BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 22:56   #76
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Ты слишком серьезно воспринимаешь мифическое, имхо.
Написал много, а толку? У меня другое мнение и оно устойчиво.
Религия - есть альтернатива светской власти, которая придумана для управления людьми. И порой эта власть даже сильнее светской, поэтому советы и уничтожали ее.
Библия - есть религиозный фундамент. Создана для того, чтобы вовлечь человека в веру. Играющая на человеческом разуме, посильнее всякого НЛП и психотерапии. В исключительно высокие и добрые мотивы ее написания я не верю. Но она заставляет людей верить в это формой изложения и имеющимися в ней данными.
Да ее писали крайне мудрые люди, люди, которые знали чего хотят и как этого добиться и они сделали эту свою работу на отлично, что подтверждается многобуквами выше. Но цели у них были иные. Вам предложили ложь, предложиле 2 лжи, скрыв при этом истинное. Либо ад, либо рай, выбирайте! А нету никакого ада, нет никакого рая, есть огромный мир вокруг, который надо познать.




PS. Тема крайне интересна и полезна. Мне крайне интересно было узнать такое количество разных мнений. И пообщаться на эту тему тоже. Думаю ее не только не стоит закрывать, а напротив надо продолжить!
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  

Sponsored Links
Старый 12.01.2009, 23:09   #77
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Если бы Библейские тексты были единственными, которые описывали мир и человека так, то, может быть, можно было бы считать ее намеренным вымыслом. Но когда подобные библейским описания присутствуют в других культурах, ни как с культурой библейского народа не связанными, то тут речи о выдумке быть не может.
Предположим, что одно и то же явление наблюдают несколько наблюдателей. Мы знаем, что наблюдатели друг с другом не имеют и не могут иметь ни каких контактов. При этом они одинаково описывают наблюдаемое явление. Как при таком раскладе описание можно считать не истинным?
Кроме того, в древних текстах разных культур присутствуют описания событий, которые произошли на много позже момента написания этих текстов.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 12.01.2009, 23:11   #78
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Если бы Библейские тексты были единственными, которые описывали мир и человека так, то, может быть, можно было бы считать ее намеренным вымыслом. Но когда подобные библейским описания присутствуют в других культурах, ни как с культурой библейского народа не связанными, то тут речи о выдумке быть не может.
Предположим, что одно и то же явление наблюдают несколько наблюдателей. Мы знаем, что наблюдатели друг с другом не имеют и не могут иметь ни каких контактов. При этом они одинаково описывают наблюдаемое явление. Как при таком раскладе описание можно считать не истинным?
Кроме того, в древних текстах разных культур присутствуют описания событий, которые произошли на много позже момента написания этих текстов.
примеры в студию! :?
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 12.01.2009, 23:28   #79
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Procion
Без примеров, зачем они тебе, если интересно то я думаю почитаешь сам.

Библия есть в ней много причем очень много интерестного, ветхий завет история еврейского народа, а библия новая история в религии и вере, ведь язычниками все были, но так скажем Богу это надоело и настала пора прекратить верование непонятно в кого и непонятно во что.

Я сказал в библии есть все войны которые были, которые будут и конец всем войнам так же есть.

Ты знаешь каждому свое, но то что было 2009 лет тому назад я недумаю это придумано, здесь изложение фактов, как объяснишь оттиск Христа на одеяле в которое его завернули, как объяснишь плачь икон, как объяснить чудо воскрешения, да и вообще зарождение жизни на земле.

ЗЫ Ты ведь не отрицаешь что существует душа у человека?


Да в принципе тему лучше закрыть так как я так же могу занять твою позицию и разбить в щепки библию и пришествие Христа, но что то мне подсказывает что это будет неправильно, так как я думаю ты тоже обращался к Господу за помощью, ну дело твое неверить у тебя есть выбор и не мне тебя разубеждать, поэтому примеров ненадо.
power320 вне форума  
Старый 12.01.2009, 23:36   #80
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Пожалуста.
И в Библии и в культуре древних арьев, описывается история человечества как падение, т.е. как регресс, деградация.
1. Прекращение существования в безтелесном состоянии, т.е. обретение тела (по Библии изгнание из рая).
2. Потеря способности непосредственного общения (по Библии обретение языков и разобщение).
3. Потеря знания (по Библии Саддом и Гоммора, пренебрежение к Божьим заповедям).
4. Возврат людям знания, объединение религий и государств.
5. Переход жизненных форм обратно в безтелесное состояние (по Библии Страшный Суд, конец света).
И у арьев и в Библейских текстах одинаково описываются все эти события и определяются примерно одинаковыми временными промежутками, составляющими цикл существования жизни на планете.
В древних арийских текстах вообще описывается современное общество. Причем по тем временам это было совершенно фантастическое описание, в которое трудно было поверить. И Апокалипсис, а по русски Откровение, так же говорит об объединении, глобализации, как принято говорить сейчас.
Можно было бы много приводить примеров и подробней их описывать, что как и почему, но это ну оооочень много букав.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 12.01.2009, 23:43   #81
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
power320 Но как же можно делать столь громкие заявления и не подтверждать их? Вы так от библии недалеко уходите.

И потом, ты похоже не очень внимательно читал весь топик. А я ведь наличие Бога не отрицал. Просто придаю этому понятию другое значение. Первые страницы глянь.
И в писании написано что вначале было слово...
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 12.01.2009, 23:52   #82
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Пожалуста.
И в Библии и в культуре древних арьев, описывается история человечества как падение, т.е. как регресс, деградация.
1. Прекращение существования в безтелесном состоянии, т.е. обретение тела (по Библии изгнание из рая).
2. Потеря способности непосредственного общения (по Библии обретение языков и разобщение).
3. Потеря знания (по Библии Саддом и Гоммора, пренебрежение к Божьим заповедям).
4. Возврат людям знания, объединение религий и государств.
5. Переход жизненных форм обратно в безтелесное состояние (по Библии Страшный Суд, конец света).
И у арьев и в Библейских текстах одинаково описываются все эти события и определяются примерно одинаковыми временными промежутками, составляющими цикл существования жизни на планете.
В древних арийских текстах вообще описывается современное общество. Причем по тем временам это было совершенно фантастическое описание, в которое трудно было поверить. И Апокалипсис, а по русски Откровение, так же говорит об объединении, глобализации, как принято говорить сейчас.
Можно было бы много приводить примеров и подробней их описывать, что как и почему, но это ну оооочень много букав.
Ну описаное выше, не содержит в себе чуда... Одни вполне могли содрать сюжеты у других.
А описание глобализации, просто кто-то понял как будет развиваться общество... просто разумом...
Когда Жюль-Верн писал про путешествие на луну, об этом тоже никто тогда не догадывался. Это тоже сочтешь библейским чудом?

И потом... Библия писалась 15 веков, собираясь из различных писаний. Вполне может содержать в себе сюжеты многих народов. Ведь Римская Империя вела много войн и простиралась очень далеко.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:05   #83
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Со времен Жюль-Верна прошло мягко говоря не так много времени, как со времени упомянутого описания.
И "содрали" видимо не только сюжеты, но и причины, закономерности, благодаря которым происходят описанные изменения. В общем получается, что драли все и всё друг у друга. Египтяне у Талтеков и Майя, Евреи у Арьев и Талтеков, а Арьи у Египтян?
Мало того, современная наука (которая для нашей цивилизации тоже является религией), сдирает многие вещи у всех вышеперечисленных Взять хотя бы календари. Или принципы квантовой механики. А астрономия и геометрия вообще содрана подчистую. Ну и это ерунда. Некоторые вещи современная наука до сих пор содрать не может. Пример те же пирамиды или железный столб в индии. А в древнем эпосе Рамаяна описаны несколько типов летательных аппаратов, аналогичных нашим вертолетам, самолетам, дирижаблям и ракетам. И не только принцип действия, а и многие приборы, такие как эхолоты, радары, спектрографы... Несколько типов оружия, на которое пожи наши ядерные заряды, электромагнитные и лазерные пушки. Это не шутки и не вымысел. Документы совершенно точно датированы.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:16   #84
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Procion
Написал много, а толку? У меня другое мнение и оно устойчиво.
написана история как есть изложен факт, что есть бог, есть заповеди есть добро и есть зло.

Цитата:
Сообщение от Procion
Библия - есть религиозный фундамент. Создана для того, чтобы вовлечь человека в веру. Играющая на человеческом разуме, посильнее всякого НЛП и психотерапии. В исключительно высокие и добрые мотивы ее написания я не верю. Но она заставляет людей верить в это формой изложения и имеющимися в ней данными
нет это не религиозный фундамент, это писание как предупреждение человечеству она никого и ничего не обязывает, это описание жизни Христа, где говориться что такое хорошо и что такое плохо и что будет с теми кто делает плохо ( считай инструкция )

Цитата:
Сообщение от Procion
Да ее писали крайне мудрые люди, люди, которые знали чего хотят и как этого добиться и они сделали эту свою работу на отлично, что подтверждается многобуквами выше. Но цели у них были иные. Вам предложили ложь, предложиле 2 лжи, скрыв при этом истинное. Либо ад, либо рай, выбирайте! А нету никакого ада, нет никакого рая, есть огромный мир вокруг, который надо познать.
Ее не писали, ее переводили допускаю утери некоторых писмен или специально их исправляли, переводили много раз. Это придумать невозможно нехочу заново все поднимать я уже лет 5-7 необщался на эту тему но посмотри на карты в библии и все будет понятно.

Есть и ад и рай просто согласись вот например убийца убивает детей, людей и что думаешь с ним ничего не произойдет (как писал Gndzhbs садом и Гамору прочитай) но это старый завет, вообще надо прочитать вначале его чтоб понимать библию.

В библии есть много интересного ведь Христос пришел не просто так а пришел все исправить и пришел он не с миром а пришел именно уничтожить языческую веру, зло и то что люди превращались черт знает во что.
Вообще господь все время уничтожал людей он уже упарился и поэтому послал сына, почитай ветхий завет понятно будет.

Цитата:
Сообщение от Procion
Но как же можно делать столь громкие заявления и не подтверждать их? Вы так от библии недалеко уходите.
Это не громкие заявления, подтверждать зачем я не священослужитель, я несобираюсь склонять кого либо в какую сторону я просто написал как я думаю, а вам решать что есть ваша вера.

А что библия что в ней написано плохого, какое выражение или фраза в ней Вас именно принуждает так делать? вы вольны свободны в выборе и можете делать что хотите, в библии хоть слово есть плохое, те же заповеди что в них нетак?

ЗЫ Просто библия это хорошая книга о Слове божьем и его деяниях, о добре, о чуде... а так же о зле, на словах и при наличии ее я бы доказал это.

Вы многие путаете библию (новый завет) и старый (ветхий) завет.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:20   #85
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Веришь ли ты в то, что человек произошел от обезьяны?
А в то, что внутри земли только магма и расплавленное железо?
Или в то, что скорость света является максимально возможной скоростью?
Ведь это не доказанные теории! И их полно! Подавляющее большинство людей воспринимает их как истинну, но ведь это лишь слепая, ни чем не подтвержденная вера, основанная лишь на предположениях!
А вот знание древних жрецов или монахов можно проверить на себе. Можно опираясь на их описания познать что такое разум и как его работа влияет на восприятие, например. Узнать, что мир человек видит не глазными яблоками, а чем-то другим.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:20   #86
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Со времен Жюль-Верна прошло мягко говоря не так много времени, как со времени упомянутого описания.
И "содрали" видимо не только сюжеты, но и причины, закономерности, благодаря которым происходят описанные изменения. В общем получается, что драли все и всё друг у друга. Египтяне у Талтеков и Майя, Евреи у Арьев и Талтеков, а Арьи у Египтян?
Мало того, современная наука (которая для нашей цивилизации тоже является религией), сдирает многие вещи у всех вышеперечисленных Взять хотя бы календари. Или принципы квантовой механики. А астрономия и геометрия вообще содрана подчистую. Ну и это ерунда. Некоторые вещи современная наука до сих пор содрать не может. Пример те же пирамиды или железный столб в индии. А в древнем эпосе Рамаяна описаны несколько типов летательных аппаратов, аналогичных нашим вертолетам, самолетам, дирижаблям и ракетам. И не только принцип действия, а и многие приборы, такие как эхолоты, радары, спектрографы... Несколько типов оружия, на которое пожи наши ядерные заряды, электромагнитные и лазерные пушки. Это не шутки и не вымысел. Документы совершенно точно датированы.
Я про это писал но коротко, а телевидение в Фашисткой германии, причем структура программ, вещение 1к1 с современным и самое интересное что оно работало а еще интересней там участвовали тибетские монахи, да еще столько скрыто просто если человечество все узнает то я думаю просто придет конец света или другими словами сами себя уничтожим.

Цитата:
Или в то, что скорость света является максимально возможной скоростью?
Атом, электрон вокруг ядра быстрее вращается чем скорость света, это доказали уже.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:24   #87
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Со времен Жюль-Верна прошло мягко говоря не так много времени, как со времени упомянутого описания.
И "содрали" видимо не только сюжеты, но и причины, закономерности, благодаря которым происходят описанные изменения. В общем получается, что драли все и всё друг у друга. Египтяне у Талтеков и Майя, Евреи у Арьев и Талтеков, а Арьи у Египтян?
Мало того, современная наука (которая для нашей цивилизации тоже является религией), сдирает многие вещи у всех вышеперечисленных Взять хотя бы календари. Или принципы квантовой механики. А астрономия и геометрия вообще содрана подчистую. Ну и это ерунда. Некоторые вещи современная наука до сих пор содрать не может. Пример те же пирамиды или железный столб в индии. А в древнем эпосе Рамаяна описаны несколько типов летательных аппаратов, аналогичных нашим вертолетам, самолетам, дирижаблям и ракетам. И не только принцип действия, а и многие приборы, такие как эхолоты, радары, спектрографы... Несколько типов оружия, на которое пожи наши ядерные заряды, электромагнитные и лазерные пушки. Это не шутки и не вымысел. Документы совершенно точно датированы.
Религия испокон веков препятствовала научной мысли и познанию окружающего мира! Ученых отлучали от церкви и признавали еретиками, с последующими гонениями и даже убийством. Церковь тогда имела огромное влияние и не брезговала любыми методами чтобы его не потерять и даже усилить.
Геометрия и астрономия никак не могли взяться из религии. Вспомним хотябы факт о том что земля круглая и о том что земля вращается вокруг солнца. Религия противостояла этому!

Ну а насчет пересечений, я уже объяснил. У народов была связь между собой и они черпали информацию друг у друга. А учитывая то, что прямо у нас на глазах коренным образом переписываетя история, как новая, так и древнего мира, я не удивлюсь, если многие "датированные" тексты не раз адаптировались, а некоторые просто изобретались, дабы мистифицировать и усилить власть религии.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:24   #88
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
...Вы многие путаете библию (новый завет) и старый (ветхий) завет.
Библия для христиан это книги Ветхого и Нового завета. Они не отделимы для христиан, т.к. Ветхий Завет христиане приводят в качестве доказательства истинности Нового Завета.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:25   #89
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
какой бред..но верю....
 
Старый 13.01.2009, 00:32   #90
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Gndzhbs
Ветхий завет это история Еврейского народа к нам отношения не имеет, че ее приравнивают к Христианам непонимаю, в ... например не верят в Христа не считают его мессией, признают только ветхий завет.

Procion
извини но непутай веру и религию, служителей бога и богоотступников, тем более религию и религиозных деятелей которые не следовали писанию а перевирали все, Бог есть и от них и их беззакония неосталась и следа в наши дни, все это говорит Иисус просто почитай внимательно, о лже пророках и лже мессиях, о вере другой в общем о многом..

ЗЫ Да блин ребят эта тема бесконечна, о ней можно говорить все время, я могу многое расказать и показать в писании, но в живую так мне сложно, уже честно пальцы отваливаются.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:40   #91
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Ты говоришь религия и упоминаешь инквизицию. Но религия это не средневековая церковь. Религия это система знаний. И появилась она не в средние века, а существует столько же, сколько существует человек.
Кроме того, представление человеческого мира как плоской земли, вытекает из геоцентрического представления. Современной же наукой взята за основу гелеоцентрическая система координат. К сожалению не помню на рутубе или на ютубе есть хороший фильм, который делает понятным такую интерпретацию древних. Она не отвергает шарообраную форму планеты, это просто совсем другая геометрия. А инквизиторы это дикари, которые драили очки песком, стараясь содержать их в чистоте. В многотысячелетней истории существования человечества средневековые люди нам практически современники.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:42   #92
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
нет это не религиозный фундамент, это писание как предупреждение человечеству она никого и ничего не обязывает, это описание жизни Христа, где говориться что такое хорошо и что такое плохо и что будет с теми кто делает плохо ( считай инструкция ).
Нет это именно религиозный фундамент. И писался он не просто так... Зачем евреям было 15 веков карпеть над библией, а сейчас они ее никак не воспринимают, они писали это все для всего остального мира но не для себя. Их замысел не был ясен тогдашним светским властям. Но она оказалась вовремя на своем месте и в один прекрасный день, кажется Римский Император собрал собор, дабы объединить разрозненный многобожием народ, принял решение объединять все под единым богом, а фундаментом так или иначе стала библия. Евреи добились своего. Рабский народ вдруг оказался в священном писании да еще и возвышенным.
К слову сами евреи ни во что не ставят это вот писание. У них оно свое и настолько антагонистична всему окружающему миру, что просто диву даешься. Для них вы все гои, рабы, безбожники, недостойные. Отсюда вывод: у библии была цель, и она достигалась и возможно достигнута.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:43   #93
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Парни, продолжайте, с большим интересом читаю ваши мнения. Интересно сопоставить ваши доводы и приводимые факты, как я уже в самом начале написал, я лично не определился по этому вопросу, и в этом плане живу "интуитивно". Так что мне лично приятно расширить свой кругозор анализом высказываний людей, которые распологают гораздо большей информацией по этому вопросу, а главное имеют мнение и как тут писали - устойчивое отношение к обсуждаемым вещам.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:44   #94
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
...
Атом, электрон вокруг ядра быстрее вращается чем скорость света, это доказали уже.
Не совсем так. У них вопрос либо скорость такая, что не занимает времени, либо пространство, в котором отсутствует расстояние.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:51   #95
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
...Ветхий завет это история Еврейского народа к нам отношения не имеет, че ее приравнивают к Христианам непонимаю, в ... например не верят в Христа не считают его мессией, признают только ветхий завет.
В ветхом завете многократно упоминается приход мессии, спасителя. Иудеи Христа не считают мессией, т.е. воплощением Бога, а считают просто пророком. А на Руси приняли христианство потому... Впрочем это не по теме. В общем если кому интересно, тот сам узнает о культуре дохристианской Руси.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:52   #96
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Procion
Нет это именно религиозный фундамент. И писался он не просто так... Зачем евреям было 15 веков карпеть над библией, а сейчас они ее никак не воспринимают, они писали это все для всего остального мира но не для себя. Их замысел не был ясен тогдашним светским властям. Но она оказалась вовремя на своем месте и в один прекрасный день, кажется Римский Император собрал собор, дабы объединить разрозненный многобожием народ, принял решение объединять все под единым богом, а фундаментом так или иначе стала библия. Евреи добились своего. Рабский народ вдруг оказался в священном писании да еще и возвышенным.
К слову сами евреи ни во что не ставят это вот писание. У них оно свое и настолько антагонистична всему окружающему миру, что просто диву даешься. Для них вы все гои, рабы, безбожники, недостойные. Отсюда вывод: у библии была цель, и она достигалась и возможно достигнута.
Опять неправильно, они его не признали так как он не был Евреем, доказательство карта в библии, слова Понтипилата при суде, и высказывания Иисуса в адрес Евреев и его миссии, он говорил что он пришел с мечем не с миром, выгнал из храмов, разрушил старый завет и сказал написать новый, переводы писаний например на наш язык осуществлялся с древнегреческого (наскока помню).

Царь Ирод казнил его другой не тот что был у пристола, в общем почитай, и будет понятно.

ЗЫ Климова почитал вижу сразу, немного напутал, он разносит Ветхий завет и много интересных вещей пишет. Сионизм и массонство не путай с новым заветом, новый завет евреи не писали для мира это писали очевидцы (ученики) которые после воскрешения разошлись по миру со словом божьим.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 00:55   #97
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Procion
...К слову сами евреи ни во что не ставят это вот писание. У них оно свое и настолько антагонистична всему окружающему миру, что просто диву даешься...
Ну эт ты зря. Пятикнижие или Тора - это первые пять книг Ветхого завета. Мало того, тайное знание, которое иудеи засекретили и назвали Каббала, была воспринята ими от цивилизации, гораздо древней иудейской. Но и это не в тему.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 01:00   #98
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
...они его не признали так как он не был Евреем
Иисус из колена Давидова, т.е. из колена царей Израилевых (или Иудейских, тут я могу путать).
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 13.01.2009, 01:16   #99
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Gndzhbs
Нет почитай речь Понтипилата он говорит об его национальности, еще евреи и иудеи два разных понятия. (Подскажу Галельянин)

Еще насчет ветхого завета, это так скажу война Бога с Евреями, он их наказывает всю книгу а они один фиг грешат, как пример Садом и Гомора, что после произошло с Папой и двумя дочерями, что было с Ноем и его сыновьями, Моисей водил 40 лет зачем? (я знаю основную версию) во время странствия их что было когда манна небесная с неба сыпалась? и т.п.
power320 вне форума  
Старый 13.01.2009, 01:20   #100
сергей сити авто
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Господа есть ткой писатель конца 17 начала 18 века - Лео Таксиль и его произведение под названием "Забавная Библия" пожалуйста проситайте- всего 300 страниц а очень много интересного...Кто ВЕРИТ тот останеться при своем.а кто нет тот укрепиться в Атеизме
 
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru