BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автодиагностика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 13:20   #101
Alpinych
Ветеран
 
Аватар для Alpinych
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: OTSO-City
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 5,640
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 92
Alpinych Нейтральная репутация
Парни подскажите плиз, купил вчера вот тут CS6.5 http://www.autotoolz.ru/index.php?pr...bmw-carsoft-65
комп порта на ноуте нету, купил шнур USB-COM, подключил, но прога не видит машину, ругается на COM порт...
прочитал все 5 страниц, и толком не фига не понял... как своими силами победить?? с минимальными потерями в финансовом плане...
мне надо для сервиса, самый плохой вариант это я так понимаю ставить системник вместо ноута...

подскажите плиз варианты...
Alpinych вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 25.05.2010, 13:50   #102
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
ну вопервых, если нет COM порта, то usb-com тебе ничего де даст, в лучшем случае увидишь половину блоков.
во-вторых, сам адаптер проходит тест этой прогой (http://kill17.narod2.ru/carsoft_65/CSBmw5RUS.rar)?
в-третьих, настройки адаптера должны быть на сom1. и сам CS должен на com1 стоять. Лампочками дрыгает?

машина какая? год? Как вариант срезана линия диагностики на машине!

PS Я в начале пробовал программой Cartester 3.3 сканить, со своим весьма простым адаптером через usb-com шнурок сканить для уверенности, что мозг на связь выходит.
PSS а если ты собераешся для сервиса, то Купи ноут с аппаратными портами COM и LPT ? для себя выбрал IBM T22? дешего и со вкусом)
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 15:30   #103
Alpinych
Ветеран
 
Аватар для Alpinych
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: OTSO-City
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 5,640
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 92
Alpinych Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Kill17 Посмотреть сообщение
ну вопервых, если нет COM порта, то usb-com тебе ничего де даст, в лучшем случае увидишь половину блоков.
во-вторых, сам адаптер проходит тест этой прогой (http://kill17.narod2.ru/carsoft_65/CSBmw5RUS.rar)?
в-третьих, настройки адаптера должны быть на сom1. и сам CS должен на com1 стоять. Лампочками дрыгает?

машина какая? год? Как вариант срезана линия диагностики на машине!

PS Я в начале пробовал программой Cartester 3.3 сканить, со своим весьма простым адаптером через usb-com шнурок сканить для уверенности, что мозг на связь выходит.
PSS а если ты собераешся для сервиса, то Купи ноут с аппаратными портами COM и LPT ? для себя выбрал IBM T22? дешего и со вкусом)
ссылка битая
лампочки горят все на блоке и выдает ошибку ....(бла бла) com1
прога та что идет в комплекте (то название что и по ссылке)
вообщем итог я так понимаю таков что стационарник или ноут с ком портом, других вариантов нет...
а где такое чудовище можно найти-купить (IBM)? на юноне?
Alpinych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 16:17   #104
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
ссори за ссылку http://kill17.narod2.ru/carsoft_65/TEST65.EXE

я по газети покупал у мужика, он их с финки возит раз в неделю, могу телефон скинуть в ЛС
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 10:08   #105
AlexxSys
Завсегдатай
 
Аватар для AlexxSys
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2010
Автомобиль: E36, 1993 г.в.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AlexxSys Нейтральная репутация
bes_com
Как то пока времени не хватает плотно заняться платой. Но думаю на днях доделаю
__________________
Женщина - это такая кошечка, которая любому мужчине может устроить собачью жизнь !
Если человек г0ндон - то и отнешения к нему натянутые ...
AlexxSys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:11   #106
MadMan
Постоялец
 
Аватар для MadMan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.07.2007
Автомобиль: 328i
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
MadMan Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от AlexxSys Посмотреть сообщение
Но думаю на днях доделаю
Волнуемся, переживаем, верим, ждем
MadMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 14:50   #107
bes_com
Ветеран
 
Аватар для bes_com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,776
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 74
bes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутацией
AlexxSys, ждём, ждём...
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
bes_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:55   #108
Marduk
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Вологда
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 40
Marduk Нейтральная репутация
Кварца на SMD я не нашёл в сумме 6 компонентов не SMD. Надеюсь тоже за неделю сделать плату , а точнее весь девайс.
__________________
BMW E36 M50B20
Marduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:31   #109
AlexxSys
Завсегдатай
 
Аватар для AlexxSys
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.03.2010
Автомобиль: E36, 1993 г.в.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AlexxSys Нейтральная репутация
У всех не СМД на этой схеме есть аналоги СМД.
Единственное - не нашел кварца и кренку. надо еще поискать.

Цитата:
Надеюсь тоже за неделю сделать плату , а точнее весь девайс.
Давай, а потом заценем какая плата лучше ...

Добавлено через 6 минут
Вот аналоги на SMD:

L9637 = L9637D (SMD)
КТ3102= BC846 (SMD)
BC557B= BC857B (SMD)
1N4002= S1B (SMD)
__________________
Женщина - это такая кошечка, которая любому мужчине может устроить собачью жизнь !
Если человек г0ндон - то и отнешения к нему натянутые ...
AlexxSys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:05   #110
the_voodoo
Ветеран
 
Аватар для the_voodoo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Барон Авто
Автомобиль: BMW GT \ BMW s50b30+VortechV3 Tou
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 67 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 78
the_voodoo Нейтральная репутация
Есть у кого описание ошибок?
the_voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:43   #111
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
the_voodoo,скачай русскую версию CS.

http://kill17.narod2.ru/carsoft_65/CSBmw5RUS.rar
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 22:01   #112
the_voodoo
Ветеран
 
Аватар для the_voodoo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Барон Авто
Автомобиль: BMW GT \ BMW s50b30+VortechV3 Tou
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 67 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 78
the_voodoo Нейтральная репутация
Качаю..
Просто у меня русская прога есть, и на e36 все показывает, а вот кое как подключив ее к e46 Compact она показала только номера ошибок!
the_voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 03:54   #113
EduardS
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Привет!!! Срочно нужна помощь!

Дано:
BMW-325i март 1994г., интерфейс ADS
Адаптер - CarSoft 6.5, купленный.
Софт - есть английский карсофт, есть русский, на который тут ссылка постоянно мелькает. Пробую оба.
Связь с ПК: пробуется разная, от USB-com до аппаратного com.

Проблема: с USB-com (есть на чипсетах Prolific и FTDI) и PCMCIA-com видит только ZKE, самое главное - мозги - хрен вам! С аппаратным com вообще ничего не видит! (это просто шок...)
Вернемся к USB-com и PCMCIA-com: по светодиодам во время попыток считывания мозгов отчетливо виден обмен данными, но в итоге "Module not respond". Я уж и с настройками порта игрался, и с латенси (когда USB-com на FTDI) - не приводит к положительному результату. Собственно в этом мне и нужна помощь, что и как еще попробовать? может параметры порта какие-то выставить определенные?

Далее:
Правильно ли я понимаю что в моей машине используется L-line для чтения и K-line для передачи? Ибо в схеме разъема в оригинальной документации ETM именно на мою машину указано, что 15 контакт - RXD, 20 - TXD, при этом на корпусе адаптера Карсофта написано что 15 - это Л-линия, 20 - К-линия. Еще в адаптере задействована вторая линия К на 17-м контакте, но в моей машине его нет.

Факт: прога и адаптер прекрасно работают на Х5 2004г.в. с OBD2. Причем через USB-com (Prolific использовался)

Ещё, для сведения: тут писалось что ExpressCard-com не катит, но! ExpressCard ExpressCard-у рознь! ExpressCard реализуется внутри либо по USB-шине, либо по PCI-шине, на усмотрение производителя чипсета. Так вот все подобные адаптеры что есть в продаже в России - реализованы по USB и в итоге ничем кроме как внешним форматом не отличаются от обычных USB-com переходников! Это надо четко понимать. Но существуют на свете все-таки и правильные ExpressCard-com, реализованные по PCI-шине. Найти их довольно сложно даже в заграничном инете, но все-таки 5 разных я отыскал. Теперь вопрос как купить, но вроде нашел канал, закажу. Такой адаптер ExpressCard-com (на PCI) - это то же самое что и старый добрый PCMCIA-com. Вообще ExpressCard - это дальнейшее развитие PCMCIA. И если в PCMCIA не было USB-шины, там только PCI, то в ExpressCard пошли дальше и внедрили USB. Однако таким как мы это вылилось в большой гемор, т.к. нам этот USB совершенно не нужен и только мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 17:39   #114
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
про покупной адаптер CS? ничего не скажу, так как кто, где и как его соберали и по какой схеми никто не знает.

со старыми кузовами на usb-com работать не будет или будет, но криво и не все блоки!(уже обмусолили этот вопрос в доль и попирек)(будет работать только на аппаратном порту)


с Х5 по обд2 будет работать и с usb-com и с аппаратным портом 100%, да и вообще по обд2 будет радотать все и вся (практически) через usb-com

L-line - 15
K-line - 17 и 20(садим вмести, если требуется)
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:20   #115
EduardS
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kill17 Посмотреть сообщение
про покупной адаптер CS? ничего не скажу, так как кто, где и как его соберали и по какой схеми никто не знает.
это одна из моих версий, некорректная работа с ADS именно адаптера. однако ZKE он всё-таки видит, а так же виден трафик данных при попытках считывания мозгов (а многие другие блоки когда пытаешься читать - даже и обмена-то никакого нет).

Цитата:
со старыми кузовами на usb-com работать не будет или будет, но криво и не все блоки!(уже обмусолили этот вопрос в доль и попирек)(будет работать только на аппаратном порту)
Я это читал, и не только здесь. Даже в самой документации на КарСофт (на оригинальный английский) это прямо и четко написано.
Но я пишу, что даже с аппаратным портом работать отказывается, причем, повторюсь, с аппаратным даже ZKE не виден, который прекрасно виден через USB-com. а через аппаратный - вообще ничего не видит - не странно ли?

Цитата:
L-line - 15
K-line - 17 и 20(садим вмести, если требуется)
это я знаю, понял давно из изучения схем адаптера и диагностического разъема БМВ, вопрос мой был в другом, еще раз: правильно ли я понимаю, что в моей машине используются одновременно обе линии, а точнее: K-line для передачи (TXD), а L-line для приема (RXD). Именно такой вывод следует из официального BMW ETM, но как-то это странно, потому уточняю у вас, кто уже намного больше меня в этой теме разбирается...

Фотка моего адаптера:
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:45   #116
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
это одна из моих версий, некорректная работа с ADS именно адаптера.
если это твоя версия, тогда выложи схему, потому что, адаптер либо работает либо нет.



Цитата:
Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
Но я пишу, что даже с аппаратным портом работать отказывается, причем, повторюсь, с аппаратным даже ZKE не виден, который прекрасно виден через USB-com. а через аппаратный - вообще ничего не видит - не странно ли?


Либо битый COM порт, либо его настройки не верны, либо корявый дивайс.



Цитата:
Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что в моей машине используются одновременно обе линии, а точнее: K-line для передачи (TXD), а L-line для приема (RXD).

не совсем. Если в твоей диагностической калодки присутствует пин 15 и 20(17), то
- 15 - L-line - используется для пробуждения блоков. Линия ОДНОНАПРАВЛЕНАЯ от CS к ЭБУ
- 20(17) - K-line - используется для обмена данными с ЭБУ, линия ТУДЫ-СЮДЫ

Если в твоей диагностической калодке пин 20(17), то

-20(17) - K-line - используется для пробуждения и обмена информацией
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 21:58   #117
EduardS
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kill17 Посмотреть сообщение
если это твоя версия, тогда выложи схему, потому что, адаптер либо работает либо нет.
схемы нет, адаптер был выслан из-заграницы без схемы. практически никогда схемы к покупаемому оборудованию, к сожалению, не прикладывают. Это в советские времена была хорошая практика, когда ко всей аппаратуре обязательно были принципиальные схемы в комплекте.
Но раз пишешь, что адаптер либо работает, либо нет, в таком случае вресия моя отпадает и на адаптер грешить никак нельзя? все-таки я пока оставлю определенный процент вероятности этой версии.

Цитата:
Либо битый COM порт, либо его настройки не верны, либо корявый дивайс.
Этот ноут с аппаратным портом с текущими его настройками успешно видит мою машину через другой софт - через DIS, через In-Pa. Вопрос: для Карсофта нужны какие-то определенные настройки сом-порта? Вот это мне как раз очень интересно! Какие? Товарищи, посмотрите настройки ваших портов, дабы я выставил такие же.

Цитата:
не совсем. Если в твоей диагностической калодки присутствует пин 15 и 20(17), то "15 - L-line" - используется для пробуждения блоков. Линия ОДНОНАПРАВЛЕНАЯ от CS к ЭБУ
- 20(17) - K-line - используется для обмена данными с ЭБУ, линия ТУДЫ-СЮДЫ.
Если в твоей диагностической калодке пин 20(17), то
-20(17) - K-line - используется для пробуждения и обмена информацией
Спасибо, очень рад такому определенному ответу! теперь и я это буду знать! У меня в колодке есть 15 и 20, дополнительного К на 17 контакте нету (вообще нет железки в колодке), что полностью соответствует схемам ETM. Одним из экспериментов я пробовал в адаптере (в разъеме адаптера) замкнуть К-линии, т.е. 17 и 20 - ни к чему новому не привело. Попробовать это решил потому, что в адаптере от ИнПы, через который всё работает - оно сделано именно так...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:19   #118
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
если у тебя работает INPA и DIS,то с уверенностью в 98 процентов скажу, что CS 6.5 или его софт - НЕРАБОТАЮТ! Попробуй с софтом по ссылке выше, если не заработает значит вскрывай адаптер и смотри, что ускоглазые китайци насоберали)




Цитата:
Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
для Карсофта нужны какие-то определенные настройки сом-порта
НЕТ, не нужны, все по умолчанию



Цитата:
Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
Одним из экспериментов я пробовал в адаптере (в разъеме адаптера) замкнуть К-линии, т.е. 17 и 20 - ни к чему новому не привело.

И не преведет, если у тебя нет пина 17)))) Вообще если 2 ка-линии в диагностической калодке, то на одной висит - мозг и каробка(если помню правельно), а на другой - все остальное!
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 22:57   #119
EduardS
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kill17 Посмотреть сообщение
если у тебя работает INPA и DIS,то с уверенностью в 98 процентов скажу, что CS 6.5 или его софт - НЕРАБОТАЮТ!
точнее я не совсем правильно написал. ИнПа мозги не видит, только остальное. А DIS очень долго настраивали, в итоге он у нас видит все Е36 любых годов.
Цитата:
Попробуй с софтом по ссылке выше, если не заработает значит вскрывай адаптер и смотри, что ускоглазые китайци насоберали)
с софтом по ссылке выше я уже года 2 как и пробую имеешь ввиду русский карсофт с твоего сайта... пробую все версии 5.8, 6.1, 6.5.

А вот в тему еще скажи, плиз, почему русский дистрибутив такой маленький и так мало после инсталляции в нем файлов, а английский оригинальный карсофт в три раза по объему больше, а файлов после инсталляции раз в 10 наверное больше... Наши русские повыкидывали много лишнего? и оно действительно лишнее?

Цитата:
И не преведет, если у тебя нет пина 17))))
мысль моя шла с другой стороны, не со стороны машины, а со стороны адаптера, в нем-то оба используются ;) и может мозги будет диагностить именно по 17-му пину ;)
Цитата:
Вообще если 2 ка-линии в диагностической калодке, то на одной висит - мозг и каробка(если помню правельно), а на другой - все остальное!
и я это слышал, потому вот и решил попробовать замкнуть. вдруг КарСофт диагностит мозги только по 17-му пину, ибо со 100%-ной уверенностью мне никто не мог сказать нужен ли карсофту 17-й пин...

Добавлено через 17 минут
Kill17, я щас в отпуске, давай пересечемся на неделе, предположительно во вторник-среду (раньше мне не доехать до Питера), попробуем подиагностить твоим адаптером? Возьму ноут у друга с PCMCIA, его попытаем, или может кто согласится тоже подъехать с аппаратным ком-портом... было бы здорово. Тот ноут с аппаратным ком-портом у другого друга щас вне доступа, уехал с этим самым другом в Италию...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 23:07   #120
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
EduardS,дружище, это переходит уже в вынос мозга))))

Все что тебе нужно знать уже здесь написанно)))

1 - Тебе нужен аппаратный порт, а не USB-com
2 - CS выложенный выше - это сборка 3х разных версий, с адаптером сдесь описанным(те CS 6.5) будет работать только версия CS 6.5
3 - Схема выложенная мною в этой теме работает сразу и без настроек, те либо работает, либо нет! Если нет,то дело в кривизне рук. По поводу покупных адаптеров ничего сказать не могу вообще, потому что видел их только в интернети на картинках. Если они у вас не работают, то вскрывайте и смотрите что у вас там в нутри, фоткайте, рисуйте схемы(если умеите) и выкладывайте, ибо силой мысли лечить не кто не умеет


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
предположительно во вторник-среду (раньше мне не доехать до Питера),
ХМ, а те не долекова-то ехать-то до Питера, ради CS 6.5??????
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:22   #121
EduardS
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kill17 Посмотреть сообщение
1 - Тебе нужен аппаратный порт, а не USB-com
я ж писал, что аппаратный ком-порт уже ИСПРОБОВАН, мучали его часа 3 и даже и не один раз, и через него не работает вообще, при том что другие программы через него работают. при этом настроек ком-порта, как ты писал, никаких специфических не нужно. значит дело не в порте...
Так же испробован PCMCIA-com, через который работать так же ДОЛЖНО, как и через аппаратный ком-порт. Ибо PCMCIA построен либо на ISA, либо на PCI, ничего третьего (типа USB) не дано. И в доке на оригинальный КарСофт четко написано, что с PCMCIA-com работать будет.
а USB-com пробовать смысла нет, нужно добиться чтобы именно через аппаратный или PCMCIA заработало, и это уже будет прогресс.

Цитата:
2 - CS выложенный выше - это сборка 3х разных версий, с адаптером сдесь описанным(те CS 6.5) будет работать только версия CS 6.5
я знаю что это сборка, я же писал, что именно ЭТОТ ДИСТРИБУТИВ И ИСПОЛЬЗУЮ. Но работают с моим адаптером ВСЕ три версии одинаково. Т.е. все три версии одинаково видят ZKE на 325i и одинаково видят все блоки Х5 по OBD2.

И ты ничего не ответил про сравнение оригинального английского Карсофта с русским - не в курсе этого вопроса?

Цитата:
3 - Схема выложенная мною в этой теме работает сразу и без настроек, те либо работает, либо нет! Если нет,то дело в кривизне рук.
именно поэтому неплохо было бы проверить связь именно ТВОИМ адаптером, который если заработает, приведет нас к выводу, что глючен именно мой адаптер.

Цитата:
По поводу покупных адаптеров ничего сказать не могу вообще, потому что видел их только в интернети на картинках. Если они у вас не работают
а он у меня не работает? но ты ж сам писал что адаптер либо работает либо не работает, а по этой классификации он работает, ибо, как не раз писал, читает ZKE по ADS и вообще всё по OBD2.

Цитата:
ибо силой мысли лечить не кто не умеет
правильно! поэтому я и предложил встретиться, потому что прекрасно понимаю как ставить диагноз по инету, сам многим во многих вопросах помогаю и прекрасно понимаю что это порой без встречи невозможно.

Цитата:
ХМ, а те не долекова-то ехать-то до Питера, ради CS 6.5??????
2000км - это для вас там в Питере "далековато"? Нет, мне это не далековато, я езжу и на гораздо бОльшие дистанции, раза так в 2-3. Для меня и 10тыс.км не велика проблема и уже пройденный этап...
Ну так что? Мысли все равно уже кончились и вряд ли появятся новые - подъезжаю? Просто мне уже не к кому обратиться по КарСофту, хоть вот тебя нашёл - уже рад.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 09:51   #122
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
2000км - это для вас там в Питере "далековато"? Нет, мне это не далековато, я езжу и на гораздо бОльшие дистанции, раза так в 2-3. Для меня и 10тыс.км не велика проблема и уже пройденный этап... Ну так что? Мысли все равно уже кончились и вряд ли появятся новые - подъезжаю? Просто мне уже не к кому обратиться по КарСофту, хоть вот тебя нашёл - уже рад.

я только за, но если честно смотри сам, если буду свабоден, то готов встретится(имеется ввиду,если работы не будет). Просто стремно как-то, если что-то не срастется та получется, что я подставу сделаю....

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от EduardS Посмотреть сообщение
читает ZKE по ADS и вообще всё по OBD2.
похоже на то, что у тебя не работает L-line в адаптере

Добавлено через 1 минуту
ты так и не ответил, тест программой проходит ? (http://kill17.narod2.ru/carsoft_65/TEST65.EXE)
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:50   #123
EduardS
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Kill17 Посмотреть сообщение
я только за, но если честно смотри сам, если буду свабоден, то готов встретится(имеется ввиду,если работы не будет). Просто стремно как-то, если что-то не срастется та получется, что я подставу сделаю....
ниче страшного, не обижусь. мне так и так куда-то надо было прокатиться. вообще Карелию и Кольский п-ов планировал, но оставшейся недели отпуска, мне сказали, что на это не хватит, да оно и мне самому понятно. Не получилось задействовать прошедшую неделю... ну вот, на восток в этом году решил не ездить (Алтай, Байкал), т.к. прошлые года катался, и вот думал то ли в Магнитку и Соль-Илецк сгонять, то ли в Питер попробовать по строящейся дороге через Нею-Галич-Буй (еще не факт что проеду, есть там сложные участки). Обычно-то в Питер через Никольск-Тотьму езжу - это на сегодня самый оптимальный вариант. но всегда интересно и что-то новое узнать...
в Пушкинские горы может заскочу после Питера, если время позволит.
в общем завтра постараюсь с утра стартануть.

оставь, плиз, координаты свои (телефоны) в личке...

Цитата:
похоже на то, что у тебя не работает L-line в адаптере
не исключено.

Цитата:
ты так и не ответил, тест программой проходит ? (http://kill17.narod2.ru/carsoft_65/TEST65.EXE)
видать не заметил ранее этого вопроса. сегодня постараюсь не забыть проверить...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:14   #124
bes_com
Ветеран
 
Аватар для bes_com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Рязань
Автомобиль: 325i 3.03.93г BROKATROT METALLIC
Сообщений: 3,776
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 74
bes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутациейbes_com Пользователь с очень высокой репутацией
Kill17, по схеме нет R6, эт так нумерация или ты забыл его нарисовать?
__________________
если что-то сломалось в вашем BMW - это болезнь на них, приходится менять каждые 20 лет...
bes_com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 17:38   #125
Kill17
Модератор
 
Аватар для Kill17
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Питер. -=- За МКАДье -=-
Автомобиль: -=- BMW -=-
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 197 раз(а) в 137 сообщениях
Вес репутации: 66
Kill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднегоKill17 Репутация выше среднего
bes_com, это нумерация такая, схема просто перерисовывалась)))
Kill17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автодиагностика
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru