BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 22:58   #1
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Отчет. Россия-Грузия-Армения на авто за 12 дней.

Вчера вернулся. Пройдено 6000(+-200)км за 12 дней.
Маршрут: Москва-Ростов-Владикавказ-Мцхета-Тбилиси-Севан-Ереван-Эчмиадзин-Гюмри-Ахалцихе-Хуло-Батуми-Уреки-Самтредиа-Боржоми-Гори-Тбилиси-Натахтари-Степанцминда-Пятегорск-Ростов-Москва
Города указаны в которых были остановки(длительностью от нескольких часов до нескольких дней) те, что проходили транзитом писать не стал =)

Фоточка для затравки.


Сразу разочарую, авто не BMW. Кстати, кто угадает, что за авто - тот молодец. =)
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 02.11.2017 в 00:14.
Joka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 7 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 08.10.2017, 23:03   #2
Эдвард 325
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: Майкоп
Автомобиль: Е30 325 продана.Туринг 97 г катаюсь.
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 22
Эдвард 325 Нейтральная репутация
Через месяц предстоит поездка в Тбилиси,вот по тихонько готовлю сарайную к поездке.
Эдвард 325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 23:03   #3
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Круто, ждём отчет
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 12:59   #4
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
авто - киа опирус
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 13:35   #5
goa-express
Махараджа
 
Аватар для goa-express
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Moscow/South-East Asia
Автомобиль: е83 Х3 3.0D(3)AT black sapphire
Сообщений: 14,947
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 988 раз(а) в 762 сообщениях
Вес репутации: 267
goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!goa-express Бог!


Joka,
__________________
е21,е28,е30,е32,е34,e36,e46,е83 ...общий диагноз :30+ лет с BMW
some people make the world more special,just by being in it....
goa-express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 12:03   #6
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
О, Женька, давай пиши про Грузию. Страна-магнит! Дважды был в течении месяца и не насытился
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:03   #7
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
О, Женька, давай пиши про Грузию. Страна-магнит! Дважды был в течении месяца и не насытился
Уже пишу потихоньку, но до понедельника в разъездах.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 12:24   #8
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Жень, ну что там в Грузии?
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 12:30   #9
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Жень, ну что там в Грузии?
Грузины!
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 12:33   #10
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
Грузины!
Горы, море, солнце, вино, харчо...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:29   #11
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
Грузины!
Не без этого :D

Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Жень, ну что там в Грузии?
Я пока всю неделю не дома пишу потихоньку в свободное время фотки отбираю, как доберусь до нормального компа соберу и выложу.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 20.10.2017 в 21:38.
Joka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:08   #12
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
Ждём фото.
Летом в июле преодолел маршрут Москва-Пятигорск-Тбилиси-Боржоми-Батуми.
Все отлично.
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 22:22   #13
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Уже много лет, каждый год, в сентябре мы с другом ездим в Астрахань на рыбалку без жен. Но в этот раз то ли год выдался тяжелый на работе, то ли лета не случилось в средней полосе, сильно хотелось чего то нового и мы решили поехать на Кавказ. Дата поездки была назначена на вторую половину сентября. В итоге после усиленного знакомства с отчетами на нашем форуме и на других ресурсах вырисовался примерно следующий маршрут.

18.09 Москва-Воронеж-РНД-Армавир
19.09 Армавир-Пятигорск-владикавказ-н.ларс-степанцмижа-Гудаури-Мцхета
20.09 Мцхета - Тбилиси
21.09 Тбилиси - Севан(Армения)
22.09 Севан - Ереван
24.09 Ереван -Гюмри-Ичмиадзин-Ахалцихе-Батуми 460км. (Обратно в Грузию)
27.09 Батуми-Магнетти-Кутаиси- Боржоми-Гори-Тбилис.
29.09 Тбилиси-Владикавказ-Армавир
30.09 Армавир-РНД-Москва

Итого пройдено за 12 дней: ~6000км (+-200)

День 1 Дорога в Грузию

Стартанули из Москвы мы в 5 утра в понедельник. Отрезок до Воронежа проскочили за 5 часов. Далее дорога то же очень хорошая, местами ее достраивают. Когда подьезжали к Ростову уже темнело, так что не стали задерживаться быстро перекусили в Макдаке и поехали дальше до Армавира.В Армавире(Российском) нашли отельчик с романтичный названием "Рандеву" со своей охраняемой огороженной стоянкой где и остановились на ночевку примерно в 23.40 Собственно особо ничего на этом участке не фотографировали.

День 2 Дорога в Грузию

Встали как ни странно рано в 6.30 и сразу устремились в сторону Пятигорска, дороги везде хорошие очень много где 2 полосы в каждую сторону.До Пятигорска доехали быстро, интересный город, вышка на горе которая мелькает в каждой серии Нашей раши и огромный рынок вдоль дороги. Не останавливаясь проехали и помчались дальше. На границе Республики Кабардино-Балкария настоящий блокпост, полное ощущение, что выезжаешь за границу, собаки,паспортный контроль, проверка груза и машины, удивительно это видеть внутри страны, как потом оказалось то же самое при выезде. Вдоль дороги сплошные яблоневые сады, все таки интересно ездить днем. Один раз тормозили голодные гаишник, разводили на все, что смогли придумать(грязные номера,движение по левой полосе при свободной павой), я такого уже лет 10 не встречал, помурыжили, попросили тупо денег, поняли, что не дам и знаю правила и отпустили.Далее Осетия(Алания), Владикавказ без приключений, спокойно едем до границы. На границе почти никого хотя время 15.00, прошли мин за 30! Практически не смотрели ничего на обоих сторонах только багажник попросили открыть. Ура мы в Грузии за плечами 2100км.

Военно грузинская дорога впечатляет своими видами. Максимальная точка подъема на этой дороге более 2000м. Первый город в Грузии Степанцминда, тут открывается отличный вид на г.Казбег и именно оттуда возят экскурсии в монастырь который почти на высоте 3000м. Возят хочу заметить на праворульных деликах которых там тьма, не знаю откуда в Грузии их столько, но везде где горы и туризм огромное количество белых праворульных MMC Delica. Осмотрелись, пофотали горы, нашли банк(не меняйте денег в обменниках) рядом с площадью если смотреть на гору по правую руку будет отделение банка там курс вполне приемлемый.Перекусили и поехали дальше. Уже в кромешной темноте преодолев перевал мы приехали в Мцхету, по букингу мы отметили для себя несколько отелей,но не стали их бронировать заранее 2 из них нам просто не удалось найти, а 3й не оправдал наших ожиданий, но совершенно случайно рядом оказался очень классный и недорогой гестхаус удобной стоянкой всего на пару комнат куда мы с радостью и заселились. Каково было наше удивление утром когда оказалось, что мы живем прямо в историческом центре города, и наш гест в 50 метрах от входа в Собор Светицховели.

Во второй день так же почти не делал фото, в основном рулил. Ниже то, что есть.


Отель "Рандеву" в Армавире.


Военная Грузинская дорога


Военная Грузинская дорога


Степанцминда обменники в которых менять не надо.


Степанцминда гора Казбег


Военная Грузинская дорога - в далеке знаменитая арка дружбы(сейчас идет ее ремонт)


Мцхета номер в гестхаусе.


Мцхета вид из того самого гестхауса.

День 3 Мцхета и вечерний Тбилиси.
Мцхета - город в Грузии, расположенный у слияния Арагви и Куры. Является административным центром края Мцхета-Мтианети. Город расположен в нескольких километрах севернее Тбилиси и по сути уже является его пригородом.

Так же из вики мы узнаём, что это Древнейший город Грузии, основан в 5-м веке до н.э. По преданию город основал легендарный Мцхетос. «После смерти царя Картлоса его жена разделила земли между сыновьями. Среди них старший Мцхетос — поселился в месте стока рек Арагви и Мтквари (Кура), построил город и назвал его своим именем».Испанский автор XIX века Хуан Ван-Хален, побывавший в этих местах, говоря о Мцхете, также отмечал, что один из ближайших потомков Ноя, именно Месхет, основатель города, избрал его своею столицей, и не столько из-за прелести места, сколько из-за его удобного расположения. Город отстоит на пятьдесят лиг от Арарата — горы, к коей пристал после потопа Ноев ковчег. В IV веке до н. э. картлийским царём Азо (Азови) объявлена столицей Картлийского царства. С конца V века н. э. столица Картлийского царства переведена в Тбилиси. До окончания строительства собора Самеба во Мцхете находилась кафедра Патриарха Грузии.
Все очень красиво, чисто, поддерживается в отличном состоянии везде можно и нужно фотографировать.

Из основных достопримечательностей Мцхеты можно назвать.


1. Светицховели — кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви в Мцхете, который на протяжении тысячелетия являлся главным собором всей Грузии. Числится среди памятников Всемирного наследия. Является одним из главных духовных центров православной Грузии. Именно у его стен мы совершенно случайно поселились.



2. Монастырь Самтавро — комплекс из Самтавро-Преображенской церкви и женского монастыря святой Нины расположен при слиянии рек Мтквари и Арагви (город Мцхета, Грузия). Монастырь находится в ведении католикос-патриарха всея Грузии, архиепископа Мцхетского и Тбилисского. На территории монастыря полным ходом шел ремонт, по этому мы не стали уделять ему много времени,быстро посмотрели и двинулись дальше.



3.Джвари — грузинский монастырь и храм VII века (промежуток между 605 и 642 гг.). Расположен на вершине горы у слияния рек Куры и Арагви близ Мцхеты — там, где, согласно историческим источникам («Обращение Грузии», «Жизнь картлийских царей»), воздвигла крест святая равноапостольная Нина. Джвари — один из шедевров архитектуры по совершенству архитектурных форм и первый в Грузии памятник Всемирного наследия. Особенно впечатляют виды которые открываются от этого монастыря.



Да и сам город очень колоритный, в нем стоит провести хотя бы пару дней, погулять. По еде обязательно зайдите в Солобиа (кафе специализирующийся на лобио, где любят посидеть местные, есть так же хинкали и хачапури, скажите название таксисту он отвезет). ;)





Хочется заметить, что в Грузии как и во всех туристических странах, а туризм в Грузии составляет ~7% от ВВП, не везде вкусно готовят, хотя есть миф, что Грузины не умеют не вкусно готовить, умеют еще как. Два раза поев дорого и не особо вкусно мы воспользовались советами местных и Tripadvisor'ом, и вот уже эта связка помогла нам поесть реально вкусной Грузинской еды(то самое Солобиа) и помогала нам в будущем неоднократно.

Тбилиси
Так вот, осмотрев все основные достопримечательности Мцхеты и вдоволь наевшись вкусной грузинской еды, мы выдвинулись в сторону Тбилиси. Приехали мы в город уже в темноте, отель оказалось найти не так просто, пробки, не знакомый город, довольно большие расстояния, проблемы с парковкой в центре, все дорого(по гесту из агоды показали задрипаную квартиру переделанную под гест, комната без удобств где то на горе 40$), а у нас бюджет до 35$ ночь на 2х и главное было бы за что. В итоге покурив еще интернеты нашли китайский отель!! около одной из станций метро(Авлабари). До центра 2 остановки ~3км. В итоге За 35 долларов мы получили огромный номер с балконом и всеми удобствами. Бросили вещи, поставили машину и вперед смотреть центр. Город впечатлил. Поднялись на гору на канатке, с нее открывается отличный вид, что интересно так как город стоит не на равнине в транспортную систему входят канатные дороги и фуникулер проезд на них как и в метро оплачивается универсальной картой типа московской тройки. Вообще первое впечатление, что город это смесь востока и запада много рекламы неоновой как в азии в то же время инфраструктура и чистота как в европе но при этом такси например совершенно хаотичное как в азии и так далее, конечно же огромное количество винотек и баров. Предлагаю вас посмотреть фото, но мы еще вернемся сюда в конце нашей поездки.




Обратите внимание на название заведения. На всякий случай воздержались от посещения сего места.


Наш номер как оказалось он еще и трехместный.


Отдельно поразило количество тайских ресторанов и кафе. Странно, что они так популярны в Грузии.Собственно день закончили тем, что пока трепались и пили вино в одном из баров Тбилиси закрылось метро и мы решили пешочком прогуляться до отеля. Шли минут 40.

Кстати еще многие спрашивают как там в Грузии и Армении с русским языком, а то ходят слухи что молодежь не говорит уже вообще. Отвечаю, отлично там с русским, все говорят, а кто говорит плохо позовет рядом кого нибудь всегда, кто говорит хорошо. У нас ни разу не возникло трудностей с этим.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 31.10.2017 в 22:02.
Joka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 07:48   #14
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
пиши дальше, оочень интересно
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 10:21   #15
SCR
Профи
 
Аватар для SCR
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: South Coast Russia
Автомобиль: VWPS 2015 1.6
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 220 раз(а) в 151 сообщениях
Вес репутации: 113
SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!SCR Бог!
Цитата:
Сообщение от Pest_71 Посмотреть сообщение
авто - киа опирус
Я хотел предположить, что соната лонг какая-то, диски сонатовские, сбоку соната, по капоту тоже похоже, что она. Значит, я почти угадал
__________________
So keep your calm and carry on
SCR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 19:23   #16
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Я хотел предположить, что соната лонг какая-то, диски сонатовские, сбоку соната, по капоту тоже похоже, что она. Значит, я почти угадал
Ну это совсем не соната, база другая, класс другой ну и мотор там 3.5л совсем не сонатовский то же.

п.с.
Сегодня не успел, завтра постараюсь про Армению выложить
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 02.11.2017 в 00:15.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:23   #17
Эдвард 325
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: Майкоп
Автомобиль: Е30 325 продана.Туринг 97 г катаюсь.
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 22
Эдвард 325 Нейтральная репутация
Задумался ,продавать мне квартиру в Тбилиси или оставить.
Эдвард 325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 00:56   #18
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Эдвард 325 Посмотреть сообщение
Задумался ,продавать мне квартиру в Тбилиси или оставить.
Если не очень далеко от центра то выгодно думаю будет сдавать через Airnbnb.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 07:41   #19
Эдвард 325
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: Майкоп
Автомобиль: Е30 325 продана.Туринг 97 г катаюсь.
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 22
Эдвард 325 Нейтральная репутация
К сожалению не в центре ,рядом с Тбилисским морем на окраине.
Эдвард 325 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:09   #20
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Эдвард 325 Посмотреть сообщение
К сожалению не в центре ,рядом с Тбилисским морем на окраине.
Это уже не так интересно и перспективно думаю. А почем сейчас там такая квартирка если не секрет? скоко м2?
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:27   #21
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
А почем сейчас там такая квартирка если не секрет?
Там жильё вообще муку стоит. Вот в центре Батуми на первой линии однушка. Двушка 24 тысячи.

Их сайт
Не думаю, что в Тбилиси жильё сильно дороже...
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:40   #22
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
День 4 Дорога в Армению

В восемь утра, довольно не простой подъем и ближе к 9 выезд, сказывается усталость предыдущих дней.
Утренний Тбилиси оказался немногим лучше вечернего и встретил нас очередной порцией пробок, но несмотря на это мы уверенно двинулись в сторону Армении. Дорога до границы около 100км прошла без каких либо приключений. Единственное, что поразило огромное количество брендового стирального порошка который продавался из огромных мешков на импровизированных рынках вдоль дорог.

Где то к 11 мы были уже на границе очереди нет, Грузинскую проходим за 5 мин вообще без досмотра, попросили только опустить задние стекла, даже двери не открывали. На Армянской границе ничего не понятно пограничники не суетятся, в отличии от пересекающий границу людей шныряющих туда-сюда, машины разные есть несколько с иранскими номерами, но в основном местные. Тут рассекая пыль влетает колонна байкеров на Харлеях, такие прям настоящие в кожанках с нашивками клубов и т.д. Пока стояли в очереди к погранцам познакомились, ребята путешествуют из Ливана конечная точка на 100 процентов не ясна, но в сторону Азии.Подходим к кассе и выясняем, что для въезда в солнечную Армению надо оплатить экологический сбор и еще какие то сборы на 14 000 драм(1700р) причем платить надо исключительно в драмах. Что делать идем меняем,платим. Получаем бумажки, и едем с кпп в сторону Севана.На выезде контроллер еще раз сверяет бумажки об оплате и паспорта со штампом и говорить обязательно сделать местную страховку, а то без нее штрафы огого. Как то не вериться, что мы въезжаем в страну член Евразийского экономического союза нам казалось все должно быть проще ан нет, не тут то было.... Проезжаем 100м и видим страховые известных нам брендов, делаем за 3000 драм (400р) полис то ли в Ресо толи в Ингосе и наконец спокойно с новой пачкой бумаг в бардачке движемся в сторону озера Севан.

Ташир-Степанаван... горы красота, указатель на город Спитак, а ведь не так давно по историческим меркам тут, было одно из самых разрушительных землетрясения нашего времени также известное как Ленинаканское землетрясение, произошедшее 7 декабря 1988 года в 10 часов 41 минуту по Московскому времени (11:41 по местному времени) на северо-западе Армянской ССР. Мощные подземные толчки за полминуты разрушили почти всю северную часть республики. В эпицентре землетрясения — Спитаке — интенсивность толчков достигла 9—10 баллов. Подземные толчки ощущались в Ереване и Тбилиси. Волна, вызванная землетрясением, обошла планету 2 раза и была зарегистрирована научными лабораториями в Европе, Азии, Америке и Австралии. Землетрясение вывело из строя около 40 % промышленного потенциала Армянской ССР. В результате землетрясения до основания был разрушен город Спитак и 58 сёл; частично разрушены города Ленинакан (ныне Гюмри), Степанаван, Кировакан (ныне Ванадзор) и ещё более 300 населённых пунктов. В результате землетрясения погибло, по меньшей мере, 25 тысяч человек (по неоф. данным — до 150 тысяч), 19 тысяч стали инвалидами, 514 тысяч человек остались без крова. В общей сложности, землетрясение охватило около 40 % территории Армении.

А вот и Ванадзор, значит до Севана ровно половина пути, дорога постепенно идет в гору.
Едем наслаждаемся видами.

Еще немного и вот перед нами Севан, то ради чего собственно и затевалась эта авантюра с заездом в Армению.

Кстати Севан если кто не знает, высокогорное озеро,расположенное на высоте около 2000 метров над уровнем моря, наибольшее из озёр Кавказа. Площадь — 1240 км; Средняя глубина 26,8 м, максимальная — 80 м.
В озеро впадает 28 рек, вытекает одна река Раздан.

Собственно на сегодня это наша целевая точка маршрута, заранее забронирован через букинг отель с огромным количеством отзывов и чисто армянским названием Лаваш, прямо на берегу озера. Вечерние пейзажи почему то напомнили Кольский. Посмотрим что будет утром. Воздух +15с. Сели на застекленную веранду взяли пива, раков, еды отдыхаем.

Делать больше 1-2х дней тут делать нечего, завтра встаем купаемся и в Ереван.




День 5 Севан - Ереван
Проснулись мы поздно часов в 10, позавтракали, запечатлели виды, которые надо сказать утром намного более дружественные и приятные глазу чем вечером(сами убедитесь на фото), и сразу рванули купаться. Вода по местным меркам теплая градусов 14-15гр. После этого наш основной план был выполнен и мы со спокойной душой двинулись в сторону Еревана.



В Ереване мы были примерно через час, хорошая 4х полосная автотрасса да и расстояние смешное, километров 60. Отель у нас уже так же был забронирован через букинг на основании отзывов и не разочаровал(просто многие спрашивают как с жильем по маршруту, я уже писал, что все отели в которых мы останавливались в диапазоне 25-35$ за номер).



В связи с тем, что времени было еще только 14 часов решено было пойти исследовать город, преимущественно пешком, маршрут нам подсказала милая девушка на ресепшен. Рядом как нельзя кстати оказалась станция метро "Дружба" чем мы непременно воспользовались и прокатились пару остановок. Метро что в Ереване, что в Тбилиси без изысков видно, что строили при СССР по типовым проектам. Кстати сложилось впечатление, что Армяне сильно спокойнее Грузин, как то у них все менее эмоционально и размеренно происходит, ну и на русском все и везде говорят отменно.


Проехав пару остановок на метро мы естественно перепутали станции и вышли немного не там, но ничего город относительно не большой с помощью языка, который как известно доведет до Киева, все таки притопали на площадь Республики которая является самым центром Еревана, ранее она как водиться была площадью Ленина. Собственно сделав несколько фоток решили все таки дойти до знаменитого ереванского каскада. Чем же так известно это сооружение, а тем, что большой каскад в Ереване — уникальное сооружение и особая достопримечательность города с очень не простой историей. Каскад представляет из себя смесь парка со зданием, создающую уникальную архитектурную композицию, которая призвана соединить две части города. История и архитектура каскада и само название отражает суть достопримечательности, которая большими ступенями спускается к улице Таманяна(главного Архитектора Еревана, по его проекту город достраивается до сих пор). В его нижней части находится широкий сквер длиной 200 метров, где в самом начале установлена скульптура Таманяна(местные в шутку называют её мужик с синтезатором), склонившегося над своими планами. Само сооружение имеет длину 500 метров, ширину – 50 метров, а разница высот между основанием и вершиной составляет 100 метров; завершением Каскада с 1971 года является обелиск «Возрожденная Армения» возвышающийся на 50 метров.
Но самое интересное не в его архитектурных формах, а в том что он до сих пор не закончен. Начало возведения Каскада в 70-х гг. прошлого столетия было приурочено к пятидесятилетию становления в Армении советской власти. Но, как на многих советских стройках того времени, работа была остановлена в связи со Спитакским землетрясением про которое я упоминал ранее, а позже и с развалом Советского Союза. Долгое время Каскад был в замороженном(читай заброшенном) состоянии. Пока вдруг в 2002 его не выкупил меценат из США с армянскими корнями Джерард Гафесчян. Это было спасением, работа вновь закипела. Джерард решил, что Каскад будет галереей искусств с выставленными произведениями древних скульпторов всего мира, основная экспозиция должна была располагаться в оборудованных залах под фонтанами и лестницами. А снаружи украшением Каскада должны быть работы наших современников. Также в его планах было создание музея современного искусства. Позже уже в 2009 году состоялось официальное открытие центра искусств, где и по сей день проводятся выставки и культурные мероприятия.Сегодня на Каскаде установлены некоторые интересные современные работы известных скульпторов в том числе и художника из Южной Америки Фернандо Ботеро («Черный кот»). На сегодня каскад еще полностью так и не закончен и честно говоря не понятно ведутся ли какие то работы. Но все надеяться что когда то он будет закончен полностью.

Спустившись с каскада мы прогулялись мимо театра оперы, прямиком через ультрамодную и очень современную двууровневую улицу с бутиками и кафе обратно до площади республик где уже начиналось шоу поющих фонтанов, а после пошли ужинать в кафе с привычным названием Лаваш(как всегда предварительно выбрав исходя из отзывов на трипадвайзере). Потом на метро и в отель спать. Завтра новый день, новые впечатления.










Кстати около площади Республики - очень неплохой сувенирный вернисаж реально много интересных сувениров не банальных и по очень адекватным ценам особенно если поторговаться, много резного дерева, антиквариата и всяких поделок. Купил себе нож из обсидиана ручной работы и пару деревяшек за какие то копейки(за все в районе 1500р.)


Ну вот собственно пока все. На днях будет День 6 (Ереван днем + завод коньяков АРАРАТ) ;)
А потом и день 7 Армения (Ереван)-Грузия (Батуми) в который мы совершенно случайно, благодаря яндекс навигатору преодолели перевал Годердзи, связывающий Батуми и Ахалцихе, Аджарию и Самцхе-Джавахети. Движение через перевал обычно закрыто со второй половины сентября по май и на легковушках туда редко кто суется. Но мы то этого всего не знали, а ЯДнафигатор рисовал нам замечательный автобан и на 200км более короткую дорогу, а после 30км грунтовки идущей по довольно жесткому серпантину у нас зародились мысли и сомнения в правильности выбора маршрута, но обратно уже ехать не было смысла. ;)
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 02.11.2017 в 00:13.
Joka вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 21:48   #23
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
А картинки?

Добавлено через 37 секунд
Как гайцы в Армении? Говорят, жутко злючие.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:01   #24
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Там жильё вообще муку стоит. Вот в центре Батуми на первой линии однушка. Двушка 24 тысячи.[/URL]
Не думаю, что в Тбилиси жильё сильно дороже...
Я был в Батуми то же и видел цены и Тбилиси видел ближе к центру, именно по этому и интересна "перефирия Тбилиси" просто сравнить

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
А картинки?

Добавлено через 37 секунд
Как гайцы в Армении? Говорят, жутко злючие.
Картинки грузятся, гайцы не разу не тормозили - не знаю.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 31.10.2017 в 23:31.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 22:19   #25
Эдвард 325
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: Майкоп
Автомобиль: Е30 325 продана.Туринг 97 г катаюсь.
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 22
Эдвард 325 Нейтральная репутация
По ценам квартир в Тбилиси не в курсе,ездил последний раз 4 года назад .
Эдвард 325 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru