один не может принять заезд кузовной болид ДТМ. Я нисколько не умоляю ваших заслуг и возможно вы делали благое дело, но к Драгу это всё отношения не имеет никакого, вы всегда делали стритрейс и сайт ваш до мозга костей стритрейсерский. Об этом и речь в теме. В России стритрейс так и не вырос до уровня настоящего драгрейса. На сайте я получил исчерпывающую информацию по данной теме. К тому же сайт несколько лет мёртвый. Надеюсь есть более серьёзные ресурсы. :evil:
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 13:45   #41
дRын
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Чехов
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
дRын Нейтральная репутация
Astarot
А что по твоему DRAG? Какой он должен быть чтоб соответствовать критериям?
__________________
E36 М40 1,8i 93г седан
дRын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:20   #42
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Astarot
Видимо я на арабском языке изъясняюсь.
Именно на нем и сейчас расскажу почему.
Цитата:
Сообщение от Astarot
Если бы у вас семь лет назад была бы кучка интузиастов с замучеными болидами формулы Восток и вы организовали на них пять шесть заездов на призы водокачки, сейчас можно было бы говорить, что вы стояли у истоков Формулы1 в России? Есть такое понятие как зарегистрированная марка, если это не нравится, то назовём это модным словом "Брэнд". То же самое и в мире автоспорта. В Драг чемпионате не может быть например класса "уличный быстрый", как в формуле один не может принять заезд кузовной болид ДТМ.
Не корректное стравнение. В формуле 1 и например в Формуле Русь или любой другой, отличие заключается в технических требований к болидам. Причем с каждым годом они меняеются и становяться жесче. Т.е. это совсем разные чемпионаты "разных" классов машин.
Также я добавлю, что нет МИРОВОГО регламента проведения соревнования Драг Рейсинг. Т.е. ты скорее всего понимаешь тот драг и каким он должен быть, который тебе ближе. Но в той же Польше, Америке и других странах регламенты разные.
В Польше много классов и название этих классов по большому счету от балды, т.к. кроме как в этой стране больше таких классов нигде нет. А там самый что не на есть драг, только не тех болидов с парашютами и вытянутыми кузовами, а вполне гражданских авто. Корчей конечно, но авто.
Поэтому у тебя довольно узковатое понятие драг.
Цитата:
Сообщение от Astarot
Я нисколько не умоляю ваших заслуг и возможно вы делали благое дело, но к Драгу это всё отношения не имеет никакого, вы всегда делали стритрейс и сайт ваш до мозга костей стритрейсерский. Об этом и речь в теме. В России стритрейс так и не вырос до уровня настоящего драгрейса.
Вот на это я хочу сказать, что все бы хорошо, но ты к тому же путаешься в понятиях. Называя одни слва другимию Поясню.
Драг-это максимальное ускорение машины (в глобальном понятие) на определеное расстояние, чаще 402 и 201 метр, т.е. 1/4 и 1/8 мили. Реже на 1/2 и 1 милю.
Т.е. даже тут нет четкого, всеобщемирового регламента расстояние дистанции, на которую проводятся заезды.
Что же такое стритрейс, как ты называешь. Это больше похоже на гонки по городу, у нас именнуемые стритчелленжы.
Другое дело, что этот наш драг не имеет официального статуса и все это на уровне одного-пяти городов.
Но с другой стороны, тут также разрабатывается регламент, утверждается в РАФе, хоть чемпионат и не вносится в календарь соревнований.
В Красноярске свой регламент, но там маштабы побольше чем в той же Москве.
Т.е. по большому счету этот спорт просто не продвигают в России, как и все остальные, котороые имеют отношения к гоночным соревнованиям. Почему, я уже говорил.
Россиийский драг уже вырос из уличных покатушек, которые ты называешь стритрейсом, хотя и они тоже остались.
Цитата:
Сообщение от Astarot
На сайте я получил исчерпывающую информацию по данной теме. К тому же сайт несколько лет мёртвый. Надеюсь есть более серьёзные ресурсы. :evil:
Более серьезных ресурсов к сожалению нет. Если только Красноярский форум.
Также добавлю, что сайт наш обновлялся давно последнее время, но форум, именно Москвоской Лиги, живет бурной жизнью по сей день. Там вывешивается и обсуждается ВСЕ что есть в Москве и немного больше.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:15   #43
Drive
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Санктъ-Петербургъ
Автомобиль: 318iS Coupe E36 M42, X3 E83 M54B25, RenaultFluence
Сообщений: 3,730
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 82
Drive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднегоDrive Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Winner
Вот на это я хочу сказать, что все бы хорошо, но ты к тому же путаешься в понятиях. Называя одни слва другимию Поясню.
Драг-это максимальное ускорение машины (в глобальном понятие) на определеное расстояние, чаще 402 и 201 метр, т.е. 1/4 и 1/8 мили. Реже на 1/2 и 1 милю.
Т.е. даже тут нет четкого, всеобщемирового регламента расстояние дистанции, на которую проводятся заезды.
Что же такое стритрейс, как ты называешь. Это больше похоже на гонки по городу, у нас именнуемые стритчелленжы.
Возможно, я чего-то недопонимаю в этой дискуссии монстров от драг-рейса :D :shock: , однако ИМХО в предудущем посту был дан исчерпывающий коммент касательно этих вот различий стрит-рейса и драга:

Цитата:
Сообщение от Astarot
О каком Драге в России может идти речь, если его до сих пор ничем не отделяют от стритрейса и не желают принимать общемировых правил, которые очень жёстко регламентированы для данного типа соревнований? В каждом регионе свои правила, свои организаторы, и что смешно, свои классы. Чемпионата России проводимого по единым правилам вообще нет.
Поправте меня, если я что то путаю, и покажите таблицы результатов, а также очков, набранных пилотами на этапах чемпионата России этого сезона.
... а ты после этого пишешь ,что стритрейс больше похож на гонки по городу.... Гммм.... :roll:
Drive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:38   #44
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Drive
Цитата:
Сообщение от Winner
Вот на это я хочу сказать, что все бы хорошо, но ты к тому же путаешься в понятиях. Называя одни слва другимию Поясню.
Драг-это максимальное ускорение машины (в глобальном понятие) на определеное расстояние, чаще 402 и 201 метр, т.е. 1/4 и 1/8 мили. Реже на 1/2 и 1 милю.
Т.е. даже тут нет четкого, всеобщемирового регламента расстояние дистанции, на которую проводятся заезды.
Что же такое стритрейс, как ты называешь. Это больше похоже на гонки по городу, у нас именнуемые стритчелленжы.
Возможно, я чего-то недопонимаю в этой дискуссии монстров от драг-рейса :D :shock: , однако ИМХО в предудущем посту был дан исчерпывающий коммент касательно этих вот различий стрит-рейса и драга:

Цитата:
Сообщение от Astarot
О каком Драге в России может идти речь, если его до сих пор ничем не отделяют от стритрейса и не желают принимать общемировых правил, которые очень жёстко регламентированы для данного типа соревнований? В каждом регионе свои правила, свои организаторы, и что смешно, свои классы. Чемпионата России проводимого по единым правилам вообще нет.
Поправте меня, если я что то путаю, и покажите таблицы результатов, а также очков, набранных пилотами на этапах чемпионата России этого сезона.
... а ты после этого пишешь ,что стритрейс больше похож на гонки по городу.... Гммм.... :roll:
Все просто. Он не понимает что нет общемировых правил.
В каждой стране будь то Польша, Финлядия, США и т.д. свои правила и классы проведения соревнований по драгу.
Поэтому называть то что происходит в России, стритрейсом, не верно.
Это тоже драг, хоть и российский. Стритрейс это другое.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 00:19   #45
Astarot
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Winner
Все просто. Он не понимает что нет общемировых правил.
В каждой стране будь то Польша, Финлядия, США и т.д. свои правила и классы проведения соревнований по драгу.
Поэтому называть то что происходит в России, стритрейсом, не верно.
Это тоже драг, хоть и российский. Стритрейс это другое.

Я разумеется не могу знать всего, но в Финляндии Драгрейсами занимается FHRA, подчиняющаяся FIA. И правила в Финке единые со всей старой Европой. По этим правилам под патронажем FIA проводится чемпионат Европы. Отличия правил Европейского чемпионата от правил чемпионата Сев. Америки незначительны. Технические рамки классов и там и там одинаковы, но названия их отличаются.
В Польше пока всё только начинает развиваться и говорить о серьёзном драге там не приходится. Там всё на уровне стритлегала. :D Помимо серьёзного драга, везде есть стритрейс культура, т.к. потянуть команду фани кар или Топ фуэл рядовой обыватель не в состоянии. Тем более это удовольствие недоступно молодёжи. Везде есть свои ассоциации проводящие соревнования для машин стритлегал, везде есть несанкционированные гонки, везде есть стритчелендж. :wink: Но нигде это не пытаются выдавать за аналог серьёзного Драг рейса.

В Эстонии ситуация прикольная. Тут есть BHRA, аналог Финской Ход Роад Ассоциации, тут тоже действуют правила FIA, но реальных драгстеров оутлав класса всего три штуки. :D Поэтому катаются на чемпионате Эстонии, а с этого года и на чемпионате Балтии все желающие. Буть у тебя команда Фани кар, или Е36 с валами и тайваньским глушителем. Единственное, что самый маленький класс включает в себя все машины с моторами до 4,0 литра включительно. И это очень здорово, дети на замученых дришпаках сразу обжигаются и уходят в стритчелендж, пугать прохожих синими писалками и пердежом тайваньских глушителей. :wink: А когда таким реальным гонсикам предлагаешь приехать на кольцо, раз уж драг им якобы не интересен, они машут руками и говрят, что у вас супер тачки и с вами не интересно, поеду я лучше на стритрейс. :evil:
Правда последний этап чемпионата Эстонии в эту субботу организаторы просто провалили и я в следущий раз тоже лучше поеду на стритрейс. :shock: :D
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 00:28   #46
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
вот теперь похоже что мы говорим на одном языке
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:12   #47
sadan
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sadan Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Astarot
В России, как правильно заметили нет Драга, потому что нет такого официального вида спорта.
Подниму тему.

Согласно всероссийскому реестру видов спорта (ВРВС), по состоянию на 14.07.2003г., определены следующие виды автомобильного спорта в России: Горные гонки, Многоборье по ПДД, Бигфут-рейсинг, Джип-триал, Дрег-рейсинг, Ледовые гонки, Картинг, Кольцевые гонки, Кросс, Ралли, Ралли 3-й категории, Ралли-кросс, Ралли-рейд, Ралли-спринт, Трак-триал, Трековые гонки, Трофи-рейд.

так что спорт такой есть, другое дело, что назвать его можно пока лишь любительским сам являюсь организатором открытого Чемпионата Архангельской области по дрэг-рейсингу - пишу регламент, являюсь членом техкомиссии и судьёй на финише. Чемпионат проводится в пять этапов, внесён в график Федерации спорта области, из бюджета даже выделяют немного денег - соревнование носит официальный характер и проводится второй год подряд, а по количеству зрителей дрэг в Архангельске уступает лишь топовому виду спорта - хоккею с мячём
конечно, у нас пока нет фани каров, нет даже нормального хронометража, но я скажу, что уже закончились те прекрасные времена, когда можно было приехать на стоке и порвать сток другой марки :D всё, люди приобретают машинки специально для квотера - кто-то на всю зиму отдаёт тазик в питерский K.Art и потом едет 12.8, а кто-то покупает 911 турбо, отдаёт его в TechArt и стабильно едет 11.8
я уверен, что у нас в следующем году найдётся человек, решивший порвать порша и купивший для этого подготовленного ская, а через год кто-нибудь купит или соберёт машину, едущую уже из 10 - гонка вооружений началась, и её уже не остановить :D безусловно, с появлением таких машин соревнования становятся не такими зрелищными - мало кто из зрителей понимает цену каждой десятой секунды, а понторезов в списках участников становится всё меньше - это обратная сторона медали, и задача оргов в этом случае - найти компромисс между чистым спортом и шоу. Вот для этого приходится прибегать к изменению регламента под существующие машины - где-то изменить коэффициенты, какие-то из них убрать вовсе, пересмотреть границы классов - пока всё это приходится делать в разрез даже с РАФовским регламентом с одной целью - заманить зрителя на трассу, взять денег за билет для того, чтобы проплатить аренду, МЧС, скорую и т.д...

пройдёт пара-тройка лет, и европа будет нерно курить, глядя на результаты драгстеров из России :wink: 8)
__________________
BMW Е36 325iA`93 dunkelblau
sadan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:27   #48
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от sadan
пройдёт пара-тройка лет, и европа будет нерно курить, глядя на результаты драгстеров из России :wink: 8)
Ты оптимист, но это не плохо. Долго этим занимаешься?
Как человек, который стоял у истоков развития и вкурсе всех последних дел, могу сказать что в последние 3 года на самом деле есть движении по развитию данного вида спорта. И направление этого развития в сторону официальных соревнований. Согласен, что появилось довольно много сильных машин и люди уверено вкладывают, в подобного рода проекты, бабло.
Но все же подбавлю ложку дегтя в эту бочку вкусного меда. До запада, как впринципе до востока нам как до луны. Таже Украина на много шагов впереди в данном вопросе. Тюнинга в России пока нет, потому что нет толковых людей, которые делают сильные проекты. В Москве таких контор парочку, да и то, опыт только на примере Японии. Про немцев молчу, тут глухо. С регионами, особенно которые ближе к японии (Владик, Красноярск и т.д.) проще. Там больше сиьных машин, о чем можно было лицезреть по драг битве в г. Красноярске.
Можно еще много говорить что где у кого и как едет, но шанс что данный вид спорта станет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ничтожно мал. Есть много причин и главная из них что мы Россия. Тут автмобильного спорта нет. Весь что был, весь загубили
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 00:49   #49
sadan
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sadan Нейтральная репутация
а вот ты, я вижу, настроен пессимистично, и это тревожит :wink:
увлечён с покупки первой Е36, естественно гонялся сам. сейчас стало интереснее принимать участие в подготовке машины и самих стартов
просто вижу, как ребята, увлечённые дрэгом, а это, в основном, люди не бедные и с головой, не жалеют денег на доводку машин ради звания самого быстрого пилота... призы то смешные, не сопоставимы с затратами на тюнинг.

Цитата:
Сообщение от Winner
Про немцев молчу, тут глухо
в этом согласен, для этих машин нужна дистанция длиннее

Цитата:
Сообщение от Winner
Тут автмобильного спорта нет. Весь что был, весь загубили
у нас очень хорошо пошло развитие зимнего кольца, а молодёжь вовсю осваивает картинг, и уже есть результаты... у вас трассу открыли дрэговую... Петров вон в ГП2 порвал всех - у меня есть поводы для оптимизма :wink:
__________________
BMW Е36 325iA`93 dunkelblau
sadan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 00:52   #50
Winner
Монстр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,686
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 66
Winner Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от sadan
Цитата:
Сообщение от Winner
Про немцев молчу, тут глухо
в этом согласен, для этих машин нужна дистанция длиннее
Тут даже не совсем вопрос в дистанции.
На Украине теже БМВ едут легко 11 с копейками. Причем ни одна машина, а довольно много. И турбо и атмосфера.
У нас нет ни одной подобной.
__________________
I got 5 on it
Winner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru