BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия > Визовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 22:14   #26
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Думаю, что этой новости тут - самое место:

Туристы на самолетах смогут беспошлинно ввозить в Россию товары на 10 тыс евро

Вполне вероятно, что уже в октябре 2011 года физические лица, пассажиры международных авиарейсов, смогут ввозить в Россию без таможенных пошлин и декларирования товары для личного пользования на сумму до10 тысяч евро вместо разрешенных сегодня полутора тысяч.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на начальника правового департамента Комиссии Таможенного союза Наталью Слюсарь, окончательно проект договора подпишут главы трех правительств в октябре этого года, после чего туристы на воздушном транспорте смогут беспрепятственно летать с 10 тысячами евро в кармане и на такую же сумму ввозить для себя товары. Напомним, межправительственное соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, было одобрено почти год назад 18 июня 2010 года, и с тех пор отдельные его положения ждут вступления в силу.

Однако для тех, кто предпочитает ездить железной дорогой или автомобильным транспортом, правила ввоза товаров пока не изменятся, и останутся на уровне 1.5 тысяч евро. Тем не менее, по словам Натальи Слюсарь, в перспективе нормы ввоза товаров разными видами транспорта планируется уравнять.

http://www.tourprom.ru/news/14480/
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 27.09.2011, 08:02   #27
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
ФМС намерена сократить срок оформления загранпаспортов до двух-трех дней

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Полный переход всех органов госвласти - на федеральном, региональном и муниципальном уровнях - на электронное взаимодействие позволит сократить оформление загранпаспортов с 30-ти до двух-трех дней, сообщил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

"Запуск всего механизма, полноценная работа по межуровневому и межведомственному взаимодействию позволит сократить оформление загранпаспорта с 30 до двух-трех дней с доставкой до "миллионников" Российской Федерации. То есть в 10-15 раз мы сделаем оформление документов более быстрым и цивилизованным", - сказал К.Ромодановский в понедельник на совещании у премьера РФ по вопросу предоставления госуслуг населению.

Как сообщил ранее на совещании глава правительства Владимир Путин, на электронное взаимодействие федеральные органы власти должны перейти с 1 октября текущего года, с 1 июля 2012 года - на электронное межведомственное взаимодействие перейдут регионы и муниципалитеты.

Добавлено через 1 минуту
Правительство перед выборами туристам уже второй раз за неделю "подлизывает".
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:23   #28
asor062
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: вологда
Автомобиль: compact m50 2.5
Сообщений: 1,275
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 41
asor062 Нейтральная репутация
я по финской визе был во франции 3 недели с заездом и выездом через польшу.до этого 1 день был в финляндии,при получении новой визы фины вложили бумажку,что если основной страной пребывания будет не фигляндия,то в ближайшее время визу не дадут!
__________________
седан е36-седан е36-купе е36-сарай е36-седан е36-купе е36-обрубок с эмписят е34...
asor062 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 02:53   #29
Voks
Местный
 
Аватар для Voks
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва ЮАО
Автомобиль: нет
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 31
Voks Нейтральная репутация
Вопрос - я, прописан в Москве, могу ли я получить визу в Финляндию в посольстве в Питере?
Voks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 03:45   #30
Intess
Профи
 
Аватар для Intess
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Питер
Автомобиль: bmw e84
Сообщений: 2,136
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 138 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 46
Intess Нейтральная репутация
Voks, норм мы собрались то))
__________________
320i-SOLD
e39 ///M style -SOLD
e36 Alpina B3 - реанимация
Intess вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 05:23   #31
autoparts
Ветеран
 
Аватар для autoparts
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Таиланд, Самуи.
Автомобиль: Kawasaki Z600
Сообщений: 8,511
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
Вес репутации: 120
autoparts Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Voks Посмотреть сообщение
Вопрос - я, прописан в Москве, могу ли я получить визу в Финляндию в посольстве в Питере?
Легко. Но это не значит, что вам будут поблажки, как для жителей СЗР. Если раньше не было шенгенских виз - дадут однократку на 3 мес, скорее всего.
__________________
Вкладывайте деньги в воспоминания.
autoparts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия > Визовые вопросы
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru