BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46 > Техничка[E46] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 21:47   #1
Fedos
Местный
 
Аватар для Fedos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: СПб, вологда
Автомобиль: 318 m40
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 33
Fedos Нейтральная репутация
Моторчик печки правый руль на леворульную машину

Моторчик печки от правого руля новый оригинал 64 11 3453729, поставил на БМВ Е46 М54 седан с левым рулём и автоматической системой кондиционирования.

открываем значит капот - видим вот такую там красотищу


Поднимаем дворники в вертикальное положение и снимаем пластмассовую накладку топливной рампы, открутив две гайки головкой на 10.

вытаскиваем защёлки крышки салонного фильтра и фильтр и видим


откручиваем 4 болта под торкс 30 и вытаскиваем этот кожух, предварительно отщёлкнув провода которые идут по этому кожуху, и потом 2 таких же болта под торкс 30 и вытаскиваем заднюю стенку этого кожуха и видим вот это


отщёлкиваем две защёлки и откручиваем отвёрткой саморез по центру под маленький торкс (размер - такой же как на торкс саморезах дверных обшивок). я использовал отвёртку с магнитиком, чтобы не уронить этот маленький саморез куда-нибудь глубоко внутрь печки
ну и движением влево вынимаем кожух моторчика печки и видим вот


снимаем сначала правую заслонку из пласмасстки что лежит справа, стрелочкой показано как вытащить фиксатор (фиксатор вставляется в место, обозначенное большим красным кругом)


Левую заслонку трогать не надо. Дальше откручиваем три самореза Торкс20 (красные маленькие круги) и вытаскиваем пластмасску


Дальше вытаскиваем разъём от морочика и вынимаем моторчик без проблем вправо (в пассажирскую сторону). Откручиваем крепление (4 самореза Торкс20, жёлтые круги на фото)

Вот чем отличаются крепления


Моторчики


Сборка в обратной последовательности, предварительно отмыв весь пластик и всё что попадается под руку.

Так же можно произвести дезинфекцию кондиционера


всё обильно проливаю пеной, жду пока осядет и ещё проливаю. Сую шланг глубоко в дебри воздуховодов и проливаю обильно в них.



Жду пока пена осядет минут 10. Ставлю кожух моторчика и завожу машину включаю кондей и гоняю минут 5. Дальше глушу и ещё проливаю всё, пока пена не кончится. Потом жду ещё минут 10 и завожу на 20 минут с кондеем - половину времени в обычном режиме, половину в режиме рециркуляции.

вот делал этими материалами пена step up


для неё нужен вот такой специальный шланг-удлиннитель


и вот такой ещё освежитель step up


а лучше вот такой освежитель, он приятнее пахнет и удобней в использовании (дымовая шашка - нажимаешь кнопку-фиксатор и ставил на пол переднего пассажира, включаешь кондей на максимальную скорость и режим рециркуляции воздуха, на 10 минут закрываешь все окна и двери и машина стоит заведённая)


Так же можно взять отдельно моторчик бошевский без крыльчаток, вот номер 0130101609, за 2250
__________________
BMW E36 318 m40 Серый => BMW E46 рестайл

Последний раз редактировалось Fedos; 04.09.2014 в 21:58.
Fedos вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 04.09.2014, 21:52   #2
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Очиститель кондиционера наливать в центральные воздуховоды аккуратно и на свой страх и риск. Лёха угробил магнитолу таким образом. Жижа протекла через воздуховоды и попала внутрь.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 15:57   #3
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Вроде лить положено на радиатор печки при снятом фильтре?
Или я что-то путаю
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 16:39   #4
Fedos
Местный
 
Аватар для Fedos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: СПб, вологда
Автомобиль: 318 m40
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 33
Fedos Нейтральная репутация
Ольга320, там есть такая фотка такого действаия
__________________
BMW E36 318 m40 Серый => BMW E46 рестайл
Fedos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46 > Техничка[E46] > Электрика
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru