BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 19:44   #1
Ldir
Профи
 
Аватар для Ldir
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: E36 M43B16
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 98 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 55
Ldir Пользователь с высокой репутациейLdir Пользователь с высокой репутациейLdir Пользователь с высокой репутациейLdir Пользователь с высокой репутациейLdir Пользователь с высокой репутацией
Passat B3. (1990)



После E36 взял-таки Passat B3. 1.8 Digifant (почти инжектор АКПП + Кондиционер.. Машина для меня подходящая, люблю покопаться.

Так как хотел машину, конструктивно не уступающую E36, с ней и буду сравнивать.
Из плюсов:
1. Очень удобный салон. Всё на местах. Лучше bmw
2. крепкий кузов. Мощьно всё сделано. Подвеска конкретная такая.
Ржавчины можно сказать нет, пороги целые. Единственно надо перекрасить крыло, поле предхоза.
3. Вместимость.. влезает всё и все. Столько места для ног пассажиров !! Если разложить сиденья, сзади можно спасть на матрасе в полный рост.
4. АКПП, худо-бедно а в пробках отдыхаешь. Работает конечно не идеально, но лучше чем дергать передачи в пробках по дороге в деревню.
5. Курсовая устойчивость, как ни странно но лучше E36. На трассе идет ровно, руль можно не держать.
6. Много разборок. Очень большой автопарк в России.
7. Огромное количество всяких отчетов по ремонту и колхозу.. инфы просто море.
7. Цена -120тр

Минусы.
1. Сложный мотор... PF 1.8
Инжектор не совсем инжектор, нет датчика коленвала. Надо выставлять зажигание. Много узлов на пневматике от впускного коллектора. Отсюда много подсосов воздуха. Много датчиков. Изношено всё.. даже DME часто ремонтируют. Много шлангов. Нет дигностики.
Моторы E36 по сравнению c моим - святая простота.
Хотя это считается лучший мотор для Passat'а B3.
Надо признать, в 90'х, bmw далеко ушла от конкурентов в этом плане.
2. Цены на запчасти... тут была для меня новость.. дороже bmw!!!
К примеру клапан холостого хода. e36 - 2.5тр, passat - 7тр.
Шильдик на капот - 1500р ! Хобот впускного коллектора - 9000р!
Много чего снято с производства.
3. Динамика и управляемость.. ну их просто нет по сравнению c e36. Хотя лошадей больше чем моем бывшем M43B16, 107
Едешь очень спокойно. Резкие движения газом очень не любит АКПП, начинает пинаться.

Вот где-то год я ей занимаюсь, заменил ДМРВ, лямду, датчик детонации, колеса новые.
Планирую ещё много лет ездить, поэтому в планах - реставрация АКПП (~30тр), Парктроник, Сигналка, перебрать все узлы мотора.
Только вот недавно разобрался за что каждый шланг мотора отвечает. (к примеру, есть термо-управляемая заслонка подачи гор.воздуха от выпускного коллектора на впуск; эжекторный усилитель тормозов)
__________________
M43B16,Koni FSD+Eibach pro kit+OMP strut - Продана
VW Passat B3 Variant ,90г,1.8 PF, АКПП
http:\\Ldir.E36Club.ru Cтучитесь в ICQ 422682825 , рад буду помочь чем смогу.
Ldir вне форума   Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > Автомобили других марок
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru