BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46 > Техничка[E46] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2014, 19:29   #1
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Подключение внутреннего зеркала с автозатемнением

Чтобы всё сделать без колхоза, нам понадобится само зеркало и комплект проводки 51 16 0 001 231

Итак, устанавливаем новое зеркало. На нём есть разъём. Я выпросил у продавца зеркало с фишкой этого разъёма

Разобрал её и подглядел распиновку. Подоткнул пины новой проводки в новую фишку по образу и подобию
№1– сине–желтый
№3 – зелёно–белый
№10 – коричневый

Всё места для пинов в фишке подписаны. Не перепутать.
Просунул проводку в гофру (у меня машина с дд и гофра уже есть. Если дд нет, то в комплекте проводки есть своя гофра)

Установил облицовку кронштейна на место

Теперь пришла пора подразобрать машину. Я снял пассажирский козырёк, его ответную часть, облицовку передней стойки, пассажирскую ручку и бардачок. Прокладываем наш новый проводок по родному жгуту. Пользуемся пластиковыми стяжками из комплекта.

Просовываем проводку к блоку предохранителей и снимаем с него вот этот соединитель

Там все провода сгруппированы по цветам. Вытаскиваем сине-жёлтую и коричневую фиговину и подтыкаем туда наши провода по цветам.





Теперь питание. Тут я попал в тупик. Мануал говорит, что этот провод надо подоткнуть в разъём 24-го предохранителя. Но у меня этот слот уже занят (парктроник). Звонок гуру по проводке ОлегМ и проблема решена. Воспользовался фиговиной из комплекта проводки для врезки в провод


Пришло время проверки связи. Включаем зажигание, закрываем пальцем датчик освещённости, что смотрит вперёд авто и светим фонариком на отражающую часть. Наслаждаемся затемнением. Потом включаем заднюю передачу и зеркало осветляется. Всё работает. Теперь облагораживаем нашу новую проводку и собираем в обратной последовательности.
п.с. прошу меня извинить за безграмотные технически фразы, я в электрике не волоку ни фига
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.05.2014, 19:34   #2
Santai
Профи
 
Аватар для Santai
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,209
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 202 раз(а) в 184 сообщениях
Вес репутации: 65
Santai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутациейSantai Пользователь с очень высокой репутацией
Подключение внутреннего зеркала с автозатемнением

КросафчеГ, спасибо!
__________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.
Santai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:52   #3
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Класс! теперь есть как для е36 так и для 46 руководства
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:55   #4
kahyrman
Профи
 
Аватар для kahyrman
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: г. Алматы, Казахстан.
Автомобиль: 328i ///M-pack
Сообщений: 2,891
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 389 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 103
kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!kahyrman Ангел во плоти!!!
Супер! я так же сделал. только оно у меня редко затемняется. потому-что заднее сильно тонированно
__________________
ЧТОБЫ НАЙТИ МИНУС В БМВ-вам придется добраться до аккумулятора.
kahyrman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:30   #5
Skyline
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 224 раз(а) в 196 сообщениях
Вес репутации: 63
Skyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутациейSkyline Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от HASHIRIYA Посмотреть сообщение
Воспользовался фиговиной из комплекта проводки для врезки в провод
HASHIRIYA, а этот клеммник как устроен? Он прорезает изоляцию?
Skyline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:07   #6
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Цитата:
Сообщение от Skyline Посмотреть сообщение
Он прорезает изоляцию?
Именно так
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46 > Техничка[E46] > Электрика
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru