BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 00:13   #76
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Е30 уже больше года стоит в гараже, не выезжая оттуда.
Все началось с отказа тормозов — ехал я на своей колеснице быстро, увидел свет красный, нажал педаль тормоз, а в ответ… А в ответ ничего, машина как ехала так и едет) слава богу дорога была пустая, и никаких дтп не произошло)))
Тормоза потом заработали, что это было — не знаю, но разобраться с ними нужно было)
так как все суппорта у меня или покупались новые или перебирались, то приговорил я беспощадно вакуумник с гтц. Следую незыблемому принципу езошника "любая поломка к тюнингу" я приобрел новые (с магазина) вакуумник (Лукас вроде) и ГТЦ (Брембо) от е65.
Дальше началось самое интересное) Шоу-балет "Кривые ручки из задницы" в моем лице начал исполнять пьесу "запендюрим вакуумник в е30")
Для того чтобы снять вакуумник мною был скинут впуск, и (следуя другому принципу е30шника — все что разобрал поменяй или проверь, чтобы дважды не лазить") сняты форсунки и отданы на чистку. Чистить мне их отказались, сказав, что все классно.
Ну, с форсунками было все классно, но разобранный впуск я не мог собрать пол года. Готовился морально)))
После того, как я поставил вакуумник и попытался присоединить тормозные трубки, то, конечно же, я их поломал, посворачивав эти долбанные стальные макароны). Прикинув, что мне менять все тормозные магистрали, я обиделся на е30 еще на три месяца.
Потом, все-таки собрался, купил тормозных медных трубок от машины "иномарка универсальная", трубогибчик, я решил простить е30. Заодно решил избавиться от переходников на штуцерах тормозных трубок и купил большие штуцера от е39 (на е39 в тормозной системе применяется два вида штуцеров — большие, в гтц, и маленькие, аналогичные е30).
Стоит сразу сказать, что один принцип я, все-таки, забыл. Звучит он так — "нормально делай — нормально будет")) Купил я штуцера с чуть слизанными гранями — ну остальные же нормальные, завертим. Ну и рутил все не ключом для тормозных трубок, а обычным, думая раз за разом, этот ключик все-таки нужно купить)
Возвращаясь к тормозным магистралям — их я переложил, сделав медными и приступил к монтажу вакуумника.
Тут нужно не забывать, что ансамбаль в моем исполнении называется "кривые ручки")) привернув все первый раз я получил педаль в состояни эрегированного члена после лошадиной доли Виагры — "как камень")) Демонтаж показал, что шток вакуумника стал криво и давил не на рабочую поверхность цилиндра ГТЦ, а на его стенку. Окей, разобрали прикрутили, работает.
Собираем дальше, делаем красиво — с переносом бочка тормозной жидкости (которые после моего свап мастера был примотан на честном слове к стакану), с нормальными шлангами, все круто.
Дальше интереснее — монтирую трубки на ГТЦ. так как у е65 три выхода для жидкости, я ухожу от той схемы, которая была у меня при монтаже вакумника от е32 — там два выхода и на перед ставится тройник разветвитель. Сразу скажу собрал неправильно, мне потом объяснили, что два ближних к вакуумнику выхода срабатывают первому и, соответственно, идут на перед, а последний — назад. Кмтати, не помню, но вроде у меня было собрано иначе…)))
Собрали, я в предэйфорическом состоянии — скоро оно поедет! — начинаем прокачивать тормоза и тут… Пьеса переходит в акт, который мой знакомый татуированный товарищ называет "Лалейла"))) Крокодил не ловится, не растет кокос — вакуумник сопит, но жидкость не идет)))
В очередной раз уйдя из гаража с настроением "Сожгу ее падлу вместе со всей фигней" я забросил машину еще на пару месяцев.
Немного отойдя я, все-таки, решил исправить всю эту ситуацию.
Итак, сегодня я вернулся к своей пыльной е30



скинув впуск, я не смог открутить одну из трубок — крутил обычным рожковым ключом, на ладан дышащие грани слизались. трубку пришлось спилить к чертям, буду переклыдавать, слава богу это трубка на ближнее колесо.




Сняв вакуумник я открутил от него гтц и первым делом проверил его — работает. Странно, подумал я.
Дальше достаю гтц — патаюсь продавить — не получается. Сравниваю с гтц от е39, валяющимся в гараже и вижу, что цилиндр гтц заклинен в состоянии "нажат" эпик фэйл))

Сняв вакуумник я открутил от него гтц и первым делом проверил его — работает. Странно, подумал я.
Дальше достаю гтц — патаюсь продавить — не получается. Сравниваю с гтц от е39, валяющимся в гараже и вижу, что цилиндр гтц заклинен в состоянии "нажат" эпик фэйл))






е39



с одной стороны, я уже приговорил вакуумник, а стоит он дороже, так что новость хорошая… попробую рацобрать гтц и посмотреть что с ним, может переставлю внутренности с е39 ГТЦ, если они подходят))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 22.01.2016, 08:25   #77
Gold_men
Ветеран
 
Аватар для Gold_men
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: ТиНАО
Автомобиль: ретрокары
Сообщений: 6,421
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 98
Gold_men Можно доверять!Gold_men Можно доверять!Gold_men Можно доверять!Gold_men Можно доверять!Gold_men Можно доверять!Gold_men Можно доверять!Gold_men Можно доверять!
Чето непруха у тебя.
У тебя лирические опусы получаются лучше намного,чем гайки крутить
__________________
Вдвоём,и до конца!
Gold_men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 12:18   #78
SELENGER
Ветеран
 
Аватар для SELENGER
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: BMW 318 IS , 1997-05-09
Сообщений: 9,143
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 317 раз(а) в 232 сообщениях
Вес репутации: 131
SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!SELENGER Можно доверять!
Ну дела ...
__________________
BMW е36, 318 IS купе , 97 г. , М44 1.9 , Механика .
SELENGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:04   #79
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gold_men Посмотреть сообщение
Чето непруха у тебя.
У тебя лирические опусы получаются лучше намного,чем гайки крутить
Это не непруха, это руки кривые
Писать лирические опусы гораздо легче, так как я, в принципе, почти на это учился) я юрист, чистой воды гуманитарий)
Но потому и делаю сам - делаю, переделываю, снова переделываю))) самое важное в этом занятии пока для меня опыт))

к примеру я купил новый гтц, пока монтировал, понял, что чуть накосячил со сборкой вакуума, переделал, переложил тормозные трубки снова - сделал уже купленным форсовским наборам с двойной вальцовкой (утолщением).

Но, снова кривые ручки - как оказывается давно, когда я в первые разы закручивал тормозную трубку в регулятор тормозных усилий заднего контура я убил в нем всю резьбу к зеленым чертикам.
Дело встало до получения другого тормозного регулятора.

Цитата дня от другого владельца е30: "когда работаешь с трубками делай все медленно, как сапер на разминировании...."
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:37   #80
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
Но потому и делаю сам - делаю, переделываю, снова переделываю))) самое важное в этом занятии пока для меня опыт))
Сам процесс нравится?

Под пиво делаешь?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:34   #81
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
Сам процесс нравится?

Под пиво делаешь?
процесс нравится)
хотя иногда хочется облить машину бензином и сжечь.
без пива. под чай) вообще не пью пива))) и ленивый я - из гаража потом пешком идти))))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 11:26   #82
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
А вот это реально не пруха.
Все собрал, в процессе вылезло, что лопнула лапа двигателя. рассыпалась на три части.

Может быть в этом виновато то, что она была прикручена только на три болта и те болтались. Привет людям, свапившим мне мотор. Это жесть. А я думал, что же у меня постоянно люфты - вроде все резинки трансмиссии и подвески заменены, везде кроме подушек мотора и двигателя полиуретан.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 13:51   #83
Siroejkin
Старпёр
 
Аватар для Siroejkin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Автомобиль: 530d, touring 2000
Сообщений: 1,384
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 0
Siroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутацияSiroejkin Ужасная репутация
может тебе её продать нужно?

Добавлено через 1 минуту
Толя тоже на него жаловался (про того кто делал свап).
__________________
Меняйте чаще фильтра, чтоб еще больше любить своё авто!
Siroejkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 15:59   #84
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
И что дальше?))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:47   #85
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Siroejkin Посмотреть сообщение
может тебе её продать нужно?
.
сейчас понял, что без большой нужды точно ее не продам.
Во-первых, она со мною уже почти пять лет. Пять лет будет в марте.
Во-вторых, это е30. Классика. Ни е36, ни е46 никогда не давали мне таких эмоций. Даже пока она стоит в гараже она дарит мне ботльше эмоций, чем остальные машины
В-третих, будет непросто найти другую е30 с хорошим состоянием кузова. Эта - хорошая. С неваренными порогами, в полах варились только углы. Даже большинство е36 таким похвастаться не могут. Да, усталость металла есть, передние стаканы чуть сошлись (см на полтора, нерегулируемая распорка не лезет). Да, сейчас в продаже есть Барнаульская е30, которая, вроде не хуже. Но, если ее облазить, уверен, вопросы к кузову возникнут. Возраст. А свою машину я знаю.
В-четвертых, за сколько я ее продам? 200 тысяч? за эти деньги я ее в не хочу продавать. Да в ней только ништяков на несколько соток. Это если не считать количество запчастей замененных на новые.

Скорее я ее в дальнейшем разберу до гола и начну тотальное восстановление. Но сначала соберу корч)))




А если по теме - лапа найдена и заменена, машина стоит на зимней резине и почти собрана. осталость набросить правую решетку и фару и заменить аккум.И можно выезжать))

Добавлено через 6 минут
И еще вопрос - может ли кто подсказать по выхлопу?
думаю собрать на базе стандартного двухтрубного выхлопа е30, там две трубы по 45 мм.

Не мало ли будет для м50б26?
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 23:00   #86
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Итак, поскольку месяц май не за горами, и скоро асфальт, наконец, станет сухой, я лениво готовлюсь к этому событию.
Совершенно случайно в моем кармане оказались редуктор с блокировкой, передняя ступица, датчики распредвала и коленвала, и восемь литров масла. Так как такую куча железок карман оттягивала нехило, решил я, что на машине все это будет смотреться интереснее.


Заменил ступичный подшипник, старый вынул от руки без усилий. Нда))
Дальше мы перешли к редуктору и тут я несколько раз, м\скажу вам честно, проклял это ведро, вместе со всеми редукторами планеты и их создателями))
Небольшое отступление — редуктор мне достался блокированный, 3,45, с новыми прокладками крышки и хвостовика.
Изначально не предполагалось его вскрывать, однако, для замены сайлента крышки все-таки вскрыли. Сайлент переставили полиуретановый с моего. Под крышкой было немного всякой черной гадости, которую мы все тщательно вымыли и выдули. Самое интересное, когда продували, внезапно прилетел неопознанный летающий объект, который, при опознании, оказался свернутой головой одного из болтов крышки элемента редуктора… Неожиданно. НАдеемся, болтался он в редукторе не долго. Как он смог оторваться решил не изучать — решил лучше заняться другими тайнами мироздания))


НЛО



Дальше вернули редуктор на место. Всем кто ставит новые редуктора — рекомендую сразу в снятом состоянии прогнать резьбы. Нам пришлось снимать и прогонять.
И еще раз, уже для себя, напишу как следует ставить редуктор. Накидываем на кардан, Наживляем верхние болты, потом нижние, и только потом, слышишь Рустам, потом, накидываем задний сайлент редуктора.

Ну а сегодня мы с Олегом махнули датчики, старые были с рассохшейся изоляцией. И поехали кататься) Олег немного подрифтил, я тоже, а еще я немного наложил кирпичей, когда Олег дрифтил)) Ну, может слово "дрифт" для наших с Олегом попыток это слишком громко, просто хотелось попробовать редуктор с блокировкой))
И сделали пару фоток на мобилу)



__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2016, 08:52   #87
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
Стиль изложения. .....поржал.
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 21:49   #88
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от BMW3 M43 Посмотреть сообщение
Стиль изложения. .....поржал.
Спасибо) Это я тренируюсь, чтобы не терять практики))

Добавлено через 22 секунды
но и машины, кстати, тоже нечего такая)))

Добавлено через 24 секунды
New Old Stock. Оптика. Побалуем киску молочком))

В записи, в общем, писать особо нечего, лишь только фотки показывать) А так как фотограф из меня так себе и снимаю на телефон, то расскажу небольшую историю про фразу из названия)
Это была Алания, Турция. Мы шли по набережной с моим товарищем и его девушкой.
И тут я им говорю:
— А не побаловать ли нам киску молочком?
Они непонимающе смотрят на меня. Я им объясняю, что киска это я, а молочко это кофе из Старбакса. Ржали они долго))

Купил на е30 новые оптические элементы производства прошлого века. Надеюсь скоро завершить свою эпопею с передней оптикой. До финала еще далеко, но этот шаг довольно большой. Один маленький шаг для одного человека и огромный шаг для всего человечества))

п.с. СПАСИБО, ЕГОР!!!

__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:10   #89
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 105
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Hirus86,
себе тоже прикупить по случаю такой комплект Хеллы из старых запасов, ближний по 1000, дальний по 800)))
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:15   #90
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
Hirus86,
себе тоже прикупить по случаю такой комплект Хеллы из старых запасов, ближний по 1000, дальний по 800)))
хе ра се. мне 10 000 вышло. на е34? еще комплектик там есть по таким ценам?
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:19   #91
M/Master
Ветеран
 
Аватар для M/Master
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 369 раз(а) в 304 сообщениях
Вес репутации: 97
M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!
Hirus86, Как бывший тридцатковод слежу за темкой!
__________________
E-36 coupe 318is m-42 1992 - Продана...
E-30 coupe 318i m-10 1985 - с сожалением продана.
MAZDA MPV 2000 GY (V6 170 h.p. А.Т.) GF-LW5W. USA. - Осваиваю!
M/Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:22   #92
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от M/Master Посмотреть сообщение
Hirus86, Как бывший тридцатковод слежу за темкой!
))) спасибо)
я все никак не могу понять, чем е36 в плане управляемости лучше е30. Пока мне этого не дано
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:25   #93
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 105
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Hirus86, Если надо, пороюсь может найду ссылки, я в двух местах покупал осенью,но точно в Свиблово оставались 2 шт.ближние( без линз), а правую дальнюю я забрал последнюю, левых оставалось 10штук.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:32   #94
M/Master
Ветеран
 
Аватар для M/Master
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 369 раз(а) в 304 сообщениях
Вес репутации: 97
M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
все никак не могу понять, чем е36 в плане управляемости лучше е30
Для меня разница была очевидна!
Тридцатка-то без ГУРовая была!
__________________
E-36 coupe 318is m-42 1992 - Продана...
E-30 coupe 318i m-10 1985 - с сожалением продана.
MAZDA MPV 2000 GY (V6 170 h.p. А.Т.) GF-LW5W. USA. - Осваиваю!
M/Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:37   #95
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
Hirus86, Если надо, пороюсь может найду ссылки, я в двух местах покупал осенью,но точно в Свиблово оставались 2 шт.ближние( без линз), а правую дальнюю я забрал последнюю, левых оставалось 10штук.
Надо! буду благодарен!

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от M/Master Посмотреть сообщение
Для меня разница была очевидна!
Тридцатка-то без ГУРовая была!
рейка от е36 решает)) к примеру мой туринг по сравнению с моей е30 корова))))))))))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:40   #96
M/Master
Ветеран
 
Аватар для M/Master
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 369 раз(а) в 304 сообщениях
Вес репутации: 97
M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!
Hirus86, При вновь приложенных условиях, тридцатка должна лучше рулиться!
Вес меньше, габариты меньше.
__________________
E-36 coupe 318is m-42 1992 - Продана...
E-30 coupe 318i m-10 1985 - с сожалением продана.
MAZDA MPV 2000 GY (V6 170 h.p. А.Т.) GF-LW5W. USA. - Осваиваю!
M/Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:53   #97
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от M/Master Посмотреть сообщение
Hirus86, При вновь приложенных условиях, тридцатка должна лучше рулиться!
Вес меньше, габариты меньше.
пока все так и есть. Но спортсмены писали, что е36 все-таки лучше))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 22:57   #98
M/Master
Ветеран
 
Аватар для M/Master
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 4,356
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 369 раз(а) в 304 сообщениях
Вес репутации: 97
M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!M/Master Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
что е36 все-таки лучше
Реально, по своим ощущениям, могу пояснить, что 36-я лучше в дорогу "впивается".
То-ли аэродинамика, то-ли особенности заднего моста.
Кажется, что у 36-й центр тяжести ниже.
__________________
E-36 coupe 318is m-42 1992 - Продана...
E-30 coupe 318i m-10 1985 - с сожалением продана.
MAZDA MPV 2000 GY (V6 170 h.p. А.Т.) GF-LW5W. USA. - Осваиваю!
M/Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 23:01   #99
anatoly e36
Ветеран
 
Аватар для anatoly e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: самара
Сообщений: 5,500
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 734 раз(а) в 318 сообщениях
Вес репутации: 117
anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!anatoly e36 Ангел во плоти!!!
Hirus86, попробуй отнестись к нашему свапщику филосовски.... у самого всё что он делал развалилось и доводка до ума заняла годы. Но с высоты прожитых лет я понял что никто в Самаре не смог бы сделать лучше за эти деньги и ездили бы мы до сих пор с тобой на дрищ-моторах
__________________
последний натурал
anatoly e36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:28   #100
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от anatoly e36 Посмотреть сообщение
Hirus86, попробуй отнестись к нашему свапщику филосовски.... у самого всё что он делал развалилось и доводка до ума заняла годы. Но с высоты прожитых лет я понял что никто в Самаре не смог бы сделать лучше за эти деньги и ездили бы мы до сих пор с тобой на дрищ-моторах
Местами да, согласен)) я уже давно отношусь к этим вещам философски - дела давно минувших лет, преданья старины далекой)))
Но с другой стороны, некоторые вещи влияют на безопасность и слава богу, что они не выстрелили))
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru