BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 13:18   #1
АлександрТк
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександрТк Нейтральная репутация
лишают В/У по ст. 12,2 ч2 КОАП

Всем привет!! народ кто нибудь сталкивался со ст. 12,2 ч2 КОАП "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков"

ситуация следующая на машине белорусские транзиты сегодня ехал по симферопольскому шоссе остановили гайки и выписали времянку. передний номер находится где положенно а вот задний находится под стеклом т.к. выпадает из рамки. чего ждать ? суд 24 числа. почему вписали часть 2 а не 1 так и не понял
АлександрТк вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.08.2013, 13:38   #2
mr.Drug
Местный
 
Аватар для mr.Drug
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: саратов
Автомобиль: tour 320 m52
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 55 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 33
mr.Drug Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от АлександрТк Посмотреть сообщение
Всем привет!! народ кто нибудь сталкивался со ст. 12,2 ч2 КОАП "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков"

ситуация следующая на машине белорусские транзиты сегодня ехал по симферопольскому шоссе остановили гайки и выписали времянку. передний номер находится где положенно а вот задний находится под стеклом т.к. выпадает из рамки. чего ждать ? суд 24 числа. почему вписали часть 2 а не 1 так и не понял
п.1 для нечитаемых же, тоесть просто грязные или стертые номера, п.2 для всех случаев если номер не на предусмотренном ему месте.
PS не разбирался в этих вопросах и как можно выйти из положения, поэтому самому интересно
mr.Drug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:13   #3
Же нёк
Местный
 
Аватар для Же нёк
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: г.Челябинск
Автомобиль: е46
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 34
Же нёк Нейтральная репутация
изучи КОАП, мне кажется белорусские транзиты врятли должны попадать под данные нарушение. там так и написано что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ!!! ЗНАКИ. машина на транзитах-значит не зарегистрирована! тем более в РФ. я 2 года гонял с бумажными транзитами нашими квадратными и меня один раз пытались так же нагнуть, но я прям в правилах ему показал какие знаки попадают под данное нарушение. у каждого знака у железных номеров, у транзитов с жёлтеньким регионом и у квадратных старых транзитов есть свой номер, и правила к каждому отдельные. тоесть моих квадратных они не касались
Же нёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:57   #4
maximus v
Постоялец
 
Аватар для maximus v
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: ставрополь
Автомобиль: е34 525i , х5 е53 3.0 2001г
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximus v Нейтральная репутация
Вписали 2 часть потому что номер был не на положенном месте,не важно что транзитный.но так как это задний номер есть шанс отделаться небольшим штрафом.а так за 12.2 часть 2 наказание штраф 5000 либо лишение вод. Прав от месяца до трех
maximus v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:28   #5
Же нёк
Местный
 
Аватар для Же нёк
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: г.Челябинск
Автомобиль: е46
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 34
Же нёк Нейтральная репутация
maximus v,почитай в инете темы проезду без транзитных номеров вообще. я вообще без номеров ездил 2 года и не парился, потому что правила есть правила, и работают они как на ментовтак и против них
Же нёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:35   #6
АлександрТк
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександрТк Нейтральная репутация
да я вот и сижу читаю, просто машина в москве уже 4 год и первый раз такая #####.
АлександрТк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:56   #7
CABuHOB
Местный
 
Аватар для CABuHOB
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: VW passat variant TDI 2,0 BMR
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 31
CABuHOB Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от Же нёк Посмотреть сообщение
maximus v,почитай в инете темы проезду без транзитных номеров вообще. я вообще без номеров ездил 2 года и не парился, потому что правила есть правила, и работают они как на ментовтак и против них
Не одной ссылки на НПД. Ездил и не парился -считай что тебе везло.
Кто-то все время бухим ездит - не тормозят, всем так делать?
Цитата:
Сообщение от Же нёк Посмотреть сообщение
изучи КОАП, мне кажется белорусские транзиты врятли должны попадать под данные нарушение. там так и написано что ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ!!! ЗНАКИ. машина на транзитах-значит не зарегистрирована! тем более в РФ. я 2 года гонял с бумажными транзитами нашими квадратными и меня один раз пытались так же нагнуть, но я прям в правилах ему показал какие знаки попадают под данное нарушение. у каждого знака у железных номеров, у транзитов с жёлтеньким регионом и у квадратных старых транзитов есть свой номер, и правила к каждому отдельные. тоесть моих квадратных они не касались
Мне кажется - ключевое.
не важно какие номера, не важно какой страны. Важно - какие законы действуют на территории той страны, где ТС находится.
В данном случае, увы - правомерно.

Последний раз редактировалось CABuHOB; 14.08.2013 в 16:32.
CABuHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:13   #8
SSY
Старпёр
 
Аватар для SSY
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 43
SSY Нейтральная репутация
12.2 ч2 предусматривает ответственность за управление без государственных регистрационных знаков (или без одного) либо установленных не по правилам.

Сначала нужно понять что такое государственный регистрационный знак. Полное его описание находится в ГОСТ Р 50577-93.

Не вдаваясь подробно в описание скажу, что такого типа как транзитный знак рб там нет.

Вопрос - почему? Да потому что тс имеет документы рб, а в рб наши государственные регистрационные знаки никому не нужны))

Так же отмечу, что закона, обязывающего владельца тс, купленного в рб, при въезде в рф вешать государственные регистрационные знаки типа "транзит", который соответвует нашему ГОСТу, тоже нет.

Из всего выше написанного следует, что данное тс имея документы рб не может иметь государственные регистрационные знаки соответствующие российскому ГОСТу. А сможет только после получения российского птс (сам недавно получал, транзиты не выдали) и постановки на учет.
Следовательно любая статья с формулировкой "государственные регистрационные знаки" здесь не может быть применена... За отсутствием состава правонарушения в/у обязаны вернуть.


Но оговорюсь. Это все только в теории. Судьи редко выносят правосудный приговор, увы...

Советую обратиться к адвокату (ибо права дороже), т.к. мировые судьи имеют очень низкую квалификацию и очень раздутое эго. Слушать указания и доводы всяких нарушителей не будут... Адвокату тоже необходимо объяснить эти доводы, чтобы он выстроил правильную линию защиты и собрал номера всех статей и ГОСТов...

Вот как-то так...
__________________
е36 320 > s50b32 bostongrun metallic'97 седан - продано
Suzuki GSX-R 1000 2007г. - продан((
Suzuki Hayabusa 2011г
"Мка, как породистая лошадь, от расхода 13.7л может и сдохнуть" ©

Последний раз редактировалось SSY; 14.08.2013 в 16:16.
SSY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:30   #9
maximus v
Постоялец
 
Аватар для maximus v
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: ставрополь
Автомобиль: е34 525i , х5 е53 3.0 2001г
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximus v Нейтральная репутация
ЖЕНЁК,я не просто почитал коап,но и изучал его и работаю помощником судьи в мировом суде и говорю как это обычно бывает на ПРАКТИКЕ!!!!!! SSY прав,но у нас это не работает.вопрос такой к Александру,есть ли у ментов видео или фото того что номера были не на месте?если есть то плохо,но лучше чем если бы это были передние номера.если же фото нет,значит нет доказательств ,а на суде говорите что подписали протокол под давлением инспектора.
Кстати советую прислушаться совета SSY насчёт адвоката,проконсультироваться по крайней мере,они знают все лазейки в наших законах.

Последний раз редактировалось maximus v; 14.08.2013 в 16:45. Причина: решил дополнить
maximus v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:01   #10
АлександрТк
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександрТк Нейтральная репутация
фото у них есть ((( завтра поеду к знакомому адвокату может что дельного подскажет, а так походу я попал
АлександрТк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:42   #11
maximus v
Постоялец
 
Аватар для maximus v
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: ставрополь
Автомобиль: е34 525i , х5 е53 3.0 2001г
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximus v Нейтральная репутация
Полохо,но не страшно.думаю адвокат даст дельный совет.на суде надо главное не молчать а говорить,вежливо,по существу .думаю что ели это в первый у тебя такое,отделаешься штрафом
maximus v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:02   #12
АлександрТк
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександрТк Нейтральная репутация
да, у меня это будет первый суд + все штрафы оплачиваю вовремя.
АлександрТк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:06   #13
SSY
Старпёр
 
Аватар для SSY
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 43
SSY Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от CABuHOB Посмотреть сообщение
.....
не важно какие номера, не важно какой страны. Важно - какие законы действуют на территории той страны, где ТС находится.
В данном случае, увы - правомерно.
В своем посте я описал ссылки на законы.
В вашем ни одной ссылки.
Правомерность будет определять суд.

Зы. Корректировать пост сверху, после того как вам отписались ниже - крайне не красиво, ибо нарушается логическая цепочка.
Тому кто прочитает эту тему завтра, будет очень сложно в ней сориентироваться.
__________________
е36 320 > s50b32 bostongrun metallic'97 седан - продано
Suzuki GSX-R 1000 2007г. - продан((
Suzuki Hayabusa 2011г
"Мка, как породистая лошадь, от расхода 13.7л может и сдохнуть" ©

Последний раз редактировалось SSY; 14.08.2013 в 18:14.
SSY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 18:11   #14
maximus v
Постоялец
 
Аватар для maximus v
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: ставрополь
Автомобиль: е34 525i , х5 е53 3.0 2001г
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximus v Нейтральная репутация
Оплату штрафов тоже нужно привести как довод того что примерный водитель,хуже не будет.а так Бог в помощь
maximus v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 19:43   #15
АлександрТк
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександрТк Нейтральная репутация
Разговаривал с адвокатом по телефону он говорит что проще всего в моем случае соглашаться с правонарушением и раскаиться, типа больше так не буду и тд. Говорит что скорее всего отделаюсь штрафом
АлександрТк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:42   #16
Же нёк
Местный
 
Аватар для Же нёк
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: г.Челябинск
Автомобиль: е46
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 34
Же нёк Нейтральная репутация
бред какой то! вот инфа с сайта автоюристов Езда без транзитных номеров штраф



Если с государственными регистрационными знаками все понятно, то вопросов с транзитными номерами (квадратные старого образца) очень и очень много. Попробуем разобраться, ведь за отсутствие знаков «транзит» и за управление ТС с просроченными знаками инспекторы достаточно часто привлекают водителей к ответственности согласно ч. 2 ст. 12.2, а судьи впоследствии такие привлечения поддерживают.
Как известно, государственные регистрационные знаки выдаются на основании прохождения процедуры регистрации автомобиля и постановки его на учет. Поскольку такую процедуру водитель, получавший «транзиты», не проходил, можно сказать, что регистрационные знаки на законных основаниях отсутствуют.
Однако вменяемое нарушение основывается на том, что знаки «транзит» не были установлены на стеклах автомобиля должным образом или оказались просроченными.
В данном случае следует обратить внимание на то, что знаки «транзит» принадлежат не к категории государственных регистрационных знаков, а к разряду спецпродукции, к которой также относятся:
паспорт технического средства;
свидетельство о регистрации;
талон ГТО;
государственные регистрационные знаки.
Государственные регистрационные знаки, равно как и «транзиты», относятся к категории спецпродукции, но являются отличными по своему назначению.
Езда без транзитных номеров штраф или лишение?
Верховный Суд РФ в своих разъяснениях уточнил, что знаки «транзит» выдаются на машины, временно допущенные к участию в дорожном движении и получению постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками «транзит» водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ, а не по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ. То же самое касается и управления с имеющимися, но не установленными знаками. Просрочка «транзитов» фактически приравнивается к их отсутствию, соответственно, наказание должно быть равнозначным.
В обзоре судебной практики за первый квартал 2006 г. указывается, что согласно требованию государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах. Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление авто без двух номерных знаков. Отсутствие же одного регистрационного знака не образует состава административного правонарушения. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ. Как видно, речь в обзоре идет исключительно о государственных регистрационных знаках автомобилей, допущенных к участию в дорожном движении на постоянной основе.
Есть и еще один немаловажный момент, касающийся установки «транзитов». Государственные регистрационные знаки устанавливаются в определенном заводом-изготовителем месте, и их крепление осуществляется в соответствии с тем, как это предусмотрел завод-изготовитель, опираясь на ГОСТ.
Требований, нормативов, а также ГОСТа по установке или креплению спецпродукции «транзит» не существует, ввиду чего непонятно, как и чем осуществлять их крепление на стекло. Этот вопрос неоднократно задавался инспекторам ДПС, а также судьям, но ответ на него так и не был получен. При запотевании стекла в зимних условиях спецпродукция «транзит» в течение 1–2 дней будет разрушена. Крепление ее скотчем, а также другими материалами не предусмотрено, а при их использовании влечет за собой порчу знаков, а также деталей автомобиля. Как же по закону необходимо поступить со знаками «транзит»? В нормативных документах ответа на этот вопрос нет.
Объективная сторона правонарушения по ч. 2 ст. 12.2 — умышленное снятие номеров, дабы не было возможности идентифицировать автомобиль. Если водитель умышленно снял номерные знаки, то неисправность в виде отсутствия номеров возникла и эксплуатация запрещена. В случае с «транзитами» отсутствует состав правонарушения по указанной выше статье, так как:
«транзиты» не являются государственными регистрационными знаками, а именно о них идет речь в ст. 12.2.2 КоАП РФ;
отсутствует установленное заводом-изготовителем, ГОСТом, иными нормативными документами правило установки и крепления «транзитов».

Добавлено через 19 минут
CABuHOB,ты какую то пургу написал ничем не подкреплённую!
я когда ездил со старыми квадратными транзитами, обе эти бумажки держал в бардачке. они были уже больше полутора лет просрочены. так же в бардачке лежала распечатка, как и какие номера должны быть установлены по ГОСТу, и про мои транзиты не было ни слова! это и есть лазейка! у нас в городе куча кайенов, икс 6 и бентли без номеров вообще летают потому что у них такие же транзиты что и у меня и как их вешать непонятно! машина без номеров довольно приметная, и я часто ругался с гайцами которые пытались привлечь меня по той же статье что и автора данной темы, но так как у меня есть правовые документы доказывающие мою невиновность я всегда либо просто уезжал либо был штраф ну максимум 500р за просроченные транзитные номера.
Же нёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:53   #17
SSY
Старпёр
 
Аватар для SSY
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 43
SSY Нейтральная репутация
Же нёк, пробежал текст бегло, тк сразу понял что текст старый, не учитывающий поправки и разъяснения верховного суда от 2012 года.

Сразу что резануло глаз:
Сейчас отсутствие 1 номерного знака соответствует части 2 п12.2. Раньше по данной статье привлекали только за отсутствие 2 знаков.

Транзит так же присутствует в ГОСТе и все-таки является номерным знаком.

Правила установки (квадратных) транзитов всегда были... Они были написаны на обратной стороне самого транзита. Помню, что "вверху ветрового и заднего стекла, справа от центральной оси по ходу движения авто". Не сомневаюсь что и правила установки новых, прямоугольных транзитов тоже есть. И скорее всего именно на стандартном месте установки номерных знаков.

Как-то так... Да и к теме это относится только косвенно, ибо тут транзиты рб...
__________________
е36 320 > s50b32 bostongrun metallic'97 седан - продано
Suzuki GSX-R 1000 2007г. - продан((
Suzuki Hayabusa 2011г
"Мка, как породистая лошадь, от расхода 13.7л может и сдохнуть" ©
SSY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:56   #18
АлександрТк
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександрТк Нейтральная репутация
Же нёк, эта информация про транзиты старого образца ( квадрат ) как я понял.
АлександрТк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:02   #19
Же нёк
Местный
 
Аватар для Же нёк
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: г.Челябинск
Автомобиль: е46
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 34
Же нёк Нейтральная репутация
да хз тогда короче. но факт остаётся фактом - я ездил так 2 года, были остановки дпс в городе, на постах, в соседних областях, и народ у нас тока так ездит на мощных тачках, вообще без каких либо номеров.

Добавлено через 1 минуту
АлександрТк, да! тут суть в другом! что если меня ни разу не привлекли за наши РФ транзиты, то как тебя за РБ смогли притянуть
Же нёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:30   #20
АлександрТк
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександрТк Нейтральная репутация
Же нёк, хз как, люди то мы разные видимо ты более подкованный человек в плане общения с дпс
АлександрТк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 21:55   #21
maximus v
Постоялец
 
Аватар для maximus v
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: ставрополь
Автомобиль: е34 525i , х5 е53 3.0 2001г
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximus v Нейтральная репутация
Женёк,всё правильно ты написал,так и было пару лет назад.сзади отсутствие номера 100 руб штраф был когда то,теперь что сзади что спереди даже отсутствие на должном месте лишение прав или штрав.машина хоть с африканскими номерами если ездит по нашим дорогам,наказываеться как наши,за исключением штрафов с камер.Александр я это и имел в видуесли спорить насчет транзиток и говорить что они не стандартные и не подлежат административной ответственности,могут вообще на стоянку машину поставить

Последний раз редактировалось maximus v; 14.08.2013 в 21:56. Причина: ошибка
maximus v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:09   #22
SSY
Старпёр
 
Аватар для SSY
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 43
SSY Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от maximus v Посмотреть сообщение
если спорить насчет транзиток и говорить что они не стандартные и не подлежат административной ответственности,могут вообще на стоянку машину поставить
Для любого действия необходимо основание)) ссылочку пжлст, на основании какого закона это может произойти)))

Я любую ситуацию рассматриваю с точки зрения закона. Как оно все происходит на практике - разговор отдельный, и очень длинный

Добавлено через 2 минуты
Могу привести кучу примеров, когда размытая формулировка в законе помогает уйти от ответственности злостным нарушителям
__________________
е36 320 > s50b32 bostongrun metallic'97 седан - продано
Suzuki GSX-R 1000 2007г. - продан((
Suzuki Hayabusa 2011г
"Мка, как породистая лошадь, от расхода 13.7л может и сдохнуть" ©
SSY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:32   #23
maximus v
Постоялец
 
Аватар для maximus v
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: ставрополь
Автомобиль: е34 525i , х5 е53 3.0 2001г
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximus v Нейтральная репутация
..

Естественно нужно основание.если гражданин начнет доказывать что номера на его авто на котором он ездит по рф не подлежат административному наказанию получается это не его номера и они стоят там незаконноесли же номера его(естественно они его)тогда уж будь добр отвечай за нарушение,не усугубляя абсолютно бессмысленными спорами во время процесса
Согласен,сам знаю таких примеров кучу не меньше.что делать,таков закон

Последний раз редактировалось maximus v; 14.08.2013 в 22:35. Причина: дополнение
maximus v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:50   #24
melkii-666
Местный
 
Аватар для melkii-666
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: BMW 316i touring
Сообщений: 769
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 0
melkii-666 Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от maximus v Посмотреть сообщение
Естественно нужно основание.если гражданин начнет доказывать что номера на его авто на котором он ездит по рф не подлежат административному наказанию получается это не его номера и они стоят там незаконноесли же номера его(естественно они его)тогда уж будь добр отвечай за нарушение,не усугубляя абсолютно бессмысленными спорами во время процесса
Согласен,сам знаю таких примеров кучу не меньше.что делать,таков закон
+1
__________________
Black touring
melkii-666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 23:43   #25
SSY
Старпёр
 
Аватар для SSY
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 43
SSY Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от maximus v Посмотреть сообщение
Естественно нужно основание.если гражданин начнет доказывать что номера на его авто на котором он ездит по рф не подлежат административному наказанию получается это не его номера и они стоят там незаконно*....
Не вижу никакой логики
Что значит номера не его??? Номера еще как его
И откуда взялся вывод, что они стоят не законно?

Еще раз:
Данного вида номерных знаков нет в госте, в котором описаны все "государственные регистрационные знаки".

Так же нет НИКАКОГО запрета на управление тс с документами и транзитами рб.
Так что в данном случае я не вижу никаких противоречий, так же как и не вижу состава правонарушения.




Задам встречный вопрос, после чего дам все разьяснения ситуации схожи своей абсурдностью))

Вопрос (предисловие):
Есть человек. Его лишили "прав". Времянку не сдавал. Срок лишения прошел, он приходит за правами... А ему из окошка отвечают, что из-за не сданной времянки срок лишения еще не начинался. Права не возвращают.
Сам вопрос:
Законны ли действия сотрудников ГИБДД не возвращающих "права"?
__________________
е36 320 > s50b32 bostongrun metallic'97 седан - продано
Suzuki GSX-R 1000 2007г. - продан((
Suzuki Hayabusa 2011г
"Мка, как породистая лошадь, от расхода 13.7л может и сдохнуть" ©
SSY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru