BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Хоккей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 11:18   #1
KOt
Модератор
 
Аватар для KOt
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: [35]
Сообщений: 1,629
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 96 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 58
KOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутациейKOt Пользователь с очень высокой репутацией
Unhappy Погиб Сергей Михалев...

Сегодня, 21 апреля, на 68-м году жизни трагически погиб заслуженный тренер России Сергей Михалев. Его жизнь оборвало дорожно-транспортное происшествие. Сергей Михайлович возвращался из Челябинска, где проводил в последний путь своего коллегу Валерия Белоусова.

Автомобильная авария произошла ранним утром под Ашой в Челябинской области. Как следует из официальной сводки УГИБДД ГУ МВД по Челябинской области, примерно в 5:30 утра на трассе М-5 автомобиль «Шкода Октавиа» выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ. Сергей Михалев был пассажиром этого легкового автомобиля. Он скончался на месте ДТП. Водитель иномарки – житель Челябинска – находится в тяжелом состоянии.
Как рассказал генеральный директор ХК «Салават Юлаев» Александр Семак корреспонденту ТАСС, в Уфу из Челябинска Сергей Михалев должен был вернуться на поезде. Но в последний момент решил поехать в Уфу на машине.
«Возможно, ему встретился водитель, у которого был такой же маршрут. Водитель остался жив, он находится в тяжелом состоянии», – сказал Александр Семак.
В ГУ МВД России по Челябинской области сообщили, что 37-летний водитель «Шкоды» за последний год один раз привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за нарушение скоростного режима.
Сергей Михалев родился 5 октября 1947 года в поселке Шершни Челябинской области. Выступал за челябинский «Буревестник», уфимский «Салават Юлаев» и куйбышевский СКА. По окончании игровой карьеры стал тренером «Салавата Юлаева», также тренировал череповецкую «Северсталь» и нижегородское «Торпедо». В качестве помощника главного тренера «Лады» становился победителем чемпионата МХЛ: 1993-94, 1995-96 гг. и обладатель Кубка Европы 1997 года. С «Салаватом Юлаевым» выиграл чемпионат России сезона 2007-2008 годов. Автор книги «Тренер золотой мечты».

Шок и слезы
Новость о гибели Сергея Михалева стала шоком для всех. Сергея Михайловича любили и уважали хоккеисты, коллеги по цеху, болельщики. О нем вспоминают не только как о талантливом тренере, но и хорошем человеке. Он всегда был открыт для общения.
Тренер золотой мечты – так отозвались о Сергее Михалеве в уфимском «Салавате Юлаеве». Ведь именно под его руководством в 2008 году «Салават Юлаев» впервые стал чемпионом России, выиграв золотые медали.
«Хоккейный клуб «Салават Юлаев» выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и болельщикам тренера «золотой мечты»... Сергей Михайлович, вы останетесь в нашей памяти и в наших сердцах, как великий Тренер и замечательный Человек с большой буквы...Помним и скорбим...», – говорится в официальном сообщении уфимского клуба.
Соболезнования в связи с трагической гибелью Сергея Михалева приходят со всей страны. Слова скорби выразило руководство Континентальной хоккейной лиги и Федерации хоккея России.
«Мы просто в шоке все, ехал с похорон Валерия Белоусова, и такое... Это большая трагедия для всего нашего хоккея, очень умный и профессиональный тренер, который многое отдавал и взрослому хоккею, и детскому. Выражаю соболезнования родным и близким Сергея Михайловича от имени федерации и от себя лично», – сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк по телефону корреспонденту «Р-Спорт».
Вместе со всеми скорбит и руководство футбольного клуба «Уфа».
«Светлая память, Сергей Михайлович! Футбольный клуб «Уфа» выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким Сергея Михалева. В этот трудный час мы с вами...», – выразил соболезнования родным ФК «Уфа».

Любил жизнь
Комментатор телеканала Континентальной хоккейной лиги Андрей Юртаев вспоминает Сергея Михалева как жизнерадостного человека, который много шутил, смеялся и с уважением относился к окружающим.
«Если попросить каждого из друзей Сергея Михалева рассказать какую-нибудь одну историю про него, получится толстенная книга, которую вы будете читать и смеяться до слез. Потому что таким он был человеком. Много шутил и много смеялся сам. Меня всегда по-хорошему удивляло то, каким простым человеком он был, с каким уважением относился к окружающим, – рассказал сайту Ufa1.ru Андрей Юртаев. – Впервые с глазу на глаз мы остались в 2008-м на второй или третий день после «салаватовского» чемпионства. Я дозвонился и договорился об интервью, по сути, еще в разгар празднования. Молодой неизвестный корреспондент мог быть смело послан подальше, и никто свежеиспеченного чемпиона бы не осудил. Однако мы назначили время, Михалев встретил меня в тренерской, сам протянул руку, мы хорошо поговорили.
Когда в следующий раз «Салават» стал чемпионом, Сергей Михалев уже не работал в клубе. Он приезжал на машине из Тольятти, и мы с ним вместе прокомментировали один из матчей финальной серии. Честно говоря, комментатор из него получился не очень. Он слишком увлекался игрой, забывал, что необходимо еще что-то говорить в эфир по ходу. После матча мы расстались, а спустя час я обнаружил его фамилию мигающей на экране моего мобильника. «Андрей, это Михалыч!» – раздался голос в трубке. И начал расспрашивать о том, что происходило на пресс-конференции. Почему-то меня.
Мы несколько раз за эти годы пересекались с ним по рабочим вопросам, и всегда после общения с Михалевым на душе оставалось приятное светлое чувство. Да и не только у меня, я думаю, у всех, кто был с ним на связи».
Буквально на днях Сергей Михалев принимал участие в проекте сайта Ufa1.ru «Наш Теркин». На просьбу прочитать несколько строчек из известного произведения Сергей Михайлович откликнулся охотно.
Как стало известно, организацию похорон Сергея Михалева возьмет на себя хоккейный клуб «Салават Юлаев». Дата и время панихиды определят родственники трагически погибшего тренера.
У Сергея Михалева осталась жена и двое маленьких детей.

источник: http://ufa1.ru/text/news/25308095041536.html?full=3
__________________
Люди которые читают книги всегда будут управлять теми кто смотрит телевизор

Последний раз редактировалось KOt; 21.04.2015 в 11:22.
KOt вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 21.04.2015, 12:24   #2
sergo128
Ветеран
 
Аватар для sergo128
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Челябинск
Автомобиль: не скучный
Сообщений: 5,036
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 116 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 95
sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!sergo128 Ангел во плоти!!!
земля пухом! чертовщина какая то!
__________________
Не шалю,никого не трогаю,починяю примус... (С) Кот Бегемот
sergo128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 18:56   #3
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Реально чертовщина.. Земля пухом...
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Хоккей
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru